Я забув пароль Зареєструватись

Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#760140»04-03-2009 12:06Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
Может кто сталкивался! Месяц назад меня догнал Пассат, у водителя ГО. В страховой (Оранта) насчитали 5200 (покраска бампера, рихтовка+покраска задней панели, рихтовка+покраска дна погажника). Машина 2004 г.в. - уже не на гарантии. Поехал на СТО - насчитали 5500.
Вопрос:
1. Есть ли смысл ехать на ДМИ и делать дефектовку - будет ли она играть какую-то роль для страховой? (В страховой сказали что ДМИ дорого берет и им их дефектовка пофиг).
2. Платит ли Оранта деньги по страховке? В списке неплательщиков я ее не нашел.

Заранее благодарен за ответы!!!
#760545»04-03-2009 20:08Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
нормальные сто, а дми нормальное сто, считают по некой программе ущерб. Который не может кардинально отличаться. И дефектовка дми - есть важный документ. Важнее него только оценка независимого эксперта и решение суда:) если 300 грн принципиальны, то надо делать.
Jedem das Seine
#760553»04-03-2009 20:33Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
Мне просто кажется, что страховая насчитала меньше чем надо Very Happy, а может ремонтники больше Very Happy. На ДМИ сумма будет гораздо больше, поэтому и возник вопрос (явно многие делали дефектовку на ДМИ), принимает ли страховая во внимание дефектовку ДМИ и платит ли деньги Оранта (может придется с кем-то договариваться).
Жалко что нельзя писать в Базары (там побольше читателей). Клизму уже  получил Embarassed
#760563»04-03-2009 20:57Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
Binia:Мне просто кажется, что страховая насчитала меньше чем надо Very Happy, а может ремонтники больше Very Happy. На ДМИ сумма будет гораздо больше, поэтому и возник вопрос (явно многие делали дефектовку на ДМИ), принимает ли страховая во внимание дефектовку ДМИ и платит ли деньги Оранта (может придется с кем-то договариваться).
Жалко что нельзя писать в Базары (там побольше читателей). Клизму уже  получил Embarassed

мне платили по дефектовке но не в оранте!
#760637»04-03-2009 22:17Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
А машина гарантийная? Т.е. были расхождения в суммах но взяли сумму ДМИ?
#760814»05-03-2009 09:28Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
Binia,  Если замены зап.частей нет, тогда + - уложишься по деньгам, если есть, тогда Оранта отминусует от ущерба ещё амортизацию.
#760864»05-03-2009 10:00Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
а есть у автора выбор по страховой? Думаю нет. Так что на вопрос, платит ли Оранта, Вы нам и ответите.
По дефектовке ответил же сразу, что да, документ важный и нужный. И если страховая отказывается платить по ней, то рассудит спор только независимый эксперт. Мне всегда все страховые платили по дефектовке дми.
Jedem das Seine
#761002»05-03-2009 11:10Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
Спасибо за ответы, поеду на ДМИ, а как платит Оранта - напишу позже Very Happy
#761149»05-03-2009 12:25Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
Даже сказать нечего ))))) Вы меня приятно радуете, уже столько всего знаете  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#761801»05-03-2009 23:47Играет ли дефектовка ДМИ роль для страховой + вопросик по платежеспособности
+0
ну скажем так, оранта своим по касо еще платит и думаю будет платить! по ГО другим компаниям - очень неохотно.

а вот ехать на ДМИ нужно обязательно и то что компания насчитала, это с износом. а все остальное (франшиза 510) и т.п енто нужно требовать с клиента. вообще должна быть независимая экспертиза, в которой стоимость восстановительного ремрнта есть как с износом так и без, а так же есть потеря товарной вартости Cool и... лан в личку напиши я расскажу.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

Форум : HONDA Финансы и Страхование