Я забув пароль Зареєструватись

Временная регистрация RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#796874»14-04-2009 13:29Временная регистрация
+0
Я сдаю квартиру, клиент хочет временную регистрацию на год. Типа иностранец. Как это осуществляется и чем черевато? стоит ли заморачиватся?

Почетный Волонтер (1)
#796897»14-04-2009 13:44Временная регистрация
+0
У меня была временная регистрация - типа до такого-то. Потом считалось, что регистрация закончилась, нужно или продлевать или менять на другую.

В принципе, ничего страшного в этом не вижу, если ты не собираешься расторгнуть с ним аренду до конца срока прописки.

С иностранцем могут быть, конечно, какие-то особенности.

ПС Ну и мы, конечно, рассматриваем квартиру, которая у тебя в собственности.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#797035»14-04-2009 15:25Временная регистрация
+0
BlackAlex, чем чревато не знаю, кроме того, что в квитанциях из ЖЭКа начнут приходить суммы еще и на клиента.

Я оформляла временную регистрацию в прошлом году, но не на год, а на три месяца где-то. От хозяина квартиры помимо всяческих ксерокопий его документов потребовалось написать заявление и заверить его в ЖЭКе. Правда, я-то регистрировалась у мужа, поэтому просили еще и документ, подтверждающий родственные отношения с принимающей стороной. Не знаю, что потребуют в случае аренды квартиры - договор об аренде, может быть?

Если интересен весь процесс более подробно, скину в личку описание, но говорят, что там постоянно правила меняются, а еще  зависят от ОВИРа.
#797041»14-04-2009 15:30Временная регистрация
+0
Zuli, требуют договор аренды, причем нотариальный, причем заверенный в ЖЕКе
я вижу тут один явный недостаток для собственника жилья - засвеченность факта сдачи его в аренду иностранцу
Ой, всё
#797121»14-04-2009 16:35Временная регистрация
+0
BlackAlex, еще возникает вопрос налогообложения налогом на доходы физлиц получаемой Вами арендной платы.
#797687»15-04-2009 10:49Временная регистрация
+0
договор аренды можно сделать на 11 месяцев, тогда налог не платится, так было во всяком случае.
Основной головнял - ЖЭК - сучья контора, я с ними плотно ругался года три назад. Еще и задолжность прийдется погашать.
Вобщем гембель с налогом никого не устраивает. Тему можно закрывать. Спасибо.
#797927»15-04-2009 13:04Временная регистрация
+0
BlackAlex: Вобщем гембель с налогом никого не устраивает. Тему можно закрывать. Спасибо.

Чиста "под занавес": есть еще опция с заключением аренды в статусе ФЛ-СПД. 200 грн. в месяц - вполне посильное налоговое бремя.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#838686»03-06-2009 16:16Временная регистрация
+0
must(a)ng:
BlackAlex: Вобщем гембель с налогом никого не устраивает. Тему можно закрывать. Спасибо.

Чиста "под занавес": есть еще опция с заключением аренды в статусе ФЛ-СПД. 200 грн. в месяц - вполне посильное налоговое бремя.

А можно поподробнее? Кто должен быть СПД, чтобы меньше гемора при регистрации вообще, арендатор или арендодатель?
#838711»03-06-2009 16:40Временная регистрация
+0
Civic1995, арендодатель. Т.е. тот, чей доход в виде арендной платы будет облагаться налогом.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#838715»03-06-2009 16:44Временная регистрация
+0
must(a)ng:Civic1995, арендодатель. Т.е. тот, чей доход в виде арендной платы будет облагаться налогом.

Эх, вряд ли заставишь бабульку оформить на себя СПД.  Very Happy

Форум : HONDA Право