Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Поговорим насчет остановки\парковки: RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#757251»27-02-2009 16:03Поговорим насчет остановки\парковки:
+0
Интересует ряд вопросов, в ПДД ответа чёткого на них не нашел, посему спрашиваю у широкой общественности:
- на какое время в минутном эквиваленте сейчас разрешена остановка, и когда она переходит в парковку? Где найти какой-либо документ, регулирующий это, к чему это относится, к ПДД? в п. 15 ПДД я никаких временных значений не нашел.
- имеют-ли право взымать плату за парковку с первой минуты остановки автомобиля?
#757255»27-02-2009 16:04Поговорим насчет остановки\парковки:
+0
Bobbsta, в Праве было.
относительно стоимости парковки тоже уже раз пиццот  Evil or Very Mad
но персонально для тебя повторю:
парковка до 5 минут - бесплатно
парковка до получаса - половина тарифа
Ой, всё
#757268»27-02-2009 16:11Поговорим насчет остановки\парковки:
+0
Satirka, я не осилил перечитать всё право, и далеко не всегда удается дать точный запрос, по которому можно найти что-либо в поиске, не злись  :)
Теперь ещё раз, специально для меня: в каких нормативных актах или законах это описано, где почитать, и что ткнуть в морду парковщику\эякуляторщику\гашнику в случае проблемы?

Суть вопроса вот в чем: недавно у нас на Оболони сделали "платную" парковку в том месте, где её отродясь небыло. Заблокировали машину, и коллизия такова: в 19.01 машина остановилась, в 19.01 повесили талон о начале парковки, и в 19.05 на машине был надет блокиратор. Это не законно, насколько я понимаю, но вразумительно отстоять свою правоту в данном случае я не могу, ибо не знаю к каким документам для этого обращаться.
Спасибо за внимание)
#757271»27-02-2009 16:13Поговорим насчет остановки\парковки:
+0
Bobbsta, надеюсь, Правила парковки ты осилишь перечитать целиком? Wink

там есть и про бесплатных 5 минут.

about48691.html

-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені