Я забув пароль Зареєструватись

Кто занимается охраной и системами безопасности? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#756114»26-02-2009 18:47Кто занимается охраной и системами безопасности?
+0
Дома махонький ребенок, жена с ним гуляет на улице. Пугает вариант, когда подходят на улице, приставляют нож или пистолет и говорят, пошли домой, сама все отдашь.
Появилось желание сделать свою жизнь немного безопаснее, а именно установить тревожную кнопку в коридоре и возле сейфа. Т.е. в вышеописанной ситуации, не сопротивляясь идти домой, а там открывая к примеру сейф, нажать на кнопочку и ждать приезда группы захвата.

Позвонил в ДСО, удивили. Во-первых, на линии службы поддрежки приятная, но сложилось ощущение,что абсолютно не шарящая тетенька. На все вопросы радостно дакает и говорит,ч то все сделают. Во-вторых, абонплата 250 грн./месяц, это только тревожная кнопка без сигнализации, а постановка на сигнализацию без кнопки, наоборот 140 грн./месяц. Не понимаю, по логике же сигнализация сложнее и затратнее в обслуживании, почему такой дисбаланс?
Помимо кнопки хочу поставить в общем коридоре бронедверь или решетку. Так как ставится будет достаточно далеко от двери, то в глазок я ничего не увижу, кто там стоит и главное закрыта ли дверь. Поэтому интересует система видеодомофона, так чтобы дверь я мог открывать из квартиры, не выходя в тамбур. Причем, правильно ли я понимаю, что если соседи себе такое не захотят ставить, а захотят обычные механические ключи, то и мне придется в коридор ходить и открывать руками? Соседям это в принципе не надо особо, так что видимо большую часть расходов придется понести именно мне.

Вопрос №1 Кто проконсультирует или даже сам занимается этим, есть ли вариант тревожной кнопки у других служб, и стоит ли он того, ведь, насколько я понял, огнестрельное есть только у ДСО. Или может есть другие варианты защиты в описанной выше ситуации.

Вопрос №2 Кто у нас ставит вместе с дверями просто видеоглазок и сколько это ориентировочно может стоить?

Вопрос №3 Кто у нас ставит вместе с дверями видеодомофон на 4 квартиры и сколько это ориентировочно может стоить?
#759461»03-03-2009 14:09Кто занимается охраной и системами безопасности?
+0
Привет!
Звонил знакомому на Венбест - мин. стоимость тревожной кнопки около 700грн (дофига что то).
По поводу решения по охранке:
1. В качестве кнопки можно использовать брелок, имеет вид как автосигналка (работает на расстоянии до 100м) - нажал на кнопку и пошел сигнал тревоги.
2. Если сейф, то можно организовать охрану двери на открытие - если не снял с сигнализации сейф - открыл дверь пошла сработка.
По поводу домофона несовсем все понятно, поточнее плыз пожелания и данные о соседях.
"Причем, правильно ли я понимаю, что если соседи себе такое не захотят ставить, а захотят обычные механические ключи, то и мне придется в коридор ходить и открывать руками?"
1. Дверь и домофон между собой никак не связаны. Врядле те кто ставят двери ставят и домофон и наоборот.
2. Если поставишь двери с замком - как будут ходить гости? Звонок на каждую квартиру есть?
3.Если соседи нехотят домофон, и будут открывать дверь ключем - невопрос, можно поставить электромеханический замок. Открывается как ключем так и сигналом с домофона.
Можно открывать дверь брелком-таблеткой.
095-пятьсот-6два-три9
#768433»15-03-2009 20:22Кто занимается охраной и системами безопасности?
+0
Могу поконсультировать только по ЖСМ сигналкам, та же байда, датчики, тревожные кнопки, брелки, сирены, принцип конечно немного другой, без вызова маскишоу, но зато поставил и проинформирован что творится в зоне охраны. а там решаешь что делать при сработке.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#768888»16-03-2009 11:49Кто занимается охраной и системами безопасности?
+0
мой отец работает в охранной фирме, думаю сможет помочь с установкой оборудования и подключения к охране + по домофону и решеткам + консультация... пиши в лс.

Форум : HONDA Бытовуха