Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

изучение английского RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#789777»06-04-2009 16:34изучение английского
+0
Люди, человеки:) вот и пришла тёплая весна, сопровождаемая полётом мысли, фантазиями и новыми увлечениями. Кому чего, а мне стукнуло заняться изучением английского языка:) На курсы времени нет, хочется словарный запас пополнить, посему интересны всякие комп. тренажёры, программки... карточки со словами уже юзаю:) В инете конечно вагон всего, но может кто маялся подобной тягой к знаниям и знает наиболее интересные варианты?:) Thanks for your attention)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

#789827»06-04-2009 16:51изучение английского
+0
много читать, переводить, писать. фтопку программки из интернета.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#789859»06-04-2009 17:12изучение английского
+0
JULKA, еще фильмы смотреть на английском, можно сериалы (не Хауса!). Или завести какое-то увлечение, где надо много читать на английском ))
#789863»06-04-2009 17:16изучение английского
+0
Лучше всего читать вслух адаптив букс
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#789922»06-04-2009 18:33изучение английского
+0
JULKA, могу книжек художественных подкинуть на англ
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#789923»06-04-2009 18:36изучение английского
+0
MaxBotev:JULKA, могу книжек художественных подкинуть на англ

PENTHOUSE, Playboy etc  Cool  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#789925»06-04-2009 18:37изучение английского
+0
можно ветку здесь создать на английском, и знатокам языка править обучающихся. могу поддержать.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#789926»06-04-2009 18:37изучение английского
+0
V:
MaxBotev:JULKA, могу книжек художественных подкинуть на англ

PENTHOUSE, Playboy etc  Cool  Laughing

мужчина, за кого вы меня принимаете?  Embarassed
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#789929»06-04-2009 18:48изучение английского
+0
Значицца так :) Что касается пополнения словарного запаса, то для начала стоит выяснить, к какому типу людей вы относитесь. Если вы относитесь к тем, кто лучше всего усваивает визуальную информацию - читайте. Если лучше всего усваиваете на слух - слушайте аудиокниги. Если же и то, и другое - смотрите фильмы. Но если вы кинестет (вот как я, например), то всё немного сложнее: например, попробуйте разобрать и собрать двигатель по руководству на английском языке - заодно и освоите общественно-полезную специальность! А если серьёзнее, то отлично помогают всевозможные сценки, ролевые игры (не путать с BDSM!), мнемонические ассоциации со знакомыми предметами или местами - ну и конечно же нужно двигаться, а не сидеть на месте, иначе вряд ли что-то запомните...

Вот тут можно почитать о трёх условных типах людей:
http://www.businesstest.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=2639

А вот тут есть тесты, чтобы выяснить, к какому из них относитесь вы:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:8144

Или если лениво ходить по ссылкам - смотрите ниже:

У человека есть три основных канала (способа) восприятия внешней информации:
  1) визуальный - через глаза;
  2) аудиальный - через уши;
  3) кинестетический - через телесные ощущения.

С кинестетическим восприятием всё наиболее сложно и неоднозначно; из кинестетиков выделяют ещё две самостоятельные группы:
  - густаторы - воспринимают информацию через вкус;
  - олфакторы ("обонялы") - через запах.

Кроме того, есть ещё загадочный дигитал (или дискрет) - человек железной логики, строгого стиля и научного языка, зануда слегка, так вот бытует мнение, что дигитал - это просто тщательно закомплексованный кинестетик.

