Я забув пароль Зареєструватись

Проблема с СК Княжа RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#759568»03-03-2009 16:10Проблема с СК Княжа
+0
Всем привет,

Нужна помощь в решении проблемы с СК Княжа.

Зафиксирован страховой случай от 28-09-08
Машину побило каштаном, все документы были поданы в СК своевременно.
Пол года пытался выбить из них хоть ответ...
Ни ответа ни привета...
На звонки отвечает только секретарь, менеджеры никогда трубку не берут.
Пытался выйти на руководство, юристов - бесполезно. Несколько раз ездил к ним в "гости".
Обещались, но ситуация только повторялась... ответ был один "Ваше дело в расчетном отделе". 6 месяцев подряд как об стенку...
Неделю назад выловил менеджера по моему делу (менеджера по моему случаю меняли раза три).
Дело не нашел, но обещался перезвонить на следующий день, в итоге перезвонил через три дня и сказал, что могут из 8000 грн. (по счету ДМИ) оплатить 3000 грн. Так как это авто КАСКО и сумма свыше 3000 грн. при предъявлении справки соответствующих органов.

Объясните мне дураку, какая справка и каких органов в моем случае? Уголовное дело заводить на каштаны? На того, кто посадил эти каштаны? Или сразу на мэра выходить, чтобы повырубывал эти каштаны (гы, а он может =)))

Если кто может помогите в проблеме. Нужна справка, а также юрист который сможет представлять мои интересы в суде.
Хочу подавать судовой иск, есть два входящих письма с требованием предоставить ответ, почему по моему делу нет решения и требованием компенсировать просрочку (так как решение принимается не более 2 мес.) Ответ должны дать на этой неделе, так как 30 дн срок выходит.

Где взять справку, да и вообще, что это за справка?

Спасибо!
o67 56З 2! 45
#765926»12-03-2009 13:24Проблема с СК Княжа
+0
была у меня похожая ситуация в другой страховой. Упала ветка дерева = повреждение ЛКП. Вызвал агента страховой , зафиксировали, сфотали, нарисовали , написали.
тоже сказали взять справку. Ну ладно .
еду в соотв. району РОВД, узнаю кому подать заявление.
Опер , конечно , поулыбался , но заявление принял про повреждение авто в результате падения ветки . сказал забрать справку через несколько дней.
справку, правда, так и не забрал, потому что калькуляция вложилась в 2% и справка осталась невостребованной. Но для страховой именно эта справка и пошла бы в дело .

#765942»12-03-2009 13:46Проблема с СК Княжа
+0
Merfi:была у меня похожая ситуация в другой страховой. Упала ветка дерева = повреждение ЛКП. Вызвал агента страховой , зафиксировали, сфотали, нарисовали , написали.
тоже сказали взять справку. Ну ладно .
еду в соотв. району РОВД, узнаю кому подать заявление.
Опер , конечно , поулыбался , но заявление принял про повреждение авто в результате падения ветки . сказал забрать справку через несколько дней.
справку, правда, так и не забрал, потому что калькуляция вложилась в 2% и справка осталась невостребованной. Но для страховой именно эта справка и пошла бы в дело .


Понятно... Хотя бред в этом случае со справкой конечно.
И в какое РОВД мне ехать если я живу в Киеве, а прописан в Кривом Роге?
Можно ли сейчас эту справку оформить или необходимо в течение определенного срока?

Спишу в убытки... чувствую головняка будет больше.
o67 56З 2! 45
#766280»12-03-2009 21:36Проблема с СК Княжа
+0
нет. нельзя, они могут придраться, что ты не вызвал на место происшествия гаи или ментов. задним числом если делать - то они откажут и скажут что ты шахрай.

вообще при таких событиях нужно вызывать гаи или ехать в РОВД района где случилось и торбить дайте бумагу. Они дают справку в которой написано отказать в возбуждении уголовного дела или о закрытии. Так же могут в суд направить и там тоже могут дать документ об закрытии. Только в таком случае есть полный пакет документов. у тебя нет и сделать задним числом нельзя, скорее нужно пробовать договориться с экспертом по делу или проконсультироваться с юристом.  Cool в СК  Cool  сейчас фишка есть типа без ГАИ до 5000 грн. а если больше, то могут вообще отказать т.к. по договору должен был вызвать ГАИ если ущерб превышает 5к, но как обычный лузер может прикинуть на сколько потянет повреждение))) но есть такое, хотя раньше просто выплачивали сумму лимита 5к и не более, а ща  нет.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#768454»15-03-2009 21:07Проблема с СК Княжа
+0
У меня с Княжей была подобная история. Калькуляция была на сумму 13000 грн. но сказали что выплатят только 8500 грн. и если меня это не устраивает, то я могу подавать на них в суд.

Я решил что мне проще согласиться, чем тратить свое время и средства на судебную тяжбу с туманным исходом.

CeRberuZ, посчитайте что вам дешевле, и принимайте верное решение.
#776616»24-03-2009 03:42Проблема с СК Княжа
+0
Проблемма с Княжей в г.Житомире. В результате ДТП  повреждено крыло, бампер, фара плюс скрытые и открытые внутренние переломы. Моей вины в ДТП нет, все док-ты собраны и сданы в течении двух дней т.е. придраться не к чему. В результате калькуляция СК занижена на 25%, минус НДС итого к выплате примерно половина - из 41т.грн до 25ти. После просьбы предоставить копию своих рассчетов, ТОВАРИСЧ комиссар сказал, что не имеет права, но показать сможет. Как оказывается в перечне из 27ми позиций для ремонта и замены указано 12ть!!! На вопрос, почему в его калькуляции нет например накладки омывателя фары или кронштейна бампера был получен ответ специалиста ТОВАРИСЧА комисара манагера - а я думал, что это входит в комплектацию бампера или насоса и еще несколько смешных и не очень сказок.
 Что еще интересно, ихненский звит сделан у какого-то ЧП в Василькове, который делает все в шесть раз быстрее чем на ДМИ и нормочас естественно у него в два раза дешевлее ну и соответственно гарантии у него... ого-го.
 Короче говоря, понимаю, что нервы потрепают. Завтра заканчиваются все договорные сроки, понятное дело в срок денег не видать и половины.
 Даное страховое заведение рекомендовал банк, как объязательное. Теперь банк умывает руки говорит, подавайте в суд сразу, есть примеры положительные.
 Такая вот история, пока, как и большинство с троеточием.
#778742»25-03-2009 21:26Проблема с СК Княжа
+0
Я брал счёт в ДМИ и предоставил его СК (правда, это была Дженерали). Выплатили строго по счёту. Хотя, конечно, предлагали посчитать по-своему.
Impossible is nothing.
#786947»02-04-2009 16:54Проблема с СК Княжа
+0
Советую при наступлении страхового события всегда фиксировать случаи либо в ГАИ (ДТП - справка о ДТП), милиция - противоправные действия третьих лиц (справка о деле).

По поводу полной выплаты, советую сделать независимую экпсертную оценку, по-моему Експерт-сервис называеться, с этой оценкой идти и по доброму договариваться о полной выплате, в случае отказа - письменно объяснение о причине отказа, после суд, 80% ваша победа, если независимую експертизу вы провели и она приблизительно отвечает сумме вашего иска.
Готов проконсультировать еще в вопросах работы страховых...  Very Happy

#787030»02-04-2009 17:36Проблема с СК Княжа
+0
harrier_ua:Советую при наступлении страхового события всегда фиксировать случаи либо в ГАИ (ДТП - справка о ДТП), милиция - противоправные действия третьих лиц (справка о деле).

По поводу полной выплаты, советую сделать независимую экпсертную оценку, по-моему Експерт-сервис называеться, с этой оценкой идти и по доброму договариваться о полной выплате, в случае отказа - письменно объяснение о причине отказа, после суд, 80% ваша победа, если независимую експертизу вы провели и она приблизительно отвечает сумме вашего иска.
Готов проконсультировать еще в вопросах работы страховых...  Very Happy


Проблема в том, что часть работы уже выполнена =(
Ждать устал... Да и верится мало, что судебная тяжба (которая кстати скорее всего все же будет) выльется в плюсы...
Буду бороться за свое, а как там дальше будет пока не ясно. Буду отписываться как проходит процесс.
o67 56З 2! 45
#787046»02-04-2009 17:42Проблема с СК Княжа
+0
Желаю удачи в процессе, со страховой конечно можно потрясти и больше чем только компенсацию, какой-то моральный ущерб
#787063»02-04-2009 17:51Проблема с СК Княжа
+0
CeRberuZ, ты чесна слово, еще бы в Корзину тему запостил о юридической помощи. как дети, бль.
ты договор свой читал? то, что поёт тебе юрист СК, не обязательно соответствует действительности
Ой, всё
#787065»02-04-2009 17:53Проблема с СК Княжа
+0
harrier_ua, моральный ущерб? со страховой?!
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#787447»03-04-2009 09:41Проблема с СК Княжа
+0
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

На шиномонтаже уронили авто на домкрат, помяли порог. Не сильно, но неприятно.

Мне нужно ехать в РОВД за документами для страховой.

Вопрос: что от меня потребуется в РОВД? Заявление? Или еще что-то?
Хочется подготовить все заранее, чтобы время не терять.

Спасибо заранее.
#787463»03-04-2009 09:50Проблема с СК Княжа
+0
blacktigra, аваркома надо было вызывать на место падения, а потом уже за документы думать... В данном случае это ответственность шиномонтажа
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#787467»08-04-2009 10:02Проблема с СК Княжа
+0
Crazy_Guy, я вчера с 22.00 до 01.00 как п*ц просидел возле шиномонтажа, ожидая патрульную машину. После чего мне сказали что я ее вообще могу не ждать, т.к. на улицах Готема разгул преступности а у меня всего лишь повредждение.

Вопрос не в том, чья вина и пр.

Вопрос в том, какая информация мне может понадобится в РОВД для получения справки.

Added after 120 hours 4 minutes:

Crazy_Guy:blacktigra В данном случае это ответственность шиномонтажа


Да, вы правы. Для того чтобы понять смысл фразы мне пришлось потратить кучу времени и в итоге все прочесть в своем договоре.

Спасибо.

Форум : HONDA Финансы и Страхование