Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катер RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#789911»06-04-2009 18:05Катер
+0
EXPERT,  я тоже таких видел, но все очень сильно зависит от самого катера, и я думаю что Виталику все таки надо присматриваться к тем катерам у которых есть хоть какое то спальное место. Ему не надо много экстрима (а если понадобится, я думаю, мы поможем его получить) Ему можно посоветовать позвонить тебе и благодаря твоим бесценным знаниям , он как то сможет определится что ему нужно Wink
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#789913»06-04-2009 18:14Катер
+0
А может не катер, а яхту?  Rolling Eyes
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#789918»06-04-2009 18:23Катер
+0
Танцевать нужно, от суммы которую ты готов потратить, на это дело. Лучше взять меньше, но новый или достаточно свежий. Все это хозяйсво чинить потом дорого и геморойно.
Оптимальный вариант на мой взгляд, 1-2 года б/у. Значительно дешевле нового, но по состоянию, часто, ничуть не хуже нового.

Open Cup II (1)
#789949»06-04-2009 19:15Катер
+0
Какая антикризисная тема :) Или наоборот, народ продает квартиры и перебирается жить на воду?! :)
У друга именно яхта, метров 15длиной, с 4рех местной каютой ... у другого резиновая лодка с мотором - все владельцы довольны. Все действительно упирается в кол-во денег в зависимости от поставленной задачи.

P.S. приятно видеть ответы Толика - даже великий БМВ гуру читает этот форум :)
#789965»06-04-2009 19:53Катер
+0
Red Devil, согласен, а то так и не знаешь чем помочь... Кстати на суда более 7 метров нужны права, а так же на моторы от 70 коняк. Очень у нас проверять любят всякие лесники на воде с синими мигалками, так что тож нуно призадуматься Cool (хотя это копейки по отношению к катеру.  
Crazy_Guy, ты бы хоть сумму +/- 2000 у.е назвал и тебе ссылок бы надавали, а когда определишься, то закажем из-за бугра и растаможим)))) определяйся, дешевлее и новее чем оттудыва не буит. Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#789978»06-04-2009 20:26Катер
+0
Dr1nk1n:Crazy_Guy, я себе думаю брать голую железяку (казанка 5М) и делать ее. это можно сказать хобби и собрать можно все что и как душе удобно. готовые денег стоят, а так за 800-1500 у.е. можно лодку взять за 800-1200 бу мотор неплохой и рулевое, ну и дальше можно извращаться как угодно! раскладные седухи чтобы как диван раскладывалось, тент, помпу поставить электрическую, покрасить в камыш... короче только прицепчик нужен еще, он 1000-1200 новый стоит. я с женой часто так выезжал, машину можно везде поставить, а вот на лодке прикольно и рыбачить и отдыхать, просто если есть места где домики хорошие (и цена приемлемая), а вот с лодками туго. (и наоборот, лодки есть - условия ехать без жены)


Это заведомо порочная идея, гони ее на хер из головы и большее ее не думай :)
Объясню на своем примере. У меня была казанка 5м2 с сузуки-40.
Берешь ты за те деньги, о которых говоришь, голое ведро. Я уж молчу о моторе с рулевым за 800 долларов - это цена бушной румпельной 15шки, явно для этого корыта недостаточной.
Вкладываешь в него ощутимо больше, чем ты написал. А на выходе получаешь то же самое ведро - потому как корпус тот же остался, со всеми его недостатками.
Мало того - посчитав итоговую стоимость, ты грустно осознаешь тот факт, что американские лодки начального уровня (тот же Лунд недорогих серий) не сильно дороже. При катастрофически более высоком уровне исполнения.
Немаловажный момент - хороших мастеров по лодкам в стране практически нет.

Added after 37 seconds:

Crazy_Guy:Есть желание.


а бюджет желания?

Added after 5 minutes:

EXPERT:рекомендую вот эту штуку...


уверенно не рекомендую Бастеры.
Потому как
1. Мейд ин Раша бай Пьяные русские мужики.
2. Миф о непотопляемости успешно опроверг Женя Eugene. И не он один. Переворачивается бастер и чудесно тонет.
3. подходишь поссать на борт - лодка чуть не переворачивается. А купаться при этом не всегда хочется. В отличие от американцев, которые при тех же манипуляциях Чепы практически не кренятся.
4. Традиционное мое "фе" в сторону попыток сделать из лодки, заточенной под троллинг на больших озерах, эталон для отдыха, рыбалки и охоты.


Редаговано: Мыш (06-04-2009 21:28)
#790017»06-04-2009 21:14Катер
+0
Crazy_Guy, а держать катерок где будешь? Very Happy
Завтра с рабочего компа накидаю тебе полезных ссылок по лодочной тематике. Их есть у меня!
#790323»07-04-2009 10:18Катер
+0
EXPERT, Толь, хороший вариант, аксессуаров нужных есть, и попрыгать с нее можно, и с носу половить, ну каютку хотелось бы...  Embarassed мне для себя...не для кругов  Laughing

Added after 5 minutes:

 Мыш, я ждал твоего ответа (по поводу реинкарнации желаний во все более дорогую сторону)  Laughing, по этому и не хочется брать резинку, потом думать что с ней делать, брать ту же Казанку. потом вспоминать твои слова... цифру для себя еще не сложил т.к. не знаю что хочу, думаю данная цаца для взрослых должна вписаться в пределы стоимости моей купешки...  ведь еще надо Тундру купить и лафет... я уже молчу что ни в паркинг, ни в мои гаражи лодка не станет  Laughing

Буду на складе держать..как заманушку
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#790405»07-04-2009 10:51Катер
+0
Crazy_Guy, эта ...
набери меня на моб.
8-095-270-пятьдесят-99...
помимо советов и показа наличия, могу организовать тест драйв (через недельку спустим пару корпусов на воду)
life is now
#790418»07-04-2009 10:58Катер
+0
Crazy_Guy, я бы тебе настойчиво советовал смотреть в сторону нормальных производителей лодок. То есть - американцев. Русские (бастер) и украинцы (всякие Боты) делают говно вместо лодок. Которое, в отличие от настоящего говна, тонет.
#790429»07-04-2009 11:34Катер
+0
присоединюсь к  Мыш

Crazy_Guy, поверь есть масса примеров, когда люди начинали заниматься "конструкторством" в надежде съекономить ... и сделать все "под себя" ... итог ... казанка за 15 - 20 000 уе да нафаршированая ... но казанка ..

..водно-моторное направление на американском и канадском рынках успешно развивается с 40-х годов прошлого столетия ... у людей гораздо больший опыт в производстве и опциональном наполнении маломерных судов, нежели у начинающего конструктора. (бєз абид :) ) Very Happy

Added after 28 minutes:

что касается вышеупомянутых RU и UA ...я промолчу ... ИМХО ...  о мертвых или хорошо или никак (с) не помню кто.  Very Happy
#790699»07-04-2009 13:53Катер
+0
о чем вы?))
ребята и Мыш :....БУСТЕРА делаются ТОЛЬКО В ФИНЛЯНДИИ...)))
какие русские??))). Laughing  Laughing  Laughing

то Мыш:
показал вчера эту ветку представителю ФИНМАСТЕРА и БУСТЕРА в Украине...
кроме улыбки это ничего не вызвало...
да меня это тоже улыбнуло....БУСТЕР В России делается?! Laughing  Laughing  Laughing
...из бустеров тонет только самый большой МАНГУМ...
потому что он по тоннажу не проходит...по Международным правилам слишком большое водоизмещение как препятствие на водое для других судов...
все остальные бустера не тонут...
ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН БУСТЕР НИЖЕ МАГНУМА УТОНУЛ - ПРЕДЬЯВИТЕ ФАКТЫ ФИННАМ!..этого его слова...
Это будет скандал....по просту....
это ж конек Бустера...

лунды тоже неплохие лодки..но они под озера сделаны...
у них килеватость меньше....
грубо говоря если сравнивать с машиной то они не так дорогу держат....их по просту сносит в боковой занос сильнее))
и чтобы понять разницу между бустером и лундом - достаточно выйти на большую воду ....хотя бы на Киевское море...
 XXL не имеет ограничений ..на любой скорости можешь повернуть руль на любой угол....
тот кто испытвал на себе эту перегрузку - понимает о чем речь идет...разгон до 80 и разворот на 15 метрах...
 соответсвенно потому он и кренится больше чем ЛУНД...если с него поссать..
Только у лодки это не самое важное...она ж не на поссать расчитывалась...

то олл: что касается каютных катеров...то исходя из того что я знаю...из того что я видел....
а за лет 5 я пикапом перетягал..сбрасывал на воду...и ходил на них - это больше 200 бортов разных...
он малюток до 31 ГРАНДЕЦЦЫ пятитонной....
делаю вывод...
назовите рамки бюджета....получите  приблизительно ответ...что под эти деньги можно купить тут..что притянуть из тех же штатов...как новое так и БУ...
#790733»07-04-2009 14:08Катер
+0
EXPERT, представители и продавцы Бастера могут хоть оборжаться. Вместе с тобой. Или по-отдельности. Но последних несколько лет Бастер делается под Питером. Это факт. Который продавцы бастеров или не знают, или знают, но умалчивают.

Насчет нетонущих коньков и так далее. На этом форуме есть человек с ником Eugene. У него была L-ка, если не ошибаюсь. Вот ему расскажи, что бастер не тонет. Чудесным образом утонула лодочка, что чудом не стоило жизни Жене и его другу. нетонущие лодки - это обычный рекламный 3.14еж.

Но меня это смущает во вторую очередь. Больше меня смущает аскетизм убранства бастеров - дешевый пластик и фанера. Летом это, мягко говоря, некомфортно. Плюс - отсутствие аэратора и места для него на лодке, предназначенной для рыбалки - мягко говоря, удивляет.

ПыСы я о Лундах, как об разумной альтернативе, говорю исключительно незаинтересованно, так как лично у меня другая лодка, и к торговле я не имею ни малейшего отношения.
#790845»07-04-2009 15:27Катер
+0
EXPERT, представители и продавцы Бастера могут хоть оборжаться. Вместе с тобой. Или по-отдельности. Но последних несколько лет Бастер делается под Питером. Это факт. Который продавцы бастеров или не знают, или знают, но умалчивают.


...во первых , уважаемый ...вы хам...
я вам не хамил и мне хамить не надо...
..во вторых...под Питером действительно делаются финские
лодки....только это не БУСТЕР , а Сильвер...
а финский бустер и питерский сильвер - это как БМВ и Дачия(не в обиду владельцам Дачии)
Сильвер  - тоже финская контора...
когда то ..не помню лет 20-30 назад...часть инженеров ушло с Бустера и сделали свою отдельную контору СИЛЬВЕР...ну и за это время достаточно сильно разошлись в разработках...
#791172»07-04-2009 21:12Катер
+0
EXPERT, если мое предложение смеяться над словами так сильно задело - то прошу прощения. Не ставил себе такой цели. Я всего лишь утрировал Ваше заявление об улыбках финнов и наших. Повторюсь - если Вас это утрирование задело - еще раз прошу прощения.
Под питером делается бастер в том числе. Я не берусь утверждать, что украина получает исключительно с этого завода - но к нам они таки попадают. И лодки с неприкрученными трюмными помпами  - в том числе. И когда я нашим продавцам указывал на корявое исполнение  - они именно на этот факт и списывали недостатки. Русские рыбаки с этим уже давно не спорят, украинские - еще пытаются.

Благо насчет Вашего заявления, что нет ни единого случая утонувших Бастеров, мы уже разобрались, что это чистейшей воды заблуждение. Поскольку у нас в клубе есть такой случай. Думаю, этот случай не единичный на просторах нашей Родины.
Но, повторюсь, это не самое грустное - любую лодку можно сдуру утопить, а что производитель немного привирает насчет невозможности этого и делает это своим коньком - его личное дело. Верить рекламе и продавцам - последнее дело.

Я считаю бастер лодкой не очень хорошей не потому. Американцы тоже халтурят, и их можно чудесным образом утопить.
А почему я говорю, что Бастер для рыбалки на порядок хуже американцев - объясню.
Ты говоришь, что килеватость - это преимущество Бастера, позволяющее ему на 80км/ч  делать резкий поворот.
Замечательно, с этим совершенно верным заявлением спорить просто глупо.

Вопрос. На фига рыбацкой лодке это?
Да, лично я иду обычно достаточно быстро - обычно около 75км/ч. По морю или руслу. К слову, при моей килеватости 17градусов меня трясет на волне куда меньше более килеватого бастера - просто потому, что у меня лодка при длине 18,5 футов весит с мотором около тонны. Но разворачиваться на месте на полном ходу... ЗАЧЕМ? в плавнях на полном ходу в протоку зайти? Так там на полном ходу просто небезопасно... Если у меня есть малейшее подозрение в необходимости таких маневров - я сброшу скорость до 30 кмч.
То есть преимущество это бастера перед широкими американцами для рыбалки и охоты совершенно ничего не дает.

А вот по недостаткам...
На американце я могу спокойно ходить от носа до кормы и от борта до борта. Лодка практически не шелохнется.
Американец изначально идет в единственной комплектации - максимальной. Бастер - фанера вместо ковра, нет аэратора и поставить его некуда, маневрового мотора тоже нет (не уверен), ловить двум спиннингистам уже не фонтан, спать лечь, опять же, некуда.
Я понимаю, что проектировали бастеры финны, которые не понимают, зачем спать в лодке, или зачем при ловле сидеть на поворотных сидушках так, чтобы два рыбака не мешали друг другу... Они эти лодки делали для совершенно другой рыбалки, и именно для этой рыбалки сделали вполне неплохо.
Троллить на больших просторах - замечательно. Маневровый мотор - а зачем он? Аэратор - на фиг не нужен, и так не жарко, рыбу в пластиковый ящик кинул, пусть лежит.
Только у нас условия ловли другие. И температура воды и воздуха летом такая, что в пластиковом ящике к вечеру рыба уже тухлая. И сама ловля куда ближе к американской ловле басса, чем к финской ловле лосося. И вещи, раскиданные в бастере по полу - у американца полностью уходят по отсекам. У меня, к слову, при постоянном нахождении в лодке летней и осенней одежды, палатки на всякий случай, 3 спальников и прочего добра для приличной ночевки для 3-4 человек, во время рыбалки на поверхности нет НИЧЕГО, кроме спиннингов и коробок с приманками. Просто потому, что концепция лодки для ловли басса  - ровная платформа спереди и такая же по размеру сзади - это позволяет.

Именно поэтому я говорю, что для нашей рыбной ловли американцы на порядок более пригодны, чем финны.
И рекламная брехня "бастеры не способны тонуть" этот факт совершенно не меняют.

ПыСы Уважаемый, слово "рекламная брехня" достаточно корректно описывает ситуацию с тем, что слова о непотопляемости Бастера - не соответствуют действительности?
#791190»07-04-2009 21:46Катер
+0
Мыш, ну вы дискусию развели... вообще я расстроился сильно, я так казанку хотел переделать сам в гараже и то что лунги продаются не очень дорого тоже видел, но на форуме рыбаков читал именно к казанке 5 склоняются... мотор конечно минимум 30 нужно, но это дорого... а как первую лодку, то вполне не плохо думал. просто мне нашли родственники и оч недорого, вот и хотел поковыряться да зделать, у меня на авиазаводе кореш есть, он мне стекла сделал бы и алюминия у меня много, я еще думал приборов от жигулей наставить ))) тахометр, бак с датчиком втулить и т.п.  Sad  на счет рулевого не узнавал, да и мотор с генератором нужен.  мож что-то подскажешь как и что... в личку сцылок рыбацюг и т.п.

Added after 1 minutes:

 Капитан, и мне кинь плз)
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#791200»07-04-2009 22:05Катер
+0
Я себе взял Finval 470
http://www.boatlab.com.ua/
Если заинтересует могу устроить показ, ну и тест при желании можно


Редаговано: Shara (07-04-2009 22:10)
#791203»07-04-2009 22:09Катер
+0
2Crazy_Guy если не "абы потрындеть" можешь набрать завтра поговорим , у меня в АРК в ялте стоит катер sealine порядка 7.5метров в длинну мотор volvo-penta 5.7 белая с светло зелеными вставками,белая кожа салон,двух спальная каюта, плита, холодильник,тент,ее мой отец еще в 2000году покупал ей на тот момент было года два , стоимость новой была под 100куе цена сейчас в раене 27куе.. если интересно пиши л.с. продаем потому что не пользуемся...
#791229»07-04-2009 22:36Катер
+0
Gosha, можно точную модель, год и нынешнюю цену?
#791723»08-04-2009 12:01Катер
+0
модель точно не вспомню,рад шо вспомнил название sealine Very Happy  год 1996-1998 непомню, модель порою гугл если найду фото скину.. если шо тел в личке, звони   Cool

Added after 30 minutes:

модель sealine senator 240,споривно-прогулочный  катер, мотор volvo-penta 5.7 год 1996-1998 год, цена на отдачу 25000уе без прицепа, 28000уе с прицепом.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#791817»08-04-2009 12:19Катер
+0
Мыш, зря ты так о Бастерах... Ведь не разобрался сразу и спутал с Сильвером... Толик достаточно хорошо в лодках разбирается по собственному опыту. Кроме этого, представитель Бастера, смотрел на твои посты не как продавец... А просто как друг не только Толика, но и нескольких хорошо тебе известных одноклубников.

Фины - американцы... кому чего нравится Wink не всегда же только на рыбалку ходить. Это я к использованию топикстартером. У него дите подрастает, да и просто с друзяками на вэйке покататься тоже в кайф Wink А Бастер, пожалуй, для этих целей получше будет.

И, Сергей, (я видел, что были принесены извинения) зря ты в такой форме с Экспертом (да и без разницы с кем в контексте поста). Лишнее это...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#792432»08-04-2009 23:10Катер
+0
Mr., ну давай меня этике учить. Равно как разбираться в лодках, в которых я разбираюсь уже достаточно серьезно лет так 15, как пользователь.
Человек сказал как минимум одну неправду. Что бастеры не тонут. Я сказал  - что это неправда. С доказательствами. Он в ответ мне о хамстве. Ну да ладно, мне, честно говоря, от этого не очень похолодало.

Касаемо вейка. Вот я не рассказываю о автосоревнованиях - я в этом ни хера не понимаю. Ты чего-то написал, что бастер лучше американцев для вейка. Ты на вейке катаешься? Или это тебе бастероторговцы сказали, а ты им поверил?

Для вейка одинаково совершенно не подходит ни бастер, ни трекер, ни лунд. Причем бастер еще более не подходит.
Мне лень разжевывать, почему не подходят рыбацкие лодки. Наверное, раз ты написал, что для этого лучше, сам знаешь. Бастер подходит меньше просто потому, что легче. Но, повторюсь - не подходит, если по-честному, ни то, ни другое. Волны нет. Что делают на вейковых катерах для волны, рассказать?..
Лыжника или плюшку тягать - наверное, пофиг чем. Лишь бы мощности хватало. Правда, голой мокрой задницей предпочтительно садиться таки на ковер, не нагревающийся на солнце, а не на темную фанеру или металл. Равно как и семье приятнее находиться на комфортной лодке.

Касаемо твоих слов о том, что не всегда на рыбалку...
Повторюсь.
Бастер сделан хорошо для единственной задачи - троллинг на большой воде. Почему - я написал выше. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что в ловле хищника кто-то из отписавшихся в этой теме понимает больше меня, да и проводит на воде столько времени. Посему моим словам, что Бастер сделан неплохо для троллинга, и на порядок хуже американцев для спиннинга - можно поверить. Тем более, в моих словах, в отличие от продавцов-представителей, тяжело найти корысть или заинтересованность.

В принципе, наверное, для осенней охоты на утку финны тоже ничуть не хуже американцев - просто потому, что богатую отделку бастера из фанеры и пластика не жалко утку битую кидать и грязной обувью топтать.
Ну а единственный разумный аргумент продавцов и владельцев бастеров - с которым, повторюсь, совершенно согласен - возможность лихо заложить поворот на максимальной скорости - он, уж простите, совершенно безразличен рыбакам. Если хочешь маневров и кайфа - для этого есть другие лодки, специально заточенные под эти задачи.

На сем дискуссию покидаю. Во-первых, она стала совершенно бессмысленной (разве что Гоша катер предложил), во-вторых, меня тут достаточно долго не будет.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#792995»09-04-2009 13:26Катер
+0
1. Не тонущих судов как и не падающих самолетов не бывает. Они либо не ходят, либо не летают Wink
2. Касательно вейка - вообще-то да. Или тебе друзья рыбаки или стрелки рассказали, что я не катаюсь? Wink
3. Я не вдавался и не буду вдаваться в тонкости рыбалки, спроси лучше об автосоревнованиях Wink
4. Не у одного тебя есть сформировавшееся мнение... заслуживающие внимания и уважения. Зная тебя как человека взвешенного и разумного - резкость и фон истины в последней инстанции иногда коробит.

Собственно, тоже удаляюсь.

Виталик, удачного тебе приобретения. Расскажешь что купил.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#858467»29-06-2009 00:27Катер
+0
Какая у вас тут плодотворная дискуссия вышла. Любо-дело почитать  Laughing

А если предположить, что уже куплен люминевый боу райдер (мопед-не-мой  Cool ) и хочется плодотворно организовывать досуг, десантируясь на каком-то мало-мальски обитаемом пляже. Пока ничего кроме Маячок Бич Клаб (о.Жуков) и Калина (Троещина) на ум не приходит...

Может есть дикие места на Оболони на порекомендовать? Желательно с координатами или со ссылками на Bing или Wiki.

База лодки - КССРЗ, Подол.

Спасибо  Cool
#858549»29-06-2009 11:50Катер
+0
Azzie, показывай корытце Laughing хвастайся
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені