Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

прошивка 7 аккорда! RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#799478»16-04-2009 19:17прошивка 7 аккорда!
+0
Всем привет, не знаю может тема и обсуждалась ранее, но очень интересный следующий вопрос. у меня Аккорд 2.4 7-поколения. знаю что Субарики легко прошивают свой комп, в минимальных случаях уменьшают крутящий момент. а
А в Хондах есть возможность перепрошивки? кто то делал? и что это дает?? и естественно где и за сколько можно такое сделать..
Max
#799639»17-04-2009 08:29прошивка 7 аккорда!
+0
maxhomyak, Мозг от TSX и рефлэш Хондаты поможет.
Либо Уничип и на настройку в Харьков :)
С родными мозгами особо ничего не сделаешь. Вернее вообще ничего не сделаешь.
Как вариант можешь купить себе SAFC и поиграть со смесью и точкой втек на VAFC :) Но это гиморой
Миру - Мир!
#800755»18-04-2009 01:12прошивка 7 аккорда!
+0
http://9000rpm.ru/node/51
о5о-з7з-5з-5з
#800772»18-04-2009 03:01прошивка 7 аккорда!
+0
MF_Killa:maxhomyak, Мозг от TSX и рефлэш Хондаты поможет.
Либо Уничип и на настройку в Харьков :)
С родными мозгами особо ничего не сделаешь. Вернее вообще ничего не сделаешь.
Как вариант можешь купить себе SAFC и поиграть со смесью и точкой втек на VAFC :) Но это гиморой


Мозг от ТСХ поможет с рефлешем если еще и перепиновать разъемы немножко, распиновки разные.
Сафки и Вафки там не помогут ничем, гиморой, как ты говоришь опишу в двух словах:
1) Смещаем ВТЭК - нужно обманывать сигнал втэк оил преша свич (иначе ЧЕК и никто никуда не едет)
2) Замечательная широкополосная лямбда, которая стоит в этом замечательном автомобиле выдает сигнал на мозг очень хитро и обмануть её просто эмулируя вольтаж, что тоже почти никто не умеет - не получиться, фидбэки по лямбде работают и в клоуз лупе и в опен лупе очень быстро. Простыми словами - даже если ты поставишь форсунки 1000 кубов на этот мотор, через минуту смесь на холостых один хер станет 14,9-15 и совершенно ничем не будет отличаться от той, которую мозг хочет, т.е. от прописаной в карте таргет лямбды.
3) Есть еще хитрый лямбда зонд после катализатора, и когда ставишь тест пайп - он светит чек, решение - различные боночки-железячки с ибея, которые тоже не всегда работают или эмулирование сигнала  - это мы уже научились.
4) чтобы достать несколько лошадок с этого мотора - нужно двигать углы, сафки и вафки этого не сделают.
5) мотор ТСХ и мотор нашего аккорда отличаются тех характеристиками - отсюда вывод, рефлеш под ТСХ не лучший вариант для аккорда.

и п.с. я где-то тут выкладывал замеры аккорда с рефлешем хондаты - на том что там есть ездить нельзя, он в кнок ретарде постоянно едет 4-7 градусов, т.е. завел машину первая в пол - мощно, вторая в пол - менее мощно, третья в пол  - еще менее мощно, а если второй такой забег устроить в течении пяти минуток - моща пропадет пока не заглушишь и заново не заведешь или подождать надо минуток 5-7.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"

#800989»18-04-2009 14:21прошивка 7 аккорда!
+0
autofix, т.е. мне на ТСХе будет проще?
ЗЫ: Кстати уничип мне поможет с настройкой VTC, когда надумаю ставить к20 башку?
А то последняя разработка Хондата хоть они и победили работу климата, но все равно вырубает круизконтроль.
Если да то скок денег все будет?
Пардон писал под чужим ником MF_Killa
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#801042»18-04-2009 15:53прошивка 7 аккорда!
+0
Да, юничип рулит VTC вплоть до 1 градуса, это тоже недавно только научились делать
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#801059»18-04-2009 16:30прошивка 7 аккорда!
+0
Простите что не в тему. А 4д пробовали настраивать на других мозгах,есть результаты?
#801256»19-04-2009 03:39прошивка 7 аккорда!
+0
Извините, но я не понимаю что такое 4д. Нет, я понимаю, что там 4 двери, но вопрос по мотору, если там р18 - я там ничего хорошего не сделаю, пробовали, результат не стоит времени и денег. Если дуть в него - вариант, но, честно говоря я совсем не уверен в надежности стоковых деталей двигателя и ничего конкретного, кроме того, что они откровенное г..., сказать не смогу.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#801280»19-04-2009 08:33прошивка 7 аккорда!
+0
autofix:Извините, но я не понимаю что такое 4д. Нет, я понимаю, что там 4 двери, но вопрос по мотору, если там р18 - я там ничего хорошего не сделаю, пробовали, результат не стоит времени и денег. Если дуть в него - вариант, но, честно говоря я совсем не уверен в надежности стоковых деталей двигателя и ничего конкретного, кроме того, что они откровенное г..., сказать не смогу.

А мне очень интересен вопрос турбо R18.Если вопрос г..двигателей решается с помощью кованных поршней и шатунов, то это вопрос аж на 800$(делают под заказ), я думаю фирменные будут намного дороже. И еще главный плюс турбо R18 по сравнению с советами "возьми Si или тапок" на выходе сил будет больше, а если по городу на нем крутить до включения турбы(до 2500 об/мин примерно) имеем расход до 8 литров, на К20Z3 минимум 11 литров, а то и до 13. Так что для меня выбор очевиден.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая