Я забув пароль Зареєструватись

Опротестовать протокол RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#777534»24-03-2009 18:35Опротестовать протокол
+0
Осчастливили меня вчера первым протоколом с момента вступления новых штрафов в силу...

Вся ситуация, ехал вчера днем, со столички свернул на науки, переехал железнодорожный переезд и свернул на перекрестке налево на краснознаменную. Где-то на растояниив двести метров от перекрестка, останавливает ДАИшник. Я в непонятках, скорость не превышал, вроде ничего не нарушал, ехал как обычно. Даишник как обычно вяло представился, попросил документы и говорит, что на перекрестке том есть знак "движение прямо и направо", а я проигнорировал его и поехал налево, ну и что будем составлять протокол. Ну говорю надо так надо, составляйте. Понятное дело недовольный он пошел в свою машину составлять. Я тем временем пошел посмотреть, шо ж за знак такой и к своему удивлению его таки там обнаружил, висящий сразу за переездом. Ну ладно, хотя я его не видел и уже за несколько лет которых я там катаюсь не разу его там не видел (понятно что это не означает что его там небыло)...
Вообщем протокол подписал, в комментариях написал что "несогласен, аргументы приведу в суде". В графе где нужно расписываться за ознакомление со статьей если не ошибаюсь 268 КУоАП подпись не ставил (меня с ней не ознакомили). Поставил прочерки, где нужно вписывать свидетелей. Пустое место в описании правонарушения тоже зачертил.
В протоколе не указано точное место нарушения, просто указано "керуючи автомобілем по пр.Науки". На мою просьбу показать бумагу о "маршруте патрулирования", сказали что у них нету такого, они типа где хотят в районе там и стоят... Это так и есть или бумага должна быть? Тут же я расписался в постанове и получил копию постановы, но копию протокола не получил... Никакой фото-видео фиксации небыло.
Как можно обжаловать, я так понимаю теперь, постанову, или можно обжаловать протокол, чтобы аннулировать постанову?
В принципе я то и согласен, что нарушил - плати, но хотелось бы чтобы тогда и господа инспекторы все делали по правилам, да и из за самой ситуации, что я то повернул не из за того что хотел нарушить, а из за того что просто не знал и не видел знака (неужели нельзя делать предупреждение за первый раз, или штраф но аля предупредительный) а не сразу в 260 грн., тем болие что у меня это вообще первое нарушение зафиксированое, да и с финансами неахти чтоб по 260 грн. раскидывать.
Если кто может помочь советами, буду благодарен.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Почетный Волонтер (1)
#777542»24-03-2009 18:47Опротестовать протокол
+0
Если тобой, действительно, движет желание улучшить работу ГАИ, а не отмазаться от штрафа за совершенное нарушение - плати штраф и отдельно пиши жалобу в ГАИ на действия их сотрудников.

