Я забув пароль Зареєструватись

Лечение плоскостопия у ребенка RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#810663»30-04-2009 11:36Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Поделитесь, господа, у кого опыт и связи есть?
Мальчику, 11 лет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#810666»30-04-2009 11:41Лечение плоскостопия у ребенка
+0
http://www.ortopedica.kiev.ua/

тут сидит врач (записываться нужно заранее по телефону) и там же мастер по изготовлению стелек
Ой, всё
#810705»30-04-2009 12:13Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Satirka:http://www.ortopedica.kiev.ua/

тут сидит врач (записываться нужно заранее по телефону) и там же мастер по изготовлению стелек


чи я слипа, чи телефона там нету Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#810708»30-04-2009 12:24Лечение плоскостопия у ребенка
+0
(044) 229-79-70, 292-16-82, 223-79-53
г.Киев, ул. Попудренко, 38/16, оф. 15
Ой, всё
#827713»21-05-2009 10:05Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Позвонивши на Попудренко, прояснила, что врача-ортопеда у них нет.
Правдами и неправдами вышла на ортопеда в Охматреде, где и получила грустную консультацию.
Плоскостопие и косолапие у нас генетическое и стельки будем носить пожизненно. Пятки будут болеть, пока растет нога-это нормальное гормональное. Летом стельки не носят из-за причиняемых неудобств. Посему назначен второй осмотр и заказ в сентябре.
Огорчительный факт нумер два-серьезно наметившееся искривление позвоночника. цензорские парты мать их. Давеча не смогла оторвать от планеты рюкзак с учебниками. На следующий год куплю второй комплект для хранения в классе, чтобы он не носил такую тяжесть на спине. Как ребенка мотивировать в бассейн- ума не приложу. Это единственный доступный спорт. Не быть нам ни футболистом, ни бегуном  Sad
Плоскостопие и искривление позвоночника усиливают друг друга. Доктор говорит, что от физкультуры Сашу освободит, от этой бестолковой школьной программы вред один  Sad чуть ли не матом крыл ее...в общем грустно. Думаю, как Сашу в бассейн-то, ибо не хочет  Sad
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (21-05-2009 10:10)

#827722»21-05-2009 10:09Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, а единоборства? что-то восточное, там отличная гимнастика и развитие тела.

#827723»21-05-2009 10:11Лечение плоскостопия у ребенка
+0
ua:Giveme5, а единоборства? что-то восточное, там отличная гимнастика и развитие тела.


была попытка, однако после первого удара в нос мы сбежали и боимся как огня.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#827740»21-05-2009 10:19Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5:
ua:Giveme5, а единоборства? что-то восточное, там отличная гимнастика и развитие тела.


была попытка, однако после первого удара в нос мы сбежали и боимся как огня.
Ирина, НОРМАЛЬНУЮ секцию надо, а не ту, в которой по носу бьют. Нормальную - тоесть ту, в которой развитию физических качеств придают особую и более важную роль, нежели исскуству драться.
#827752»21-05-2009 10:25Лечение плоскостопия у ребенка
+0
ua:
Giveme5:
ua:Giveme5, а единоборства? что-то восточное, там отличная гимнастика и развитие тела.


была попытка, однако после первого удара в нос мы сбежали и боимся как огня.
Ирина, НОРМАЛЬНУЮ секцию надо, а не ту, в которой по носу бьют. Нормальную - тоесть ту, в которой развитию физических качеств придают особую и более важную роль, нежели исскуству драться.


например? перебрали уже три.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#827791»21-05-2009 10:51Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, думаю, стоит спроситт у местных ребят. я ходил в секцию еще в школе - в далеком областном райценре.

#827808»21-05-2009 11:07Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5:Как ребенка мотивировать в бассейн- ума не приложу. Это единственный доступный спорт. Не быть нам ни футболистом, ни бегуном  Sad
Плоскостопие и искривление позвоночника усиливают друг друга. Доктор говорит, что от физкультуры Сашу освободит, от этой бестолковой школьной программы вред один  Sad чуть ли не матом крыл ее...в общем грустно. Думаю, как Сашу в бассейн-то, ибо не хочет  Sad

Херня какая-то. Что за самовнушение? :)
Ты главное при сыне такого не говори (чего-то вроде "так и останешься чуть ли не инвалидом, но если подлечим, то может ещё ходить будешь быстрее среднестатиситческой пенсионерки..." Shock
У меня ещё в 15 лет было такое плоскостопие(тож наследственное), что хирург в военкомате заявил "максимум - что-то нестроевое, про офицерство речь даже не идёт".
Тем не менее - бокс, бег, 1 разряд ВСК, 1 разряд на сотне, на полосе, 3-е время института на трёшке, сборная института, от которой отказался по причине учёбы.
Давно не "узнавал" какой у меня сейчас там "развал-схождение" и чувствую себя хорошо.

В полуприказном порядке запихал бы на плавание и на какое-нить дзюдо(которое с хорошим тренером и не такое "ударное"). И стельки в обувь. И обувь с каблучком.
Косить ли от школьной нагрузки - хз. Я так понял сейчас там нагрузки "пукнуть вполсилы, самые крепкие, на свой страх и риск, прыгают в ширину на 5 см и медленно бегут за пивом"

Плоскостопие - оно вообще не в туфлях, оно в голове :)
Одноклассника маман повадилась "лечить" ещё в 10 классе. "Бессоницу перед экзаменами" всякими шалфеями, таблетками, "нервные стрессы" и чёрт занет что.
В текущий момент 30-летний мужик продолжает находить у себя "бессоницы, депрессии, несварения левой пятки" и успешно с ними бороться.
Во время, в которое он мог бы выспаться. Laughing

И насчёт двух комплектов учебников:
Вместо комплекта всего, что тяжелее ложки в любом месте, где ребёнок может оказаться, лучше зарядка, плавание, какая-то гимнастика + то же дзюдо.
Это позволит "закачать" прослойку мышц, которые держат позвоночный столб и не бояться не только тяжёлой ложки, но и целого черпака.
А приучив ребёнка к тому что "всё "тяжёлое" - только на тележке или вообще с рук долой", можно дождаться момента когда позвоночник просто рассыпется, не обнаружив вокруг себя мышечной ткани :) И запоздало заламывать руки "ах, ложка тоже была тяжёлой и лишней!" :))

Ир, не сделай из сына "инвалида", как та же моя жена из себя сделала.
#827895»21-05-2009 12:21Лечение плоскостопия у ребенка
+0
chief39:

В полуприказном порядке запихал бы на плавание и на какое-нить дзюдо(которое с хорошим тренером и не такое "ударное").



Я вот себе думаю, а бывает не в приказном, а в добровольном порядке? Жестко не хочет. Совсем. Sad Оно, конечно, заставить можно. А так чтобы не заставлять? Чтобы сам? Бассейн-то аж в соседнем доме.  Известны ли в истории случаи, чтобы ребенок сам хотел?

А школьная нагрузка сейчас такая: ничего не делают, а норматив сдай. Вот в процессе сдачи норматива и руки, и ноги ломают. Хилые дети очень. Я, конечно, в свое время все пропустила. Это с раннего детства надо. Ну да что уж тут уж.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#827997»21-05-2009 13:45Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, нууу.. бывает :) бывало - точно :)
Меня, помнится, отец на футбол "устроил" в детстве, потоум что его товарищ тренировал одну из групп. Ушёл.
На бокс в том же детстве - абсолютно сам, родителей поставил в известность уже после первой тренировки когда сказали - "подходишь, оставляем". Правда, оно бесплатное было.

Со школьной нагрузкой, я так понял, совсем жопа Sad

А он "жёстко" только на силовые виды или в бассейн в т.ч.?
Надо хоть какой-то спортик для затравки, а то, похоже, дело в самом отношении. Может какого-то уважаемого им тренера найти, заказать индивидуальные занятия?

Тут уже тебе виднее, что у его в душе.
Но лучше что-то делать, потом туго будет. Я на своей жене и двоюродном брате убедился :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#829433»23-05-2009 09:54Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, А танцы не хочет? там спину точно ровно держать будет  Cool
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#832808»27-05-2009 17:46Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, хорошая была секция по айкидо пару лет назад в Соколе на Мельникова.
Ой, всё
#833292»28-05-2009 10:51Лечение плоскостопия у ребенка
+0
+1 к айкидо!
но хооршего тренера могу посоветовать только в Днепре Sad
и таки +100 к бассейну.
у жены плоскостопие - но спинка! мням! аки березка - и все благодаря плаванию. Может вам надо на личном примере показать? Красивым батерфляем кого угодно можно завлечь! :) ты посмотри на эту волю к победе!

[/img]
:band:
#833309»28-05-2009 10:56Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, Ира, как вариант отправлять не самого, а с другом / друзьями ( за компанию и жид повесился ). Я например всех своих товарищей на легкую атлетику затащил и кстати некоторые позже занимались этим на проф. уровне. А на гирьевой спорт меня товарищ затащил. А чем интересуется ребенок ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#833849»28-05-2009 18:10Лечение плоскостопия у ребенка
+0
+ 1 к  chief39
Могу говорить как отец троих детей.
Старшей 14
бассейн спас от операции в связи с недораскрывшимися легкими/бронхами - уже не помню. но врачи говорили - готоветсь, пара часов и все будет в ажуре..
Решили годик походить в бассейн. В итоге ходили 4.
Забыли о бронхитах и восполениях легких. Хотя очко играло..
Важно - я или жена ходил тоже плавать. Не с ней в группе, но паралельно. А если нет -  весгда оставались наверху посмотреть как плавает. Конечно не забывали хвалить за успехи (хотя первые 2 года успехи были так себе)
младьшему  - нет года.
у среднего (2с половиной года) плосковалиусные стопы
Как я понимаю - плоскостопие всегда является первопричиной искривления позвоночника.
Опускать руки низзя. Хотя до 5 лет шансов что то подправить гораздо больше. Но и сейчас не поздно.
Опять же - бассейн, бассейн и бассейн. Силой не нужно, но договориться нужно как то...
например  - год походов в бассейн - и выполнение какого то желания (комп, пионерлагерь, и т.д.)
Кстати - секции типо айкидо, ушу, тайдзицюань - тоже должны подойти. Мордобоя там вроде нет (если не боевые) а гимнатсика хороша.
Если хотите - порекомендую массажиста, он многое может парасказывать, показать - будете делать сами потом.
Мы, ежи, птицы гордые...
пока не пнешь - не полетм

Почетный Волонтер (1)
#833859»28-05-2009 18:35Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5:
Я вот себе думаю, а бывает не в приказном, а в добровольном порядке? Жестко не хочет. Совсем. Sad Оно, конечно, заставить можно. А так чтобы не заставлять? Чтобы сам? Бассейн-то аж в соседнем доме.  Известны ли в истории случаи, чтобы ребенок сам хотел?



Нужно попробовать узнать почему не хочет. Может оказаться, что не хочет ходить именно в этот бассейн. Причин может быть миллион. Возможно в другой бассейн он согласиться ходить.

И компания - немаловажный фактор. Вот с мамой он вряд ли будет ходить. Нужен либо одногодка, либо кто-то постарше из мужчин, чтобы был авторитетом и примером. Я своего племянника 2 года в тренажерку отводил в его переходные 13-14 лет. Орел вырос Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#834267»29-05-2009 10:30Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Я так скажу-он вообще не хочет как-либо напрягаться.
И вокруг все дети точно такие же.
Ничего для них не мотивация-ни компьютер, ни деньги.
В классе 32 человека, из них на спорт ходит только один (на футбол). Некоторые учат языки из-под палки время от времени. Все.

Я прихожу в отчаяние, когда вижу, что детям реально ничего не надо. Вообще.
Дети находятся в скуке. Ни у одного нет какого-либо увлечения или явной сколонности к чему-либо. ПоКуизм-самая проявляемая эмоция.

У меня такое впечатление, что родители тут сильно виноваты. Дети уже и боятся проявлять к чему-то склонность, потому что родители сразу начинают ее использовать как слабое место для давления. Любишь конфеты-не дадут конфету, пока 20 минут не почитаешь или диктант не напишешь. Лучше уж конфеты разлюбить, чем постоянно их отрабатывать. Кнут и пряник-это хорошо в рабовладельческом обществе. Сейчас надо придумывать что-то другое.

Покуда придумала спортивные наказания. За каждые 5 минут опоздания домой после гулянки-одно приседание. Сработало-не опаздывает.

Еще одна интересная история.
У сына крутой мобильник, однако он не хочет носить его с собой. На вопрос почему, отвечает: А оно мне надо, чтобы мне все время звонили и спрашивали, где я и что я?
Жажда быть свободным даже пересилила желание попонтоваться, во как.
Чтобы прийти к этой простой идее, мне лично понадобилось 3 мобильника одновременно и 10 лет непрерывного их использования Laughing


Если хотите - порекомендую массажиста, он многое может парасказывать, показать - будете делать сами потом.


Жду в личко, буду очень благодарна
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#834471»29-05-2009 12:11Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, Ну не понимаю, как так может быть, что бы детей не интересовал спорт, моему ребенку год и шесть месяцев, он на перекладине весит фиг оторвешь и сам просится видя как я подтягиваюсь, хотя сам еще не может, я его подымаю ему нравится. Вчера научились через забор перелазить почти сами, у мамы нервы не выдерживают на это смотреть Laughing
Выход следующий ( ИМХО ), теория о том, что девушкам нравятся накачаные парни, если еще молод взяла за руку и с ним в бассейн, плаваете на перегонки, после бассейна еще куда нить, может увлечется, потом в секцию . А увлечется когда появятся результаты, я например убивал свое личное время на полосе припятствий, до тех пор пока не выполнил норматив на 1 разряд. Вчера с кумом общался, он говорит помоему есть с 6 лет секция в бассейне ЦСК, могу уточнить.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#834632»29-05-2009 13:59Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Дима, тут не в бассейне дело или тренере.
Ребёнок не хочет. Это в голове.

Если в нём интерес разбудить - он и сам найдёт бассейн.

Я бы с ним просто больше разговаривал. И меньше "мотивировал".
Потому что "мотивация" "опоздание-приседания" и "крутой мобилк - зато всегда на связи" может и хороша для наёмных сотрудников, но вот для ребёнка...

Он же не дурак, он может прекрасно понимать что им манипулируют как конечным автоматом: "нолик туда, единичка сюда".
Он за правила игры не выходит, но когда у тебя не получается втиснуть какое-то "правило" - он яростно но скрыто игнорирует.

Если поставишь правило " ещё день без секции - 50 отжиманий вечером" - он начнёт ходить на плавание или на вышивание. Куда ближе. И возненавидит плавание, отжимание и такое выдавливание из него желаемого.

Мне очень кажется что в этом проблема. И лучше не с нами всеми, а с психологом детским посоветоваться. Какая-то зацепка потерялась. Тем более если он мобильник бросает - может ты слишком его контролируешь и много подгоняешь-осаживаешь?
Я практически не знаю детей, которые мобилку бросают дома. От кого они могут так "скрываться" кроме как от родителей?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#834786»29-05-2009 16:09Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, А какие он секции посещал ? Куда ты его водила ? Он может увлечься результатом своим, найти новых друзей, познакомится с девочкой и т.д Просто спросить, а ты хочешь в бассейн, этого мало мне кажется. Да мотивация будет только отталкивать ИМХО.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#836198»01-06-2009 11:25Лечение плоскостопия у ребенка
+0
chief39:
Я бы с ним просто больше разговаривал. И меньше "мотивировал".


именно так я и поступила.
В жизни пацана 11 лет главное-экшен  Laughing
вот и думаю, какой может быть экшен в бассейне...стрельба из водяных пистолетов разве что...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#836239»01-06-2009 11:53Лечение плоскостопия у ребенка
+0
Giveme5, хм. Дык в боксе и подобных ему видах экшна как раз хватает.
Но его как раз не тянет.

Я так понимаю что он никуда не хочет. Поэтому если куда-его и затянуть в итоге - то лучше в бассейн, потому что полезнее для хребтины, лёгких и для всего тела в общем.

А если такой экшн как в комп игра - то это только за комп или приставку :) Но это он и сам уж какнить..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование