Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГАИ отказывается составлять протокол RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#804863»23-04-2009 17:09ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Вчера в 21:00 проезжал по Железнодорожному шоссе. Впереди знак "Стоп" (знак 2.2). Вспоминаем правила - останавливаюсь перед стоп-линией, благо разметка свежая и еду дальше. 100 метров далее, за пригорком стоят "продавцы полосатых палок" и именно этой палочкой приветливо машут мне. Со спокойным сердцем останавливаюсь, ведь правла то я выполнил, глушу двигатель и жду появления ГАЯ (не Крейзи который  :) ). Бла-бла, сержант такой-то, документы, техпаспорт и прочее. Через 30 секунд фраза

- "я думаю нам треба побалакати у службовий автивци"
- "о чем?" Shock
- "вы нарушили, знак стоп, не остановились" бла-бла... Question

После недолгого обмена фразами, говорю

- "я думаю нам не о чем с вами говорить, не нарушал, знак видел, ПДД знаю и соблюдаю" Cool

слышу в ответ

- "так что будем решать?"
- "а что делать если не нарушал?!" Evil or Very Mad
- "нужно что-то делать. мое слово на ваше - как вы думаете кто прав?" и театральная пауза

так как опаздывал отвечаю:

- "нужно решать? - пишите протокол, напишу что не согласен - прошу провести рассмотрение в суде в присутствии инспектора, тем более что вы меня из-за пригорка и видеть не могли"
- "протокол никто составлять не будет. нужно что-то решать"  Laughing

Через 10 минут "упрашиваний" составить протокол Exclamation , он понял что решать никто ничего не будет и отдал документы..

Я уехал, но осталось чувство, что как-то долго я с ним разговаривал и можно было отшить его несколько раннее... Confused

Понимаю, что тема пахнет бояном, но все же - как говорить правильно с ГАЯми? Question
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#804869»23-04-2009 17:12ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Кимка, Записать его ФИО, звание и номер жетона, а потом позвонить в телефон доверия.
#804874»23-04-2009 17:14ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Кимка, Мне кажется что в такой ситуации лучше всего говорить с включенным диктофоном...  Very Happy  Записать несколько его фраз "нужно что-то решать" - и пригрозить что сейчас поедешь к его начальству или в прокуратуру.  Very Happy
#804880»23-04-2009 17:16ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Pachuco:Кимка, Записать его ФИО, звание и номер жетона, а потом позвонить в телефон доверия.


а толку?  Twisted Evil Ты потом будешь звонить и отслеживать чем закончился твоя попытка сделать мир чище и светлее?

У меня таких моментов было десятки раз. Терпеливо жду пока предствитель власти сам найдет ответ на вопрос "а почему, собственно, мне не дают бабло?", потом получаю назад документы и спокойно уезжаю.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#804884»23-04-2009 17:18ГАИ отказывается составлять протокол
+0
BarmAley, я несколько иначе вижу развитие событий - получается, что если я не успел/не имел/не смог включить диктофон или не знал номер службы доверия, то мне можно "впарить" любое нарушение?! и докажи потом в суде, что ты не нарушал!
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#804914»23-04-2009 17:32ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Кимка, так как тема открыта в ветке "право", а я не юрист, то воздержусь от ответа, который сам по себе напрашивается.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#804978»23-04-2009 18:29ГАИ отказывается составлять протокол
+0
BarmAley, прАва здесь не больше, чем в вопросе "А как объяснить гопнику, что право собственности на твой мобильный телефон священно, а здоровье так и вовсе даровано от рождения?"
Может быть кому-то попадались гопники, которые, услышав секретную кодовую статью Международного пакта о правах человека, тут же меняли гнев на милость и наперебой начинали угощать семками да сигами?

И где вы таких беспредельщиков встречаете?!  Shock У меня наверное морда комитетская - за 8 лет первыми мне "решать" ни разу не предлагали.

Кимка, гипотетически я бы после пары таких реплик демонстративно звонил бы в тилипон доверия ГАИ. Т.е. не ПОТОМ, а здесь, сейчас и при нем.
Или устроил бы телефонный моноспектакль в духе:
На совещании?!... Ай как жалко... С Министром? Понимаю-понимаю.... Ну передайте, что племянник звонил... Что-что?... Да нет, ничего серьезного, так взятку гаишники вымагают...
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#805071»23-04-2009 21:27Re: ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Кимка:Понимаю, что тема пахнет бояном, но все же - как говорить правильно с ГАЯми? Question

В общении со мной моноспектакль ГАЙца "Дай денег" натыкаецца на моноспектакль в моем исполнении "Авотцензор". Гришковец отдыхает :)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#805163»23-04-2009 23:55ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Pachuco:Кимка, Записать его ФИО, звание и номер жетона, а потом позвонить в телефон доверия.

кто то хоть раз звонил по телефону доверия? и был ли хоть с этого результат?

#805166»23-04-2009 23:59ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Задать вопрос: С какого района парень на заработки приехал? Потому как такое поведение не свойственно местным ментам (кстати такое практикуется постоянно. Сам несколько раз учил правилам дорожного движения гайцов с гостомльского района и с макаровского). Да и кстати оба раза стояли в «засадах», на заработки приехали в Киев. Потом объяснить, что буду оспаривать в суде, кроме того, еще заявление в прокуратуру напишу. Кроме того начать махать телефоном под носом у него (типа я все записал при этом громко наезжать на него фотографировать на мобильный машину гайцов, знак ну и конечно гайца).
В общем, полная импровизация. У меня зависит от настроения. Когда плохое, то заипу вопросами кто он и кто его сюда поставил. И на каком основании он тута стоит, когда такой беспредел творится на улицах. Кто будет отвечать за аварии в других, более аварийных местах, когда он здесь шабашничает. А знает ли он закон о милиции... А знает ли он что до Макарова более 50 км и у него должно быть командировочное удостоверение и отметка в путевом листе)))
В общем гон в 80% дает результат.
#805195»24-04-2009 01:30ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Телефон доверия  Very Happy  гыгыгы
Может кому и поможет. А меня при звонке с мобильного один раз послали типа вежливо. А 2 раз сказали разберемся обязательно. Только забыли звание,место, и ФИО гайца записать. Я так думаю смысла нет.
Покрывают друг друга на ура Evil or Very Mad
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.

#805285»24-04-2009 09:41ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Был у меня такой случай, вернее не у меня а у моего дяди... - Едим мы с ним в Киев(он за рулем своей маФинки), при выезде из Ирпеня тоже стоит знак СТОП, справа бетонный забор(то есть гайцам че-то там увидеть ну просто нереал). Так как дедька у меня правильный мужик, то все сделал по правилам и поехал... - Дальше ситуация аналогичная, остановили, мол нарушил и давай решать... слово за слово, Дядя говорит: мы с тобой ни че решать не будет, тащи протокол пиши свою версию, а я мол свою... Гаишник отказался, и говорит мол не наколяйте обстановку... Тут дядя, чего я и вовсе не ожидал, останавливает проезжающий автомобиль, подводит водителя и говорит: вот будешь свидетелем, инспектор не желает составлять протокол, угрожает, и грубит... Водила со всем согласен, дальше дядя начинает звонить с службу доверия... Там его культурно послали, типо линии перегружены, перезвоните чюток попозже... но он виду не подал и гайцу говорит: скажите свою Ф.И.О., номер жетона, и покажите мне путевку что вы в это время должны стоять на этом посту... - После этих слов гаец сел в свою машину и поехал... Хотите верте хоти нет, но такая была история... :)
#805291»24-04-2009 09:45ГАИ отказывается составлять протокол
+0
не раз такие останавливали, посылал... чуть не прямым текстом - и они шли!  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#805323»24-04-2009 09:59ГАИ отказывается составлять протокол
+0
must(a)ng:У меня наверное морда комитетская - за 8 лет первыми мне "решать" ни разу не предлагали.
не "льсти" себе. не комитетская она у тебя... просто фартило  Cool
у меня вот давече по дороге из файного миста Т. была интереснейшая ситуёвина: пане майору 0229ТЕ долго пытался, упрашивал подписать нас протокол хотя бы о том, что мы перевозили ребенка до 12 лет на переднем сидении :)))
жду результата наших договорённостей с сиею персоной.
Jedem das Seine
#805331»24-04-2009 13:24ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Вожу в перчаточнике набор типовых жалоб на противоправные действия сотрудников и список телефонов доверия ГАИ по всем областям. Когда все это достаешь на глазах инспектора, он понимает - "это мозгоклюй".Не хамлю, но твердо отстаиваю свои права. На приаттаченных фото - сотрудники ГАИ, заполняющие на меня протокол за выезд на полосу встречного движения. Стоящие "глухой" засаде и в зоне прерывистой разметки. Все это было вписано мной в протокол. Стоит ли говорить, что протокол до моего дома не дошел, и в списке неоплаченных штрафов этого его нет?

Added after 3 hours 23 minutes:

В личку посыпались просьбы отправить жалобы и тлф.
Тлф здесь http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Файлы с жалобами дома, отправлю на выходных или в пн.
Для тех, кто скажет что инфа по тлф устарела, отвечаю сразу: важен не сам факт звонка, а твой СИСТЕМНЫЙ подход при общении с сотрудником ГАИ.
А вообще главный по жалобам у нас Биохит  Wink
#805708»24-04-2009 13:45ГАИ отказывается составлять протокол
+0
телефон довиры работает факт!!! была спорная ситуевина барышня при проезде перекрестка на главной заглохла ну я и просклчил Very Happy мент остановил и парит мол не уступил дорогу я сказал мол некому было уступать,корооче слово за слово номер довиры гаи обьяснил ситуацию , на том конце провода попросили дать трубку работнику, после чего он ИЗВИНИЛСЯ отдал права и пожелал счасливой дороги ... вот так...
а ващще +1 к Крейзи когда наглеют шлю куда подальше и как ни странно идут  Very Happy
#805814»24-04-2009 14:40ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Нерозумію, чому ви заладили з тою "довірою" це, що служба спасіння чи верховний суд, як на мене цей телефон взагалі ніякої користі неприносить. Наприклад у Львові тел.довіри і тел. дежурного це одне і те саме, і що з того коли ти туди зателефонуєш, якщо там сидить такий самий даїшник і чекає коли повернуться патрулі і йому перепаде частка здобичі.
#805943»24-04-2009 16:03ГАИ отказывается составлять протокол
+0
slavko,  Shock что еще сказать. Как это возможно? По идее телефон доверия имеет отношение к службе ВБ, а не к рядовым гаишникам
#805975»24-04-2009 16:20ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Bobbsta, ВБ чого? та ДАЇ а вони з чого живуть? яка різниця чи ВБ, чи кладовщик, чи той що зброю видає і приймає, всі вони чекають на своїх мисливців і мріють про вдале полювання.
#806218»24-04-2009 21:57ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Дожились..Не верят в честных инспекторов.Они как суслики."Их не видят,а они есть".Периодически таких встречаю.
#806304»25-04-2009 01:30ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Все эти советы конечно хороши и я с ними не спорю, но вряд ли они помогут разговаривать должным образом с обнаглевшим гайцом неуверенному человеку который это все равно не умеет делать (а такого народа к сожалению гораздо больше чем гайцов)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#808161»27-04-2009 20:34ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Был у меня один смешной случай такой. Я работал тогда ещё водителем у одного мужика. Вообщем едем мы в 3 часа ночи по трассе, нихрена не видно, за рулём начальник, я рядом, и сзади его друзья. Вдруг в 50 метрах видим Гаишник выбегает и машет палочкой, при этом стоит без радара. Подходит к нам и видно что не мог предьявить нарушение скоростного режима и подходя к окну выдаёт фразу (напомню 3 часа ночи и лёгкий туман) "я увидел что вы были не пристёгнуты". После этих слов начальник послал его на хрен и нажал педаль газа. Мы были в шоке от того что нам предьявили. И кстати этот случай был тогда когда за непристёгнутый ремень был штраф 3,4-8,5 грн.

#808173»27-04-2009 20:47ГАИ отказывается составлять протокол
+0
BlackWatch, если не сложно, смените аватарку. спасибо!
#808187»27-04-2009 21:01ГАИ отказывается составлять протокол
+0
Не сложно, сменил :)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#808572»28-04-2009 10:56ГАИ отказывается составлять протокол
+0
записать номер Гейца и поехать нажаловаться на него в ГАИ района ... было у меня такое ... вот только на месте то человечка который такие заявы принимает не было ...то начальство на совещании ...

это тупо дело-гавно ... они друг друга прикрывали прикрывают и .... будут ... они ж суки из одной миски жрут ... и никто туда срать не станет !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!

Форум : HONDA Теревені