Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#761518»05-03-2009 16:46Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Пишу я этот опоус не пожаловаться а просто так, где мы живем.

В общем понадобилось мне передать небольшую сумму в Киев одному мафиозу для покупки штуковины. Пришел я в свой банк, мне предложили отправить деньги системой Быстрая почта, вроде и процент маленький и быстро и прочее. Обслуживаюсь я в одном из лучших банков Молдовы, для примера скажу что этот банк полностью поддерживает карточную систему Молдовы и еще трех стран СНГ, да и крестная моей дочери в одном из филиалов большой человек. В общем заполняют в систему мои данные согласно национальному паспорту, вписывают фамилию получателя. дают секретный код. Я сообщаю код получателю, говорю филиал Райфазена который ближе всего к его работе, кстати система переводов Быстрая почта принадлежит Райфазену. На этом можно было бы успокоится да не тут то было. Мне человек говорит что ему денег не дают. так как фамилия отправителя по мнению колхозницы которая сидит на кассе в третьем филиале Райфазена написана не правильно.

барабанная дробь! А именно, по русски моя фамилия звучит Ткаченко, в румынском написании Tcacenco а по мнению колхозницы из Райфазена моя фамилия должна быть Tkachenko
ШОК!
Звоню я в службу поддержки Райфазена, мне милая девочка говирит что фамилия должна быть в английской транскрипции у меня в паспорте!!!!! Я чуть не поперхнулся, резонно говорю ей что я гражданин другой страны и моя фамилия пишется согласно языку моей страны, девочка говорит у вас в загране должно быть написано по английски, отвечаю что в загране нет прописки и вообще это полный бред отправлять деньги из своей страны по заграну. Мне предложили поменять загран и вообще такие вот у них в Райфазене правила.

Ну хорошо, шурую я в свой банк, там собираются все операционистки включая главбуха филиала и управляющего. все меня слушают и не могут поверить этому бреду.

а дальше начинается то за что я люблю свой банк

операционистка звонит в центральный офис, те звонят в Москву в офис Быстрой почты, куратор по региону выслушивает этот бред, по ее голосу я понимаю что она в шоке. Потом следует звонок в Райфазен Украина центральный филиал, оттуда в филиал номер три, я даю телефон получателя в Киеве, ему звонят и приглашают получить без проблем деньги, потом получателю звонят из моего банка и еще удостоверяются что все хорошо.


Вопрос, почему в такой сфере работают колхозницы, всегда считал Райфазен серьезной структурой , а сейчас сами понимаете ....
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.


Редаговано: grundic (05-03-2009 17:00)
#761520»05-03-2009 16:48Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Бугага. Еще раз прослезился Very Happy

P.S. Наверное завтра пойду в другое ихнее отделение.
#761523»05-03-2009 16:50Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Morten Harket,

ты хочешь выдресировать все их филиалы ?  Very Happy могу устроить  Very Happy  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#761530»05-03-2009 16:51Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Можно. А филиалов то у них немало... Laughing
#761533»05-03-2009 16:53Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
grundic,
Так везде, по-крайней мере у нас. На операционистках страшно экономят и набирают в штат таких колхозниц... странная тактика, учитывая, что именно по ним складывается мнение о банках. Вот тут хорошо об этом написано: http://pes.ru/22-09-2008/banks/#more-492

Почетный Волонтер (1)
#761538»05-03-2009 16:59Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Интересная история. Из серии "я думаю должно быть так". И не переубедишь ты работника. Хорошо у тебя все разрулилось.
А я вот согласно принятой постанове КабМина уже второй год машину переоформить не могу, потому как работник собеса считает что ее нужно повторно таможить.
И ни в какую.
#761545»05-03-2009 17:02Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
румын,пля! Twisted Evil  Laughing
Сметана на бананах, молоко на губах...(с) Наутилус

Найти сообщения с вашего последнего посещения (127001) :shock:
#761547»05-03-2009 17:07Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Banan,

малдавашка  Very Happy  Twisted Evil

Added after 2 minutes:

 sandro3,

да у нас тоже многие банки в такой ситуации с кассирами и операционистками.


mpa,

вот бессит когда мелкий царек в своем кабинете мнит из себя межгалактического императора вселенной
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#761553»05-03-2009 17:09Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
наверное вы первый день живете в стране, в которой я уже мало чему удивляюсь. ну и конечно же у вас нет опыта работы и большОго опыта общения с операционистами (вне зависимости от пола). друзья мои, все они становятся шелковыми после нескольких вопросов:
1. покажите правила системы переводов
2. вызовите менеджера/администратора отделения/филиала
3. если вы все вместе не хотите тут работать, то я поеду в центральный офис говорить с людьми которые дорожат клиентами и своими бонусными рабочими местами в этот нелегкий 2009 год.
Jedem das Seine
#761562»05-03-2009 17:18Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
grundic, рассказу удивилась бы еще месяц назад, если бы не столкнулась с тем же Райффайзеном-Авалем (отделение на Оболони), когда пришла туда отдавать чек на инкассо. Когда они узнали, что я россиянка, они сделали круглые глаза, позвали какого-то там дядьку, он заявил, что им нужна справка из ЖЭКа Shock  Спорить сил не было, но это маразм полнейший, Приват-банк до этого брал эти чеки у меня безо всяких вопросов.

Недружелюбный к иностранцам банк  Evil or Very Mad
#761564»05-03-2009 17:19Re: Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
grundic:
барабанная дробь! А именно, по русски моя фамилия звучит Ткаченко, в румынском написании Tcacenco а по мнению колхозницы из Райфазена моя фамилия должна быть Tkachenko
ШОК!
Звоню я в службу поддержки Райфазена, мне милая девочка говирит что фамилия должна быть в английской транскрипции у меня в паспорте!!!!! Я чуть не поперхнулся, резонно говорю ей что я гражданин другой страны и моя фамилия пишется согласно языку моей страны, девочка говорит у вас в загране должно быть написано по английски, отвечаю что в загране нет прописки и вообще это полный бред отправлять деньги из своей страны по заграну. Мне предложили поменять загран и вообще такие вот у них в Райфазене правила.


тю так в чем проблема? Я так понимаю при общении между странами действует система транслитерации дабы не было кривотолков. И поэтому считаю требование работника аваля вполне закономерными, которые в свою очередь соответствуют инструкции. И она вообще-то о мухах (типа нужно писать хфамилию как написано в загранпаспорте) а ты ей о котлетах (типа прописка). Имхо накосячили у вас в молдове, а помоями обливать как обычно добро пожаловать. А на другом форуме операционистка аваля пишет "пресекла попытку мошеничества, ураа".
#761576»05-03-2009 17:27Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
netvalerka, ну, вообще-то правила транслитерации действуют между кириллицей и латиницей. В Молдове в ходу латиница. Поэтому траслитерировать ее не нужно. Ни с какими правилами. Ни тем более с мнением операционистки.
Просто, для решения подобных недорозумений по написанию и существуют коды подтверждения, секретные вопросы, пароли и т.д.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#761581»05-03-2009 17:31Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
Shock
хай живе мой любимый "карманный" банк. в котором операционистки охотно и со знанием дела вступают в жаркие дискуссии относительно иностранных инвестиций.
Ой, всё
#761591»05-03-2009 17:39Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
netvalerka,

я конечно извиняюсь, но система БЫСТРАЯ ПОЧТА работает только между странами СНГ исключая Грузию и !!!ВНИМАНИЕ!!! позволяет указывать кириллические написания имен и фамилий, это же мне подтвердили и в Москве куда дозвонились. банк который выдает деньги должен удостоверится что фамилия получателя написана правильно и получатель правильно указал секретный код. все! фамилия отправителя это риски банка отправителя. это все прописано в правилах быстрой почты, которые я видел лично и что мне подтвердила куратор из Москвы. где накосячила операционистка из моего банка не понятно. и пршшу обратить внимание что система БЫСТРАЯ ПОЧТА принадлежит самому Райфазену , это их творение и о правилах своей системы переводов своих сострудников можно было бы уведомить.

остальное правильно написал Моторчег
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#761605»05-03-2009 17:48Трагикомедия в двух действиях или Райфазен и Быстрая почта
+0
кхе-кхе... как сотрудник Райффайзена могу сказать только одно, что БЫСТРАЯ ПОЧТА пренадлежит только Райффайзену Россия Cool и это НЕ стандарт группы, это "приблуда" созданная для рынка России, точно также как и Аваль-Экспресс в Украине. Поэтому вполне реально, что правила переводов до Украины и не довели.

а вот то, что у нас в банке много "колхозницы" - согласна, я столкнулась с этим, когда карточку Бонику открывала  :)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)

Форум : HONDA Теревені