Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Продавать (не продавать) машину. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#809034»28-04-2009 16:29Продавать (не продавать) машину.
+0
Собственно сижу сейчас и думаю, может продать свой аккорд. Confused  Только вот не знаю.. как сейчас реально машины продаются. Так как цены ставят, кто на что гаразд. Разброс нехилый.
Да и гложет мысль..что продашь за копейки..а потом цены вверх взлетят на машины..и придётся уже покупать за эти деньги велосипед. Есть у кого то какие-то конструктивные рекомендации на этот счёт? писатель
Вопрос глупый с одной стороны.. но честно говоря охота посоветоваться с людями :)
Форум- это эстонский чат.
#809065»28-04-2009 16:42Продавать (не продавать) машину.
+0
Ты-ж её искал хз скока, так быстро продавать надумал?
#809091»28-04-2009 16:58Продавать (не продавать) машину.
+0
Bobbsta:Ты-ж её искал хз скока, так быстро продавать надумал?


Да, искал полгода.. Задолбался просто. 2 литровых кучи, но 2,3... Я и сам не ожидал, что 2.3 литра в CC7 настолько редко. Понимаешь, дело в том, что я испытал все "прелести" мощной машины и устал..сдался..фактически отступил с поля боя.
Была хреновая геометрия из-за убитости подвески- исправил. Месяца два ушло на это и денег куча.
Заклинил задний суппорт- заменил на б/у.
Начал троить мотор- развели на капиталку головы.. Головку блока откапиталил- 500 у.е. Оказалось дело было не в головке блока, а в форсунке. Форсунку заменил.
После этого, оказалось, что из-за капремонта моих местных рогаликов, в головке блока открылась трещина. Ругаться не стал.
В итоге плюнул на черниговских ремонтников поехал к Трахиму- заменил головку блока на другую. ГБЦ привёзли из Одессы. Опять таки время и деньги.
На этот раз мои местные мудаки ремонтники забыли прикрутить шкив коленвала и в итоге разбило шкив, правда делают теперь за свой счёт.

Я то хоть мозгами понимаю, что я то всё уже по ней сделал почти, но чё то хочу другое или вобще пока что без ничего.
Форум- это эстонский чат.
#809177»28-04-2009 18:03Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta, как в той рекламе:
-як я вас розумiю...
-нi не розумiетєте!
-чудово розумiю....
Сам выставил машину на продажу, потому что, как говориться "не пошла..."
При этом куча вопросов по ценообразованию. Очень сложно сейчас сориентироваться. На своем примере скажу: вроде и цена в пределах рыночной и машина не плохая, но интереса нет...Ладно бы написали, что дорого - не пишут. Рынок очень вялый... люди подогретые историями про ШАРУ ее ищут. А я "нашару" машину в которую столько вложено отдавать не хочу.
#809256»28-04-2009 20:36Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta, если с машиной  такой гемор то продавай, карма у неё плохая, что-то ещё вылезет
купишь не хуже, я уверен, сейчас выбор просто огромный
#809266»28-04-2009 21:07Продавать (не продавать) машину.
+0
Skipper:bihta, как в той рекламе:
-як я вас розумiю...
-нi не розумiетєте!
-чудово розумiю....
Сам выставил машину на продажу, потому что, как говориться "не пошла..."
При этом куча вопросов по ценообразованию. Очень сложно сейчас сориентироваться. На своем примере скажу: вроде и цена в пределах рыночной и машина не плохая, но интереса нет...Ладно бы написали, что дорого - не пишут. Рынок очень вялый... люди подогретые историями про ШАРУ ее ищут. А я "нашару" машину в которую столько вложено отдавать не хочу.

Да ты понимаешь, тоже ж ведь купил за 8850 у.е. и ещё 2000 у.е. вложил. Так конечно отдавать за копейки неохота.

