Я забув пароль Зареєструватись

Три нарушения=пересдача? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#757946»28-02-2009 23:30Три нарушения=пересдача?
+0
Сегодня имел честь разговаривать с нашими всеми любимыми гайцами, выписали протокол за превышение скорости... Поинтересовался как там у нас сейчас обстановочка с нарушениями (а то постоянно что-то меняется, не успеваю следить Very Happy ), узнал что за три любых нарушения совершенных за год начиная с первого, лишают прав с последующей пересдачей! Это реально так или очередные попытки такое сделать? А то меня пол года назад останавливали...эт че будет последний шанс на пол года? Confused
#757956»01-03-2009 00:13Три нарушения=пересдача?
+0
BondarenkoAndrei,
Если я правильно понял, пересдача экзамена регламентируется приказом МВД №166 "Про затвердження зразка талона до посвідчення водія...". О пересдаче идет речь, начиная с 15 пункта:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0107-94
#758033»01-03-2009 10:19Три нарушения=пересдача?
+0
"16.  Необхідною  умовою  щодо  направлення водія на перевірку знань  Правил  (  1094-93-п  ) однозначно слід вважати скоєння ним протягом  астрономічного  року  (365  днів)  більше трьох порушень Правил,  які  (порушення)  оформлені  відповідно  до вимог чинного законодавства  і  перелік  яких  наведено  в талоні до посвідчення водія.(  Пункт  16  в редакції Наказу МВС N 672 ( z0727-00 ) від 03.10.2000 )"
А "згідно чинного законодавства" это делая отметку в талон или нет? И вообще как это? Потому что на ссылке 16 пункта нет...  

"18. У  разі  виникнення  умов,  викладених   у   п.16   цього Положення,  працівник  ДАІ  вилучає у порушника посвідчення водія, яке додає до протоколу про адміністративне правопорушення,  про що робиться запис у протоколі."
Хорошо, а как, например он узнает, что это у меня третье нарушение? Отметок в талон нет, а квитанции я ему сам понятное дело не покажу))))

"22. Якщо  посадова  особа  прийняла  рішення  про доцільність такої  перевірки,  на  зворотному  боці  талону   робиться   запис "Направлено   на  перевірку  ПДР",  проставляються  дата прийняття рішення,  посада,  звання та прізвище посадової особи,  а також її підпис,   який   завіряється   печаткою   підрозділу  ДАІ  (органу внутрішніх справ)."
То есть это все еще идет на рассмотрение судьи?

Added after 7 minutes:

Еще дилемма:
"16.  Необхідною  умовою  щодо  направлення водія на перевірку знань  Правил  (  1094-93-п  ) однозначно слід вважати скоєння ним протягом  астрономічного  року  (365  днів)  більше трьох порушень Правил,  які  (порушення)  оформлені  відповідно  до вимог чинного законодавства  і  перелік  яких  наведено  в талоні до посвідчення водія.  (  Пункт  16  в редакції Наказу МВС N 672 ( z0727-00 ) від 03.10.2000 )"
Как я уже писал п.16 там нет, но есть : " 7. Додаток N 1 до Положення про талон  до  посвідчення  водія ( z0107-94 ) вважати таким, що втратив чинність." Открывая его, попадаю на тот же "наказ" с которого ссылаться в п.16. Получается что все это уже не действительно?
#758047»01-03-2009 10:38Три нарушения=пересдача?
+0
BondarenkoAndrei, - все это уже не действительно ! -
При разговоре с гаи, ссылайся на закон - Про дорожній рух -, раньше эта ерунда про - 3 нарушения и пересдачу - была описана в 15 статте, сейчас же этот подпункт вообще убрали !
#758049»01-03-2009 10:48Три нарушения=пересдача?
+0
BondarenkoAndrei,
Если у тебя в талоне нет отметок, то чего ты переживаешь? Другое дело, что если за какое-то нарушение у тебя, к примеру отберут права (до суда), то перед возвращением могут все твои свежие (до года) нарушения внести в талон... Еще и попросят побегать по судам, собирая постановы по тем нарушениям...
#758054»01-03-2009 11:03Три нарушения=пересдача?
+0
[quote="sandro3]BondarenkoAndrei,
Если у тебя в талоне нет отметок, то чего ты переживаешь?

Wink  Они сейчас умнее.
Останавливают . Талон новенький,записей нет.
Они звонят по мобильному в ГАИ. Называют твои данные. Через минут 5 им перезванивают и говорят сколько у тебя протоколов уже Wink !!
И никого не волнует что у тебя талон новенький чистенький и пушистенький Wink
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#758078»01-03-2009 11:45Три нарушения=пересдача?
+0
Понятно, что нечего не понятно))) Но вывод один - нарушать не стоит :)

Added after 2 minutes:

И все же, закон уже недействителен? Правильно я понял?
#758090»01-03-2009 12:04Три нарушения=пересдача?
+0
BondarenkoAndrei:Понятно, что нечего не понятно))) Но вывод один - нарушать не стоит :)

Added after 2 minutes:

И все же, закон уже недействителен? Правильно я понял?

Да не переживай, можешь нарушать, если конечно кошелёк позволяет; а если всё таки направят на пересдачу ( 99 % геев, то есть гайцов законов не читают), так смело подавай в суд и там уж разберутся, поверь !

Форум : HONDA Право