Я забув пароль Зареєструватись

Созрела идейка, сауна.Подскажите. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#759075»02-03-2009 23:25Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Есть некие предпосылки к сооружению данного чудо проэкта.
Может кто сталкивался с сооружением сауны, порекомендуйте, или кто-то из знатоков банно-сауного отдыха подскажет:
какой вид дерева лучше использовать?
Планировал липу или ольху, но подкинули к ражмышлению смереку?
печь дровянка укр.производства как в эксплуатации?
обезательно ли делать замученую систему вытяжки с печки или можно и обычную трубу?
Мож кто подскажет где это по доступной цене достать, и мож есть мастер с вменяемыми тарифами?
За ранние благодарю.
#759081»02-03-2009 23:37Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Fransyz,
http://www.agrus.com.ua/
Насчет цен не в курсе, но они таки мастера своего дела Cool
#759112»03-03-2009 01:03Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
sandro3 сенкс. гляну.

#773830»20-03-2009 12:13Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
По баням есть куча толковых сайтов и форумов - если строишь для себя - рекомендую разработку проэкта никому не доверять - ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ! :)
#776337»23-03-2009 18:56Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!

Согласен, отличное высказывание, но полностью самому это не простое, маштабное и трудоемкое мероприятие.
Я все планирую, ну а специ осуществляют идею.
Сайтов нарыл много, но толковых 1-2 всего-то.
Так что работаем с теорией.

По существу, мож кто подскажет контакты(хорошие) по строй материалам: вагонка, блок-хауз, плитка, утеплитель, сантехника ну т.д. соответственно с удовольствием попарю Very Happy  в последствии в своей бане!
#776514»23-03-2009 23:14Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Fransyz Вагонку надо брать только предназначенную для саун, она хоть и дорогая, зато результат потом будет соответствующий. А то, иногда, заходишь в парную, и противно на вагонку смотреть, не говоря уже о том, чтоб париться Sad
#776551»23-03-2009 23:54Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Fransyz, Ты определись со стеновым материалом. Кирпич, ячеистый бетон, сруб, каркас. Хвойную вагонку в парной - ни в кое случае - смола все изуродует и запах тяжелый от обилия хвои, не все переносят. Конату отдыха можно обшить. плтика - для стен или пола? есть недорогая в НЛ, Эпицентре. По сантехнике могу пособить - закупаюсь на Гейзере.
#778646»25-03-2009 19:03Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
ребята подскажите плз чем можно почистить парилку - материал липа. Первіе полки затоптані ногамиSad
смс на 8-067-5264477
#778865»26-03-2009 00:16Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Вагонку надо брать только предназначенную для саун,

Планирую - евро, 1 или высший сорт, с пазами 5мм, без сучка, ольху - думаю оптимальный вариант.
Ты определись со стеновым материалом.

Кирпич.
Хвойную вагонку в парной - ни в кое случае - смола все изуродует и запах тяжелый от обилия хвои, не все переносят. Конату отдыха можно обшить. плтика - для стен или пола? есть недорогая в НЛ, Эпицентре.

Согласен, в баню ольху, в комнату отдыха блок-хаус хвою.
для пола купил в НЛ, для душа и бассеина подыскиваю.
По сантехнике отлично, см в личке.
ребята подскажите плз чем можно почистить парилку - материал липа. Первіе полки затоптані ногами

На сколько интересовался шлифовочной машиной 1-2мм снимаеш и как новая.
manutsch подскаж конструкцию внутри как у тебя и какая температура ближе к максимуму: вагонка и т.д?
#778877»26-03-2009 00:35Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Fransyz, в Вышгороде делают терасную доску - не боится влаги. В душ - самое оно.
на счет очиски - только не ленточной машиной. лучше всего купить циклю и пройтись. Знакомые отмывали разбавленым доместосом, но потом изрядно повозились с запахом хлорки, хотя есть плюс - дезенфицирует. Есть специальные лаки на водной основе, для парных. Очень помогает, на будущее.
#778889»26-03-2009 00:52Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
в Вышгороде делают терасную доску - не боится влаги. В душ - самое оно.

Чо то не совсем понял в душ доску?
Я регулярно хожу в сауну так у нас такой бассеин в душе, особенно когда листья с веника оседают, я думаю только плитку.
По поводу очистки, предполагаю что чистить он будет не от грязи а от воздействия влаги,  температуры, пота и т.д.
#778891»26-03-2009 00:54Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
доска на пол, не скользкая, не боится влаги, не холодная. Смесь полиэтилена и опилок. Поднял трап - убрал и положил на место. Сколько не ходил в бани - было так, только доски деревянные.
#778917»26-03-2009 07:54Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
manutsch,  как уже подсказали машинкой, а потом пропиткой специальной. Уже пропитанное моется влажной тряпкой.

Fransyz, На счет сауны, на мой взляд одна из самых распространенных ошибок, которые допускают люди при строительстве частных саун это их размер! Сауна должна быть, в разумных пределах, как можно меньше, это даст ей возможность очень быстро и достаточно сильно разогреваться, буквально от одной закладки дров. Получить хороший пар в подобной сауне гаразда проще чем в десятиместном общаке. У меня сауна 2м х 1,5м т.е. на 3 тела максимум, данный размер выбрал не случайно и не по причине дифицита средств. Особое внимание нужно ужелить теплоизоляции!  Из дерева выбрал бы липу, трубу вполне можно прямую, укр печь бы не брал. И еще не забудь гвоздики из нержавейки для постройки трапов, лежаков и  т.д. Удачи! :)
#778994»26-03-2009 09:21Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
ну и по теме, обязательно делать вентиляцию комнаты отдыха, а то у меня, 3 года все нормально , а этой зимой вагонка на потолке немного вовздувалась, немогу понтяь почему.

Ну и по теме, кто где берет веники?
Раньше постоянно резал сам, сейчас беру на соломенке возле бани...
#779006»26-03-2009 09:29Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
У меня в парилки обшито липой....по дурости добавил по потолку плинтуса из сосн - сучки потикли. Обрабатвал тикурилой.....со временем - грязь, пот - оставляют следы.
Печка самодельная (труба толи нефтепровода, толи газо провода............переделаная под печку) - за 2 часа "неактивной" топки наганяет 80 градусов. больше 140 при тесте не птался топить.нету просто смысла.
Пол деревянный - как говорили выше - положил трапики и вперед паритьс. Но под самой печкой побложил половую плитку.......в целях безопастности.
По поводу шлифмашинке - знаю.......но пыли деревянной будет оч многоSadкогдато давно читал что смешивают какието лечебные препараты и разбавляют спиртом - липа как новенькая, на жаль найти не могу.

п.с.веники покупаю по одесской трассе возле заправки Вог
смс на 8-067-5264477
#779193»26-03-2009 11:19Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
manutsch, возле трассы веники не покупай, они натянули в себя кучу выхлопных газов? Вообще не понимаю, как можно покупать что то вдоль трассы - грязнее место сложно придумать.
#779234»26-03-2009 11:40Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Eugene, я знаю украинскую печь которая даст форы всем остальным )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#779583»26-03-2009 15:21Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
manutsch, Буду откровенен, 80 градусов за два часа, такой результат нормальная сауна показывает с настишь открытой дверью! :)

На счет печки, самодельная конечно хорошо, но не эстетично. Большим плюсом считаю если в печке дверца со стеклом, вид огня придает калорит. И еще не экономте на камнях, обычные от температуры разкалываются и разлетаются кусочками по всей сауне, бывает такое редко, но если случится, мало не покажется, видел в живую!

Added after 40 seconds:

BlackAlex:manutsch, возле трассы веники не покупай, они натянули в себя кучу выхлопных газов? Вообще не понимаю, как можно покупать что то вдоль трассы - грязнее место сложно придумать.


Согласен полностью!
#779595»26-03-2009 15:38Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Eugene, ну по камням эт отдельная наука, вспомню название правильного камня, подскажу. Чтобы с камнями не париться можно чугунные чушки положить, а сверху декор. По поводу топки, как по мне нах эту эстетику при баловстве с огнем, доступ только с отдельного помещения типа предбанника.

Added after 3 minutes:

о вспомнил камушки - талькохлорид

Added after 7 minutes:

 Fransyz, и если нужна реальная печь, а не понты, стучи дам координаты кандидатанаукпопечкам.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#779672»26-03-2009 16:10Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
netvalerka, ну если дверца со стеклом в печке это баловство, то открытый камин это в чистом виде игра возле куя с бритвой!  :)
#779681»26-03-2009 16:19Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Eugene:netvalerka, ну если дверца со стеклом в печке это баловство, то открытый камин это в чистом виде игра возле куя с бритвой!  :)

ну это как в анекдоте всем нельзя ну, а вам можно. Ну нравится забрасывать дрова в разгоряченной сауне с потными телами и с горючими материалами, добро пожаловать.
#779811»26-03-2009 17:41Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
Печь у меня же не самопал откровеннійSad
Фото сделать?интересно комуто будет?
Я как понял вы меня за идиота по поводу веников приняли?=веники у продовца лежат пакованые в кульки в микроавтобусе......а с витрины (с проезжей части) понятное дело что нормальный человек не возьмет.
По поводу температуры - врать не буду 2 часа это не супер быстро.....но и тепло держится долго:)
Камни брал специальные в эпицентре, не коляться.....

п.с.да кстати можит ктото подскажит мастеров по изготовлению стекла для камины В ДОМЕ.в парной или предбаннике - камин дело вкуса......я не ставил!
смс на 8-067-5264477
#779860»26-03-2009 18:12Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
manutsch, Если ты заражен банной культурой и для тебя это культ, то скорее всего получить удовольствие- сделать веники, захочешь лично! :)
#779868»26-03-2009 18:17Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
в єтом году планирую так и сделать.советы и хитрости огласиш?
смс на 8-067-5264477
#779879»26-03-2009 18:29Созрела идейка, сауна.Подскажите.
+0
manutsch,  хе, я тоже только в этом году до этого уровня дошел, так что тоже рад бы послушать бывалых! :)

Форум : HONDA Бытовуха