Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГП Бахрейна RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#802135»21-04-2009 11:09ГП Бахрейна
+0
Кол-во кругов: 57
Максимальная скорость: 309 км/ч
Левые повороты: 6
Правые повороты: 9
Износ шин: средний
Износ тормозов: сильный
Переключений передач на круге: 58
Длина круга: 5412 м
Дистанция гонки: 308,238 км

Королевство Бахрейн - это группа из 36 островов, расположенная на юге Аравийского Залива между восточным побережьем Саудовской Аравии и полуостровом Катар. Самый крупный остров - Бахрейн простирается в длину на 48 и в ширину - на 15 км. Общая площадь 663 кв.км. Столица - город Манама (109,2 тыс. жителей), расположенный на о. Бахрейн, является торговым центром страны и одной из трех зон свободной торговли в районе Персидского залива.
Автодром требователен к динамике разгона и эффективности тормозов, здесь почти нет быстрых поворотов, но на торможении в конце прямых можно обгонять.
Из-за неизбежного песка на трассе (хотя организаторы обрабатывают окрестные холмы клеящим составом) команды ставят дополнительные фильтры, что подчас обостряет проблемы с охлаждением машин.
Длинная стартовая прямая и относительно медленная средняя часть вынуждают инженеров искать традиционный компромисс между прижимной силой и скоростью на прямой. Типичная стратегия - два пит-стопа. ( http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=14121&st=0&start=0)



Williams: Большое превью Гран При Бахрейна http://www.f1news.ru/news/f1-49440.html
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#804333»23-04-2009 11:55ГП Бахрейна
+0
Какие прогнозы?
J.
#804413»23-04-2009 12:56ГП Бахрейна
+0
Феррари без очков Sad
#804427»23-04-2009 13:06ГП Бахрейна
+0
Jordan:Какие прогнозы?


Букмекерские вот такие  Very Happy

Гран-при Бахрейна: Букмекеры ставят на победу Баттона


Букмекеры авторитетной британской конторы William Hill не принимали ставки
на события прошлой гонки - сначала их придержали до решения по диффузорам,
а потом ограничились общими ставками на Чемпионат.Бахрейна ситуация
вернулась к привычной - ставки принимаются сразу по семи номинациям.

13/8 - на победу Баттона в квалификации. Чуть меньше шансов у Феттеля -
9/2, далее - Баррикелло - 6/1, Трулли и Уэббер - 8/1, Алонсо - 10/1.

Букмекеры верят в победу Баттона в самой гонке - 13/8, у Феттеля - 4/1,
Баррикелло - 9/2, Алонсо, Хэмилтона и Уэббера - 14/1.

Финиш на подиуме - Баттон 4/11, Феттель 4/5, Баррикелло 10/11, Уэббер 5/2,
Алонсо 11/4.

Команда - победитель гонки: Brawn GP 4/5, Red Bull Racing 11/4, Toyota 7/1.

Лучший круг в гонке - Баттон 15/8, Баррикелло 4/1, Феттель 6/1.

Корреспондент.net 2009.04.23 11:35
http://korrespondent.net/sport/formula/814265
#804452»23-04-2009 13:21ГП Бахрейна
+0
В Бахрейне ожидают сухой уик-энд в. Прогнозы синоптиков соответствуют ожиданиям, в апреле в этом государстве ожидается не более 10 мм осадков, и выпадут они, вероятно, не в этот уик-энд. Прогнозы погоды обещают жару и песчаные бури.
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#805088»23-04-2009 21:44ГП Бахрейна
+0
Что сбылось в прошлой гонке...
Гонщики

10 000-й км у Хейкки Ковалайнена
1 000-й круг у Себастьяна Бурдэ
250-е очко у Дженсона Баттона
50-е очко у Себастьяна Феттеля

Двигатели

5 000-е очко у Ferrari

Шины

4000-е очко у Bridgestone

Что может сбыться...
Гонщики

10 000-й круг у Ярно Трулли, если он проедет 44 круга
1 000-й км лидирования у Дженсона Баттона, если он будет лидировать 13 кругов
300-е очко у Фелипе Массы, если он финиширует 7-м
100-й круг лидирования у Роберта Кубицы, если он будет лидировать 16 кругов
50-е очко у Нико Росберга, если он финиширует 3-м
10-я победа у Льюиса Хэмилтона
10-я победа у Рубенса Баррикелло
10-й подиум у Ярно Трулли

Шасси

300-й старт с первого ряда у McLaren

Двигатели

1 000-е очко у BMW, если гонщики наберут 11 очков
200-й подиум у Mercedes, если два гонщика поднимутся на подиум
150-й  старт с первого ряда у Mercedes
( http://www.f1news.ru/Championship/2009/bahrain/stats.shtml )
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#805443»24-04-2009 11:01ГП Бахрейна
+0
хм.. сухие цифры из прессы.
Я думаю в Сахире Феррари заработают очки, уверен в этом на 99%.   МакЛарену пора думать о своем будущем в Ф1, тучи сгущаются, могут повторить судьбу Бенитон, которая развалилась при стечении обстоятельств извне. С букмекерами спорить сложно, соглашусь наиболее вероятные шансы на подиум у Броун, Тойота и РедБулл,  возможно Виллиамс вспомнят что им тоже надо работать.
J.
#805452»24-04-2009 11:07ГП Бахрейна
+0
Jordan:
Я думаю в Сахире Феррари заработают очки, уверен в этом на 99%.    

Точно так же как я был уверен в дубле в Австралии, в подиуме на Сепанге, в очка в кЕтаИ  харакири
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#805541»24-04-2009 12:05ГП Бахрейна
+0
Юра, мне сложно судить о вашей уверенности по прошлым ГП,  но сейчас, на мой взгляд  есть все условия для Феррари. Поживем, увидим.
J.
#805553»24-04-2009 12:12ГП Бахрейна
+0
Jordan, это уже истерическое, просто если и в Бахрейне будет 9 и 12 место, в Испанию они могут уже не ехать.  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#805849»24-04-2009 14:59ГП Бахрейна
+0
предполагаю, что Вы уже в курсе :) но так, для статистики  Very Happy

Формула-1: Хэмилтон лучший на первой практике в Бахрейне

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон показал быстрейшее время на первой
свободной практике в пятницу в преддверии "Гран-при Бахрейна".  

Пилот "Макларена" проехал 19 кругов, лучший из которых завершился
результатом 1.33,647. Следом за британцем расположились гонщики "БМВ-
Заубера" Ник Хайдфельд и Роберт Кубица. Стоит отметить, что на всех трех
машинах, показавших лучшее время, установлена система рекуперации
кинетической энергии (KERS).

Чемпионат мира. 4-й этап

"Гран-при Бахрейна". Первая практика.

1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.33,647

2. Ник Хайдфельд (Германия, "БМВ-Заубер") отставание 0,260

3. Роберт Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") + 0,291

4. Нико Росберг (Германия, "Уильямс") + 0,580

5. Дженсон Баттон (Великобритания, "Браун") + 0,787

6. Хейкки Ковалайнен (Финляндия, "Макларен") + 0,855

7. Рубенс Баррикелло (Бразилия, "Браун") + 0,884

8. Фелипе Масса (Бразилия, "Феррари") + 0,942

9. Марк Уэббер (Австралия, "Ред Булл") + 1.180

10. Кими Райкконен (Финляндия, "Феррари") + 1.180

Sportbox.ru 2009.04.24 12:50
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/Formula-1-Hemilton-%E2%80%93-luchshiy-na-pervoy-praktike-v-Bahreyne
#806240»24-04-2009 22:47ГП Бахрейна
+0
Вот что сказал про пятничные практики Джеймс Аллен :
Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен анализирует итоги пятничных свободных заездов Гран При Бахрейна...

Джеймс Аллен: «Думаю, нас ждёт потрясающий Гран При, но только если погода в воскресенье будет тихой и солнечной, как сегодня, а прогноз, обещающий песчаную бурю, не сбудется. С дождём справиться можно, но ветер с песком остановит работу, как остановил её на зимних тестах.

Почему я думаю, что гонка будет интересной? В Бахрейне возможны обгоны, а KERS и управляемый элемент переднего антикрыла, который не дал большого эффекта в Мельбурне, могут здорово им поспособствовать. Думаю, многие будут использовать это преимущество в последнем повороте, выводящем на главную прямую. Единственная сложность - атаковать нужно раньше, чтобы не рисковать перегревом машины в воздушном потоке позади соперника.

Ещё одна причина - эффективная работа шин. Мы снова видим Medium и SuperSoft, но мягкий состав продемонстрировал большую стабильность и устойчивость к износу, чем на других трассах.

У Ferrari всё же возникли небольшие проблемы с ресурсом мягких шин, но их не было у Brawn GP и Red Bull Racing, а значит, мы не увидим стратегию с очень коротким отрезком на мягких шинах. Те, у кого проблемы всё же возникли, могут стартовать на Medium, но многие наверняка выйдут на старт с SuperSoft, выберут относительно равные отрезки между пит-стопами, и мы сможем корректно оценить расстановку сил.

Характеристики асфальта улучшались по ходу дня примерно так же, как и на других автодромах, команды говорят, что между первой и второй сессиями трасса стала быстрее на 1.2 секунды. Это не плавный, не стабильный прогресс, многое зависит от выбора времени, так что квалификация на асфальте, меняющем свои характеристики, обещает быть интересной. Гонщики проедут круг, гарантирующий результат в начале каждой сессии, а в конце попытаются его улучшить.

Сегодня один инженер сказал мне: "Мы уверены только в том, что ни в чем не уверены" - в пятницу многие гонщики выехали на трассу с пустыми баками и новой резиной, чтобы показать хорошее время. Три десятых включают шесть или семь машин, а три десятых - это лишь 10 кг топлива, поэтому судить об иерархии почти невозможно.

Похоже, Brawn GP имеет преимущество, а их непосредственным соперником станет Red Bull. Трасса в Шанхае подходила Red Bull - их машина хороша в скоростных поворотах, но в Бахрейне средние скорости в поворотах, и это даёт преимущество Brawn GP. Пока у них только одна проблема - скорость на единственном быстром круге с пустыми баками, но на дистанции с нормальным количеством топлива эти машины быстрее соперников.

Из остальных – Ярно Трулли показал лучшее время на лёгкой машине, но завтра вполне может квалифицироваться в пятёрке. Доработанное переднее антикрыло и подвеска Renault позволила машине прибавить в скорости – Алонсо считает, что он может занять пятую-шестую строчку в квалификации. Машины Williams быстры, но команде пока не удаётся воплотить эту скорость в результат.

Инженеры McLaren смогли вдвое сократить отставание от лидеров, по сравнению с началом сезона – сейчас они уступают около 0.6 секунды на круге. В Ferrari пока очевидного прогресса нет, но в Барселону они привезут обновлённую машины и могут сделать большой шаг вперёд...»
( отсюда Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен анализирует итоги пятничных свободных заездов Гран При Бахрейна...

Джеймс Аллен: «Думаю, нас ждёт потрясающий Гран При, но только если погода в воскресенье будет тихой и солнечной, как сегодня, а прогноз, обещающий песчаную бурю, не сбудется. С дождём справиться можно, но ветер с песком остановит работу, как остановил её на зимних тестах.

Почему я думаю, что гонка будет интересной? В Бахрейне возможны обгоны, а KERS и управляемый элемент переднего антикрыла, который не дал большого эффекта в Мельбурне, могут здорово им поспособствовать. Думаю, многие будут использовать это преимущество в последнем повороте, выводящем на главную прямую. Единственная сложность - атаковать нужно раньше, чтобы не рисковать перегревом машины в воздушном потоке позади соперника.

Ещё одна причина - эффективная работа шин. Мы снова видим Medium и SuperSoft, но мягкий состав продемонстрировал большую стабильность и устойчивость к износу, чем на других трассах.

