Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

В Беларусь на авто RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#803775»22-04-2009 21:48В Беларусь на авто
+0
Беларусь-прекрасная страна с незлобливым и гостепреимным населением.Не знаю человека,которому она не нравилась бы.И еще одно-сцылки Алекса рулят однозначно.Я даже и писать ничего не буду.
ЗЫ.Е95 в ПС области-жЭсть!
VIA EST VITA
#803921»23-04-2009 07:28В Беларусь на авто
+0
HAWK,
спасибо за мнение. По поводу ссылок - согласен полностью, отпало множество вопросов.
#809722»29-04-2009 11:57В Беларусь на авто
+0
ALL! Просветите, плиз: достаточно ли украинскому водителю, управляющему авто по доверенности, временного регистрационного талона (ВРТ) для выезда с территории Украины? Или таможня еще какие документы просит?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#809783»29-04-2009 12:57В Беларусь на авто
+0
должен быть ВРТ и родной техпаспорт, тк в ВРТ написано, что без основного не дийсный, ну и чтоб машина не в кредите была, а если в кредите - то чтоб было письмо от банка.
Ну и грин кард.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#825814»19-05-2009 11:44В Беларусь на авто
+0
Езжу туда к родственникам регулярно.
Не знаю как кому,а мне быстрее всего через КПП Аляксандраука ехать,ни очередей ,ни бюррократии.
Последняя апрельская поездка не выявила необходимости иметь наклейку ЮА.
Ехать туда через Киев,в сторону Овруча,Иванкова...
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#826414»19-05-2009 22:10Кстати....
+0
Кстати да.

Ездили 1.05.09 - 3.05.09
Границу пересекали в Новой Рудне - минут 20 все удовольствие. Наклейку УА не требуют, зеленая карта была куплена заранее в Оранте - единственная страховая, которая прислала агента, т.е. никуда самому ехать не пришлось. Цены у всех страховых одинаковые - 181 грн. на 15 дней. Машина кредитная, про справку из банка никто не заикнулся. Бензин, как и писали выше - 0.9 $/литр, поэтому экономически целесообразно въезжать с полным банком. По качеству самого бензина ничего сказать не могу - обычный бензин. Дороги отличные. Назад возвращались из Бреста, там же и пересекали границу, не помню как называется переход - по дороге на Ковель. Всё тех же 20 минут. Думаю, что  не в последнюю очередь из-за выбранного времени - как раз в обратном направлении была очередь. Дорога Ковель-Сарны - ок. А после -  объезд ремонта дорог по селам, очень большой крюк. Возможно через Ковель-Ровно-Житомир лучше, не в курсе.

Это всё что касается конструктива. Художественный отчет с впечатлениями присутствует.
Вдруг какие вопросы (ну как у меня в самом начале) - welcome.

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся с ответами.


Редаговано: invbb (19-05-2009 23:12)
#826722»20-05-2009 10:08В Беларусь на авто
+0
Тоже на прошлой неделе ездил. В Жлобин.
Все то же самое - UA на спросили, грин кард купили на переходе Нові Яриловичи, дороги классные, милиции почти не видели, водители вежливые. Природа - отпад вообще!
Я вот только не понял одного - белорусский таможенник сказал, что если будем выезжать через другой переход, то будем считаться транзитом. Это что? Заплатить еще за что-то надо будет?
Ми теж любимо мінівени.
#827117»20-05-2009 14:34В Беларусь на авто
+0
McNick, Александр, таможенник имел ввиду следующее:
- если Вы будете выезжать из Беларуси В ДРУГУЮ страну (Россия, Литва и т.д.), то Ваше перемещение по Беларуси будет считаться транзитом, из чего следует уплата, имхо, 5 евро;
- при возвращении в Украину ч/з любой погранпереход никто с Вас ничего за транзит не попросит.

ЗЫ: Ра, что беларуские краявиды произвели на Вас приятное впечатление:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#827305»20-05-2009 20:10В Беларусь на авто
+0
Aleks_Gomel, мы с Мучачо прибыли из Литвы три дня назад, так вот, ваша Белараша Wink нас потрясла в самом хорошем смысле! Дороги - прекрасные, чистота вдоль трасс и в Минске приятно удивила. Порядок везде. Очень вежливые водители (мотивация высокими штрафами ясна, но все же).
Правда, визири у вас классные, нас предупреждали, что ловят на ходу, но что на ходу и по встречке.....))))) По итогам очень мило договорились с представителями гаи за 30 долларов, ибо оф.штраф около 160!
#827329»20-05-2009 20:48В Беларусь на авто
+0
Надюся, Надя, Спасибо! Всегда милости просим!
(А "отделались" вы минимально возможным штрафом...)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#827355»20-05-2009 21:22В Беларусь на авто
+0
Саша, я больше скажу, Мучачо с ним гривнами рассчитался)))) Wink Wink Wink

Обязательно приедем, теперь мы ваши на веки  Cool
#828873»22-05-2009 13:39В Беларусь на авто
+0
Подскажите пожалуйста по поводу тонировки, если ли проблемы с пересечением границы и в самой Беларуссии?
#829317»22-05-2009 22:57В Беларусь на авто
+0
Df81,
1. Нет такой страны "Беларуссия". Есть Беларусь (Республика Беларусь).
2. Не могу определить, из какой страны Вы. Разрешена ли тонировка (сверх заводской) в стране-регистрации Вашего авто?
3. Если да, то поробуйте в Беларуси сослаться на Международную конвенцию об автомобильном движении и аппелировать к тому, что тонировка у Вас дома разрешена, гос. тех. осмотр Вы прошли с тонировкой и о ее недопустимости в Беларуси Вы ничего не знаете.
4. А вообще, будьте готовы к возможным штрафам и растонированию - тонировка в Беларуси запрещена.
5. На границе к техническому состоянию и внешнему виду авто никто интереса проявлять не будет.
6. Из опыта предыдущих поездок Мафии в Беларусь: Бог миловал - никого не штрафавали за тонировку.

ЗЫ: 4 года назад, чтобы убедить водителей в необходимости растонироваться, сделали следующее: по центральному каналу ТВ показали сюжет о том, что министр внутренних дел приказал растонировать все свои служебные авто (спецслужб в том числе) и призвал: Делай как я! И вся страна сделала...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#830406»25-05-2009 12:32В Беларусь на авто
+0
Aleks_Gomel, спасибо за ответ  Wink , а сам из Украины
#832092»27-05-2009 10:19В Беларусь на авто
+0
Особо мне нравиццо,что в Беларуси Ляксандра Рыгоравич обязал всех участковых следить,чтоб все жыхары(аборигены)-особенно в селах ходили с фликерами в темное время суток
VIA EST VITA

Форум : HONDA Путешествия и отдых