Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос знатокам струтуры предприятия... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#785713»01-04-2009 16:50Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Vetall:Радуга, ага.. :) спасибо!  
-- п.с. это в какой-то конкретной "продвинутой" компании?


ага))
это и в конкретной телекоммуникационной, и в прочих направлениях бизнеса, но все реальные названия реально существующих отделов в международных компаниях :)
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#785726»01-04-2009 17:01Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
chief39, у нас порядка 23-25 департаментов..  Shock

точные планы высшего руководства мне не известны.. так что конкретизыровать исходные данные не могу...
(у директоров и руководителей увеличивается число родственников и нужных людей, им всем надо помочь с "теплым" местечком, поэтому нужен только повод, а все остальное они сделают)...

Added after 49 seconds:

 Радуга, принято.. :-)
#785744»01-04-2009 17:12Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Vetall, а что старше департамента? Управление?
Сколько человек в компании?
#785746»01-04-2009 17:16Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Департамент выше управления
#785748»01-04-2009 17:22Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
b13on, департаменти підпорядковуються - частина Голові Правління
інші - Заступникам Голови Правління відповідних напрямків...

Added after 4 minutes:

человеков в компании очень много по всей Украине...
#785770»01-04-2009 17:43Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Vetall,  Обзовите это чем-то типа
департамента инвестиционного консалтинга и маркетинговых исследований
#785857»01-04-2009 20:01Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Vetall, Такс... Ну начнем с того, что это не самодостаточная единица, и она департаментом быть не может. И должна быть или отделом Финансового департамента,  или отделом Департамента маркетинга и стратегического развития. Структура в которой ОТДЕЛ маркетинга входит в состав департамента продаж ИМХО нежизнеспособна(хотя если Вы сейчас штат увеличиваете, то или вы фармацевты, или мне пора переучиваться) с точки зрения именно маркетинга. Ибо отдел продаж, хотя и часто является главной движущейся силой, все же преследует гораздо более приближенные цели и перспективы, чем должен стратегический маркетинг.
Так что ИМХО - или Стратегический маркетинг, или корпоративных финансов, в зависимости от функционала.

Added after 1 minutes:

 ZebrIK, Аааа, жжошь! Сразу видна принадлежность к крупным холдинговым структурам.

Added after 2 minutes:

 финансист, Это по сути одно и то же
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#785908»01-04-2009 21:35Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
ZebrIK, твой вариант не подходит...  :)
SigardW, как я уже писал на данный момент имеем кучу (23-25 департаментов) в том числе департамент экономического анализа, в составе которого два отдела - планирования (8 чел.) и экономанализа (9 чел.)...
Передо мной была поставлена задача прошарить инет - поискать структуру "продвинутых" телекоммуникационных предприятий, в частности найти крыло "экономического анализа" и посмотреть его "новомодное" название...

SigardW:Vetall,  Структура в которой ОТДЕЛ маркетинга входит в состав департамента продаж ИМХО нежизнеспособна(хотя если Вы сейчас штат увеличиваете, то или вы фармацевты, или мне пора переучиваться) с точки зрения именно маркетинга.


П.С. мы не фармацевты, мы Укрте..ком  Embarassed
#785925»01-04-2009 22:09Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Может по проще назвать. Например  Very Happy : ОТДЕЛ РАЗВИТИЯ. просто и не понятно. Тоже, кстати,  телекоммуникациями занимаемся  Cool
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#786023»02-04-2009 00:16Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Министерство правды - это круто, но не подходит по масштабам и назначению.
Посему - "отдел будущего" Cool Согласись, это оглушает  Cool  

SigardW, скорее даже не фармацевты, а врачи :) Но не только они. Wink
Сейчас выгодное время для передела рынка. Время плохой маржи, но хороших переделов :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#786098»02-04-2009 08:10Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Shuter,   Very Happy  это оочень не понятно...

chief39,  "отдел будущего" - класс!  :)
#786339»02-04-2009 10:57Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
SigardW:  ZebrIK, Аааа, жжошь! Сразу видна принадлежность к крупным холдинговым структурам.

Ниче подобного, сижу листаю визитки очень даже маленьких, но с большими претензиями компаний  Very Happy тереблю вставную челюсть и мечтаю когда меня назначат директором моря  Very Happy

#786532»02-04-2009 12:29Re: Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
Vetall:Как в продвинутых телекомуникационных или других компаниях называется ветка "планирования и экономического анализа"...?
Нужны разные варанты...
Спасибо!

У нас это называлось Финансово-экономический департамент. ФЭД. До реструктуризации... Запимались планированием, экономическим анализом, бюджетированием.. и т.п.

Выше департамента может быть генеральный департамент.
Поэтому сейчас это у нас называется Генеральный департамент экономики и финансов, в котором есть 2 департамента:
1. Тот же Финансово-экономический департамент.
2. Департамент стратегического развития.
#786636»02-04-2009 13:36Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
дано:
- большой оператор, в котором нету этого подразделения
- желание быть похожим на других
- подразделение, связанное с анализом экономических показателей и планированием деятельности

учитывая вышесказанное, а также отсутствие в утк подразделения по разработке продуктовых линеек есть предложение

хуе-мое по развитию продуктов
хуе-мое по анализу и управлению продуктами
product management хуе-мое
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#787263»03-04-2009 00:18Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
ИМНО, развитие продуктов, анализ и управление продуктами, а также маркетинг - имеют мало общего по своей сути с планированием и экономическим анализом.
Это чистый Бэк.
:)

Vetall, и кстати, а чем оправдано то, что в вашей иерархии структурных подразделений потеряны управления? Зачем лепить департамент для 2-х отделов? Для департамента надо бы немного подрасти..
#787458»03-04-2009 09:48Вопрос знатокам струтуры предприятия...
+0
ua,
тут важно учитывать момент, что предприятие, о котором стоит вопрос, всяких планировщиков и экономистов имеет тысячи 2000 на всю украину
а вот продуктологов в рамках того, что они делают здесь в предприятиях связи, нет совсем
песикотов пусть шахматисты играют (с)

Форум : HONDA Теревені