Я забув пароль Зареєструватись

1 вопрос по теме "Умные меня поймут..." RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#810717»30-04-2009 12:231 вопрос по теме "Умные меня поймут..."
+0
Да, тема действительно для права.
Tolstiy:Размещаю в ветке право, так как касается этот вопрос КУпАП)) Последнее время очень много "хитрых" автомобилей и это заметили многие))))
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами
    ч.5 Керування водіями транспортними засобами,  не зареєстрованими або  не  перереєстрованими в установленому порядку,  без номерного знака або з номерним знаком,  що не належить цьому  засобу  чи  не відповідає вимогам стандартів,  або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці,  закритим іншими предметами чи забрудненим,  що  не  дозволяє  чітко  визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів,  перевернутим чи неосвітленим, а також без талона про проходження державного технічного огляду чи з талоном,  що не належить цьому засобу або  не  відповідає  вимогам стандарту, -
    тягне за  собою  накладення  штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Повторне протягом  року  вчинення  будь-якого   з   порушень, передбачених частиною п'ятою цієї статті, -
    тягне за  собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на  строк  від  тридцяти  до  сорока годин,  з оплатним вилученням транспортного засобу чи без такого.


mpa, над знаком или по сторонам (сзади) есть лампочки, вот они и освещают) но сеяйчас проблема не в них))
вот http://www.aukro.ua/item557...ye-tablichki.html


цитата с сайта:
3. Комбинация нескольких слоев пластика и керамики делает невероятное! При фотофиксации системой ,,ВИЗИР,, и другими, угол под которым снимает фотооборудование составляет 30-45 градусов, а чтобы увидеть четко Ваш ГНЗ(под данной табличкой), необходимо смотреть на него четко под углом 90 градусов, любое отклонение хотя бы на 1-2 градуса  делает часть ГНЗ абсолютно нечитаемой.

таким образом можно предположить, что под углом 90 градусов на расстоянии 12 метров номерной знак вполне различим. Rolling Eyes
Тут нужно дать слово юристам  Cool

А если серьезно, то ехал вчера за автомобилем с аналогичной табличкой, дымчатая такая. Так вот, при дистанции в 3 метра номер можно было различить с трудом. Переднего у него вообще небыло (специально объехал). Так что юрист ему полюбому не поможет :)
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#810735»30-04-2009 12:37Re: 1 вопрос по теме "Умные меня поймут..."
+0
PAN:таким образом можно предположить, что под углом 90 градусов на расстоянии 12 метров номерной знак вполне различим. Rolling Eyes
Тут нужно дать слово юристам  Cool

Статья КоАП не конкретизирует угла, с которого должен быть виден знак. ИДПС сделает снимок под углом в 95 градусов, предоставит его в суде как доказательство - и фиг отобъешься.
#810758»30-04-2009 12:541 вопрос по теме "Умные меня поймут..."
+0
Эти таблички придумали для тех случаев, если Вас не останавливают за правонарушение (ст.14-1 КУпАП), а просто его фиксируют и потом присылают по почте. В данном случае будут останавливаться автомобили и приниматься меры согласно действующему законодательству, вплоть до штрафплощадок.

Added after 1 minutes:

И еще! наверное Все забыли, что я никому ничего не доказываю))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#810793»30-04-2009 13:201 вопрос по теме "Умные меня поймут..."
+0
Tolstiy, Спасибо за исчерпывающий ответ.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA

Форум : HONDA Право