Я забув пароль Зареєструватись

Новшество от украинского госцентра радиочастот RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#792170»08-04-2009 17:23Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Українська Правда:Так само у центрі запевнили, що іноземці, які на території України купують сім-карти і вставляють їх у свої телефони, можуть спокійнісінько ними користуватися.


а вот это совсем непонятно... как они отличат "инозЭмцив" от умника купившего серый телефон... а если я поехал в командировку и привез оттуда телефон?! тоже меня будет видно издалека?!
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#792202»08-04-2009 18:05Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Кимка, они иноземцям тоже отключат.  Cool  То есть приехал - иди плати бабло и регистрируй. Например, в Турции и многих других странах именно так. А с нашим менталитетом, они ведь еще что-то веселее могут придумать....
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#792209»08-04-2009 18:11Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Kafka:Кимка, они иноземцям тоже отключат.  Cool  То есть приехал - иди плати бабло и регистрируй. Например, в Турции и многих других странах именно так. А с нашим менталитетом, они ведь еще что-то веселее могут придумать....


что то я не припомню, чтобы в турции мне приходилось регистрировать мобильный телефон ....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#792211»08-04-2009 18:12Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Angelino:
Kafka:Кимка, они иноземцям тоже отключат.  Cool  То есть приехал - иди плати бабло и регистрируй. Например, в Турции и многих других странах именно так. А с нашим менталитетом, они ведь еще что-то веселее могут придумать....


что то я не припомню, чтобы в турции мне приходилось регистрировать мобильный телефон ....


+1. Не регистрировал ниразу.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#792607»09-04-2009 09:49Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Есть еще такое мнение http://www.iphones.ru/iNotes/23020/#more-23020
Don't Worry, Be Happy!
#792693»09-04-2009 10:33Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Angelino,  Студент, это действительно так. Телефонный апарат перестает регистрироваться в сети обычно через 1 - 1,5 месяца. При этом согласно требованиям, зарегистрировать телефонный аппарат следует, если не ошибаюсь, в течение 1 месяца с момента приезда в Турцию. Процесс регистрации не настолько затратный по деньгам, как по сложности. Необходимы различные бумаги, как то: подтверждение наличия зарегистрированной на твое имя SIM карты, документы на телефон, счет от продавца с датой продажи, документальные подтверждения о дате въезда на территорию Турции. Стоимость регистрации не велика - порядка 10 - 20 лир.
У меня в Мармарисе большую часть времени живет родная сестра, гражданка Украины. Вот она использует там старый Sony Ericsson K700i, который автоматически был зарегистрирован во время ввода правила регистрации. Купить телефон в Украине гораздо выгоднее для тех же турков, но его обязательно нужно регистрировать, если пользоваться там.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#792731»09-04-2009 10:55Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
А кто изучал тему не с мобильными телефонами, а с устройствами работающими в GSM сетях, насколько мне известно - GSM модемы завозятся в нэньку 99%  в левую, ща сам буду разбираться, но еще руки не дошли, может кто то имеет информацию ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#793410»09-04-2009 21:48Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
А теперь представьте что Вам скажут что 1 октября, отключат все компьютеры, которые пользуют нелицензионное ПО…
Прошить новый ИМЕЙ код в телефон проблема нескольких минут, студенту программисту…
#1074019»13-07-2010 15:48Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Всем привет. Вроде как с ИМЕЯМи определились. Типа не отключат? А как насчет получить посылку из России в количестве 30 китайских телефонов. Кто-нибудь знает, считается ли это контрабандой? И как потом их регистрировать в укр частот нагляде, и нужно ли это вообще?


Редаговано: irenka (13-07-2010 16:31)
#1074029»13-07-2010 15:53Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Если будет документ, что они легально ввезены (уплачены все таможенные пошлины) - УЧН регистрирует.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1074036»13-07-2010 16:00Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Студент, Саш, а ты сталкивался с регистрацией трубок, с которых налог не уплачен?
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1074040»13-07-2010 16:03Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
irenka, ну так гляньте на содержание статьи 201 УК, там очень доступно описано, что такое контрабанда

всё сводится к тому, как посылка будет пересекать укр.границу
если по каналам укрпочты или других операторов, либо иным способом но с оформлением на таможне, то придется растамаживать как товарную партию, т.е. уплатите все налоги и получите документы
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1074061»13-07-2010 16:31Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
AlexWB:irenka, ну так гляньте на содержание статьи 201 УК, там очень доступно описано, что такое контрабанда

всё сводится к тому, как посылка будет пересекать укр.границу
если по каналам укрпочты или других операторов, либо иным способом но с оформлением на таможне, то придется растамаживать как товарную партию, т.е. уплатите все налоги и получите документы


Понимаешь, мне нужно так ее получить, чтобы не растамаживать и не "попасть". Бывает такое?

Added after 10 minutes:

Короче, нереально все это. Еще из-а такого подарка в тюрьму посадят. (Посмотрела УК, страшно стало! Брр...)
А платить налоги не очень хочется.
#1074078»13-07-2010 16:36Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
spud:Студент, Саш, а ты сталкивался с регистрацией трубок, с которых налог не уплачен?


Я сталкивался с регистрацией трубок, с которых налог и не дожен был быть уплачен :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1074087»13-07-2010 16:46Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Студент:
spud:Студент, Саш, а ты сталкивался с регистрацией трубок, с которых налог не уплачен?


Я сталкивался с регистрацией трубок, с которых налог и не дожен был быть уплачен :)


Студент, реально?  Rolling Eyes
#1074091»13-07-2010 16:49Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Конечно :) Но только если есть доказательная база законности приобретения :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1074103»13-07-2010 17:01Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Да уж. Опять возвращаемся к началу. Еще раз: НЕТ НИЧЕГО.

Added after 58 seconds:

А, забыла. И упаковки картонной тоже нет. Все замотано в пленку в пупырышках. Ну, труба плюс гарнитура всякая к ней.

Added after 1 minutes:

Прикол?
Может, как сувенир сойдет?
#1074294»13-07-2010 19:37Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
irenka, как сувенир не сойдет, потому что такую посылку тебе никто не доставит :)

По теме. Бояться не надо, товарищи. Просто к стоимости серого телефона теперь можно смело плюсовать 20-50 баксов "за регистрацию" Wink
Можешь делать - делай.
#1074457»14-07-2010 08:07Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Студент:
Angelino:
Kafka:Кимка, они иноземцям тоже отключат.  Cool  То есть приехал - иди плати бабло и регистрируй. Например, в Турции и многих других странах именно так. А с нашим менталитетом, они ведь еще что-то веселее могут придумать....


что то я не припомню, чтобы в турции мне приходилось регистрировать мобильный телефон ....


+1. Не регистрировал ниразу.


Если мне не изменяет память, то через 2 месяца тел перестаёт работать.
#1074497»14-07-2010 09:41Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
Юра, память тебе не изменяет в данном случае лишь в том, что услышанные где-то страшилки ты помнишь :)

Еще ни одной трубы не было отключено из-за нерегистрации.
Живи сьогодні ;)
#1074528»14-07-2010 10:09Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
irenka:Да уж. Опять возвращаемся к началу. Еще раз: НЕТ НИЧЕГО.

Added after 58 seconds:

А, забыла. И упаковки картонной тоже нет. Все замотано в пленку в пупырышках. Ну, труба плюс гарнитура всякая к ней.

Added after 1 minutes:

Прикол?
Может, как сувенир сойдет?


Более 10 штук и/или на сумму более 200 евро - подлежит растаможке. Обсуждение иных способов получения - это обсуждение на открытом форуме о том как совершить уголовно наказуемое преступление. Оно Вам надо? Форуму точно - нет.
#1074939»14-07-2010 16:42Новшество от украинского госцентра радиочастот
+0
УДЦР застерігає: телефон марки iPhone, придбаний вами в Україні, може стати для вас дорогою іграшкою
13.07.2010


В українських Інтернет - магазинах з’явилося багато пропозицій щодо продажу сучасної марки мобільних телефонів iPhone за вигідними цінами. Продавці тіньового ринку вкотре намагаються  підсунути українцям нелегальний товар, який через декілька місяців може стати не потрібним вам і перетворитися на дорогу іграшку.
Декілька днів тому і газета „Сегодня” повідомила, що телефони цієї марки (попередня ціна - від $2000 до $2700 за апарат, а в США офіційна ціна новинки - від $199 до $299) надійдуть в офіційний продаж як мінімум через тиждень.

Український державний центр радіочастот в черговий раз застерігає українців від покупки телефонів марки iPhone в українських магазинах.
iPhone на сьогоднішній день у нас не сертифікований, а тому, згідно законодавства, не може бути ввезений на територію України та реалізований  через торгову мережу. А при підключенні до мережі цей телефон оператор внесе до так званого „сірого” списку і згодом назавжди припинить його обслуговування.

Без жодних проблем працюватимуть в Україні тільки ті телефони марки iPhone, які ввезені громадянами з-за кордону або отримані ними в міжнародних поштових відправленнях для власних потреб (нагадуємо, що   можна ввезти два телефони).

Звичайно, що, крім цього, ці телефони мають бути зареєстровані в узагальненій базі даних кодів ІМЕІ мобільних терміналів, які веде Український державний центр радіочастот.

Водночас нагадуємо, що 13 червня 2010 року набув чинності Закон України № 2299 „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо здійснення державного нагляду в галузі зв’язку”. Закон передбачає додаткові повноваження для Державної інспекції зв’язку щодо проведення перевірок суб’єктів господарювання, зокрема, дотримання ними умов реалізації засобів зв’язку.

Наголошуємо також, що суб’єкти господарювання, згідно пункту 1.6. „Порядку реалізації в Україні радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв”, затверджених рішенням Національної комісії з питань регулювання зв’язку України, мають право здійснювати реалізацію тільки тих радіоелектронних та випромінювальних пристроїв, які відповідають установленим законодавством умовам їх застосування в Україні.

Саме тому радимо бажаючим стати власниками телефону iPhone бути обережними при купівлі в торговельній мережі новинки, яка може виявитись для вас великою проблемою і призведе до марної трати великих грошей.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот


Источник http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/news/1279029224/
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт