Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заказ товаров из Америки: как? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#795064»12-04-2009 21:17Заказ товаров из Америки: как?
+0
В этой чудесной стране есть много-много хороших вещей/торговых марок, которые не продаются у нас...  Заказать и оплатить - элементарно.  Сложность - привезти и растаможить.

Я слышала, что есть конторы, которые предоставляют такую услугу, - никто не пробовал пользоваться их услугами?

Речь идет о мелких заказах для себя, - косметика, шмотки, книги, и т.д.
#795107»12-04-2009 22:09Заказ товаров из Америки: как?
+0
Необходимость растаможки по-моему зависит от суммы.
Попробуй обратиться к Morten Harket
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#795151»12-04-2009 23:07Заказ товаров из Америки: как?
+0
ЗайцА, Зачем конторы, когда есть Мафия, а в ней такие люди, как Morten Harket profile.php?mode=viewprofile&username=Morten+Harket
#795186»13-04-2009 00:00Re: Заказ товаров из Америки: как?
+0
Макс-ебайщик замечательно таскает и из других магазинов. У меня у жены уже от Victoria's Secret шкафы не закрываются. Половину маек любовницам раздарил - даже не заметила ))

ЗайцА:В этой чудесной стране есть много-много хороших вещей/торговых марок, которые не продаются у нас...  Заказать и оплатить - элементарно.  Сложность - привезти и растаможить.

Я слышала, что есть конторы, которые предоставляют такую услугу, - никто не пробовал пользоваться их услугами?

Речь идет о мелких заказах для себя, - косметика, шмотки, книги, и т.д.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#795201»13-04-2009 00:42Заказ товаров из Америки: как?
+0
Ну, там зависит от суммы и от веса... Вкратце так:

1). До 200евро и до 50кг - шара, ничего не платишь;
2). От 200 до 1000 евро и от 50 до 100 кг - 20% единая таможенная пошлина и 20% НДС (всего 40%!!);
3). Выше 1000 евро и 100 кг - Оформляется как для субьектов ВЭД, 20% НДС, пошлина согласно УКТВЕД + вся разрешиловка.
*В таможенную стоимость входит стоимость транспортировки!

Это если ничего не поменялось конечно... Многие хитроумные люди просят продавцов специально занижать стоимость товара, что-бы уложиться в 200 евро, но последнее время таможня тщательнее стала это проверять (банально заходят в инет и смотрят сколько это стоит, или по базе пробиваают).

По поводу перевозки.. Если покупка не очень большая и тяжелая, то самый нормальный вариант, это EMS (USPS) - американская почта с электронным отслеживанием (дают специальный номер по которому можно определить где сейчас Ваша посылка). Это гораздо дешевле всяких DHL, и не менее надежно, разве что может не так быстро доставят. Второй плюс почты, это то что чаще всего посылка проходит таможню без Вашего участия, а в почтовом отделении Вам дают квитанцию с начисленными платежами, оплачиваете ее и забираете свое добро.

Если все-же доставили какой-то из курьерских служб, то растамаживать прийдется обязательно. Тут три варианта:
1). Воспользоваться услугами брокеров на самой службе (быстро но дорого);
2). Попросить их набрать декларацию, помочь собрать пакет документов, все проверить, и идти оформляться самому (дешевле раза в два, но побегать по очередям самому прийдется);
3). Обратьтся в какую нибудь другую брокерскую фирму (не факт что дешевле будет, но как вариант);
4). Найти какого-то брокера со свидетельством, желательно знакомого, желательно с доступом к программе и бланкам и договориться с ним (возможно в скором времени, где-то через месяц-полтора, я смогу в этом помочь).

Ну и все-таки сначала обратитесь к нашим ребятам из Мафии, о которых выше говорили. Вполне возможно, что у них будет все намного проще и дешевле, чем я тут понаписал =)))

Удачи!
#795234»13-04-2009 06:55Заказ товаров из Америки: как?
+0
через ибей можно!
хочешь VTECа???))))
AН 0058 ЕО
#795610»13-04-2009 11:36Заказ товаров из Америки: как?
+0
Всем спасибо, буду толковать с Максом и Мортеном!
Мафия форева :-)
#796237»13-04-2009 21:39Заказ товаров из Америки: как?
+0
ЗайцА, реккомендую Сашу, Morten Harket`а
Привез для меня товаров не на одну тыщу американских президентов. В общем от общения один только позитифф
#796324»13-04-2009 23:22Заказ товаров из Америки: как?
+0
http://www.ebay-ua.com/index.php Попробуйте через них. Общался с ними по тел., хотел купить часы на ибее, выторговал в Киеве дешевле. По разговору вроде серьезные люди. Так что пробуйте!
#796342»14-04-2009 00:35Заказ товаров из Америки: как?
+0
ЗайцА:Всем спасибо, буду толковать с Максом и Мортеном!
Мафия форева :-)
аминь!
-close-
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені