Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#778466»25-03-2009 17:01Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Расскажу Вам принеприятнейшую историю, которая со мной до почти 31 года не случалась: сегодня утром только вышел из дома и не успел пройти следующий дом - как на меня набросилась стая диких голодных собак.
Может кому-то и смешно, НО!!! как потом выяснилось это уже 84!!! случай у нас в микрорайоне с нового года.
Кризис, бл, собачкам некого кушать + ошуенная работа мэрии и городских служб -раньше как сказали представители погон и медпунктов - такого в городе никогда не было.
К слову: 31 января с моим коллегой и сверстником(также отцом 2х школьников) случилась такая же история на троещине, только он не отделался испугом и мелкой ссадиной сквозь даже непрокушенные брюки(как у меня). У него были две глубокие раны, одна с разрывом и он 3 недели ходил на перевязки, вскрывание и чистку ран и даже стояли дренажи.
Когда я начал копать глубже и выяснять что вообще творится и как это решают "власти города"  вместе с "другом бабушек", то  выяснилось что эти стаи никто не отлавливает, максимум могут поймать одну укусившую собаку и понаблюдать ее несколько дней в собачьм питомнике. Короче, бабушек у нас любят(т.к. им и не долго осталось) а молодежь теперь мочат таким способом.  
 Неделю раньше! по рассказу участкового хирурга,который меня смотрел (он же сделал не знаю зачем- на всякий случай, прививку так что не бойтесь меня на хондовках - я теперь не опасен, ни на кого не наброшусь) на том же месте где сегодня я попал  - женщину из соседнего дома эта же стая искусала очень сильно с несколькими разрывами; там же несколько дней ранее: не сильно покусали - 2х школьниц из моего дома. Реакции властей - никакой!
 СЕМЬЯ!!! Будьте осторожны!!! Особенно у кого дети - очень следите за ними, такое настало время.  
 Специально писал все это - чтобы вы знали и не повторяли мой дурной пример.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Редаговано: RED HEAT (25-03-2009 17:08)
#778473»25-03-2009 17:06Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
я тоже уже стремаюсь ходить по двору. На взгляд, на стройке прижилось собак 10. И заметила еще парочку "малышей". Я собакулек люблю, но реально становится страшно.
#778480»25-03-2009 17:10Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
был в Минске не видел ни одной праздногуляющей собаки. Градоначальнику респект.


Редаговано: netvalerka (25-03-2009 17:10)
#778481»25-03-2009 17:10Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
в таких случаях делаю вид, что подымаю что-то с земли и бросаю в них, обычно помогает...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#778484»25-03-2009 17:12Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Tolstiy:в таких случаях делаю вид, что подымаю что-то с земли и бросаю в них, обычно помогает...

Спасибо, знаю, не раз даже проверял на практике, но сегодня не успел, тк они тихо и быстро накинулись. Они были совсем уже рядом, когда я понял что дело пахнет керосином и если бы попробовал так сделать  - то, скорее всего, что меня бы конкретно хапанули за кисть - и я решил руки приберечь.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Редаговано: RED HEAT (25-03-2009 17:14)
#778487»25-03-2009 17:13Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
RED HEAT, а где это находится конкретно?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#778490»25-03-2009 17:16Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Engine:RED HEAT, а где это находится конкретно?

 Улица Дегтяревская, сразу после дегтяревского моста в направлении Берестейской(насколько я знаю - ты эти места отлично знаешь)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#778495»25-03-2009 17:22Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Олег, сочувствую, была в похожей ситуации.Как давнишний собаковод  в таких ситуациях действую так:приостанавливаюсь и разговариваю с ними спокойным,дружелюбным голосом и потихоньку отхожу.Не говорю, что это панацея, но мне помогало несколько раз.
Не учите дедушку кашлять...
#778503»25-03-2009 17:26Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Tolstiy:в таких случаях делаю вид, что подымаю что-то с земли и бросаю в них, обычно помогает...


+1. Смотрел передачу про дрессуру собак так там профессионельный кинолог говорит про этот метод как средство защиты от ЛЮБОЙ собаки. говорит что это у них прошито на уровне инстинктов вне зависимости от породы, размера и голодности. проверял - тикают! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#778505»25-03-2009 17:28Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Shock Олег, вот это да !!!!  Shock  Shock  Shock
И кстати не так давно, и тоже недалеко от тебя (в парке Бабий яр)сотрудницу по дороге от метро Дорогожичи покусали довольно сильно. Тоже неизвестно откуда выбежали, тихонько подбежали и накинулись. Спасло то, что она прикрывалась большой сумкой (видела потом эту кожаную сумку....вся порвана  Shock ), а также то, что проходящие вовремя мужчины отгнали их...страшно подумать, что могло бы быть !!!!
После этого пытались выйти на различные специализирующиеся в этом напрвлении инстанции. Реакции - ноль  Twisted Evil . Мол, ничем не можем помочь, максимум - привозите собачек, платите деньги за их стерилизацию....
p.s.: как страшно жить  Sad  (с)....
Жила-была девочка...Сама виновата!!!
#778506»25-03-2009 17:28Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Agava:Олег, сочувствую, была в похожей ситуации.Как давнишний собаковод  в таких ситуациях действую так:приостанавливаюсь и разговариваю с ними спокойным,дружелюбным голосом и потихоньку отхожу.Не говорю, что это панацея, но мне помогало несколько раз.

ОК, спасибо, но как я уже писал Tolstiy - у меня НЕ!было времени для того чтоб что-то успеть сделать вообще! а уж тем более - ласково поговорить
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti


Редаговано: RED HEAT (25-03-2009 17:29)
#778508»25-03-2009 17:29Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
RED HEAT, это на будущее Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#778510»25-03-2009 17:31Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Androll:RED HEAT, это на будущее Laughing

Ты имеешь ввиду - что это только начало и для меня и для города?
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#778514»25-03-2009 17:33Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
У нас тоже свора из довольно крупных притусовывается понемногу. Пока что уважают. Осенью даже котёнка у них отбил. Но скоро, думаю, придётся прививать им условные рефлексы :)))
Вот что пугает - наши "мамули"-то с колясками им особо ничего не "привьют" в дневное время. Надо что-то думать.

ЗЫ: RED HEAT, мобилка цела?  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#778517»25-03-2009 17:33Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Androll, такое может не сработать на обученную собаку.Мой ротвейлер проходил полугодичный курс ЗКС(защитно-караульная служба)-его специально обучали не бояться этого жеста, замах рукой воспринимался как жест агрессии от незнакомого человека и собака могла броситься.
Не учите дедушку кашлять...
#778524»25-03-2009 17:36Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
chief39:RED HEAT, мобилка цела?  Very Happy

Да не, позвонить они не просили - тихо ввалили и скрылись за углом дома.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#778536»25-03-2009 17:38Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
RED HEAT, спасибо за предупреждение.


Редаговано: blacktigra (25-03-2009 17:40)
#778540»25-03-2009 17:39Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Agava, +1 видел одну собачонку так она в наморднике при виде такого жеста просто тупо сбивала ударом головы.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#778676»25-03-2009 19:50Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
пипец Shock
#778711»25-03-2009 20:48Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
RED HEAT,
Shock
Ниче не откусили? Жизненно важного Very Happy

Почетный Волонтер (1)
#778717»25-03-2009 20:54Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Эти "собачонки" тихо по району росли последний год. Я наблюдал, в одном месте трое, в другое двое и мама, и еще что-то было.
Только в районе моста за последний год три "семьи" собачьих выросло. Бабушки их тщательно прикармливали, чтоб росли счастливые. Результат фиговый, если честно.
#778759»25-03-2009 21:43Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
жест работает только на дворовых, и не всегда. Помогает кидать в них камни. Совет - если укусит, найти советское хоз.мыло 72% и промыть. Спасет от уколов.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#778795»25-03-2009 22:24Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
Да бездомные собаки это жутковато, когда то курсантом видел, как они своих щенков жрут. В Кировограде-25 их отстреливали.  RED HEAT, Сочуствую.  Sad
Все будет офигенно!:)
#778807»25-03-2009 22:48Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
sandro3:Ниче не откусили? Жизненно важного Very Happy

Перечитай внимательно первый пост - там все описано,
и вообще, народ, я писал чтобы не поржать(это совсем другая тема), а чтобы всех предупредить - чтобы ВЫ были осторожны.
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#778808»25-03-2009 22:50Семья! Будьте осторожны! Дикие собаки на улицах Киева
+0
netvalerka, а я видел как такой собаченке одним ударом сломали шею: Собака атаковала и с момент прыжка чувак сильно ударил ее по голове... в сторону падал уже труп.

Я живу в краю собак и собачников - на Винограднике :)... но у нас бродячих нет. На Дегтяревской неоднократно наблюдал возле Нархоза. Жест "бросания" - помогал.


Форум : HONDA Теревені