Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Почемучка :) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#777036»24-03-2009 12:26Почемучка :)
+0
Bobbsta:SooN, свободно, стайка пираний уничтожает корову за минуту) Хотя если на жертве нет ниодной ранки или царапинки, то вполне могут не напасть вовсе, реагируют на запах крови, но в купе с пиявками и москитами, которые в тех широтах жрут всех, на 99% любое млекопетающее, зашедшее в реку, где есть пираньи будет мило и очень быстро сожрано )

Странно, но собственными глазами видел купающихся индейских детишек в тридцати метрах от того места где собственноручно выловил полукилограммовую пиранью. У индейцев нет крови?  Shock

Added after 46 seconds:

Caballero:Почему ночью не хочется спать? Sad
Потому что не отключили интернет.)
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#777076»24-03-2009 12:43Почемучка :)
+0
Вопрос: почему в основной своей массе у легковых автомобилей руль вертикальный, а у грузовых - горизонтальный?:)
Nobody is perfect. I am nobody.
#777083»24-03-2009 12:46Почемучка :)
+0
innoxx, чтобы его легче было крутить одной рукой (у многих даже спечиальный рычажок на руле для этого есть). ИМХО.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#777086»24-03-2009 12:47Почемучка :)
+0
Еще вопрос: почему Макинтоши уже хрен знает сколько времени - компактные и изящные, а PC до сих пор умещают в огромные неудобные гробы с неоптимальным распределением места и довольно неудобной системой подключения устройств? Кто за это отвечает? Кому бить морду?:)))
Nobody is perfect. I am nobody.
#777099»24-03-2009 12:53Почемучка :)
+0
innoxx, бить морду тем, кто все еще покупает неудобные гробы за более низкие цены. То есть 95% населения. :) Есть спрос - значит так оно и будет. Если бы все сказали идите вы в Ж со своими ящиками, то Производители железа и софта пересмотрели бы свое отношение очень быстро. А так - пипл хавает.

И это можно ответить на любой вопрос о качестве предоставляемых услуг и продаваемых товаров, особенно в Украине.
#777106»24-03-2009 12:55Почемучка :)
+0
innoxx:Вопрос: почему в основной своей массе у легковых автомобилей руль вертикальный, а у грузовых - горизонтальный?:)


у меня такое подозрение - для упрощения конструкции рулевого механизма, ибо вес там ого-го, усилия тоже, и чем проще он будет, чем меньше будет лишних изгибов в колонке, тем лучше. +при постоянных пробегах в сутки по 800-1000км и выше, имхо так меньше устают руки, там же посадка в принципе другая, выше сидишь, руки ниже, тоесть напряга меньше в принципе.

#777474»24-03-2009 17:41Почемучка :)
+0
компактных и даже гораздо компактнее компьютеров чем маки много, просто маки популярные. как сказал Стив: "We don't know how to make a $500 computer that's not a piece of junk, and our DNA will not let us ship that".

у меня такой вопрос:
Dalton Russell: Lady? Believe me. This is the only situation where I'd ask you to do this. But take off your fucking clothes.
Miriam: No. You should be ashamed of yourself. [Dalton points gun at her head] What's with you mishegoyim? Go ahead, make my day.
Dalton Russell: Take your fucking clothes off, lady.
Miriam: No!


что такое mishegoyim?

Added after 8 minutes:


про макияж и глаза - возможно рот открывается сам, когда женщина, стараясь не моргать, расслабляет мышцы лица :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Почетный Волонтер (1)
#777499»24-03-2009 17:57Почемучка :)
+0
ole:про макияж и глаза - возможно рот открывается сам, когда женщина, стараясь не моргать, расслабляет мышцы лица :)


Это из серии "у нас с ним на двоих крови не хватает. Он встаёт - я падаю" ?
Laughing
#777502»24-03-2009 18:01Почемучка :)
+0
ole,
mishegoyim.  [Yiddish?]  crazy people [More literally, crazy Gentiles. --rjc]
Отсюда:
http://www.snpp.com/episodes/8F05.html

Про макияж - похоже на правду, точнее, при покраске ресниц стараешься сделать глаза как можно круглее :) Как бы удивленные, а естественный рефлекс при удивлении еще и рот открывать,  если при этом себя не контролировать Surprised - о, даже смайлик "surprised" правильный получается :)
#782587»30-03-2009 15:43Почемучка :)
+0
Почему так безумно тяжело прощаться с людьми...
Почему после лета всегда приходит зима...
Почему всегда нужно платить...
Почему все именно так...
Почему не бывает легких путей...
Почему вопросов больше чем ответов...
Почему мы не ценим...
Почему хорошее пролетает, а плохое тянется медленно...
Почему так сложно быть лучше...
Почему мы все время находимся в поисках, а когда находим не уверенны, надо ли...
Почему и чего мы все время боимся...
Почему мы все время спешим жизнь...
Почему мы дарим мало тепла...
Почему так много злости...
Почему хочется всего, здесь и сейчас...
Почему так сложно ждать...
Почему большинство течет по течению...
Почему мы не летаем, хотя бы во снах...
Почему мы стесняемся признаться...
Почему мы прячем слезы...
Почему боимся быть искренними...
Могу ещё)
#782599»30-03-2009 15:48Почемучка :)
+0
ВОПРОС: а почему автора так инетесуют наши почему ???
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#782603»30-03-2009 15:50Почемучка :)
+0
Rabbbit, эдак ты завернул) Потому что автор - почемучка. Во)
#782606»30-03-2009 15:51Почемучка :)
+0
Bobbsta, а может он шпиЁн а ?
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#782610»30-03-2009 15:53Почемучка :)
+0
Да, издаст книгу "глупые и не очень вопросы и ответы на них" и не поделится гонораром. Падлец!

#782629»30-03-2009 16:13Почемучка :)
+0
Bobbsta:
Почему мы дарим мало тепла...


Физиология человека. Под редакцией В. М. Покровского, Г. Ф. Коротько:У человека в состоянии покоя при температуре воздуха около 20 °С и суммарной теплоотдаче, равной 419 кДж (100 ккал) в час, с помощью радиации теряется 66 %, испарения воды — 19 %, конвекции — 15 % от общей потери тепла организмом.


Added after 6 minutes:


Bobbsta:
Почему все именно так...
Почему не бывает легких путей...
Почему хорошее пролетает, а плохое тянется медленно...
Почему так сложно быть лучше...
Почему большинство течет по течению...


Краткая история времени. Стивен Хокинг:
Чтобы объяснить, почему разбитые чашки никогда не возвращаются целыми обратно на стол, обычно ссылаются на то, что это противоречило бы второму закону термодинамики. Он гласит, что в любой замкнутой системе беспорядок, или энтропия, всегда возрастает со временем. Другими словами, это похоже на закон Мерфи: все в нашем мире происходит не так, как надо. Целая чашка на столе – это состояние высокого порядка, а разбитая, лежащая на полу, находится в состоянии беспорядка. Нетрудно пройти путь от целой чашки на столе в прошлом до разбитой на полу, но обратный ход событий невозможен.

Увеличение беспорядка, или энтропии, с течением времени – это одно из определений так называемой стрелы времени, т. е. возможности отличить прошлое от будущего, определить направление времени. Можно говорить по крайней мере о трех различных стрелах времени. Во-первых, стрела термодинамическая, указывающая направление времени, в котором возрастает беспорядок, или энтропия. Во-вторых, стрела психологическая. Это направление, в котором мы ощущаем ход времени, направление, при котором мы помним прошлое, но не будущее. И в-третьих, стрела космологическая. Это направление времени, в котором Вселенная расширяется, а не сжимается.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#782964»30-03-2009 20:24Почемучка :)
+0
Вопрос: как поворачивает трамвай? как он выбирает направление нужное ему, на развилке, если у него в кабине никакого, даже подобия, руля нет :)

Вопрос: Троллейбус. Умеют ли троллейбусы ездить назад(задний ход)? Если нет, то почему?

Very Happy
#782967»30-03-2009 20:28Почемучка :)
+0
SooN:Вопрос: как поворачивает трамвай? как он выбирает направление нужное ему, на развилке, если у него в кабине никакого, даже подобия, руля нет :)

В Киеве в трамваях есть автоматические переводчики стрелок. Я так подозреваю, там достаточно несложный радиоуправляемый механизм.
В провинции не раз наблюдал, как перед стрелкой трамвай останавливается и водила большим металлическим девайсом, возможно, монтировкой, переводит стрелку вручную)))


Вопрос: Троллейбус. Умеют ли троллейбусы ездить назад(задний ход)? Если нет, то почему?
Very Happy


Могут ездить. Неоднократно видел подобные маневры на Лесной :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#782968»30-03-2009 20:31Почемучка :)
+0
SooN, про трамваи все просто - с помощью стрелок.
http://tram.ruz.net/faq/s/strelka/

Я несколько раз видела, как водители трамваев вручную эти стрелки двигали, т.к. у них что-то заедало ))

Added after 1 minutes:

 innoxx, на минуту опередил ))
#782972»30-03-2009 20:34Почемучка :)
+0
Zuli, в твоем варианте про стрелку гораздо интереснее и правильнее оказалось, чем в моем :)
Nobody is perfect. I am nobody.
#782992»30-03-2009 21:01Почемучка :)
+0
Zuli,  innoxx, Друзья, я сегодня, своими глазами видел две вещи :)
1) и главная это Вэ на рекламе найка
и
2) это развилки трамвайных путей на контрактовой БЕЗ СТРЕЛОК :)
098-115-14-15
#783005»30-03-2009 21:20Почемучка :)
+0
да, у трамваев не везде трелки, тоже интересно как выбирается..
И у троллейбусов, при развилках, как?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#783011»30-03-2009 21:25Почемучка :)
+0
Caballero, вот у троллейбусов на развилках, я думаю от натяжки, он заранее поворачивать начинает, а рога выбирают направление в которое их тянет... наверное :)
098-115-14-15
#783026»30-03-2009 21:38Почемучка :)
+0
SooN, про троллейбусы читала когда-то статью, которая меня прямо-таки заворожила (а как же, все студенчество проездила на троллейбусах), вот откопала ссылку:

http://web.archive.org/web/20070208052821/http://blagovestnik.ru/2006/12/02/17

Букв много, но на все "почему" про троллейбусы есть ответы :)

Про трамваи такой статьи не попадалось ))
#783035»30-03-2009 21:51Почемучка :)
+0
Zuli, спасибо, нашел все ответы про троллейбусы :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#966080»08-12-2009 16:55Почемучка :)
+0
Почему такая интересная игра прекратила свое существование?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені