Я забув пароль Зареєструватись

как альфабанк активы собирает RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#750982»21-02-2009 11:31как альфабанк активы собирает
+0
история уходит в недалекое прошлое, когда ко мне обратился мой бывший кладовщик с вопросом, что он хочет купить бытовую технику в рассрочку и в договоре ему нужно указать фио, адрес и телефон гражданина киева, который его знает и может это подтвердить. я дал добро. несколько недель назад мне звонок из банка с вопросом, мол, вы такого-то знаете, передайте ему, пжлста, чтобы он перезвонил оператору банка. сказал: ок, передам. передал. парню пришло письмо из банка об отставании от графика погашения на 800грн и он ее на следующий день погасил. вопрос не в этом. фин состояние чела с двумя малыми детьми, женой в декрете и съемной квартирой можно понять. на следующий день снова звонок из банка с той же просьбой. я отвечаю, что у вашего заемщика сменился телефон, запишите новый (согласовав это с парнем), отвечают, что знают новый телефон и тот же вопрос: "-так вы передадите, или нет?"
я прозрел и спрашиваю, мол, вы хотите с моей помощью решать свои фин вопросы? ответ:
"- ладно, отмечу, что не передали". отвечаю: "-ответ правильный". и с тех пор каждый день по несколько раз на день с утра до 8 вечера от них идут звонки, причем чаще всего делают по пару гудков и кладут трубку. звонят с таксофона с одного и того же номера. а сегодня проснулся и чувствую, что чего-то не хватает. где звонки? суббота. вот и навеяло написать, мож кто-то убережется от назойливых мух. никто не сталкивался с подобным? бороться-себе дороже, система банка, проще отморозиться. благо аон помогает.
#750993»21-02-2009 11:38как альфабанк активы собирает
+0
мда уж...веселый банк...сам на свою голову оформил там кредитку....еле распрощался...

#751073»21-02-2009 14:30как альфабанк активы собирает
+0
Надюся? Сам? :0
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#751086»21-02-2009 15:21как альфабанк активы собирает
+0
У соседа кредит на квартиру в Альфа-Банке, то звонят несколько раз в день, и справляються о его финансовом состоянии, он уже такой задерганный...
Все будет офигенно!:)
#751117»21-02-2009 16:59как альфабанк активы собирает
+0
ole, чую что это Мучача, а не Надюся :)

Lexa, он по графику платит?

У меня в альфабанке висит, никто ни разу не звонил, даже не уточняли по страховому случаю что да как. Только раз переспросили - перестраховались?
Возможно они проверяют на всяк случай тех, кто платит ровно по графику в опасениях что еле-еле хватает.

На стабильный кэшфлоу с большим превышением они отвечают полным пофигизмом
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#751151»21-02-2009 19:07как альфабанк активы собирает
+0
дык, там целый карманный колл-центр под названием eCall присутсвует. Сомневаюсь, что звонят именно сотрудники банка. Вообще для банка у которого несколько лет стоял только один вопрос - как бы побольше напарить потребов, это нормальная практика - звонить всем и вся и напрягать, напрягать... :)
#751209»21-02-2009 21:24как альфабанк активы собирает
+0
chief39, +1 тоже в Альфе,- ни одного звонка- хотя превышение по платежам очень существенное.
#751355»22-02-2009 12:00как альфабанк активы собирает
+0
rivendell:chief39, +1 тоже в Альфе,- ни одного звонка- хотя превышение по платежам очень существенное.
превышение, наверное, их не сильно огорчает, а вот недоимка...
#751428»22-02-2009 17:52как альфабанк активы собирает
+0
chief39, говорит по графику, без задержек.
Все будет офигенно!:)
#751431»22-02-2009 17:57как альфабанк активы собирает
+0
Ivan,  Lexa, недоимка может огорчать, а вот "ровно по графику" может вызывать некое опасение.
Вроде "совсем всё плохо, кое-как на минимальный платёж наскрябывает".
А реально, скорее всего, спустили команду - "уточнить".
А рьяные сотрудники ринулись оправдывать факт занимания своей жопой рабочего места. Заставь......так он и голову... :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#751936»23-02-2009 10:22как альфабанк активы собирает
+0
ох как я понимаю тебя, ИВан. Мне тут один "партнерский" банк, в котором я имел кредит, наяривал мне из-за 22 баксов чуть ли не каждый день. Но даже 3-4 раза в неделю голосом милой девушки - это слишком. И как правило они звонят в САМЫЙ неподходящий момент...когда я за рулём и у меня уже висит две линии от важных людей...ну и ...короче бедные девочки.
И самое обидное, что когда вместо положенных 200 баксов им заносил по 2000-4000 у.е. в период роста, так никто даже спасибо на отделении не говорил :)
Jedem das Seine
#752963»23-02-2009 21:22как альфабанк активы собирает
+0
BONY, ага, прям и скажут спасибо  Twisted Evil
#762112»06-03-2009 20:05как альфабанк активы собирает
+0
Radiance:дык, там целый карманный колл-центр под названием eCall присутсвует. Сомневаюсь, что звонят именно сотрудники банка.
представляются как звонок из банка, а там х/з.
но представление продолжается!!! чел уже полностью погасил кредит вместе со штрафом за просрочку около 200 грн, а звонки продолжаются вот уже неделю спустя в том же стиле: два гудка и ппц!! ну не детский сад? и кто там этим руководит? или там бот заряжен??? а два дня назад был звонок в 22-40 Shock  Shock
#762247»06-03-2009 23:18как альфабанк активы собирает
+0
Ivan, а есть уверенность что кредит полностью погашен? Если есть номер кред. договора, то можешь сбросить личкой, а в понедельник я попытаюсь выяснить что к чему.
#762268»06-03-2009 23:59как альфабанк активы собирает
+0
Radiance:Ivan, а есть уверенность что кредит полностью погашен? Если есть номер кред. договора, то можешь сбросить личкой, а в понедельник я попытаюсь выяснить что к чему.

Radiance, позвольте спросить, а Вы имеете прямое отношение к Альфа банку?
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#762595»07-03-2009 19:19как альфабанк активы собирает
+0
Radiance:Ivan, а есть уверенность что кредит полностью погашен? Если есть номер кред. договора, то можешь сбросить личкой, а в понедельник я попытаюсь выяснить что к чему.
 насчет погашен- чел отрапортовался, что погасил полностью. насчет данных- пока имею только ФИО заемщика. маловато? смогу ли узнать больше- пока не ясно. за предложение выяснить сенкс:)
#762652»07-03-2009 21:55как альфабанк активы собирает
+0
давай ФИО :) правда их таких может быть вагон и маленькая тележка :)
#767182»13-03-2009 16:36как альфабанк активы собирает
+0
спасибо  Radiance, - помог разобраться- небольшой долг у парня еще имеется, так что кол-центр не зря старается меня типа доставать. прийдется организовать переадресацию их звонков на горячую линию нацбанка:), ну или обратно в их дирекцию.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.

Форум : HONDA Финансы и Страхование