Added after 1 minutes:

Ross:bihta, если с машиной  такой гемор то продавай, карма у неё плохая, что-то ещё вылезет
купишь не хуже, я уверен, сейчас выбор просто огромный


Та перебрал всё, что возможно уже. Уже кажеться и вылазить нечему. Confused
Форум- это эстонский чат.
#809282»28-04-2009 21:42Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta:

Ross:bihta, если с машиной  такой гемор то продавай, карма у неё плохая, что-то ещё вылезет
купишь не хуже, я уверен, сейчас выбор просто огромный


Та перебрал всё, что возможно уже. Уже кажеться и вылазить нечему. Confused



Ну скажу тебе со своей колокольни
Всё перебрать невозможно  Wink
у меня было всяких машин в том числе и хонды, и я пришёл к заключению, что содержать хонду старше 10 лет я не могу финансово,  мне проще содержать несколько машин не хонд
другое дело свежая хонда
ещё вариант когда денег много и можно любить разные хонды всех поколений, там идеи, ремонт и стайлинг может быть ограничен только бюджетом
По поводу жалко продавать, мне к примеру было жалко продавать только первые несколько  машин, сейчас уже как по маслу, вложения я никогда не считал, так как бесполезно, ориентировался на рыночную цену и продавал
и не стой на месте, эксперементируй с марками  :)
я вон никогда на французах не катался, и ничё так, вполне нормально, в этом году на ренохе съезжу на родину машинки в Францию и продам, потом хочу попробовать volvo s80, потом планируется аккорд 8  Rolling Eyes
всёравно мне нравятся хонды и я хочу их иметь, но пока не могу Sad
#809285»28-04-2009 21:48Продавать (не продавать) машину.
+0
Ross:
bihta:

Ross:bihta, если с машиной  такой гемор то продавай, карма у неё плохая, что-то ещё вылезет
купишь не хуже, я уверен, сейчас выбор просто огромный


Та перебрал всё, что возможно уже. Уже кажеться и вылазить нечему. Confused



Ну скажу тебе со своей колокольни
Всё перебрать невозможно  Wink
у меня было всяких машин в том числе и хонды, и я пришёл к заключению, что содержать хонду старше 10 лет я не могу финансово,  мне проще содержать несколько машин не хонд
другое дело свежая хонда
ещё вариант когда денег много и можно любить разные хонды всех поколений, там идеи, ремонт и стайлинг может быть ограничен только бюджетом
По поводу жалко продавать, мне к примеру было жалко продавать только первые несколько  машин, сейчас уже как по маслу, вложения я никогда не считал, так как бесполезно, ориентировался на рыночную цену и продавал
и не стой на месте, эксперементируй с марками  :)
я вон никогда на французах не катался, и ничё так, вполне нормально, в этом году на ренохе съезжу на родину машинки в Францию и продам, потом хочу попробовать volvo s80, потом планируется аккорд 8  Rolling Eyes
всёравно мне нравятся хонды и я хочу их иметь, но пока не могу Sad


Ну по поводу переборки я образно выразился..но дофига делал..очень дофига.
В принципе по поводу марок может ты и прав. Буду думать. Просто если продавать..то добавить бабла не могу пока что на покупку другой, то есть придётся искать что-то за цену вырученную от продажи Аккорда, то есть выбор сужается.
Форум- это эстонский чат.

Marshall (1)
#809294»28-04-2009 21:57Продавать (не продавать) машину.
+0
как по мне, то ты просто мазахист Laughing
Москва - Воронеж, не догонишь!
#809319»28-04-2009 22:44Продавать (не продавать) машину.
+0
Продать ее за 8 помоему нереально сейчас. В районе 10ки полно свежих безгеморных машин, и пофиг что не хонда. Это только искать такого же фаната. Если уже не лежит душа - продавать, кайфа эта машина уже не принесет.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#809435»29-04-2009 07:09Продавать (не продавать) машину.
+0
Да и то что все перебрал, не значит что проблемы на этом закончены, скорее наоборот. Продавать! :)
#809438»29-04-2009 07:43Продавать (не продавать) машину.
+0
Вобщем выставлю на продажу..за нормальную цену если не продам..оставлю себе. Cool  Всем спасибо.
Форум- это эстонский чат.
#809451»29-04-2009 08:14Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta, а я считаю, что если продавать, то нужно сначала на что-то нацелиться более-менее конкретно. Т.е. прикинуть, что ты хочешь взамен и понимать насколько (и через какой срок) это реализуемо с твоими доходами и с учётом продажи твоего авто. Продавать сейчас, когда на рынке полный бардак и разнобой - риск поменять шило на мыло, причем мыло может быть оооочень спорным.

Если не собираешься продавать машинку просто потому, что "нужны деньги", то я бы этот ход как-то более тщательно спланировал.
Nobody is perfect. I am nobody.
#809492»29-04-2009 09:18Продавать (не продавать) машину.
+0
Продавать машину сейчас можно, при условии что деньги полученные при продаже старой машины деньги становятся стартовым взносом в новую (ИМХО). При таком варианте не так жалко, что "машина, которая год назад стоила 12 к.у.е. еле ушла за 7 к.у.е.". Рассмотрим на конкретном примере. Допустим, год назад я собирался покупать авто за 40. Свой авто планировал продать за 20. Требовалась доплата в размере 20. Сейчас свой с трудом удалось пристроить свой за 14. Что год назад не могло присниться и в страшном сне. НО !!! Новый авто в автосалоне удалось купить за 32. Ситуация, более чем реальная на сегодня. Когда ты приходишь и говоришь "распечатывайте договор и счет, я плачу сейчас", то делают дополнительную скидку от самых "антикризисных" цен. Razz  Итого: ты получаешь новую машину с доплатой 32-14=18 штук. И тебе пофиг, за сколько ты продал свой авто.  Very Happy  Потому, что налицо экономия первоначального бюджета на две тонны денех.(20-18) Laughing Цифры могут отличаться, то тренд именно такой.
#809543»29-04-2009 09:54Продавать (не продавать) машину.
+0
Не ну я не понимаю.

У современных машин ресурсу ходового на 50 лет, после чего она становится антиквариатом.

Если бы мне не плевали в глаза понтолюбы, что, мол, имидж портит корейская жоповозка-ездила бы на Тюссоне до календарной пенсии. Изредка есть желание позажигать, но максимум через неделю антицеллюлитного массажа возвращаю зажигалку хозяину. Машина для жизни и машина для трека-вещи совсем разные, и первое полностью отменяет второе в условиях глупой и жадной Родины.

Я собссно о чем. Это счастье еще проездит до того момента, когда машины снова подорожают до небес. Рынок будет штормить до тех пор, пока не отправятся на свалку истории 300 000 залоговых машин. Это года 3-4 где-то, а если экономика не поднимется-то и все 10. Лучшее- враг хорошего. Это смутное время лучше перекатываться на своих и не стремиться к переменам, ибо далеко не факт, что новое будет лучше.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#809561»29-04-2009 10:07Продавать (не продавать) машину.
+0
MaKC: В районе 10ки полно свежих безгеморных машин, и пофиг что не хонда.

в районе 10ки можно купить вполне свежую безгеморную хонду Cool
#809599»29-04-2009 10:29Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta, если нет четкого представления, что ты хочешь взамен - не продавай, определишься - продавай. А так продашь, купишь, опять вложишь денег, а потом окажется, что хотел совсем другое:)
#809604»29-04-2009 10:33Продавать (не продавать) машину.
+0
Ну продать за норм деньги врядли получится.
Если основная часть проблем решена - то лучше ездить. Вылезать то будет что-то, но врядли это будет иметь массовый характер.  

Или как вариант выставить на продажу за средне-адекватную стоимость (как по мне около 7Куе на текущий момент, хотя реально быстро продать думаю можно за 5-6) и ждать пока найдется тот кому нужна именно такая машина.
Но тут нужно трезво оценивать вероятность желающего на именно такое авто. Wink

А вобще-то если есть вариант добавить пару Куе - то вариант продать (пусть и за меньше чем расчитываеш) и сесть на бабло тоже очень превлекателен. Сейчас такие варианты бывает проскакивают. Когда человеку реально срочно нужно продать авто - то от антикризисной цены готовы ещё уступать и не плохо уступать (-1-2Куе от реально низкой цены). :)
А у меня все хорошо.
#809869»29-04-2009 13:56Продавать (не продавать) машину.
+0
Забрал с СТО с новым шкивом.. Покатаюсь..будет опять что-то ломаться вплотную подумаю о продаже. А так, действительно не хочется с этими ценами (рынком) поменять хонду на велосипед.
Ещё раз всем спасибо. Cool
Тему, пожалуй, стоит закрыть.
Форум- это эстонский чат.
#809884»29-04-2009 14:09Продавать (не продавать) машину.
+0
Giveme5:Не ну я не понимаю.
У современных машин ресурсу ходового на 50 лет, после чего она становится антиквариатом.

Угу. Именно поэтому я заезжаю фактичеки только на ТО, а "такие же" хонды 80-хх, 90-хх живут на СТО Laughing
Если отбросить чисто психологический пресс на покупателя типа "рестайлинга и фейслифтинга" - то машині сейчас прогрессируют нииипически.
Это у телег лет 200 назад был 50-летний строк службы и морально они никогда не устаревали Very Happy
#809990»29-04-2009 15:30Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta, в продолжении размышлений о целесообразности покупки ненового авто после обладания старым...
Мой товарищ очень хотел свежего Кседокса (кто не знает это Мазда  Embarassed ). До этого его имел в полном смысле слова Кседокс 9 1996 г.в. Он в нем сделал все, что только можно. С трудом продал. Купил снова Кседокс 9 но 2002 года. За год в нем перебрал уже более половины: капиталка двигателя, радиаторы, приводы и т.д. В результате он кусает локти что не отдолжил 4-5 тыс. у.е. и не купил новое авто. Отаке
#810145»29-04-2009 17:24Продавать (не продавать) машину.
+0
Yeti:bihta, в продолжении размышлений о целесообразности покупки ненового авто после обладания старым...
Мой товарищ очень хотел свежего Кседокса (кто не знает это Мазда  Embarassed ). До этого его имел в полном смысле слова Кседокс 9 1996 г.в. Он в нем сделал все, что только можно. С трудом продал. Купил снова Кседокс 9 но 2002 года. За год в нем перебрал уже более половины: капиталка двигателя, радиаторы, приводы и т.д. В результате он кусает локти что не отдолжил 4-5 тыс. у.е. и не купил новое авто. Отаке


Проблема не в машине, а в предыдущем владельце-олигофрене, который до такого состояния довёл тот Кседокс 2002 года.
Форум- это эстонский чат.
#810230»29-04-2009 19:48Продавать (не продавать) машину.
+0
bihta:
Yeti:bihta, в продолжении размышлений о целесообразности покупки ненового авто после обладания старым...
Мой товарищ очень хотел свежего Кседокса (кто не знает это Мазда  Embarassed ). До этого его имел в полном смысле слова Кседокс 9 1996 г.в. Он в нем сделал все, что только можно. С трудом продал. Купил снова Кседокс 9 но 2002 года. За год в нем перебрал уже более половины: капиталка двигателя, радиаторы, приводы и т.д. В результате он кусает локти что не отдолжил 4-5 тыс. у.е. и не купил новое авто. Отаке


Проблема не в машине, а в предыдущем владельце-олигофрене, который до такого состояния довёл тот Кседокс 2002 года.


Внимательнее надо быть,когда покупаешь...И если предыдущий продал,то не он олигофрен.
#810282»29-04-2009 21:35Продавать (не продавать) машину.
+0
Добрый доктор:
bihta:
Yeti:bihta, в продолжении размышлений о целесообразности покупки ненового авто после обладания старым...
Мой товарищ очень хотел свежего Кседокса (кто не знает это Мазда  Embarassed ). До этого его имел в полном смысле слова Кседокс 9 1996 г.в. Он в нем сделал все, что только можно. С трудом продал. Купил снова Кседокс 9 но 2002 года. За год в нем перебрал уже более половины: капиталка двигателя, радиаторы, приводы и т.д. В результате он кусает локти что не отдолжил 4-5 тыс. у.е. и не купил новое авто. Отаке


Проблема не в машине, а в предыдущем владельце-олигофрене, который до такого состояния довёл тот Кседокс 2002 года.


Внимательнее надо быть,когда покупаешь...И если предыдущий продал,то не он олигофрен.

Есть конечно и в этом соль.
Форум- это эстонский чат.
#810558»30-04-2009 10:16Продавать (не продавать) машину.
+0
[quote
Внимательнее надо быть,когда покупаешь...И если предыдущий продал,то не он олигофрен.[/quote]

ГЫГЫГЫ

Форум : HONDA Теревені