Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.). RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#798726»16-04-2009 10:09Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
не дожидаясь пока отложат или нет прохождение ТО в этом году, решил на собственной шкуре проверить как это все происходит официально.

Итак, автомобиль Mitsubishi Lancer X 2007 г.в.

День первый. Медсправка.
Получение мед.справки заняло от силы 15 минут. Стоило около 210 грн. При себе иметь паспорт, 2 фотки, группу крови, права, деньги.

День второй. ГАИ. Суббота.
Заехав по пути в ГАИ на стенде почитал стоимость услуг ГАИ по ТО, адреса станций. Ближайшая ко мне станция находилась в с.Шпитьки (по Одесской трассе). Переписал адрес, решил сегодня же и заехать. Приехал - в субботу они не работают. Поехал домой.

День третий. Второник. Станция.
Приехав в 9 утра на станцию, подождал минут 20 в очереди (2 машины). Заехал. Проверили на стенде тормоза, люфт рулевого, выхлопные газы, работу осветительных приборов, сигнал, протектор колес, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Заплатил 180 гривен, получил на руки сертификат.

День четвертый. Четверг. ГАИ.
Приехал в ГАИ. оказалось, что приемные дни по вопросам похождения ТО пон., пт. и сб. Сам тормоз, забыл в пошлый раз переписать режим работы міліціянтів.

День пятый. Суббота. ГАИ.
Заехал по пути в ГАИ. Оказалось, что какая-то комиссия и приема утром не будет. Лень было ждать, уехал.

День шестой. Суббота. ГАИ.
Приехал. Заплатил в кассу 116 грн. за прохождение ТО. От транспортного сбора освобожден. В очереди был третьим. Зашел в кабинет, заполнил заявку, инспектор проверил по базе штрафы (их не оказалось, чем он был почему-то удивлен), вышел сравнил данные с техпаспорта, сертификата и номера кузова авто, выдал талон. Все заняло около часа.

Итого:
уж насколько боярские госорганы - бермудские треугольники, но имея всю инфо о режимах работы станции и ГАИ ТО можно пройти за 1 день без напрягов вообще. Я все делал по случаю, если проезжал рядом.
Бюджет: 210 + 180 + 116 = 506 грн. официальных платежей.
Так что кто надумает в Боярке проходить - в ЛС скину всю инфу что где когда.

Не так страшен волк, как его рисуют.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Востаннє редаговано: Студент (16-04-2009 10:14), редаговано 2 раз
#798731»16-04-2009 10:12Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Студент, "От транспортного сбора освобожден" это как?
098-115-14-15
#798734»16-04-2009 10:14Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
SooN,

Боярка, 4 зона, авто с объемом до 2.5 не платят транспортный сбор в период регистрации и 3 года после.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#798740»16-04-2009 10:16Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
SooN, у него Студенческий.
крепко жму горло,
я
#798807»16-04-2009 10:59Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Студент:SooN,

Боярка, 4 зона, авто с объемом до 2.5 не платят транспортный сбор в период регистрации и 3 года после.

если не сложно можно ссылку на нормативку, спасибо.
#798829»16-04-2009 11:09Re: Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Студент:
Так что кто надумает в Боярке проходить - в ЛС скину всю инфу что где когда.


Буду очень благодарна за эту инфу.
Спасибо
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#798831»16-04-2009 11:11Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
netvalerka:
Студент:SooN,

Боярка, 4 зона, авто с объемом до 2.5 не платят транспортный сбор в период регистрации и 3 года после.

если не сложно можно ссылку на нормативку, спасибо.


ЗАКОН УКРАЇНИ "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" - ставки. + Стаття 4. Пільги щодо податку.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#798844»16-04-2009 11:18Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
со студаком это конечно жэсть  Cool
есть запчасти на прелюд 2!
#799059»16-04-2009 13:19Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Как-бы машину зарегистрировать в области?  Rolling Eyes
#799100»16-04-2009 13:44Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Bobbsta:Как-бы машину зарегистрировать в области?  Rolling Eyes


Если еще учесть экономию на ОСАГО (раза в 2-3), то Боярка становится очень привлекательным местом регистрации Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#799196»16-04-2009 15:00Re: Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Вчера вечером по 1+1 слышал, что ТО в этом году отменили, пока типа не сделают сеть СТО.
А знакомые гайцЫ, еще неделю назад сказали на ТО в этом году забить
#799271»16-04-2009 15:46Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Bobbsta:Как-бы машину зарегистрировать в области?  Rolling Eyes

так я так понял, что нужно быть чернобыльцем, а не только проживание, поправьте если не так.
#799275»16-04-2009 15:50Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
netvalerka,

если проживал, то можешь получить чернобыльское 4 категории. экономить на ТС, судебных сборах и т.д. :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#799284»16-04-2009 15:57Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Студент:netvalerka,

если проживал, то можешь получить чернобыльское 4 категории. экономить на ТС, судебных сборах и т.д. :)

та я это знаю, просто отвечаю Боббста
все равно спасибо
#799318»16-04-2009 16:22Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Студент:netvalerka,

если проживал, то можешь получить чернобыльское 4 категории. экономить на ТС, судебных сборах и т.д. :)

Насколько я понимаю, то надо проживать на територии зоны, а сама корочка не дает ничего, если даже и жил, или я ошибаюсь ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#799321»16-04-2009 16:28Официальное прохождение техосмотра в Боярке (Киевская обл.).
+0
Дима™:
Студент:netvalerka,

если проживал, то можешь получить чернобыльское 4 категории. экономить на ТС, судебных сборах и т.д. :)

Насколько я понимаю, то надо проживать на територии зоны, а сама корочка не дает ничего, если даже и жил, или я ошибаюсь ?


Корочка без срока действия. Паспорт не спрашивают.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені