Я забув пароль Зареєструватись

Буду строить/перестраивать гараж... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#789314»06-04-2009 11:20Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Исходные данные: - есть старый кирпичный гараж (узкий и короткий), в котором впритык впихнут жигуль старше меня возрастом и куча запчастей к нему (п.с. скоро станет вопрос его продажи, если кому надо стучитесь...). Запихнуть в этот гараж мой лансер не получится, так как по размерам он туда невпихуем...
Теперь вот стоим перед вариантами:
1) только удлинить гараж путем переноса задней стенки.
2) удлинить путем переноса задней стенки и расширить переносом боковой стены и увеличить высоту (может когда жжып купим).
3) построить на этом месте новый нормальный гараж. Пока еще ни на одном варианте окончательно не остановились, но уже однозначно нужно задуматься о покупке кирпича, цемента и других строительных материалах. Также надо подумать о воротах - хочется уже чтоб открывались внутрь-вверх, но надо узнать о надежности, функциональности, защищенности и стоимости...

Целью этой темы есть:
- собрать отзывы и рекомендации от людей которые недавно сами занимались подобным делом, также получить контакты и возможные скидки на стройматериалы.
- рассмотреть проекты новых современных проектов гаражей.
#789420»06-04-2009 12:10Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Если есть желание и надхнення сделать нормально для себя и на долго, то рекомендую все снести и поставить заново.
Почему, можно объяснять долго и приводить аргументы в том числе и финансовые.
Пару рекомендаций и советов без претензии на 100% исполнение.
Проект начерти себе сам, такой чтобы он лично тебя устраивал на все 100, это быстрей и лучше нежели искать готовые решения.
Стены из блоков пенобетона/газобетона (не дорого, быстро, надежно)
Не прозевай вентиляцию.
Крышу металлочерепицей, постарайся подогнать под размеры листов.
Перекрытия деревянные, не парся с остальным.
Высоту перекрытия закладывай с хорошим запасом.
Между балкой ворот и перекрытием не менее 40см, иначе ворота будет сложно или дороже ставить.
Сразу подумай о месте для хранения инструментов, шин, дисков и прочего. Если потребности в яме нет, то и не думай делать яму или подвал, будет меньше сырости.
Это вкратце. будет интересно развивай тему буду подсказывать, ну и не только я :)
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#789619»06-04-2009 14:37Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Red Devil, спасибо большое... для начала очень полезная информация!
п.с. яма там уже есть...

#789700»06-04-2009 15:48Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Vetall, выбор варианта очень зависит от того, как выложены старые стены, на что они опираются, с чем соприкасаются. по сути, если есть возможность и площадь вокруг гаража, теоретически можно оставить одну боковую стенку. практически ты потеряешь в жёсткости, или надо будет мучить закладные и прочее. выводы - снести.
в дополнение к  Red Devil.
в перекрытие можно установить швеллер или пару, для того, что бы иметь возможность установить лебёдку например.
крышу я делал из профнастила в комбинации с сендвичем. быстрее и жестче металлочерепицы. привезли 8 листов длиной 9м и шириной 1,2м. скрепляется замками. весь монтаж занял 1,5 часа с момента привоза.
крепко жму горло,
я
#790794»07-04-2009 14:53Буду строить/перестраивать гараж...
+0
а сколько приблизительно стоят секционные ворота?
типа как на фотке...
#790994»07-04-2009 17:14Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Сколько стоят не подскажу, обратись к тем кто занимается воротами они и просчитают реальную текущую цену. Рекомендую искать Hormann или ALUTECH обе марки Германия.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#791011»07-04-2009 17:26Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Red Devil, спасибо, записал..
#794254»10-04-2009 19:16Буду строить/перестраивать гараж...
+0
Для начала удачи в этом не простом деле, сам затеял строительство гемора и гемора.
По существу, логичнее новая конструкция по существуюшим факторам.
По строй материалу сам искал и купил по не плохой цене(надеюсь).
Рекомендую авизо, перелопатил всю, друзья со скидками были вне конкуренции вот к примеру-цемент М400 17,5грн*25кг, ну и песок, щебень, кирпич.
Если найдещ че-то по дешевле маякни, или я тебе.
И вариант на покупку чего-то одинакового мож кто даст больше скидку.

Форум : HONDA Бытовуха