Я забув пароль Зареєструватись

Арест имущества ((( RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#772077»19-03-2009 09:12Арест имущества (((
+0
Доброе утро.
Вкратце опишу ситуацию : 3 года назад помог другу (оформил на себя кредит на а/м), который
попал в ДТП. С хозяином пострадавшей стороны разобрались полюбовно, притензий не имеет (есть расписка), а вот Моторное страховое бюро  Evil or Very Mad бумажная волокита длилась год.
В итоге вчера в ящик вкинули письмо :



вот тебе и помог другу  Rolling Eyes , подскажите мудрым советом/помощью...ато както стрёмновато
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#772210»19-03-2009 10:03Арест имущества (((
+0
Судя по документам в начале 2008 года Оболонский райсуд рассмотрел дело №2-3553 по иску МТСБУ против тебя о взыскании 18т. грн., и вынес решение в пользу МТСБУ.

Решение не было обжаловано и вступило в силу, суд выдал выконавчый лыст. МТСБУ обратилось в исполнительную службу Оболонского района, которая в начале 2009 вынесла постановление об аресте имущества. Странно, если тебе не приходило постановление об открытии исполнительного производства и предложение добровольно рассчитаться.

Что ты знаешь об этом деле? Приходили тебе повестки, решение из суда, какие-либо другие документы из исполнительной службы, от МТСБУ кто за них расписывался?

Я вижу два пути:
- пытаться искать основания и обжаловать решение суда (если успешно, то вопрос взыскания и ареста будет закрыт)
- обжаловать постановления исполнительной службы (вряд ли позволит закрыть вопрос, но может серьезно затянуть процедуру взыскания)

Тебе нужен юрист среднего уровня, знакомый с судебным и исполнительным процессом. Ну и твой друг, наверное, должен по полной в это втягиваться и платить за весь этот цирк.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#772256»19-03-2009 10:21Арест имущества (((
+0
TM, Тарас друг знает об этом - он изначально этим и занимался, в полной мере, я ему только письма давал
Решения суда были, повестки были - но я нигде никогда не рассписывался.Я написал доверенность на "друга" - он везде представлял, якобы , мои интересы. Его юрист дело "замял" на некоторое время, т.е. мне ничего не приходило по этому поводу - и вот на тебе  Shock
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#772306»19-03-2009 10:43Арест имущества (((
+0
dens, ЛС
Ой, всё
#772327»19-03-2009 10:55Арест имущества (((
+0
спсб, ув.Т.Ю.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#772416»19-03-2009 11:36Арест имущества (((
+0
на твоем месте я бы требовал, чтобы друг гасил долг и через исполнительную службу снимал арест.

де-факто, арест, в частности, означает, что ты не сможешь продать то имущество, которое подлежит госрегистрации - недвижимость и транспортные средства.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#774453»20-03-2009 21:22Арест имущества (((
+0
постановление о наложении ареста можно обжаловать через суд..исполнительной службы в Оболонском районе г. Киева, деюре не существует  кажись с 30 апреля 2007 года..но это мало что изменит, просто исполнитель переделает постановление

Форум : HONDA Право