Небольшой тест:

Против каждого варианта ответа поставьте цифры:
3 - если оно больше всего подходит вам;
2 - если оно подходит вам в некоторой степени;
1 - редко подходит вам;
0 - совсем не подходит.
1. Вы принимаете важные решения опираясь на...
- чувства и интуицию; (К)
- то, что лучше звучит; (А)
- то, что лучше выглядит и более красиво; (В)
- точное и педантичное изучение всех обсточтельств и перспектив. (Р)
2. Во время конфликта с любимым человеком на вас сильнее всего влияет...
- тон и интонации голоса; (А)
- как он при этом выглядит; (В)
- логика его аргументации; (Р)
- насколько вы находитесь в контакте с его чувствами, делится ли он своими переживаниями. (К)
3. Вы проще всего понимаете, что происходит с вами, когда...
- смотрите на себя внимательно в зеркало и решаете, что надеть; (В)
- ловите свои ощущения; (К)
- выражаете это словами; (Р)
- прислушиваетесь к тону своего голоса. (А)
4. Для вас самое простое...
- подобрать идеальные громкость и звучание на стереосистеме; (А)
- работать с текстом, выбирая наиболее удачные места, относящиеся к изучаемому предмету; (Р)
- подобрать идеальные сочетания цветов. (В)
5. Лучше всего вы запоминаете...
- мелодии и звуки; (А)
- логические построения; (Р)
- ароматы и вкус; (К)
- лица, цвета, картины. (В)
6. Вы...
- настраиваетесь на звуки в своем окружении; (А)
- хорошо умеете осмысливать новые факты; (Р)
- очень чувствительны к тому, как ткань, из которой сшита ваша одежда, воздействует на вашу кожу; (К)
- всегда обращаете внимание на цвет помещения, в котором оказываетесь. (В)

Посчитайте общую сумму баллов, относящихся к каждой группе, и сравните их. Больше всего баллов соответствует ведущей системе восприятия. Чуть меньше - вспомогательной системе, то есть той, которая тоже довольно активно участвует у вас в сборе информации. На третьем и четвертом местах окажутся менее приоритетные для вас системы.
Но если суммы баллов по всем буквам приблизительно равны, вы умело переключаетесь с одной системы на другую, гармонично сочетаете их и в результате извлекаете максимальный объем нужной информации, что позволяет вам более верно строить поведение в общении и понимать других.
(А) - аудиал
(К) - кинестетик
(В) - визуал
(Р) - рационалист (дигитал)
#790519»07-04-2009 11:49изучение английского
+0
JULKA, могу выслать програмулину на комп - выскакиевает табличка каждые 15 минут и заставляет переводить слова с русского на английский и наоборот :)
Первые несколько дней честно переводила, потом перестала обращать на нее внимание. А, еще, с ноутом нельзя теперь по совещаниям ходить - может выскочить во время какой-нибудь презентации на проэктор  Laughing  Cool
Если хочешь поиграцца, брось в личку мыло :)
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#790538»07-04-2009 12:04изучение английского
+0
JULKA, пашли к Пачуке  Cool
Пачукин, вы ж там ещё не начали, надеюсь?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#790563»07-04-2009 12:19изучение английского
+0
Pachuco, спасибо, я, оказывается, рационалист - аудиал:) как дальше жить?:)

MaxBotev:могу книжек художественных подкинуть на англ

Спасибо, я обязательно звякну:)
chief39, на курсы имеешь в виду?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#790575»07-04-2009 12:33изучение английского
+0
Как кинестет, выбрала себе подходящий путь пополнения словарного запаса иностранного языка-различной глубины познание его носитилей :) эффективно шокапец, по стоимости-собственное пиво за свой счет как максимум, при некотором умении можно еще и бесплатно по миру ездить, и вообще :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#790579»07-04-2009 12:35изучение английского
+0
А некоторые на познании носителей языка даже бабки зарабатывают. В валюте носителя языка....  Laughing
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#790596»07-04-2009 12:41изучение английского
+0
GreG_Acc:А некоторые на познании носителей языка даже бабки зарабатывают. В валюте носителя языка....  Laughing


это, конечно, правильно и оно, конечно, можно :) однако, дамам, которые специализируются на услугах определенного характера-практиковаться некогда, так что этот вариант отметаем сразу как нецелесообразный :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

#790710»07-04-2009 13:59изучение английского
+0
Ух сколько всего наваяли =)))
Книжки и програмулины это базовые знания...
Язык учится путем посещения англоязычных стран и проживания там хотя бы месяц без общения на родном языке.

ИМХО
o67 56З 2! 45
#790759»07-04-2009 14:25изучение английского
+0
Pachuco:Значицца так :) Что касается пополнения словарного запаса, то для начала стоит выяснить, к какому типу людей вы относитесь. Если вы относитесь к тем, кто лучше всего усваивает визуальную информацию - читайте. Если лучше всего усваиваете на слух - слушайте аудиокниги. Если же и то, и другое - смотрите фильмы. Но если вы кинестет (вот как я, например), то всё немного сложнее: например, попробуйте разобрать и собрать двигатель по руководству на английском языке - заодно и освоите общественно-полезную специальность! А если серьёзнее, то отлично помогают всевозможные сценки, ролевые игры (не путать с BDSM!), мнемонические ассоциации со знакомыми предметами или местами - ну и конечно же нужно двигаться, а не сидеть на месте, иначе вряд ли что-то запомните...


Ой, я получилась тщательно закомплексованный кинестетик, затем с небольшим отставанием в равной степени тщательно незакомплексованный кинестетик и визуал. Доктор, это лечится? :) Пора идти двигатель разбирать? :)
#790779»07-04-2009 14:42изучение английского
+0
CeRberuZ:Ух сколько всего наваяли =)))
Книжки и програмулины это базовые знания...
Язык учится путем посещения англоязычных стран и проживания там хотя бы месяц без общения на родном языке.

ИМХО


не, ну это конечно было бы замечательно, но мне бы как-нить без отрыва от производства, так сказать:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#790788»07-04-2009 14:49изучение английского
+0
JULKA, да на курсу. Вечерком да на часик.
Пачука, "скажи ей!" :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#790839»07-04-2009 15:25изучение английского
+0
chief39, ой, чувствую, уговоришь:):):):)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#790902»07-04-2009 16:15изучение английского
+0
Мне классно помогает перевод и впоследствии заучивание текстов любимых песен, особенно классно тренировать произношение на рэпе, там они по целому абзацу за секунду начитывают. Иногда когда делать нечего, беру песенку, ищу на неё текст с одновременным переводом рядом, включаю и слушаю в наушниках, параллельно при этом сам напеваю и пытаюсь вникнуть в смысл, далее уже когда выучишь можно полностью спеть песню на инглише и при этом понимать о чём она - очень классно, особенно если умеешь играть на гитаре.
Также ещё помогает пополнить словарный запас - это общение по аське или в чате с носителем языка, только именно с носителем, а не с человеком который хорошо знает английский. Правда произношение там не отработать и от страха что-то сказать оно не избавит.
Ну а самый действенный метод - это завести себе реального знакомого-иностранца. Два месяца - и шпрэхаешь по английски как на родном без проблем, знаю по опыту своей сестры....
Крепче за шофёрку держись БАРАН!!!
#790945»07-04-2009 16:37изучение английского
+0
JULKA, та шо там уговаривать - вроде уже нарешали возле Севастопольской, там Пачука будет помогать нам постичь ДАО(Серёга, всё ж в силе, агы?), а по субботам - клюб по аглийцкому.
Главное што вечерком и не очень долго.
У меня самого многа производств, "отрываться" некогда, но как можно пропустить Пачуку? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#790952»07-04-2009 16:42изучение английского
+0
chief39, Сегодня еду инспектировать помещение, в пятницу и/или в субботу будет тестирование... бо люди хочуть (с) - Пачуку пропускать никак низзя! Дополнительно отпишусь в теме про курсы английского :)
#790978»07-04-2009 17:04изучение английского
+0
Пакажи даме ту тему, ибо я найтить нисмог Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#790985»07-04-2009 17:08изучение английского
+0
post-776524.html

Форум : HONDA Теревені