Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Источник шума RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#802520»21-04-2009 17:13Источник шума
+0
Ребят, нужна помощь коллективного разума. Accord 2,4 2005 г.в. автомат.
    Когда завожу машину с утра, если не прогрев включить D – немного падают обороты и появляется дополнительный шум в такт работе двигателя. Если переключить на R, то шума нет, просто снижаются обороты как обычно.
    Если коробку не трогать, а просто подождать прогрева двигателя (хотя бы до первой отметки шкалы Т), то шума нет, на D и на R звук одинаковый.
    Если на холодную включить D и держать на тормозе прогревая двигатель, то шум через 3, 5 минут потихоньку пропадает, и появляется если начать поворачивать руль – в момент срабатывания ГУ руля. Потом пропадает.
    Такой шум впервые заметил зимой, когда на не совсем прогретой машине спокойно стартуешь со светофора. Т.е. шум появляется кратковременно на холодную при росте нагрузки на двигатель. Это не VSA точно, она срабатывает сама собой.
    Зародыша сегодняшней паранойи доставил тогда на ДМИ (было ТО), но продемонстрировать не получилось – т.к. выпал снег и машина при трогании сразу срывалась в пробуксовку. Диагностика коробки и двигателя ошибок не показала.
    Работы которые были До – замена рулевой рейки и регулировка клапанов. На ТО 90 позже меняли жидкость АКПП – ничего стоящего внимания.  
    С запахом ATF проблем нет, с цветом и уровнем тоже.
    Тему решил создать по причине отсутствия шума раньше и из-за трепетной любви к машине.
Заранее спасибо!
З.Ы. Ежели разместил не в тот раздел, большая просьба к уважаемым модераторам перенести тему.
#802528»21-04-2009 17:20Источник шума
+0
поставь банку со сметаной в холодильник и попробуй холодную ее сбить вилкой.

и туже сметану подогрей и повтори процедуру.

:) что легче - напиши сюда.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#852459»21-06-2009 01:26Источник шума
+0
Androll:поставь банку со сметаной в холодильник и попробуй холодную ее сбить вилкой.

и туже сметану подогрей и повтори процедуру.

:) что легче - напиши сюда.

  Оце зробив я так як ти менi наказав – поставив банку зi сметаною до холодильника i сиджу їм суп з фрiкадельками. Коли раптом щось бац! …стукае! Ну я спочатку не звернув уваги, коли раз! ти ба, знов стука! ну я метнувся кабанчиком як мiг – вiдкриваю ту бiрюсу, а там  - стоїть та клята банка та стука об банку з огiрками, якi менi Петровна з Градiзька передала.
  Я ж  одразу в машину, та поїхав до пацанiв на станцiю а вони подивились на ямi i  кажуть: «…то Вовка в тебе секцiя глушака, яка iде до компенсатора, стукала об захист картера на холодну, чi коли ти на гашетку давив на светохворi при початку руху...» Казав ще, шо пiдклав якiсь там шайби пiд креплення бронi  – в общем, стукати не буде. Так шо дав я Петровi ту п’ятiрочку (бо невдобно якось – 3 часа ночi всьо таки) та поїхав до дому…
Оце така жизненна iсторiя…  Very Happy

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление