Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отношение к деньгам RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#773696»20-03-2009 10:54Отношение к деньгам
+0
Стекольщик:
Che:.
Как думает уважаемое сообщество, это врождённое отношение к деньгам, или жадность, или воспитание, или...

это совершенно правильный и единственно верный подход к деньгам заработанным своим горбом.

горб какой то мега рачительный. по моему все таки это перебор, граничащий с упомянутым выше скруджем. я уверен, что человек с такими замашками не адекватен в других жизненных ситуациях, либо страшный зануда, либо агрессивен, либо..
Как то давно, я студентом подработать решил. Подработал. Разгрузил вагон мокрого ракушечника. Эти заработанные 10 долларов не мог потратить неделю. Пол недели лежал с крепатурой, а потом просто не мог расстаться с таким образом заработанными деньгами. Но это были первые и единственные деньги студента.

Added after 1 minutes:

Crazy_Guy:Уважаю таких людей, а сам абсолютная противоположность

Видел много очень богатых людей, с таким же отношением к деньгам. не уважаю. хотя понимаю, что может быть они и богаты благодаря этому.
крепко жму горло,
я
#773722»20-03-2009 11:07Отношение к деньгам
+0
Che, с каким отношением?:)

Видел и таких и таких, приятней дело иметь с немелочными...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#773732»20-03-2009 11:11Отношение к деньгам
+0
У нас в Донецке есть такая достопримечательность, как "Негробанк" Very Happy  В обязанности которого входил оперативный обмен валюты. Раньше пару лет назад, они (негры) стояли человек 30, на одном всем известном месте вдоль дороги. Очень было удобно. Подъезжаешь на машине, приоткрываешь окно, тут же подлетает товарищ из солнечной Нигерии или Кении. Ты ему озвучиваешь чего тебе надо. Гривну ему, он сразу валюту тебе или наоборот. И всё.  Сделка состоялась, на всё про всё было затрачено не более 1 минуты. Все счастливы, все довольны. Ну это когда речь идет о небольших, скажем до 1000 долларов суммах.

 Некоторое время назад власти прикинули, что нехорошо, когда мимо налоговых органов протекают потоки до 10 млн. долларов ежедневно, а может и больше. И сказали "Запретить и Разогнать!" Даже машину ППС поставили дабы ежеле чего, то мы тут вот....

На самом деле ничего не изменилось и господа из теплой Африки перешли на телефонный режим работы. Звонишь, согласовываешь курс, приезжаешь в условное место (метров 100 от машины ППС, как правило Very Happy ) и происходит то же самое, о чем я написал выше, только в салоне авто.

В общем, к чему я это все написал. Разговор ведь об отношении к деньгам. Так вот мне очень забавно и немного необычно воспринимать, как происходит сам обмен в машине. Скажем я покупаю тридцать тысяч долларов США. Алгоритм следующий:

Я звоню: привет Тасай
Он: привет (имени не называет так как меня не знает)
Я: 30 тысяч баков купить нужно
Он: курс 7.52 (к примеру)
Я: Бля, чего так дорого,я же тридцатку беру, давай хоть по 7.5
Он: По 7.5 я покупаю, давай по 7.515
Я: 7.512 и я у тебя через 15 мин
Он: не могу, 7.514 дешевле не отдам.
Я: черт с тобой, куда ехать?
Он: через 15 минут на входе в Легкоатлетический манеж, подъедешь позвонишь какая машина.
Я: еду

Приехал, звоню, через пару минут подходит один, садится в машину. Говорю, я звонил за 30000 долларов договорились по курсу 7.514.

И тут самое интересное. Собственно обмен. Он достает калькулятор и я достаю калькулятор. Считаем 30000*7.514= 225420. Сходится. Я достаю с заднего сиденья пакет с гривной. Пачки по 100 и 200 грн под резинкой. Говорю считай. Он берет пакет пересчитывает просто пачки. 220000 грн. Правильно говорю. Достаю из кармана неупакованную гривну и отсчитую ему еще 5420. Он их пересчитывает два раза(!!!) сбился видете ли на первом Very Happy  и отдает мне три пачки по 10000 долларов под резинкой. Спрашиваю считал? -Обижаешь, конечно. Я бросаю три пачки в бардачок. Ну всё, говорю, спасибо друг и до следующей встречи.
-Звони, приезжай. Пока!

Мда.....еще ни разу небыло что бы у них чего то не хватало в пачках. Это их репутация. А вот как они нам так доверяют??? Х.З??? Shock


Извините за большое количество букав Very Happy
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#773759»20-03-2009 11:27Re: Отношение к деньгам
+0
Che:.
Как думает уважаемое сообщество, это врождённое отношение к деньгам, или жадность, или воспитание, или...


Я вот думала-думала и придумала, когда деньги становятся самым главным в жизни.
Когда их нет- вот когда.

Поддержу Гадю в идее о том, что приятнее иметь дело с теми, у кого деньги не в приоритете-т.е. с теми, у кого они есть, ага  Wink а те, у кого их нет-нас сами найдут, ага :)

История про фильтрование, или Кризисный урок житейской мудрости.

Преамбула.

Построение бизнеса можно сравнить со строительством корабля.
Мы уже находимся на этапе, когда корабль построен, укомплектован командой и славно бегает по волнам под моим и еще пары товарищей чутким капитанским руководством.
Мне уже стало скучно и есть желание отпустить кораблик в моря-окияны и идти строить новый.
А чтобы его отпустить, надо вырастить нового капитана вместо себя и убедиться, что первая же буря его не утопит.
Чем я и занимаюсь в данный момент, а именно просвещением и построением огранизации, чтобы она так же плодотворно трудилась в мое безвременное отсутствие. Я считаю, что не имею морального права отпустить кораблик, который не способен успешно плавать без мего непосредственного участия.

Амбула, оно же Суть

Как вы возможно знаете, у меня логистическая компания, которая таскает всякое разное туда-сюда, а ручки-то жирненькие.

Так вот, недавно меня стало страшно раздражать, что, несмотря на уменьшение количества грузов, мои брокеры чем-то перманентно заняты.
Я провела расследование и выявила такое.

У нас пошло с началом кризиса очень много "пустых запросов". Т.е. приходит человек с инвойсом в клювике (инвойс это еще хорошо, а то он с пальцами приходит и ручкой рисует, что "думаю примерно вот это везти...) и подай ему бизнес план, понимаешь, как это везти и вообще. И вот мои брокеры, за мою аренду, мой бензин и мои деньги в виде зарплаты носом роют информацию. В итоге человек выдаивает информацию, ничего не везет, и ручки не жирненькие, а сухонькие, иногда с ободранной шкуркой.

Для того, чтобы пресечь это безобразие, мы ввели платное консультирование. Консультация по одному коду с особым мнением брокера стОит 100 грн. И о чудо! Все, чье намерение возить что-либо не могло преодолеть барьер в 100 грн за консультацию, пропали с наших горизонтов. Что такое 100грн? Ничто. Оно вообще ничего не покрывает, но это-БАРЬЕР.

Более того. Теперь соотношение запросов, которые посчитаны, к запросам, которым дали ход и повезли, приближается к 100:90 Shock. У нас эффективность возросла так, что и до кризиса никогда так не было. Какие убытки? Прибыль проесть не успеваем :). И, о второе чудо, приходят исключительно те самые динозавры, с деньгами, а шаровики тихо разворачиваются и забывают наш адрес.

Конклюжен, он же Вывод

Сакраментальную фразу мою "ценные советы потому и ценные, что денег стоят, и чем дороже-тем ценнее" каждый эксперт из офиса повторит даже в глубоком сне после перепоя.

А я это все к тому, что не надо путать жадность с самоценностью.

У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (20-03-2009 11:58), редаговано 2 раз

#773782»20-03-2009 11:44Отношение к деньгам
+0
Giveme5, Ир, тема уезда не раскрыта :))
Шучу конечно же... Wink
AL_MAR, а еще деньги любят тишину и крепкий сейф :)
я бы побоялся связываться с этим контингентом...
#773816»20-03-2009 12:03Отношение к деньгам
+0
V:Giveme5, Ир, тема уезда не раскрыта :))
Шучу конечно же... Wink
..


ну шо с вами делать! просют, и просют! Laughing раскрыла в преамбуле  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#773818»20-03-2009 12:04Отношение к деньгам
+0
V:
AL_MAR, а еще деньги любят тишину и крепкий сейф :)
я бы побоялся связываться с этим контингентом...


За 11 лет взаимовыгодных отношений ни одного сбоя и прокола. И это не только моё мнение. Иногда мне кажется, что если бы они действительно сделали банк, то он был бы самым стабильным в Украине Very Happy  У них менталитет другой. Это мы думаем как бы украсть и наипать, потому что у нас такой менталитет. Они думают как заработать. И заработать не сразу мильён, а зарабатывать СТАБИЛЬНО. Да черт с ними, разговор то не о том
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#773896»20-03-2009 12:54Отношение к деньгам
+0
AL_MAR:
V:
AL_MAR, а еще деньги любят тишину и крепкий сейф :)
я бы побоялся связываться с этим контингентом...


За 11 лет взаимовыгодных отношений ни одного сбоя и прокола. И это не только моё мнение. Иногда мне кажется, что если бы они действительно сделали банк, то он был бы самым стабильным в Украине Very Happy  У них менталитет другой. Это мы думаем как бы украсть и наипать, потому что у нас такой менталитет. Они думают как заработать. И заработать не сразу мильён, а зарабатывать СТАБИЛЬНО. Да черт с ними, разговор то не о том


Разговор, АльМарчик, как раз об этом самом.
Такое скажем так крохоборство-это всего лишь стремление к равноценному, адекватному обмену порядочных людей.

Деньги-это средство обмена. Их придумали, чтобы не менять молоко на сено, а продать молоко и купить сено у другого поставщика, например.

Обмен бывает:
1. Обмен на ноль-это обман или грабеж. Когда берут все, не дают ничего. Пример: Кража батона из магазина.
2. Обмен с понижением-это когда вы купили батон в магазине, а он оказался внутри сырой.
3. Обмен адекватный-вы купили батон, и он оказался съедобным и нормальным, таким как и раньше.
4. Обмен с повышением-когда вы купили батон, вам к нему дали еще конфетку, а сам батон оакзался таким офигенно вкусным, что вы немедленно побежали еще за десятком на подарки родственникам.

Люди непорядочные занимаются обменом №1 и №2 и в конечном итоге получают суму, тюрьму или пулю в голову.

А люди порядочные всегда настаивают на адекватном, равноценном обмене. Точность-это не вопрос жадности, а вопрос совести и порядочности сторон, подведение итогов и закрытие отношений в фазе, когда все довольны и ни у кого нет претензий ни на копейку.

Обмен с повышением могут себе позволить люди, имеющие личные качества выше, и еще у которых много средств обмена-настолько, что эти средства обмена для них не являются настолько ценными. Чтобы не крохоборствовать, надо обладать.

В этом и заключается сермяжная правда.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#773924»20-03-2009 13:17Отношение к деньгам
+0
AL_MAR, На моем недолгом веку попытки развести при каких-либо операциях с деньгами, вне зависимости от сумм наблюдались исключительо со стороны кассиров супермаркетов, таксистов с "нет сдачи", и кассирами мелких обменников. Все.

Людей, занимающихся деньгами полно, и репутация им дорога, дабы не терять клиентов, + очень большой спрос со стороны начальства и контролирующих их деятельность людей, там по моему мнениу нае* не бывает, а если и бывает - то на те суммы, за которые можно где-то в Никарагуа жить до пенсии с тремя липовыми паспортами  Rolling Eyes

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#773944»20-03-2009 13:38Отношение к деньгам
+0
Bobbsta:
Людей, занимающихся деньгами полно, и репутация им дорога, дабы не терять клиентов, + очень большой спрос со стороны начальства и контролирующих их деятельность людей, там по моему мнениу нае* не бывает, а если и бывает - то на те суммы, за которые можно где-то в Никарагуа жить до пенсии с тремя липовыми паспортами  Rolling Eyes


Не нужно быть таким наивным :) За суммы о которых идет речь - найдут.
#773952»20-03-2009 13:41Отношение к деньгам
+0
Не пойму смысл темы..

Человек отстоял свою правоту. В чем его вина?

ПС Мне кажется, что такой человек и не обманет заказчика - воспитание такое на западной Украине.
_razskazov-photography_
 ceo
#773953»20-03-2009 13:42Отношение к деньгам
+0
AL_MAR:
V:
AL_MAR, а еще деньги любят тишину и крепкий сейф :)
я бы побоялся связываться с этим контингентом...


За 11 лет взаимовыгодных отношений ни одного сбоя и прокола. И это не только моё мнение. Иногда мне кажется, что если бы они действительно сделали банк, то он был бы самым стабильным в Украине Very Happy  У них менталитет другой. Это мы думаем как бы украсть и наипать, потому что у нас такой менталитет. Они думают как заработать. И заработать не сразу мильён, а зарабатывать СТАБИЛЬНО. Да черт с ними, разговор то не о том


Наслышан о "негробанке" донецком. Честные - шопипец. Народ рассказывал что доже ночью менял приличные суммы денег - ни одной найопки. РЕПУТАЦИЯ, бля...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#773997»20-03-2009 14:04Отношение к деньгам
+0
Я Серожа прав. Он не просил больше. Они не обсуждали скидку. Ему задали вопрос - правильно ли посчитал? Нет. Баланс не бьется по факту. А на сколько... Он с таким же успехом мог не биться на пару тысяч. Серожа не просил доплатить. Он просто хотел получить в соответствии с договоренностями. Услуга-стоимость.

Толик тоже молодец, что дал больше. Небольшая переплата погоды не сделает локально, но даст возможность обращения в авральном режиме Wink Наличие такого в сегодняшних условиях - не так уж и мало. Заказ может быть горящим.

Так что тут не жадность. А обычные товарно-денежные отношения с элементами декора)
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

Форум : HONDA Теревені