Если отмазаться - тебе в районный суд по твоему месту регистрации. Аргументов, если не врать, у тебя будет маловато. Времени потратишь больше чем на 260 рублей, результат, скорее всего, нулевой.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#777588»24-03-2009 20:22Опротестовать протокол
+0
Скажем так не хочу платить за свою ошибку, без оглядки на ошибку инспектора, поощряя его делать такие ошибки в дальнейшем. Основа в этом случае, это то что я не хочу платить деньги за недоказанное правонарушение.
Если не врать, а подходить к вопросу с юридической точки зрения, какие еще могу быть аргументы в мою пользу?
А забыл, еще в протоколе не указано место составления протокола.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#777632»24-03-2009 21:35Опротестовать протокол
+0
Сат за этот пост мне конечно влепит резиновое изделие, но напишу: В связи с повышенной дырчатостью асвальта почти перестал замечать знаки. Получается либо за знаками слидить, либо за ямами. На все вместе - не хватает глазов! На знакомых дорогах - еще можно выделять время на знаки, а как на новую дорогу попадаешь - вооще капец.... Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#777637»24-03-2009 21:39Опротестовать протокол
+0
Dellok, Нет там такого знака, могу пойти свидетелем если че.(Офис у мну там).
Все будет офигенно!:)
#777651»24-03-2009 21:59Re: Опротестовать протокол
+0
Lexa, есть
Dellok:Я тем временем пошел посмотреть, шо ж за знак такой и к своему удивлению его таки там обнаружил, висящий сразу за переездом.
#777668»24-03-2009 22:26Опротестовать протокол
+0
А у меня вопрос немножко другой, но почти в тему.
Предположим, мы едем по ул. Васильковской в сторону Голосеевской пл. К ней примыкает переулок по-моему Жуковского. Он односторонний к Васильковской, соответственно, на въезде висит симпатичный знак 3.21, или попросту "кирпич". Но при этом имеем два момента. Во-первых, на ул. Васильковской перед перекрестком с пер. Жуковского не обнаружено никаких признаков знака 3.22, а вышеупомянутый 3.21 висит на растяжке в 5 метрах над землей, строго по центру, над дорогой. Так вот... если я не местный, еду не в кабриолете и в моей машине нет прозрачной крыши... каким таким периферическим зрением я должен обладать, чтобы узреть этот злосчастный кирпич?  Evil or Very Mad  Естественно, в 100м припаркована машина ДПС...
Вопрос. Кому и на кого в данном случае жаловаться?
#777772»25-03-2009 08:31Опротестовать протокол
+0
Dellok, писать надо в тот орган, что вынес постанову...Вам надо написать жалобу в ГАИ Киева (или ГАИ района). Действие на это время приостанавливается.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#778115»25-03-2009 12:30Опротестовать протокол
+0
Lexa, я тож так думал, даже был в этом уверен, потому и пошел в дождь по грязи обратно к тому месту чтоб в этом убедится, ан нету, он там есть...
Tolstiy, спасибо, а думал сразу в суд нужно Embarassed
Скажите, а таки у инспекторов должно быть что-то типа маршрутного листа, или где они должны стоять?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#778153»25-03-2009 12:50Опротестовать протокол
+0
Dellok, у них это все есть, предъявить по Вашей просьбе должны служебное удостоверение. По каждой жалобе проводится служебная проверка и еслт Вам пришел ответ на пол листика - это не означает что отписались. С проверкой можете потом ознакомиться по месту ее проведения...обычно это листов 10-15.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#778202»25-03-2009 13:14Опротестовать протокол
+0
Lexa, знак таки есть там.

Не помню как давно, но друг мой тоже там поворачивал налево по моей наводке и так же на засаду попал..
Живи сьогодні ;)
#778228»25-03-2009 13:36Опротестовать протокол
+0
Tolstiy, спасибо!
Пошел составлять жалобу Rolling Eyes
На днях поеду специально туда поискать зацепки Rolling Eyes
Кстати, а чем регулируется установка знаков, ну высота расположения, место и тому подобное, где можно почитать?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#778266»25-03-2009 14:11Опротестовать протокол
+0
Dellok, установка регламентируется ГОСТом 4100-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. Правила применения". ГАИ согласовывает схемы размещения, а дорожные службы уже устанавливают знаки.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#787719»03-04-2009 12:05Опротестовать протокол
+0
Вообщем пока я разбирался в ньюансах, время опротестования прошло... Хотя скаргу составил и вроде как даже мне она понравилась  Rolling Eyes Но так и не отправил, то время то желание, вообщем видать пойду платить...
Кстати а кто может подсказать как узнать дошла ли моя постанова куда-то дальше чем в руки инспектора, нужно ли вообще платить? Ато по нашему раставанию с инспектором я засомневался, что эта постанова куда-то еще кроме как мусорки пойдет...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#799889»17-04-2009 11:06Опротестовать протокол
+0
Блин, такая же ситуация - наехали пара козлов-гайцов и на ровном месте "впаяли" штраф в 425 грн.

Короче - подал в суд.
#799902»17-04-2009 11:09Опротестовать протокол
+0
Serge_SEO, для новичка у Вас чересчур резкая манера выражать свои мысли. примите меры.
Ой, всё
#799914»17-04-2009 11:15Опротестовать протокол
+0
Satirka:Serge_SEO, для новичка у Вас чересчур резкая манера выражать свои мысли. примите меры.


Прочтите ситуацию и поймете причину резкости. У вас как для старожила слишком поверхностное отношение к модерации.

" На выходных, при поездке с дочкой в городской парк, меня остановил патруль ГАИ в составе «сладкой парочки» гайцов — майора с видеокамерой Sony и сержанта с «волшебной» резиновой палкой, за очередное «нарушение» правил дорожного движения.

Цитата из протокола: "Управляя автомобилем хххх на дороге, которая имеет две полосы в одном направлении, выехал на крайнюю левую полосу и продолжил движение по левой полосе без необходимости"

Для тех, кто не понял — я проехав перекресток по левой полосе движения, как того требуют ПДД (поскольку с крайней правой полосы осуществляется поворот направо по стрелке светофора), вовремя не перестроился в крайний правый ряд для дальнейшего движения, за что вызвал на себя «праведный» гнев вышеупомянутой парочки и штраф в 425 грн (около 50 у.е.).

Аргументы, что полоса, куда, по их версии, я должен был перестроиться,  своими ямами и выбоинами напоминает последствия воздушного налета, и то, что позади меня двигался автомобиль с включенным правым поворотом, на строгую «сладкую парочку» не произвели никакого впечатления. Они ждали от меня поклона и денег, но ни того, ни другого не получили. В растроганных чувствах, оставив сержанта в машине дописывать протокол, майор с видеокамерой остановил еще одну машину и отошел в сторону договариваться с более сговорчивым  водителем.

Я же, написав в протоколе о нарушении гордое «НЕ ЗГОДЕН» (Не согласен) и отказавшись принимать постановление об уплате штрафа, к своему удовольствию, доставил гайцам еще некоторые хлопоты — им пришлось остановить 2 маршрутки и просить их водителей засвидетельствовать вручение постановления об административном правонарушении. На том я со «сладкой» парочкой и попрощался — до поры, до времени...

Так как, я ничего не нарушал и виноватым себя в данной ситуации не считаю, то, соответственно, штраф просто так платить не собираюсь, и в ближайшее время намерен написать соответствующие жалобы и заявление в суд. Может штраф и придется заплатить, но только по решению суда, а тот факт, что вышеупомянутой парочке (вооруженной мазохистскими атрибутами -  видеокамерой и резиновой палкой), придется немного попотеть чтобы заполучить мои деньги, уже сам по себе, скрашивает их потерю.
ГАИцы! Штраф придется отработать!"

ваша ссылка удалена
#799958»17-04-2009 11:31Опротестовать протокол
+0
Serge_SEO, мы будем обсуждать мое отношение к модерации или Вы все же сочтете за труд и почитаете правила форума, ветки и таки примете меры?
Ой, всё
#799994»17-04-2009 11:46Опротестовать протокол
+0
" На выходных, при поездке с дочкой в городской парк, меня остановил патруль ГАИ в составе «сладкой парочки» гайцов — майора с видеокамерой Sony и сержанта с «волшебной» резиновой палкой, за очередное «нарушение» правил дорожного движения.


вопрос:

а на камеру SONY должны ли быть сертификационные документы?
То есть, ГАИ-ц, взял дома камеру, и фиксирует правонарушение?
Это вообще как-то котироваться будет, как доказательство?
А если у него есть "знакомые", которые хорошо делают видео монтаж?
И должны ли они предоставить эти документы по моему(допустим), запросу, на месте.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...

#802277»21-04-2009 13:02Опротестовать протокол
+0
highperformance, не в Борисполе часом?
#802374»21-04-2009 14:43Опротестовать протокол
+0
нет)

вообще топик не мой. Просто у меня была такая ситуация, где-то есть тема, меня тогда проигнорировали.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...

Форум : HONDA Право