Я забув пароль Зареєструватись

Подоходный налог после продажи авто RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#796572»14-04-2009 10:51Подоходный налог после продажи авто
+0
В прошлом году продал по генералке снятый с учета авто, человек его перепродал, налоговая требует с меня подоходный 15%   Shock  Подскажите, правомерны ли их требования или развод?
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#796597»14-04-2009 11:07Подоходный налог после продажи авто
+0
Yura_777, будем рассуждать логически.
По доверенности ты не продал авто, а дал право распоряжаться имуществом (в данном случае автомобилем) человеку от твоего имени.
Тот человек от твоего имени продал имущество (авто). Вероятно, что при продаже подоходный налог не был удержан.
Так как владельцем авто являлся ты на момент продажи, то и налог обязан заплатить тоже ты.
Требования налоговой правомерны.

А вообще нужно посмотреть, каким образом продавалось авто и почему в момент продажи не удержан подоходный.

Очередной раз подтверждение всем уже надоевшей истины: Кто продает (покупает) авто по доверенности - получает головняк.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#796612»14-04-2009 11:12Подоходный налог после продажи авто
+0
А как вообще могут брать подоходный, это ж не бизнес и не прибыль? Я больше машин не отчуждал в том году.
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#808178»27-04-2009 20:52Подоходный налог после продажи авто
+0
Yura_777, по закону конечно обязан заплатить.
Но. Что имеет налоговая? Факт снятия авто с учета с целью продажи. Всё.
С какой суммы будешь платить проценты?
#808218»27-04-2009 21:44Подоходный налог после продажи авто
+0
Серый Кот:Yura_777, по закону конечно обязан заплатить.
Но. Что имеет налоговая? Факт снятия авто с учета с целью продажи. Всё.
С какой суммы будешь платить проценты?

Спасибо за поддержку! Скоро буду воевать.
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#808258»27-04-2009 22:50Подоходный налог после продажи авто
+0
Yura_777: Скоро буду воевать.


Не стоит заморачиваться. Если тебя ни какие другие отношения с налоговой не связывают, то и не ходи к ним. Поскачут, поскачут и успокоятся. Уже неоднократно проверено.
#808597»28-04-2009 11:11Re: Подоходный налог после продажи авто
+0
Yura_777:В прошлом году продал по генералке снятый с учета авто, человек его перепродал, налоговая требует с меня подоходный 15%


Авто продавал тот человек. Он тебе денег не давал. Судиться ты с ним пока не собираешся. Откуда тогда у тебя доход и обязанность уплатить 15 % ?  Wink


P.S. за 2 последних дня уже двое знакомых с подобной проблемкой столкнулись.

P.S. ИМНО продавец (собственник) пускай уплатит 15 % от цены, которая указана в биржевом соглашении... я 2 года назад продал авто за 100 грн. ))))))))))))

Форум : HONDA Право