Я забув пароль Зареєструватись

Накопительное страхование жизни, кто что знает? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#840348»05-06-2009 09:53Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
если человек дорос до того что посчитал нужным застраховать свою жизнь-это его право.А к документам нужно серьёзно относиться -закурил,запил -сообщи в страховую или потом не жалуйся что тебе в выплате отказали .
Р.S. Реклама лайфа с телевизора пропала
#844073»11-06-2009 00:50Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Думаю в нашей стране, это очередной АО МММ, с Леней Голубковым в рекламном ролике. Если найдешь материал заработаешь, волка ноги кормят. А самому страховаться можно если тебе 100 лет или болен неизлечимой болячкой. Под болячкой подразумевается и любовь к отдаче денег для похорон на Луне, замораживания тела, лет на 50, с последующем воскрешением. Если есть лишние деньги и ты  в коме или работаешь каскадером, то почему бы и не отдать их ближнему? Да не оскуднеет рука дающего! Вопрос за что отдавать.  Laughing
#844244»11-06-2009 10:30Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Yeti:Жизнь оценивают в среднем в 25 тыс гривен...

Мой пример: Страховая сумма 205 000,00 грн. Накопительный годовой платеж 5000,00 грн. с индексацией.

Added after 8 minutes:

Страховые случаи:
1.Смерть - к выплате Страховая сумма + все годовые платежи с индексацией + инвестиционный доход (в среднем 4-5%).
2.Смерть в следствии НС - к выплате 2*Стр.сумма + все годовые платежи с индексацией + инвестиционный доход (в среднем 4-5%).
3.Инвалидность - к выплате % СС. программа работает дальше.
4.Потеря трудоспособности - % СС. программа работает дальше, оплачевает Страховая компания.

Added after 6 minutes:

В полисе указано, что я курю и выпиваю один - два раза в неделю, а на самом деле я курю, но выпиваю раз в месяц.
Думаю, чем честнее ты заполнишь заявление на страхование, тем больше шансов не ходить в суд.
O-5O-41-5O-22O
#844640»11-06-2009 15:28Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
А у кого были какието реальные выплаты, по данному виду страхования?
#844666»11-06-2009 15:52Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
pphh:А у кого были какието реальные выплаты, по данному виду страхования?


Реальные выплаты были - я подписывал страховые акты.

Были реальные отказы - некоторые летели в судах.
#845000»11-06-2009 23:32Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Yeti, а были такие кто доживал до окончания договора? Razz
O-5O-41-5O-22O
#845149»12-06-2009 09:32Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
SASH:Yeti, а были такие кто доживал до окончания договора? Razz


Конечно были. Только договора там были на 2-3 года.
Также при страхования работников своим предприятием договора действовали до увольнения работника. Это из разряда "золотых наручников".
#845157»12-06-2009 09:38Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Странно, я думал, что договора минимум на 10 лет. Там с налогооблажением чего то связано. А про работников слышал, есть такая "замануха" Laughing .
O-5O-41-5O-22O
#845533»12-06-2009 13:41Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
SASH, есть определенные налоговые льготы при долгосрочных договорах страхования жизни (10 и более лет) для предприятия и для сотрудника.
#845566»12-06-2009 14:03Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
короче все это отстой - имхо. Cool
у нас страхование пенсии и жизни почти здохло, только если заграницу кто едет  - а так помирает.... Sad

не думаю что стоит идти продажником к ним, ставка скорее всего фонарь, а типа проценты большие, только где их нарисовать, я бы не страховал! вообще есть песенка - застрацензор братуху, застрацензор -
#845694»12-06-2009 15:34Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Yeti, у меня более 10 лет, налоговая вернула мне 15% с кождого страхового платежа. Это оно?

Added after 6 minutes:

 Dr1nk1n, на сегодня, Вы можете предложить альтернативу накопления бабла на долгосрочных условиях (я не гонюсь за высокими ставками, меня интересует надежность). Я сейчас хочу работать и зарабатывать, а в 50 или в 60 я не хочу работать, но и на гос. пенсию жить не собираюсь. Что делать???
O-5O-41-5O-22O
#845742»12-06-2009 16:02Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
SASH:Yeti, у меня более 10 лет, налоговая вернула мне 15% с кождого страхового платежа. Это оно?


Да! Поздравляю!
#845750»12-06-2009 16:08Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Laughing

Added after 16 seconds:

Урааааа
O-5O-41-5O-22O
#845755»12-06-2009 16:11Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
SASH, без обид, я государству, всмысле нашему, не доверяю. деньги считаю лучше вкладывать в бизнес, например ставка в банке 12-14% в валюте в грн 18-22 можно поискать, а инфляция почти 28-34 сейчас даже и не знаю...  ну мелкий и средний бизнес, который расчитан на 1-3 года примерно 50 и выше %. Так что лучше жить сейчас и зарабатывать больше, чем  потом будут деньги на старости, а до старости можно и не дожить... Confused
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#845763»12-06-2009 16:23Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Dr1nk1n, без обид, я тоже не доверяю Laughing +1
Инфляция сцуко высокая, покрайней мере в этом году. +1
Но до старости хочу дожить и пожить в старости тоже хочу.
5000 грн. в год это не много, я за машину (КАСКО, ГО) плачу больше.
O-5O-41-5O-22O
#845801»12-06-2009 17:02Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Уже попадаются предложения лайфовых СК, в которых страховая сумма определена в долларах США или евро.
#846509»14-06-2009 20:35Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Yeti:
До реального с выплатами лайфового страхования в Украине не доросла ни одна лайфовая страховая компания

Страховая сумма в долларах это редкое мсключение из правил и т.д.


1. Официальные Данные  по лайфовым компаниям (ещё есть у ДФПУ):
Дані висвітлюють наступні показники:
-          загальний обсяг страхових премій, отриманих протягом 1 кварталу 2009 року;
-          величина активів, статутного капіталу;
-          обсяги страхових резервів, в т.ч. частка перестраховиків;
-          інвестиційних дохід, що отримується від розміщення коштів резервів із страхування життя;
-          розміри страхових виплат;
-          розміри виплат викупних сум;
-          кількість страхових випадків, за якими протягом звітного періоду прийнято рішення про здійснення страхових виплат;
-          кількість громадян, які застраховані, та укладених договорів;

http://www.uainsur.com/ua/insurance_market_analysis/lifeins

2. Есть разные автомобили. Есть хорошие и плохие. Вы же не скажете "Все машины плохие, потому  что у меня  в форде  увеличился расход масла".. Very Happy  Very Happy  Very Happy
Так же на рынке есть разные лайфовые компаниии.
Выше  по ссылке  есть отчёты за 2006, 2007, 2008  и 1 кв. 2009 гг., где наглядно  видна  разница между ними.  Very Happy
Обратите  внимание  на 2-ую позицию  с  8,8 млн выплат  в  2008 году и 6,5 млн в  1  кв. 2009 года.
Я думаю, эта компания доросла до реальных выплат за сотню лет до появления Украины. Very Happy

3. В серьёзных СК любая валюта страхования на выбор - это норма, а не "редкое исключение". Причём, давно..  Wink

Added after 12 minutes:

Dr1nk1n:я государству, всмысле нашему, не доверяю.


Тем более надо самому задуматься о своей жизни... Very Happy

Dr1nk1n:
деньги считаю лучше вкладывать в бизнес, например ставка в банке 12-14% в валюте в грн 18-22 можно поискать


Конечно.
А если Вы уверены, что Ваш бизнес без Вашего участия  будет приносить Вам достаточные деньги и через 20, и через 30, и через 50 лет - то вполне можете вкладывать в него ВСЕ Ваши деньги.

Dr1nk1n:
а инфляция почти 28-34 сейчас даже и не знаю.


Инфляция обязательно съест часть накоплений, какая бы ни была доходность.
Но я думаю,  что если  буду потихоньку лет 30 откладывать незаметные деньги, за это время соберу не менее $200 000. И как бы они не обесценились, их будет в любом случае больше, чем у людей, которых боялись инфляции и  остались без ничего.

Dr1nk1n:
Так что лучше жить сейчас и зарабатывать больше, чем  потом будут деньги на старости, а до старости можно и не дожить... Confused
Wink

Жить сейчас -  безусловно надо.
Зарабатывать больше - конечно.  Very Happy
А насчёт старости - что, кстати, вероятнее для Вас лично - что доживёте  или что не доживёте?  Wink
Impossible is nothing.
#846560»14-06-2009 22:22Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
незнаю, вообще я живучий))))
но жизненный опыт больше тянет к мелкому и среднему бизнесу на 2-5 лет. А в банке киев так 20к и встряло - и что я могу государству сделать ничего... абыдно. Confused
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#846714»15-06-2009 09:24Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Dr1nk1n:незнаю, вообще я живучий))))
но жизненный опыт больше тянет к мелкому и среднему бизнесу на 2-5 лет. А в банке киев так 20к и встряло - и что я могу государству сделать ничего... абыдно. Confused


А раз живучий, хорошо было бы раз подумать, на что жить, когда работать надоест.  Wink

Бизнес - это способ заработка. Мы ж не об этом говорим. Мы о финансовом обеспечении времени, когда человек не может- не хочет зарабатывать. Это и старость, это и результат вероятных болезней, травм....

По  поводу  банка - значит появился ещё жизненный опыт, говорящий о том, что финансовое учреждение надо выбирать очень тщательно и обращать внимание не на высокий процент по депозиту, а на баланс, историю, платежеспособность, наличие перестрахования, прибыльность. :)
Impossible is nothing.
#880856»28-07-2009 14:32Re: Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
SASH:Собственно, поступило предложение заниматься этой деятельностью. Поделитесь кто что об этом знает.


SASH, заниматься накопительным страхованием и совмещать свою основную работу у вас не получится. Потому что, для получения хорошего результата,  с этой работой нужно сродниться, это должно быть вашим состоянием души. У меня есть несколько знакомых, которые добились определенных результатов в этом виде деятельности, это люди очень увлеченные свом делом, азартные, но, к сожалению, с ними ни о чем другом поговорить просто не возможно.

А что касается вообще накопительного страхования, на сегодняшний день, мало кто решится вложить свои деньги в столь долгосрочный проект. Я бы не стала.
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....
#881962»30-07-2009 10:19Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
Уважаемая семья, слабо понял предмет спора. Разрешите вместе с вами разобраться в вопросе(вопросах).

1. Перспективно ли заниматься накопительным страхованием в нашей стране, в качестве дополнительного заработка? - ИМХО нет. любая работа требует определенных усилий, а продавать новый продукт на нестабильном рынке, да еще в условиях когда "никому-ничего" малоэффективно.
2. Стоит ли вкладывать деньги в накопительное страхование жизни в Украине? - ИМХО нет. В этом государстве ни гос система ни компании который в ней работают и есть частью государства, не умеют, не хотят и не будут работать чесно. Риски очень велики, как по мне. Существует гораздо больше возможностей накапливать свободные деньги, размещая их, например, в банках заграницей или застраховать себя там же, чем работать с украинскими компаниями. Особенно это актуально, при условии, что уровень инвестиционного дохода устраивает в размере 4-5% годовых.
Все, сугобо личное ИМХО.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#882530»30-07-2009 20:52Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
RomaCha,
По второму пункту - согласен, что сотрудничать надо только с лучшими и надёжными компаниями, которые действительно находятся совершенно не в Украине.  Very Happy
Примеры: Grawe, Allianz, AXA, Generali, ALICO, Vienna Stadishe.

Added after 1 minutes:

По второму пункту:
Зачем это мне?
Бизнес в сфере финансового консалтинга:

1         Растёт на  65%  ежегодно с 1970 г.
Сегодня высокий охват лайфа - это показатель уровня  экономики и зрелости общества, где жизнь – главная ценность. В ближайшие годы профессия финансового консультанта будет в числе наиболее популярных, уважаемых и хорошо оплачиваемых. Только в Европе за 2008 год объем денег, отложенных людьми в лайфовые компании, достиг 700 млрд Евро.

2         Значимость профессии финансового консультанта будет расти.
Данный специалист выполняет функцию финансового планирования семьи или предприятия. Он предоставляет квалифицированные консультации своим клиентам о грамотном накоплении, помогает обеспечить финансовую защиту и безопасность семьи, учебу детей, оптимизировать налогообложение. Поэтому претенденты на должность финконсультанта проходят строгий отбор. Со временем эта профессия будет лицензированной (как уже в Европе и даже в Прибалтике) и по уровню оплаты и сложности будет сопоставима с профессией адвоката или высокооплачиваемого юрисконсульта. Этот бизнес во всем мире относится к самым престижным и передается из поколения к поколение.

3         Профессия финансового консультанта относится к числу высокооплачиваемых и позволяет делать карьеру.
Средняя зарплата финконсультанта в Украине колеблется в пределах $0,5-1,5 тыс. в месяц. Доходы успешного директора в месяц могут достигать $10-100 тыс. На сегодняшний день компании предлагают интересные мотивационные программы для своих продавцов, которые позволяют получить отличное образование, «сколотить» неплохой капитал, обеспечить себя и свою семью жильем.
Перспективы карьеры также заманчивы. Возможно создать свою консалтинговую бизнес-структуру  в рамках компании.

4         Сегодня для начала деятельности, не обязательно иметь  специальное образование.
Основной «образовательный вклад» в вас сделает компания-работодатель.

Главное — коммуникабельность и активность, настрой на успех, остальному - научат. Кадровый резерв компаний, успешно работающих сегодня на рынке страхования жизни, показывает, что какие-либо ограничения относительно предыдущей профессии сотрудника или по тендерному признаку отсутствуют. А значит, попробовать себя в новом амплуа может каждый!

5         Первоклассное  обучение мирового уровня.
Серьезные компании, делающие ставку на долгосрочную работу и качественный рост, считают своих сотрудников «золотым фондом». А потому делают ставку на их обучение и развитие профессиональных навыков. Центры обучения/школы для сотрудников, а также корпоративные университеты функционируют либо планируют открыться сегодня при многих страховых компаниях, а также компаниях-посредниках, претендующих на лидерство.
Impossible is nothing.
#882667»31-07-2009 09:28Накопительное страхование жизни, кто что знает?
+0
sharm, Уважаемый Сергей, позвольте ответить на ваши замечания:
у многих западных компаний, проблемы не менее серьезные с ликвидностью, хотя и не на уровне "кидка" отечественных компаний. Все равно нужно оценить потенциального работодателя, тем более если говорим о финансовом консалтинге.

По понктам

1."Сегодня высокий охват лайфа - это показатель уровня  экономики и зрелости общества, где жизнь – главная ценность" - Для нашей "родной страны" показатели может и есть, только не то что уровня, экономики как таковой нет. Говорить о лайфовом страховании, как о показателе экономической ситуации в условиях сегодняшней Украины не имеет смысла. Ваш пост возможен только в условиях "заграницы".
2.Рынок финансового консалтинга перенасыщен до предела номинално. При этом, качество предоставляемых услуг, как и уровень специалистов, очень низок. Как вижу я по своему опыту, специалист по лайфовому страхованию это в большинстве своем "эхо" продавцов 90-х "купитесупермегавещьонакласная". Так что я бы сказал не о росте рынка, а о его качественном улучшении, хотя п.1 вселяет сильные сомнения.
3.Насколько это реально в наших условиях? К огромному сожалению, у большинства обозначимых Вами директоров данные доходы отличаются от доходов их иностранных коллег, своей непрозрачностью и "особыми" путями их получения. В связи с этим, очень мало кто, доверит такие деньги консалтинговой компании "со стороны". Максимум "дочка", которая в состоянии "прокрутить и вывести" и то с инсайдерским или близким к нему руководством.
4.Примеров этому еденицы. Говорить о тренингах и бизнесс-классах компаний думаю не стоит. в этом посте уже рассказывали про этот опыт. Причины, думаю, в моем п.2. Нет сиысла обучать людей если требуется режим работы "пылесос" - собрать побыстрее и побольше, а там посмотрим что делать с этими средствами. Примеров описанного Вами обучения тоже еденицы, его, как говорится "еще нужно заслужить". Многие сами вкладывают в образования, я, например, за свои деньги получал эконом образование и МВА, но проку от него при работе в современных реалиях нашей страны - мизер. Описанная Вами схема - отличный пример привлечения новых и талантливых спецов со скамьи института в большую западную компанию. Принцип "золотой клетки".
5. Согласен, но для Украины "выездной тренинг в Броварах" это предел, по меньшей мере пока...снова же п.4.

Все имхо, основано на своем опыте работы в данном направлении (фин. консалтинг)...буду рад, если что то поменяется, но для этого Украине нужно "напрячься, не обкакавшись..." простите за выражение.
За сим, расрешите откланятся... Cool
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Финансы и Страхование