Я забув пароль Зареєструватись

Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#810204»29-04-2009 18:16Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
А кто-нибудь этим летом отправляет куда-нибудь свое чадо одного в какой-нибудь лагерь или санаторий? Или, может, отправлял в прошлом году? Поделитесь, пожалуйста, опытом.  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#810206»29-04-2009 18:21Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Катерина, мой пару лет назад вот тут был:

http://www.chernomor.com/index.php?rz=2&oid=3

не Артек, конечно, но вполне.
Ой, всё
#810625»30-04-2009 11:07Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Катерина, можно я рядом постою? Сыну летом 8 и надо что-то делать, не запереть жеж его в квартире на 2 месяца  Confused

Satirka, Татьяна, а с какого возраста они там?
П.С. увидела, рано мелкому еще. 8 только в августе


Редаговано: Maria (30-04-2009 11:21)
#810645»30-04-2009 11:21Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Детский оздоровительный лагерь "Донецкий Орленок" (г. Святогорск Донецкая обл.)
http://www.magazine-rest.in.ua/content/view/375/437/

Племянница несколько лет подряд ездит и очень довольна. Лагерь находится в сосновом лесу, на территории есть небольшое озеро, питание отличное, и конечно масса развлечений, походов и конкурсов с призами :)
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#810669»30-04-2009 11:43Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Maria, мелких лучше как по мне отправлять куда-то под Киев, чтобы можно было регулярно навещать
могу порекомендовать Ворзель, Ирпень
там есть детские лагеря
Ой, всё
#810672»30-04-2009 11:46Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Satirka, в Донецке, мы в Донецке. :)
И что-то все наши базы, что есть в округе, или сравнимы по цене с Артеком, или убитый совок Sad
#810677»30-04-2009 11:50Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Maria, ну да, я забыла, что Донецк :)

кстати, детям до определенного возраста совершенно пофиг - совок там или нет, убитый лагерь или модный
им главное хорошая компания и нормальный персонал, который развлечет. так что надо рыть инет в поисках именно таких рекомендаций
Ой, всё
#810709»30-04-2009 12:17Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
http://www.apslogos.com/ru/major/edemvlager/index.html

для богатеньких Ричи http://www.apslogos.com/ru/major/teachingengland/index.html

мы- и туда и туда.
притом в Англию в полносемейном составе.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#810761»30-04-2009 12:54Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Satirka,  Giveme5, Спасибо!  :)
Вообщем, покопалась еще вчера в нете. Думаю, раз мы первый раз, то решила поближе. Как вариант выбрала: http://akkord.kiev.ua/akkord/summertour.html  в Буче.
Maria, не дешево, но пообщалась с директором самой компании - очень положительные эмоции. Она... вот есть такие... педагог от Бога.
to all: А можно ли спросить про какие-нибудь практические рекомендации по самой поездке: Что давать с собой и чего не давать, например? Ездить в гости часто или
только на выходные? Как часто донимать персонал лагеря своими звонками? и т.п. Едем первый раз. Хоть и не далеко, а как-то трошки волнуюсь  Rolling Eyes  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#810775»30-04-2009 13:10Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Катерина, обязательно с собой дать средства от комаров - их там тьма и дети приезжают из лагеря пятнистые как леопарды :)

я в первый раз (еще когда жила в Киеве) отправила малого в Ирпень и первую неделю ездила туда каждый вечер, пока не поняла, что ребенку кофмортно и мои частые посещения нафик ему не нужны. так что по ситуации, может твое на второй день домой запросится - дети бывают разные в этом смысле.
персонал спокойно относится к звонкам раз в день
обязательно познакомиться с вожатой и дать свой номер телефона для связи
одежду и обувь лучше давать такую, с которой ты готова распрощаться - они ее там убивают в хлам :)
обязательно - легкие шлепанцы/сандалии и что-то закрытое (на вечер)
пижаму обязательно - по ночам может быть холодно
головных уборов пару
лекцию о клещах прочитать, чтобы в случае чего сразу обращались к старшим за помощью
книжки/игрушки - то же, что и с одеждой - обратно как правило они ничего не привозят  - все сразу становится общим
Ой, всё
#810983»30-04-2009 14:51Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Я и многие мои знакомые отправляли детей в лагерь "Каштан" в Конче - Заспе. Моему ребенку очень там понравилось в прошлом году, купили путевку и в этом, детям обычно там очень нравится, я плохих отзывов не слышала. Лагерь от института Патона, путевки взять очень тяжело, мы в апреле купили путевку на июль. Если есть вопросы, спрашивайте.
#811121»30-04-2009 16:27Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Satirka, еще раз Спасибо! Такой опыт - это как раз то, что нужно  :)
Manta, До Каштана не добралась. Тоже про него слышала хорошие отзывы. Посмотрим, как будет в первый раз, а дальше, если что - свяжемся. Спасибо!  :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#812177»03-05-2009 21:43Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Катерина, мы в 7 лет впервые поехали именно в Аккорд, но в Пуще, типа, для адаптации: все класс! внимание, питание, развлечения!!! мне не понравилось 2 момента: дети-мажоры и вши, хоть и на первой смене были.
Ну, и цена была самой высокой.
От Каштана только положительные эмоции.
В Днепре (Конча) что-то нам не пошло, забрали с половины смены, но то субъективно...
После двух лет лагерей :) Ребенка это лето хочет ровести со мной на морях и дачахWink
А Закалка там классная...
#813966»06-05-2009 10:25Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
+1 к "Каштану" Ребенок ездил 2 года подряд (соотв. в 9 и 10 лет) и был очень доволен.  Второй раз просилась в лагерь сама. Единственный минус - там реальный напряг с путевками, мы оба раза покупали через "служебный вход". Так что если хотите в "Каштан" есть смысл озаботится путевками заранее.
#828935»22-05-2009 14:36Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
В прошлом году ездили в "Хвилю" под Киевом, как на Зазимье ехать на Бровары.....прикольный лагерь с бассейном и многократным питанием...стоимость была 1700 грн....малой понравилось...хотела и в этом....
Хвиля подняла цену до 4500...считаю эту цену не совсем соответствующей....((
Начали искать замену....пака остановились на том, что за эти деньги можно поехать в Болгарию, Венгрию...(я даже тему в туризме открыл....нужно было здесь..)...по цене так же или дешевле...но думаю ей интереснее буит...))

Также в прошлом году отправляли на смену в Славяногорск....пришлось забрать раньше времени...совсем не понравилось...хатя и родители мои приезжали на выходные... (я сам из Донецка)....вот и гавари потом..что детям все-равно...савок или нет...все-таки уровень в Хвиле был повыше....вот так...

Попробую еще за Каштан узнать...а никто не скинет телефончики???
#828944»22-05-2009 14:42Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Vlad:)

Также в прошлом году отправляли на смену в Славяногорск....пришлось забрать раньше времени...совсем не понравилось...хатя и родители мои приезжали на выходные... (я сам из Донецка)....вот и гавари потом..что детям все-равно...савок или нет...

вот меня это и останавливает. А в каком лагере в славяногорске были?
#829099»22-05-2009 17:10Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Maria:
Vlad:)

Также в прошлом году отправляли на смену в Славяногорск....пришлось забрать раньше времени...совсем не понравилось...хатя и родители мои приезжали на выходные... (я сам из Донецка)....вот и гавари потом..что детям все-равно...савок или нет...

вот меня это и останавливает. А в каком лагере в славяногорске были?


Я у жены спрашу...напишу..не помню...сам лагерь ниче был...только вот чет не понравилось ей...да и слишком много детей было...по сравнению с Хвылей...
#829162»22-05-2009 18:08Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Vlad, В "Каштан" путевок напрямую уже нет. Я две недели назад быда резервным номером 334 на август. Надо искать через туропреторов. Я купила на вторую смену через Т/А "Скай". Если нужен телефон - давай в ЛС
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#829250»22-05-2009 21:03Грядуще лето. Дети страше 7 лет. Лагеря и Санатории
+0
Катерина:Vlad, В "Каштан" путевок напрямую уже нет. Я две недели назад быда резервным номером 334 на август. Надо искать через туропреторов. Я купила на вторую смену через Т/А "Скай". Если нужен телефон - давай в ЛС

2 Катерина:
написал в личку...канешна делитесь информацией...а за границу не хотите???..думаете рано еще отпускать???...моей 9 лет...большая такая...уже..)))

Форум : HONDA Дети и Образование