Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Меняем свечение приборки на 6 civмобиле RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#790716»07-04-2009 14:03Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Уж больно мне не нравилась, грустная желтая подсветка приборки мокго цивмобиля. Сначала думал проблему можно решитьб банально заменив лампочки на диоды, но фиг вам!  Свет как был грустно желтым так и остался! Но наши руки не для скуки! И вот вам результат!
#790771»07-04-2009 14:34Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Поставь лучше накладки =) Сток не рулит..Я себе года 2 назад поменял в сивике и не нарадуюсь. Народ всега удивлялся: "Такая с завода шла?"  Laughing
Миру - Мир!
#790780»07-04-2009 14:43Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
MF_Killa:Поставь лучше накладки =) Сток не рулит..Я себе года 2 назад поменял в сивике и не нарадуюсь. Народ всега удивлялся: "Такая с завода шла?"  Laughing


+1
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#790820»07-04-2009 15:08Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
na_prikole, давай расказывай  Rolling Eyes
#791988»08-04-2009 14:50Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Сначала нужно разобрать  приборку, поснимать все стрелочки ( важно запомнить в каком положении была стрелка топлива!) снимаем пластины с разметкой и начинаем сошкрябывать два слоя краски с внутреней стороны!(можно снимать только в тех местах где нужен правильный просвет) именно во втором и есть причина жудкого желтого света!вставляен диоды по вкусу(цвету) Собераем обратно! все стрелки ставим кроме температуры её нужно ставить при включеном зажигании!
#792138»08-04-2009 17:01Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
na_prikole, Стрелки красил или как? хорошо их видно?
#792325»08-04-2009 20:33Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
MF_Killa, а где фотки? тож хочу порадоваться :)

na_prikole, в идеале было бы классно купить действительно накладки их вроде даж сами люди печатают по шаблонам, классные накладки как у новых сивиков+стрелки было б отлично достать прозрачные, а под стрелками пустить светодиод что б они светились.
#792881»09-04-2009 12:17Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Mystery:MF_Killa, а где фотки? тож хочу порадоваться :)

na_prikole, в идеале было бы классно купить действительно накладки их вроде даж сами люди печатают по шаблонам, классные накладки как у новых сивиков+стрелки было б отлично достать прозрачные, а под стрелками пустить светодиод что б они светились.

При разборке приборки всё было чательно отсканировано, так что жду когда немного будет времени для таких операций!

Added after 5 minutes:

Depeche:na_prikole, Стрелки красил или как? хорошо их видно?

Стрелки остались штарные просто подсветил красными диодами, для того чтоб было хорошо видно нужно при разборке вытащить свето фильтр над стрелками!
#793051»09-04-2009 14:21Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
na_prikole,  а красные точки на приборке - это свет от лампочек которые светят без светофильтра?
#793170»09-04-2009 16:08Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Depeche:na_prikole,  а красные точки на приборке - это свет от лампочек которые светят без светофильтра?
Та да
#908411»07-09-2009 00:04Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
могу внести некоторые коррективы, сниать желтую краску можно аккуратненько - ваткой смоченной спиртом - растворяет мгновенно, тогда и стрелки снимать не прейдётся.
а для равномерности - можно светодиодную ленту внутри использовать.
вот моя приборка http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_ej_ek_em/sergey-s/journal/4053239664633475180/#post
Правила - пустой звук, если нет наказания...
#912608»13-09-2009 21:16Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Стандартное освещение приборки не напрягает глаза при дальних дорогах Confused
civic forever in my soul
#912705»14-09-2009 09:33Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Я себе сделал нечто подобное с переключением яркости при включении габаритов. Т.е. Зажигание - приборка светится ярко, включил габариты/фары - темнее. Абсолютно не напрягает глаза при любых условиях.
#928812»09-10-2009 18:08Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
na_prikole:Сначала нужно разобрать  приборку, поснимать все стрелочки ( важно запомнить в каком положении была стрелка топлива!) снимаем пластины с разметкой и начинаем сошкрябывать два слоя краски с внутреней стороны!(можно снимать только в тех местах где нужен правильный просвет) именно во втором и есть причина жудкого желтого света!вставляен диоды по вкусу(цвету) Собераем обратно! все стрелки ставим кроме температуры её нужно ставить при включеном зажигании!


na_prikole, это ты сфоткал шкалу уже с наклееными диодами? или это еще до переделки?
#928866»09-10-2009 20:21Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
кстати странно, у меня на стоке приборка светит белым цветом, пускай мож не так ярко, как светодиоды(хотя если по фоткам судить вроде почти также). Если переделывать то имхо под новые сивки 4Д и 5Д с накладками новыми и стрелку из пластика прозрачного подсветить.
#929744»12-10-2009 00:49Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Вопрос к умным людям - что за краска использовалась для покраски стрелочек (желательно напишите производитель и цвет + примерную ёмкость и стоимость) и какие именно светодиоды нужны. На Перова спрашивать не хочу ибо там вечно какую-то фигню втюхают. Very Happy
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...
#939914»27-10-2009 15:33Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Vitock:
na_prikole:Сначала нужно разобрать  приборку, поснимать все стрелочки ( важно запомнить в каком положении была стрелка топлива!) снимаем пластины с разметкой и начинаем сошкрябывать два слоя краски с внутреней стороны!(можно снимать только в тех местах где нужен правильный просвет) именно во втором и есть причина жудкого желтого света!вставляен диоды по вкусу(цвету) Собераем обратно! все стрелки ставим кроме температуры её нужно ставить при включеном зажигании!


na_prikole, это ты сфоткал шкалу уже с наклееными диодами? или это еще до переделки?
первая фотка до вторая после проделаных операций!

Added after 1 minutes:

Dr(a)gOn:Вопрос к умным людям - что за краска использовалась для покраски стрелочек (желательно напишите производитель и цвет + примерную ёмкость и стоимость) и какие именно светодиоды нужны. На Перова спрашивать не хочу ибо там вечно какую-то фигню втюхают. Very Happy
краска которая светиться под ульра фиолетом, и диоды соответственно уф, поискать нужно на радио рынке!
#950098»11-11-2009 22:42Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Всем Привет!
У меня есть отличная идея относительно изготовления приборки.
Вот что нам нужно.
Есть такой материал, как акрил (это пластик), нам нужен "молочны". Фрезеруем из него собстно саму пенель. На этой панели гравигуем нужные нам символы. Обязательное условие, при гравировке НЕ СНИМАТЬ защитную пленку. Поосле того, как нужные нам символы нанесены, не снимая пленки, наносим в местах гравироври люминесцентную краску. Все! Краска подсыхает, защитку снимаем - панель готова. Следует ПОМНИТЬ!!!!!!! Световые элементы, а в нашем случаи светодиоды, ДОЛЖНЫ быть направлены в ТОРЕЦ панели. Ура! У нас отличная приборка. Все мимо проезжающие будут заглядывать.
Возникнут вопросы - лс.
#950183»12-11-2009 01:29Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Andr-Andr:Всем Привет!
У меня есть отличная идея относительно изготовления приборки.
Вот что нам нужно.
Есть такой материал, как акрил (это пластик), нам нужен "молочны". Фрезеруем из него собстно саму пенель. На этой панели гравигуем нужные нам символы. Обязательное условие, при гравировке НЕ СНИМАТЬ защитную пленку. Поосле того, как нужные нам символы нанесены, не снимая пленки, наносим в местах гравироври люминесцентную краску. Все! Краска подсыхает, защитку снимаем - панель готова. Следует ПОМНИТЬ!!!!!!! Световые элементы, а в нашем случаи светодиоды, ДОЛЖНЫ быть направлены в ТОРЕЦ панели. Ура! У нас отличная приборка. Все мимо проезжающие будут заглядывать.
Возникнут вопросы - лс.

аккуратная реклама)
Расскажи в ЛС почем такие услуги?
#950570»12-11-2009 13:51Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Короче, кто мне может сделать правильную приборку?? Laughing
о5о-з7з-5з-5з
#950676»12-11-2009 15:17Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Bobbsta:
Andr-Andr:Всем Привет!
У меня есть отличная идея относительно изготовления приборки.
Вот что нам нужно.
Есть такой материал, как акрил (это пластик), нам нужен "молочны". Фрезеруем из него собстно саму пенель. На этой панели гравигуем нужные нам символы. Обязательное условие, при гравировке НЕ СНИМАТЬ защитную пленку. Поосле того, как нужные нам символы нанесены, не снимая пленки, наносим в местах гравироври люминесцентную краску. Все! Краска подсыхает, защитку снимаем - панель готова. Следует ПОМНИТЬ!!!!!!! Световые элементы, а в нашем случаи светодиоды, ДОЛЖНЫ быть направлены в ТОРЕЦ панели. Ура! У нас отличная приборка. Все мимо проезжающие будут заглядывать.
Возникнут вопросы - лс.

аккуратная реклама)
Расскажи в ЛС почем такие услуги?

Ну, как бы нет Wink Услуга не продается - рассказывается способ! Буду делать себе, но позже. А в производстве/изготовлении - ничего военного. На самом деле, можно такого наворотить...
Вот как сделаю себе - приеду на слет и все покажу-расскажу. Описать на столько подробно, что бы ты сделал сам - не смогу. Я лишь тебя запутаю.
#1003054»20-02-2010 19:41Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Andr-Andr:Всем Привет!
У меня есть отличная идея относительно изготовления приборки.
Вот что нам нужно.
Есть такой материал, как акрил (это пластик), нам нужен "молочны". Фрезеруем из него собстно саму пенель. На этой панели гравигуем нужные нам символы. Обязательное условие, при гравировке НЕ СНИМАТЬ защитную пленку. Поосле того, как нужные нам символы нанесены, не снимая пленки, наносим в местах гравироври люминесцентную краску. Все! Краска подсыхает, защитку снимаем - панель готова. Следует ПОМНИТЬ!!!!!!! Световые элементы, а в нашем случаи светодиоды, ДОЛЖНЫ быть направлены в ТОРЕЦ панели. Ура! У нас отличная приборка. Все мимо проезжающие будут заглядывать.
Возникнут вопросы - лс.

а как вам идея поставить с обратной стороны шкалы оргстекло, и подсветить диодами с торца. думаю тоже должен еффект быть неплохой. хочу себе попробовать позжее

Added after 2 minutes:

Я поставил себе диоды в штатные места где были лампочки. результат-диоды сначала мигают, потом ваще перестают гореть. кто знает какой резистор нужна фтыкнуть чтобы диоды работали нормально???
#1026325»04-04-2010 16:26Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
А кто в Киеве поможет подключитьвставки с ebay 6 сивик?
#1036095»23-04-2010 01:05Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
На кардачах искал УФ светодиоды и люминисцентную краску и был послан на 3 весёыле буквы ибо у них такого нету.

хочу вот так сделать как у Sergey_Sss



Crying or Very sad  Crying or Very sad  Crying or Very sad  Где её купить? на перова на днях заеду там ещё поспрашую.
Сколько волка не корми, а у медведя все равно член больше...

#1036098»23-04-2010 01:56Меняем свечение приборки на 6 civмобиле
+0
Dr(a)gOn, для начала поставь диоды в подсветку приборки белые, и будет тебе счастье. Последний раз брал на перова по 5 грн./шт., очень отличается от стандартных ламп. По стрелкам - сам хочу такое, но еще не дошел к этому.

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг