Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна ли американцам виза в Украину? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#773447»20-03-2009 05:42Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Помню, что нужна была раньше, а потом вроде бы поменялось законодательство. На сайте украинского консульства можно сломать ногу, дозвониться вообще нереально. Кто знает ТОЧНО или кинет в меня каким-то заветным номером телефона или ссылкой, где ясно написано что и как. И ещё есть пара вопросов, если у кого-то знакомые есть в этой области, то совсем здорово.
#773449»20-03-2009 06:16Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Яна,
http://www.mfa.gov.ua/usa/en/1609.htm
http://www.ukrchicago.com/consular/english/visas/general_en.html
#773450»20-03-2009 06:25Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Нет, не нужна.
#773484»20-03-2009 08:49Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
lizun,  mike.s, а когда детей вывозят? Например, мне совего мелкого американца в свой паспорт вписывать нужно? Кто этими вопросами занимается?
#773519»20-03-2009 09:16Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
У него должен быть свой паспорт. В Америке в паспорт детей не вписывают - некуда.
#774142»20-03-2009 15:54Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
mike.s:У него должен быть свой паспорт. В Америке в паспорт детей не вписывают - некуда.

абсолютно верно.
#774197»20-03-2009 16:32Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
mike.s:У него должен быть свой паспорт. В Америке в паспорт детей не вписывают - некуда.

А как я докажу, что это мой ребенок?
#774223»20-03-2009 16:47Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
monkey, Должен быть паспорт на ребенка, у нас его называют проездным документом.
Офф:  Я бы визы американцем не отменял, наоборот, ввел бы кроме отпечатков ещё и анализ кала сдавать,  на всякий случай.  Мдя..  злой я какой-то, сегодня) надо выпить))
J.
#774422»20-03-2009 20:15Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
monkey:
mike.s:У него должен быть свой паспорт. В Америке в паспорт детей не вписывают - некуда.

А как я докажу, что это мой ребенок?

Копия birth certificate, если надо кому-то что-то доказывать.

Ну ты держишь в руках американский паспорт? Что там куда вписывать?

Да, один нюанс. Если пойдёте делать паспорт ребёнку вживую, а не по почте, нужбо просутствие обоих родителей (don;t even ask me how I know). Если по почте - займёт довольно долго, так что надо смотреть, ыспеете ли.
#774552»20-03-2009 23:45Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
mike.s:Да, один нюанс. Если пойдёте делать паспорт ребёнку вживую, а не по почте, нужбо просутствие обоих родителей (don;t even ask me how I know). Если по почте - займёт довольно долго, так что надо смотреть, ыспеете ли.

Наши доблестные докопаются, что они в свидетельстве о рождении ничего не понимают. Не знаешь как это работает, что ли? Не нужно малого в мой украинский паспорт вписывать. Вот это вопрос главный, потому что им дозвониться в консульство нереально.
А куда надо паспорт идти получать "вживую". Доки на свидетельство о рождении мы заполнили в госпитале, а потом свидетельство по почте пришло. А паспорт я не знаю куда идти.  В City Hall? Embarassed
#774563»20-03-2009 23:59Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
А никто и не заметил,что Манка на ист.Родину собралась!не правда ли,миссис Йана?
VIA EST VITA
#774569»21-03-2009 00:03Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
HAWK, один ты заметил. :) Пока в планах, но вполне возможно, что да. Пока щупаю почву и семейный кошелек. :)
#774572»21-03-2009 00:08Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Погоди, погоди.

Американский паспорт получить предельно просто: http://travel.state.gov/passport/passport_1738_2.html Идёte (обязательно все втроём) с фотографиями и Birth Certificate в Passport Agency, заполняешь там формы, отдаёшь деньги и фотографии, получаешь потом по почте паспорт.

Насчёт украинского консульста и паспорта я не в курсе, у меня его не было никогда. Но, думается, можно birth certificate перевести и у них заверить перевод на всякий случай. И плюс заверенную бумажку на краинском о том, что отец не возражает против вывоза ребёнка с Украины (а то чёрт их знает, что им в голову придёт в Борисполе). Такую бумажку могут заверить в любом банке нотариусы бесплатно.
#774573»21-03-2009 00:09Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
mike.s:Погоди, погоди.

Американский паспорт получить предельно просто: http://travel.state.gov/passport/passport_1738_2.html Идёte (обязательно все втроём) с фотографиями и Birth Certificate в Passport Agency, заполняешь там формы, отдаёшь деньги и фотографии, получаешь потом по почте паспорт.

Насчёт украинского консульста и паспорта я не в курсе, у меня его не было никогда. Но, думается, можно birth certificate перевести и у них заверить перевод на всякий случай. И плюс заверенную бумажку на краинском о том, что отец не возражает против вывоза ребёнка с Украины (а то чёрт их знает, что им в голову придёт в Борисполе). Такую бумажку могут заверить в любом банке нотариусы бесплатно.

Спасибо. Ну, муж с нами поедет, поэтому вопросов по поводу его возражений быть не должно. :)
#774574»21-03-2009 00:10Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Вэлкам!щас тут хорошо-за полновесный ам.дензнак насыпят целую кучу тугриков.а на них можно купить массу полезных вещей из тв шопа или выгодно,недорого и модно приодеться на СП Chaina-Тroeschа Inc
VIA EST VITA
#774581»21-03-2009 00:23Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Ну тогда совсем легко. Сделайте ребёнку американский паспорт и не о чём волноваться. Он на 5 лет, кстати, и всё равно нужен нынче, куда бы не ехать, даже в Канаду и Мексику.
#774594»21-03-2009 00:49Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
нет, не нужна. Это  только нам везде виза нужна!)))))))))))))
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#774601»21-03-2009 01:21Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Кто-то мне скажет нужно ли мне вписывать ребенка-американца в свой украинский паспорт? Есть у кого-то знакомые в области, где узнать можно? Потому что в украинском красном паспорте есть страничка "Дети", но это для детей с украинским гражданством, я так понимаю. Или нет? С визами я разобралась, осталась вот эта загвоздочка. С американскими документами дитёныша тоже разобралась. А вот эта графа "дети" в украинском паспорте меня смущает.
#774609»21-03-2009 02:43Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Зависит от того, в частности, будешь ли ты кому-то этот украинский паспорт на Украине показывать.

Если не ехать в Россию, то никому его показывать не надо. Следовательно, я бы не заморачивался.
#774610»21-03-2009 02:54Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
mike.s:Зависит от того, в частности, будешь ли ты кому-то этот украинский паспорт на Украине показывать.

Здрасьте, конечно, буду. Я не гражданка США, поэтому буду ехать по своему украинскому паспорту и грин-карте. Загран паспорт украинский красного цвета. И в нем есть страничка "Дети".
#774612»21-03-2009 04:30Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Тогда, очевидно, надо ребёнка регистрировать в украинском посольстве в DC и вписывать в паспорт. Я спросил бы у них конкретную индормацию.
#774613»21-03-2009 05:15Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
mike.s:Тогда, очевидно, надо ребёнка регистрировать в украинском посольстве в DC и вписывать в паспорт. Я спросил бы у них конкретную индормацию.

В этом и загвоздка. Дозвониться им нереально (тупо не берут трубку), на сайте нет никакой инфы, нужно ехать и стоять там в живой очереди с 9 до 13, чтобы узнать элементарную инфу. Причем на сайте пишут, что для вписывания ребенка в паспорт нужно доказательство украинского гражданства ребенка или одного из родителей. То, что ребенок украинских граждан может иметь гражданство другой страны им даже в голову не пришло указать. Зарегистрировать в посольстве ребенка нельзя, потому что Украина двойного гражданства не признает (как Россия, например), и выбирая между украинским и американским гражданством для него, мы выбрали американское. И паспорт он получит местный. Столкнувшись с украинским консульством в Чехии, я теперь лучше застрелюсь, чем буду там что-то регистрировать и получать. Поэтому хочу ТОЧНО знать, что мне НАДО туда ехать. Украину люблю, а вот систему и консульчтва - нет. Везде бардак.
#774614»21-03-2009 06:18Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Попробуй позвонить в посольство в NYC. Может там сдуру трубку возьмут. Но, да, я в своё время, в 2004м себе визу делал (и в 95м тоже) - приходилось ездить к ним, иначе их не достать.
#777443»24-03-2009 16:53Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
monkey, информативно: моя коллега работала в консультсве Украины в Германии, предполагаю, что схема одинаковая для всех стран +/- пару разных бумаг. Она говорит следующее: у ребенка должен быть свой паспотр (в данном случае американский) и ребенка надо внести в твой паспорт. Отказать в этом тебе не имеют права, кто бы там не сидел за окошком в консульстве и чтобы ни говорил, что у вас с ребенком разное гражданство. Как вариант, ты можешь не вносить ребенка в паспорт, а легализировать в консульстве его свительство о рождении, в котором должны быть вписаны имена родителей. Т.е. тебе в любом случае нужно в консульство. Вроде как в варианте с паспортом меньше бумаг и на будущее не нужно будет каждый раз оформлять все по-новой.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#777634»24-03-2009 21:38Нужна ли американцам виза в Украину?
+0
Charisma, дозвонилась туда. В паспорт вносить не нужно, если у него американский паспорт. Перевести и заверить свидетельство о рождении желательно. Этим уже занимаюсь, но переведу на русский. Всю инфу рявкнули в трубку речитативом, поэтому нежелание туда ехать только укрепилось.

Форум : HONDA Теревені