Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бесшумка на 4D RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#752991»23-02-2009 22:31Бесшумка на 4D
+0
Где нужно клеить бесшумку, чтобы избавится от звука из под арок (от камней и песка), а так же от звука сильного потока воздуха на большой скорости который исходит примерно от верхней рамки двери?
#754302»25-02-2009 09:48Бесшумка на 4D
+0
Шумкой еще не занимался, хотя очень хочу... Есть человек на Славянском (Запорожье), торгует материалом, у него есть диск, как что делать. Говорит что самому сделать не сложно. Есть контакты, если нужно кину.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#754312»25-02-2009 09:52Бесшумка на 4D
+0
материал не проблема, а инфа не помешает
#754332»25-02-2009 09:59Бесшумка на 4D
+0
смотри ЛС, да и еще очень понравился фотоотчет по разборке и шумке дверей на рос сайте сивикклуб, обязательно буду следовать примеру. Кстате где берешь материал? и шо с ценами??
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#754813»25-02-2009 15:35Бесшумка на 4D
+0
пока просто вентилирую вопрос. Если созрею делать, буду брать СТП, цена примерно 10 баксов за квадрат
#758238»01-03-2009 19:27Бесшумка на 4D
+0
Udav:смотри ЛС, да и еще очень понравился фотоотчет по разборке и шумке дверей на рос сайте сивикклуб, обязательно буду следовать примеру. Кстате где берешь материал? и шо с ценами??


А можно ссылку на фото отчет??
#758384»02-03-2009 08:44Бесшумка на 4D
+0
Канешна...  Very Happy
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#758388»02-03-2009 08:54Бесшумка на 4D
+0
делал шумку дверей для поездок по трассе, очень уж давило на мозг

не помогло :)
#758433»02-03-2009 09:49Бесшумка на 4D
+0
Даже вкинув кучу бабла в это дело, конечным результатом не удовлетворишся... К сожалению. Для музыки это полезно. Психологический эффект тоже присутствует. Но тишины не будет... ИМХО.
Делай, что должен, и будь, что будет.
#758453»02-03-2009 10:05Бесшумка на 4D
+0
Ну так чтобы это было слишком дорого так нет, если самому делать. Но сделать хочу или хотя бы начать с дверей, так как и поскрипывает обшивка, и действительно шумно. Ожидаю хотя бы 30 процентного эффекта, ибо очень ценю тишину в части отсутствия посторонних шумов и скрипов.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#758553»02-03-2009 11:09Бесшумка на 4D
+0
не дать эффекта бесшумка просто не может, законы физики еще ни кто не отменял
#758659»02-03-2009 12:33Бесшумка на 4D
+0
Эффект будет. Особенно касательно скрипов. Но! Если рассчитывать на полную тишину, то будеш разочарован...
Делай, что должен, и будь, что будет.

#759353»03-03-2009 11:55Бесшумка на 4D
+0
такой вопрос
мне сейчас делаю шумку дверей на СТО, стоит ли дальше заниматься самому другими зонами, особенно интересно на сколько эффективно шумить потолок (люка нет), багажник?
и чем проклеивать пластиковые детали, что бы со временем они не скрипели. Дякую
#761512»05-03-2009 16:44Бесшумка на 4D
+0
SIR, по чем обесшумка дверей? если честно то очень скрип пластика донимает.
#762173»06-03-2009 21:18Бесшумка на 4D
+0
Как по мне, если делать самому, имея какие то фотоотчеты и информацию, то шумку дверей, багажника, арок, капота не должно составлять труда, при условии наличия правильных рук и достаточного времени, примерять попробовать (короче семь раз отмерь один отрежь), да и по деньгам это не так накладно только материал... А вот шумка передка с разборкой панели, поклейкой сложновато, тут или изучать разборку надо детальнее готовиться что ли нада. А вообще что только не посильно нашему брату. Одно думаю, тратить большие деньги на обесшумку (при условии что их нет особо лишних)смысла нет вообще.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#762198»06-03-2009 22:10Бесшумка на 4D
+0
Обесшумил не один десяток автомобилей. Расскажу о своих наблюдениях и опыте. Обесшумку подразделяю на 3 типа:

 1 тип. "Избавление от скрипов"
Проклеиваются стыки всех пластиковых деталей салона, с утежелением с помощью вибропласта стоек, карт дверей и других деталей большой площади.
Результат: Пропадут все сверчки (на пару лет макс.), но уровень шума в авто не изменится.
Стоимость: ~100$

2 тип. "Полная обесшумка"
Полная разборка салона без снятия торпеды (не все идут на доп. расходы связанные с разгерметизацией кондишки и разбором самой торпеды), поклейка двумя слоями (вибропласт+сплен) кузова автомобиля, включая внутренние листы дверей, задних арок и крышки капота + Тип 1.
Результат: Если все сделано грамотно, то уровень шума уменьшиться и изменит свою частоту. Музыку можно слушать на меньшей громкости и разговаривать гораздо тише. Из-за отсутствия постоянного фонового давления, усталости от дороги меньше. Кстати многие поначалу не замечают эффекта, т.к. ожидают полной тишины, но когда садятся в аналогичную машину, то сразу ощущают разницу.
Стоимость: ~ от 800 до 1200 в зависимости от размеров машины и кол-ва затраченных материалов.

Тип 3. "Акустическая подготовка"
Имеет смысл при установке приличной аудиосистемы. Проклейка внутреннего листа дверей в кот. устанавливаются мидбасовые динамики виброй. Заклеивание двумя слоями (вибра+сплен) внешнего листа двери с обязательным условием заклейки максимального кол-ва тех. отверстий во избежания АКЗ. Устранение всех скрипов дверной обивки. Если установлен саб в багажнике, то обесшумка задней полки как минимум и как максимум поклейка вибры в багажнике и на крыше во избежание паразитных вибраций в такт музыке.
Результат: Значительное улучшение баса, как по качеству так и по кол-ву.
Стоимость: ~60-80$ за каждую дверь.

Еще добавлю, что делать избирательную обесшумку (местами) не имеет абсолютно никакого смысла, так как шум распространяется по кузову в любые точки авто. Например, вибрация крышки капота передается по петлям, дальше по стойкам к крыше и т.д.
#762212»06-03-2009 22:30Бесшумка на 4D
+0
Спасибо за исчерпывающий ответ по теме. Хотелось бы уточнить, что такое АКЗ
#762223»06-03-2009 22:47Бесшумка на 4D
+0
senorov:Спасибо за исчерпывающий ответ по теме. Хотелось бы уточнить, что такое АКЗ

цитирую: "В громкоговорителе при колебаниях диффузора головки электродинамического типа его фронтальная и тыльная поверхности приводят в движение воздух, создавая попеременно его сжатие и разрежение. Таким образом, когда с одной стороны диффузора давление возрастает, то с другой стороны, наоборот, уменьшается. На низких частотах, если динамическая головка не имеет акустического оформления (в свободном пространстве), из-за дифракции звуковых волн происходит процесс акустического короткого замыкания и результирующее звуковое давление в окружающем пространстве сильно ослабляется."
объясню простыми словами.
Волна с обратной стороны динамика не должна встречаться с фронтальной волной, так как результат на низких частотах будет практически нулевым и баса не будет. Такое же явление можно наблюдать если один динамик включить в фазе (+ к +, - к -), а другой включить в противофазе (+ к -, - к +)
#762232»06-03-2009 23:03Бесшумка на 4D
+0
Понял, спасибо.
Все же хотелось еще один момент уточнить. Без полной шумоизоляции избавиться от шума нельзя.Но очень бы хотелось избавиться от шума потока воздуха на большой скорости. Неужели необходима полная безшумка? Я надеюсь обладатели 4D понимают о каком шуме идет речь.
#762235»06-03-2009 23:07Бесшумка на 4D
+0
на скорости шумят крыша, резина, зеркала. локально этот шум не устранить. Если этот шум реально раздражает, то есть смысл задуматься над полной. есть еще нюанс. с шумкой возрастет расход и ухудшится динамика. незначительно конечно


Редаговано: ЛЕНИН (06-03-2009 23:10)
#762239»06-03-2009 23:10Бесшумка на 4D
+0
А сколько нужно материала на полную беcшумку 4D?
И по чем нынче STP ?
#762241»06-03-2009 23:12Бесшумка на 4D
+0
сложно сказать. пару пачек вибры. с десяток листов сплена. материалы получатся баксов на 400. все примерно...
кстати на сплене можно экономить. в строительных магазинах продается вспененый полиэтилен для тепло-шумо изоляции. 5мм. на вид не отличишь от сплена
#762515»07-03-2009 14:34Бесшумка на 4D
+0
спасибо за информацию, оч полезно возьму на вооружение
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#764137»10-03-2009 16:35Бесшумка на 4D
+0
Помогите, пожалуйста, советом как снять пластиковую накладку на передней стойку (за которой прячется эйрбег)

Спасибо

#764228»10-03-2009 18:34Бесшумка на 4D
+0
Bersagliero:SIR, по чем обесшумка дверей? если честно то очень скрип пластика донимает.

У меня там запутанная история на СТО вышла.
Короче мне страховая перечислила деньги за замену бампера, а я его всего лишь отремонтировал, а на остальные обезшумка 4-х дверей и + сетка на передний бампер. Сколько шо стоили в отдельности не знаю. Могу сказать что эффект таки есть, во первых стали лучше закрываться двери, стали тяжелее, не так слышны звуки из вне, особенно когда едешь возле отбойника или мимо проходящих машин. На счет улучшения звучания музыки пока не могу сказать, я только 2 дня как покатался (и снова отдал, только на ДМИ, подошла очередь на кузовщину).
Но сделали все хорошо, по крайней мере карты стоят четко, не скрипят, не поцарапаны. ГЫ, и сетка классная, сказали шо тюнинговая   Very Happy

Added after 9 minutes:

ЛЕНИН:сложно сказать. пару пачек вибры. с десяток листов сплена. материалы получатся баксов на 400. все примерно...
кстати на сплене можно экономить. в строительных магазинах продается вспененый полиэтилен для тепло-шумо изоляции. 5мм. на вид не отличишь от сплена


а как называется материал которым проклеивают пластиковые детали?
как правильно клеить материл, что за чем идет?
вот если речь идет о поле, сначала виброизолирующий а потом на него шумоизолирующий материал, или наоборот?

Added after 8 minutes:

к стати скажите такую вещь, может знаете что самое шумное место в 4Д это арки. Какой материал более эффективен для их обезшумки, и какие способы есть еще, дополнительные, кроме проклейки шумки существуют, для арок?

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг