Я забув пароль Зареєструватись

Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#792686»09-04-2009 10:30Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Добрый день.
Хочу получить Ваши советы в следующей ситуации.
Есть автомобиль Хонда Аккорд, немецкая регистрация, хозяин немец(муж моей сестры). Он на нем приезжает в украину. Дает мне доверенность и я на нем катаюсь. Реально? Какие ньюансы растаможки-временного ввоза? Можно ли ввозить его какнить напостоянку? Муж сестры живет в украине типа потому шо он муж сестры - приехал типа к ней.

спасибо за совет.
#793034»09-04-2009 14:04Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
fartik, эксплуатация автомобтилец нерезидентов - резидентами в Украине запрещена! Владелец может, даже Вы можете если он будет рядом, но без него даже по доверенности нет!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#793067»09-04-2009 14:39Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Tolstiy:fartik, эксплуатация автомобтилец нерезидентов - резидентами в Украине запрещена! Владелец может, даже Вы можете если он будет рядом, но без него даже по доверенности нет!

+1
и даже если он в таможне его на временный учет поставит и потом в гаи временный техпаспорт получит-БЕЗ ВАРИАНТОВ!
хотя как по мне это глупо со стороны державы
#793152»09-04-2009 15:57Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
sasha, почитай  http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=986%2D14   тока никаму
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#794145»10-04-2009 16:22Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Tolstiy:fartik, эксплуатация автомобтилец нерезидентов - резидентами в Украине запрещена! Владелец может, даже Вы можете если он будет рядом, но без него даже по доверенности нет!


привяжу его к седлу, и буду ездить. спасибо за ответ. может есть какие-то варианты как промутить? ты же все-таки профи в этом деле. уж очень мне его мерс нравится, а ему он ненужен.

Added after 1 minutes:

а чего в этом законе? прочитал - вроди из другой оперы.я невнимательный?

Added after 1 minutes:

а аккорд он сегодня завозит, сам будет на немецких ездить пока
#794157»10-04-2009 16:33Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
fartik, ну как Вам не ай-йай-йай )))

II. Прикінцеві положення

2. Починаючи  з  1 січня 2000 року управління та експлуатація транспортних засобів,  ввезених на  митну  територію  України  під зобов'язання   щодо   їх  зворотного  вивезення  згідно  з  митним законодавством   України,   дозволяється   виключно    особам    - нерезидентам,  визначеним  власниками таких транспортних засобів у момент перетину митного  кордону  України,  або  членам  їх  сімей
(дружина,  чоловік,  діти, батьки). При цьому передача у володіння або  користування  таких  транспортних  засобів  іншим  особам  не дозволяється.  Такий  же  порядок застосовується і до транспортних засобів (самохідних машин і механізмів),  які  перевозяться  через митну територію України транзитом.

Added after 2 minutes:

 fartik, и еще

ЗАКОН УКРАЇНИ № 1041–VІ
Про внесення зміни до статті 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України»

Верховна Рада України постановляє:

1. Частину третю статті 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України» (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 1, ст. 2) викласти в такій редакції:

«Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання».

2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

20 лютого 2009 року
#794164»10-04-2009 16:38Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
fartik:может есть какие-то варианты как промутить? ты же все-таки профи в этом деле. уж очень мне его мерс нравится, а ему он ненужен.


Я, конечно, не такой профи, но знаю отличный вариант, и очень легко придуманный.
Покупаете домик в селе, с населением до 500 чел. и совершенно спокойно рассекаете на мерсе по селу. В чем проблема? Кроме того, что никакое ГАИ/МРЭО к Вам там не прицепится, так еще все девушки (в случае их наличия) будут просто пищать от восторга катаясь на мерсе с Вами.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#794177»10-04-2009 16:53Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Студент, а если Кобра заедет?  Very Happy
У меня на родине в одно время половина машин на прибалтийских и молдавских номерах ездила, пока не нагрянула Кобра из Киева. Город пешком ходил неделю, много машин изъяли !  Laughing

Почетный Волонтер (5)
#797730»15-04-2009 11:15Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Интересен ответ на следующий вопрос:

Если выдана доверенность на автомобиль резиденту Украины в РФ, с фразой доверяю управление автомобилем вне пределов РФ, возможно ли управление автомобилем на территории Украины без владельца автомобиля?
Хочется жить лучше - а получается только веселей....
#797739»15-04-2009 11:22Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Yeti:Студент, а если Кобра заедет?  Very Happy
У меня на родине в одно время половина машин на прибалтийских и молдавских номерах ездила, пока не нагрянула Кобра из Киева. Город пешком ходил неделю, много машин изъяли !  Laughing


Поскольку Вы в селе будете своим человеком, а Кобра - гастролерами, что мешает подготовиться?

на полях делаем много ловушек и т.д. А во дворе - лифт. От кобры ушли, на лифт и под землю. В случае чего - "Сынкы, ну не маю йа ниц нийакого ахтомобиля, бо йа йих бойуся. Йе в мэнэ МТ."
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#797740»15-04-2009 11:23Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Студент, коллега, возьмите себя в руки.
Ой, всё
#798480»15-04-2009 21:07Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Просто,
Прочел
а вот это сказать мне тогда возле МРЕО можно было?????? Evil or Very Mad
шо теперь порекомендуете????
#798495»15-04-2009 21:51Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
sasha:Просто,
Прочел
а вот это сказать мне тогда возле МРЕО можно было?????? Evil or Very Mad
шо теперь порекомендуете????



В тот момент это ничего бы не изменило- вы ведь уже все оформили
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#798797»16-04-2009 10:54Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Просто,
нет,точнее да но тех паспорт еще печатали,можно было вписать Sad
#838681»03-06-2009 16:13Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Подключусь и я к теме. Я конечно не юрист, но вот по "Стамбульской конвенции", как я понял, можно передавать управление временно ввезенного иностранного автотранспорта, но без права владения. То есть ездить могут все, но захочешь документы переоформить на себя - обычное таможенное оформление и пошлины придется платить.
Кстати по этому поводу вопрос, как можно временно зарегистрировать иностранный автотранспорт В ГАИ по месту временной регистрации владельца-иностранца в Киеве? То есть, чтобы каждые 2 месяца не вывозить автомобиль за границу Украины. Спасибо.
C4 Picasso 2012 EP6CDT
#838808»03-06-2009 17:40Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
У меня была такая машина, субару форестер на временном ввозе (тех паспорт, номера КА и т.д.), была оформленна на нашего немца с доверенностью на право вождения на меня, за 8 месяцев остановили 3 раза отделался след тарифами 300 долл., 400 грн, 200 долл. потом избавался от нее
067-501-50-52
#838813»03-06-2009 17:42Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Mcphisto, Вы считаете Ваш пост правовой консультацией? если да, то перечитайте правила раздела, пожалуйста.
Ой, всё
#839076»04-06-2009 00:09Автомобиль из Германии ездит в украине по доверке
+0
Satirka:Mcphisto, Вы считаете Ваш пост правовой консультацией? если да, то перечитайте правила раздела, пожалуйста.


Ни какой правовой консультацией я не считаю, просто написал свой опыт...
За клизму "Спасибо"
067-501-50-52

Форум : HONDA Право