Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как Тёма Лебедев пятерочку ругал. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#792491»09-04-2009 04:36Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Что скажете, обладатели? Согласны в какими-то пунктами? В руке эту камеру держать, действительно, неудобно. В магазине заметила, когда взяла поиграть. Кнопка удаления на месте бывшей кнопки просмотра - очевидный минус. В связи с дефицитом времени ни на что другое не хватило.

Тема в своей жесткой манере, конечно, но за это я его и лю. Сама такая. Обсудим? Кстати, Карел Донк с Тёмой согласен. А вы?
http://tema.livejournal.com/316459.html
#792523»09-04-2009 08:34Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Юзал и первый пятак и второй, эргономика практически одинаковая. Часть пунктов дело привычки. Про ободок на кольце выбора режима, помоему переиграл. Ну и про шершявость тоже двояко, многим например нравится что он лучше стал держаться в руках. Интерфейс да более мудреный чем в первом пятаке, но блин и более продвинутый. Кароче все ИМХО.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#792598»09-04-2009 09:40Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Поржал с этого:)))

"Шестое разочарование наступило, когда я по привычке обклеил все надписи черной изолентой. Закрытый ярко-белый логотип Канона - отличный способ минимизировать 3.14еж со случайными прохожими о том, что за фотик, скока стоит, скока мегапикселей и пр. Все говорят просто: "М, клевая камера". Тут уж ничего не поделаешь - очень большой объектив. Так вот, на вторую пятерку изолента липнет хуево, потому что корпус шершавый. Вот нахуя это было делать? Первая пятерка была гладкая, изолента по полгода держалась."

Тема Лебедев - 3.14ун известный, и в целом название этому опусу - "Как же так, фирма Кэнон не угадала как я привык все видеть и дергать руками и сделала все не так как мне того хотелось бы".
Ни слова об одном из главных преимуществ второго пятака над первым - пылевлагозащищенность.
Ни слова о расширенных значениях ИСО.
Ни слова о новом процессоре.
Ни слова о новой матрице.
Ни слова о ЭйчьДи видеосъемке (хотя я сам не сторонник, но тем не менее)
Ни слова про ЛайвВью...

В общем, писанина в стиле Лебедева:) Написал, как блондинка:) Ну, примерно, как если бы характеристику Скайлайну, к примеру, давали по шершавости кожи на руле, невозможности прилепить любимую пахучку, мишка плюшевый под задним стеклом не поместился и обивке сидений, который не соответствует цвету глаз у владельца:)

Единственное толковое замечание - это о смене аккумов. БП-511, которые перекочевывали с 20-30-40 на пятерик теперь можно смело выкинуть, при переходе на Марк 2. Это, конечно, не самый гуд, но и не самый бед.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#792629»09-04-2009 09:59Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Лебедев элементарный хам, хотя и умён.
Его отношение к миру можно описать примерно "я бог,выше всех....ну вы там где-то".
Поэтому все его рекламные и антирекламные статьи не читаю.
Это просто трёп.
#792728»09-04-2009 10:55Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
monkey, Бред! Cool
#792749»09-04-2009 11:04Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Статься не порадовала, на каких-то эмоциях написанна, причем на негативных.
Сам юзаю Canon 50D - ооочень схож с 5D, все удобно и нареканий нет. А вообще если есть личные моменты невосприятия, то это дело привычки.
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#792777»09-04-2009 11:22Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Engine:Поржал с этого:)))
Единственное толковое замечание - это о смене аккумов. БП-511, которые перекочевывали с 20-30-40 на пятерик теперь можно смело выкинуть, при переходе на Марк 2. Это, конечно, не самый гуд, но и не самый бед.

У меня сейчас 2-й пятак, до него был 40Д у которого батареи хватало на 800 снимков. Сразу купил к пятаку оригинальную батарею с ибея (105уе)тк предстояло снимать свадьбу и пару корпоративов, боялся что аккума не хватит. На свадьбе с утра и до позднего вечера отснял около 1900 кадров+ видео и все на одной батарее в которой зарядки осталось 20%, вторую даже не доставал. Так что батарея у пятака2 гуд, был приятно удивлен. Может и хорошо, что поменяли, зато держит долго. А вторая батарея все-равно не помешает.
Не согласен с автором статейки. Во  втором пятаке меня все устраивает, кроме цены.
#792832»09-04-2009 11:40Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Hats08, я понимаю, что причина замены формата аккума была и она оправдана:) Я обратил внимание на то, что из всей этой писанины это единственное конструктивное замечание, которое, в принципе, можно и опустить тоже:) Смена формата аккума в рамках одной линейки не всегда приятна пользователям:) Все, что нажито непосильным трудом нужно кому нить подарить:) Но это мелочи в сравнении с существенными конструктивными изменениями:)

Кстати говоря, у меня 20Д на оригинальном БП-511 живет примерно 1500 кадров.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#793363»09-04-2009 20:01Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
Ребята, какие вы горячие. Тема неоднозначный чел. Талантливый, умный, но ооочень своеобразный. Речь не о том. Например, меня напряг момент, где он написал, что больше смазанных фоток. И я читала это в других обзорах. Давайте обсудим камеру, а не Тёму. Для этого у него есть почти 30 штук френдов в ЖЖ. :)

Кстати, у Темы есть очень талантливый брат Алексей, который увлекается фотографией. Получила наслаждение, рассматривая его работы. Советую. http://www.alexeilebedev.com/
#793696»10-04-2009 10:37Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
monkey, знаю еще и сергея лебедева фотографа..

Тоже брат? Shock
_razskazov-photography_
 ceo
#794253»10-04-2009 19:16Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
iRbis, нет. Однофамилец, скорее всего. Родной брат у него один. И очень талантливый, надо сказать.






#794464»11-04-2009 01:38Как Тёма Лебедев пятерочку ругал.
+0
статья бредятина конечно.аргументы просто смешные.не главное фотик,главное фотограф,можно и ведром снять шедевр
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m

Форум : HONDA Видео и Фотостудия