У Ferrari всё же возникли небольшие проблемы с ресурсом мягких шин, но их не было у Brawn GP и Red Bull Racing, а значит, мы не увидим стратегию с очень коротким отрезком на мягких шинах. Те, у кого проблемы всё же возникли, могут стартовать на Medium, но многие наверняка выйдут на старт с SuperSoft, выберут относительно равные отрезки между пит-стопами, и мы сможем корректно оценить расстановку сил.

Характеристики асфальта улучшались по ходу дня примерно так же, как и на других автодромах, команды говорят, что между первой и второй сессиями трасса стала быстрее на 1.2 секунды. Это не плавный, не стабильный прогресс, многое зависит от выбора времени, так что квалификация на асфальте, меняющем свои характеристики, обещает быть интересной. Гонщики проедут круг, гарантирующий результат в начале каждой сессии, а в конце попытаются его улучшить.

Сегодня один инженер сказал мне: "Мы уверены только в том, что ни в чем не уверены" - в пятницу многие гонщики выехали на трассу с пустыми баками и новой резиной, чтобы показать хорошее время. Три десятых включают шесть или семь машин, а три десятых - это лишь 10 кг топлива, поэтому судить об иерархии почти невозможно.

Похоже, Brawn GP имеет преимущество, а их непосредственным соперником станет Red Bull. Трасса в Шанхае подходила Red Bull - их машина хороша в скоростных поворотах, но в Бахрейне средние скорости в поворотах, и это даёт преимущество Brawn GP. Пока у них только одна проблема - скорость на единственном быстром круге с пустыми баками, но на дистанции с нормальным количеством топлива эти машины быстрее соперников.

Из остальных – Ярно Трулли показал лучшее время на лёгкой машине, но завтра вполне может квалифицироваться в пятёрке. Доработанное переднее антикрыло и подвеска Renault позволила машине прибавить в скорости – Алонсо считает, что он может занять пятую-шестую строчку в квалификации. Машины Williams быстры, но команде пока не удаётся воплотить эту скорость в результат.

Инженеры McLaren смогли вдвое сократить отставание от лидеров, по сравнению с началом сезона – сейчас они уступают около 0.6 секунды на круге. В Ferrari пока очевидного прогресса нет, но в Барселону они привезут обновлённую машины и могут сделать большой шаг вперёд...»
(отсюда: http://www.f1news.ru/news/f1-49539.html )
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#806576»25-04-2009 17:16ГП Бахрейна
+0
Стартовая решетка Бахрейна и взвешивание болидов:

1. Jarno Trulli, Toyota, 648.5 kg
2. Timo Glock, Toyota, 643
3. Sebastian Vettel, Red Bull, 659
4. Jenson Button, Brawn GP, 652.5
5. Lewis Hamilton, McLaren, 652.5
6. Rubens Barrichello, Brawn GP, 649
7. Fernando Alonso, Renault, 650.5
8. Felipe Massa, Ferrari, 664.5
9. Nico Rosberg, Williams, 670.5
10. Kimi Raikkonen, Ferrari, 671.5
11. Heikki Kovalainen, McLaren, 678.5
12. Kazuki Nakajima, Williams, 680.9
13. Robert Kubica, BMW Sauber, 698.6
14. Nick Heidfeld, BMW Sauber, 696.3
15. Nelson Piquet, Renault, 677.6
16. Sebastien Buemi, Toro Rosso, 678.5
17. Giancarlo Fisichella, Force India, 652
18. Mark Webber, Red Bull, 656
19. Adrian Sutil, Force India, 679
20. Sebastien Bourdais, Toro Rosso, 667.5

На 1 круг уходит около 2,6 литров топлива.
Sebastian Vettel по идее должен пересидеть Jarno Trulliа на 4-5 кругов и пытатся вырватса в лидеры на чистом треке.
Лидеры.
Timo Glock должен уйти первым на пит-стоп.Jarno Trulli должен удерживать Sebastian Vettelя.
В общем у Toyotы есть шанс сделать дубля как у Red Bull в Китае.
Ждем гонку и наслаждаемся...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#806631»25-04-2009 21:03ГП Бахрейна
+0
Дженсон Баттон: «Наибольшее беспокойство на старте вызывает Хэмилтон» ( http://www.sports.ru/automoto/7780278.html)

Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон выразил озабоченность тем фактом, что рядом с ним на Гран-при Бахрейна стартует Льюис Хэмилтон, за которым пилот «Брауна» может застрять, что позволит стартующим с первого ряда «Тойотам» и Феттелю на «Ред Булле» оторваться на первом отрезке гонке.

«Наибольшее беспокойство на старте вызывает Льюис Хэмилтон, который может использовать KERS. А я не думаю, что его скорость будет столь же высока, как и у той тройки, что стартует впереди, так что с ним могут быть проблемы.

Я надеюсь все же, что Алонсо с KERS меня не достанет. Эффект от системы – семь-восемь метров, так что к первому повороту его и других еще не должно быть рядом. Это больше проблема Рубенса, а не моя. Так что в первом повороте будет весело, и его надо пройти чисто. А если я на круг дольше смогу остаться на трассе, чем соперники, то только этого уже может хватить.

Но не думаю, что все сложится именно так. Гонка длинная, здесь чертовски жарко, и если не следить за шинами, то будет очень сложно.

На нашей стороне преимущество на длинных отрезках, мы показываем очень стабильное время на круге, тогда как у соперников результаты существенно ухудшается. Надеюсь, сможем использовать это качество на дистанции», – цитирует Баттона Autosport.


Расчёты пит-стопов :
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#806960»26-04-2009 16:49ГП Бахрейна
+0
Ура, Батончик первый!!!
#806967»26-04-2009 16:56ГП Бахрейна
+0
Поздравляю Броников и Быков с результатом. Росс Брон - ГЕНИЙ(тактики). Наконец-то первая "нормальная" гонка без всяких "экстримов". И вот он "расклад". Говорили Броники - "мы стабильны" на длинных отрезках (а гонка самый длинный отрезок Very Happy ), так оно и есть. Труль на суперсофте в 1 сек. от Фитиля на медиуме и не смог "сделать" Sad . Смотрел с "напряжением" (и пивом  Пива!  Пива!  Пива! ) от начала и до конца. Как на меня - всё просто супер.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#807113»26-04-2009 21:07ГП Бахрейна
+0
ску-у-у-учно...
Ни дождя, ни пейс-каров...  Laughing
Нужно запретить дозапраку. И снять ограничение по резине. Пусть хоть 5 раз софт меняют )))
Но это так - глупости в слух )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#807162»26-04-2009 22:19ГП Бахрейна
+0
Вот к чему может привести поломка насоса, подающего пилоту воду:
http://i170.photobucket.com/albums/u264/tanyap_2007/Grand%20Prix%20of%20Bahrain/86224102.jpg
Фернандо стало плохо после гонки.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#807530»27-04-2009 11:29ГП Бахрейна
+0
Очки после ГП Бахрейна:

1 Дженсон Баттон 31
2 Рубенс Баррикелло 19
3 Себастьян Феттель 18
4 Ярно Трулли 14,5
5 Тимо Глок 12
6 Марк Уэббер 9,5
7 Льюис Хамильтон 9
8 Фернандо Алонсо 5
9 Ник Хайдфельд 4
10 Хейкки Ковалайнен 4
11 Нико Росберг 3,5
12 Себастьен Буэми 3
13 Кими Райкконен 3
14 Себастьен Бурдэ 1

Кубок конструкторов:

1 Brawn GP — Mercedes  50
2 Red Bull — Renault  27,5
3 Toyota  26,5
4 McLaren — Mercedes  13
5 Renault  5
6 Toro Rosso — Ferrari  4
7 BMW Sauber  4
8 Williams — Toyota  3,5
9 Ferrari  3
063-два4восемь-8восемь-2два

Форум : HONDA Автоспорт