Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оборвало шпонку коленвала. Можно ли заменить не снимая ГРМ кожуха и самого ГРМ? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#794815»13-04-2009 08:05Оборвало шпонку коленвала. Можно ли заменить не снимая ГРМ кожуха и самого ГРМ?
+0
Вобщем после дегенератов на СТО три дня назад, которые проверяли мою помпу и снимали ГРМ кожух и сам ГРМ (говоря при этом, что пришлось снять привод), не закрутили нормально шкив коленвала внешний. Через 100 км..я услышал стук похожий на то, что стукнул двигатель..у меня чуть сердце не стало. В итоге на "галстуке" добрался до гаража. Итог- побило шкив, и оборвало шпонку..Так вот вопрос, можно ли поменять шпонку (деталь № 22) не снимая детали № 15,16,17 на указанном ниже рисунке по ссылке?
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=FF700002&nplid=9920000D&scr=600

Мотор H23A3

Фото приключения ниже.

Added after 23 hours 37 minutes:

Трахим сказал, что можно..Теперь не знаю ехать ли к этим уродам с СТО или самому всё сделать. Confused
Форум- это эстонский чат.
#795318»13-04-2009 09:17Оборвало шпонку коленвала. Можно ли заменить не снимая ГРМ кожуха и самого ГРМ?
+0
ее віковірять очень сложно
#795376»13-04-2009 09:48Оборвало шпонку коленвала. Можно ли заменить не снимая ГРМ кожуха и самого ГРМ?
+0
petertuning:ее віковірять очень сложно

Учитывая, что её расплескало, то да будет сложно, но думаю можно.
Сегодня утром позвонили с СТО, сказали мол приезжай в любое время. Пусть эти рогалики её выколупывают. Confused
Форум- это эстонский чат.
#795394»13-04-2009 09:58Оборвало шпонку коленвала. Можно ли заменить не снимая ГРМ кожуха и самого ГРМ?
+0
bihta, нет нельзя, если конечно ты не Коперфильд и не обладаешь талантом телепортации физических тел, в данном случае, шпонок  Laughing
Шпонку не так просто выколупать, даже если снятый шкив (если посадочное гнездо не разбито)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#795483»16-04-2009 12:16Оборвало шпонку коленвала. Можно ли заменить не снимая ГРМ кожуха и самого ГРМ?
+0
Вот только забрал со СТО. Шкив купили за свои бабки. Вобщем поступили по человечески. Таперча я с новым шкивом ровным как положено. Он на фиксаторе резьбы (болт), надеюсь, что всё будет хорошо :)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика