Я забув пароль Зареєструватись

Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#786093»02-04-2009 08:06Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
Вчера был проездом в Луганской области, там гайцы по-своему прикалываются.
Остановили. Составили протокол. Выписали постанову.
"Порушив правило розташування т.з. на проъздщій частині. При наявності двох смух руху в одному напрямку, рухався автомобілем по крайній лівій полосі при вільній правій"
Штраф 425 грн.

Я в шоке.
Что за беспредел.
Как опротестовать постанову?
#786106»02-04-2009 08:33Re: Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
А вот действительно, зачем в левой ехать если правая свободная??? +1 за гайцев! :)
#786110»02-04-2009 08:39Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
в 90% случаев правая разбита грузовиками до неузнаваемости. я тоже не шибко люблю ездить по правой и стараюсь тулить в левой - подвеску жалко. Но ГАЙцы правы - есть такой пункт в правилах. Другое дело что при составлении протокола можно было указать на то что в правой были ямы, и ты их объезжал. А ели согласился с протоколом и подписал - сушите весла. обжаловать (я думаю) можно попробовать, но кажется мне шансов маловато.  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#786113»02-04-2009 08:46Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
mabila, п.11.5 ПДД, утвержденных постановление 1306 КМУ
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#786123»02-04-2009 09:00Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
ПДД не запрещают передвигаться по крайней левой полосе.

#786151»02-04-2009 09:24Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
mabila, хотя бы имхой закрылся :)
#786158»02-04-2009 09:29Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
mabila:ПДД не запрещают передвигаться по крайней левой полосе.



Да, но нет.


11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).


Как видим список исчерпывающий.
в пояснениях можно было написать про неудовлетворительное состояние дорожного покрытия правой полосы или что правая полоса была занята стоящим или медлено едущим транспортом или, что планировал левый поворот\разворот(если канеша там такое можно).
Собственно говоря ничего не мешает то же самое "расчесать" и в дальнейшем- какой от этого только будет эффект. И сказать, что на месте не написал патаму шо испитывал сильное душевное волнение и тряслись руки- от стойкой неприязни к сотрудникам ГАИ. Такую неприязнь испитывал...(с)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#786204»02-04-2009 09:57Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
Паходу нужно было в протоколе написать, что на крайней правой полосе находился припаркованный автомобиль ГАИ, и ты его объезжал.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#786259»02-04-2009 10:19Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
mabila,
1. Написали в протоколе и постанове какой пункт ПДР нарушил?
2. Написали в протоколе и постанове что дорога имеет две полосы в одном направлении?
3. Полосы были разделены разметкой или они "условно" две?


P.S. интересная у Вас тема. Судя по всем сообщениям в Форуме вы нарушитель еще тот  Laughing
#786264»02-04-2009 10:21Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
Меня на днях остановили на Крещатике. Поворачивал налево с Прорезной. Естественно на сам Крещатик выехал на левую полосу. Остановили на уровне Городецкого (метров через 50 после поворота).
Я: в чем причина остановки?
Ответ: то да се, крайняя левая при свободных правых.
Я: так я ж с Прорезной выезжал, вы чё не видели?!
Ответ: видели. Но сейчас 3 часа ночи -  ездят только таксисты и пьяные. У Вас шашек нет, вот мы и решили проверить.
Я: продолжил путь с работы домой трезвый и грустный.

По поводу левой полосы. Если что-то неправильное долго и безнаказанно повторять, создается иллюзия того, что это правильно. Есть такой источник права наряду с писаным законом – обычай. Но конкуренцию с законом обычай, к сожалению или к счастью, не выдерживает.
С нашими дорогами штрафовать за левую полосу ИМХО конечно не стоило.
#786425»02-04-2009 11:38Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
покрытие там было идеальное.
Машина гаи стояла на обочине.
Дорога была свободна.
Ст. 122 ч.2
Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

Полосы были разделены разметкой.
Там вообще идеальный участок дороги.
Автошлях Р-07, 111 км

Added after 3 minutes:

а насчет нарушителя скажу, что прошлая тема была обсуждением нарушения, совершенное на автомобиле, проданного мной по ген. доверенности.
#786455»02-04-2009 11:47Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
mabila, повторюсь:
Написали в протоколе и постанове какой пункт ПДР нарушил?
#786456»02-04-2009 11:47Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
ну тогда я не понимаю, что вы собираетесь оспаривать.
Ой, всё
#786475»02-04-2009 11:59Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
ну в том то и дело, что буду писать в обжаловании, что дорога имела несовершенное покрытие и т.д.
или что-нить придумаю.
Все представляют себе нынешние дороги.
Считаю, что это перебор наказывать за такие якобы нарушения.

Added after 2 minutes:

Если бы считал это нарушением, то заплатил бы по месту в виде хабаря и поехал бы дальше.
#786486»02-04-2009 12:05Постанова на 425 грн. за перемещение по крайней левой полосе
+0
mabila:ну в том то и дело, что буду писать в обжаловании, что дорога имела несовершенное покрытие и т.д.
или что-нить придумаю.
Все представляют себе нынешние дороги.
Считаю, что это перебор наказывать за такие якобы нарушения.



Прэлесно..., в протоколе указано, что нарушение ПДД произошло там то и там то? Те трасса, участок и тд. Если аргументами "отбиться" от штрафа будет[несовершенное покрытие и т.д.
или что-нить придумаю
при абсолютно противоположных реалиях, то вполне возможно, что встречным аргументом(от ГАИ) будет видео съемка участка местности и тд.

Удачных опротестований (с) Tolstiy

Added after 2 minutes:

mabila:

Если бы считал это нарушением, то заплатил бы по месту в виде хабаря и поехал бы дальше.



Некоторые управление ТС в состоянии алко опъянения не считают нарушением
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право