Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#748882»19-02-2009 11:44Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Объясните, не могу понять, какие нужны визы для подобного путешествия для граждан Украины?

В Польше по максимум 2 дня, Италия от 3 и более.
достаточно ли сделать итальянскую? а через Польшу типа транзитом, я читала, что до 5 дней в каждую сторону можно, как это работает на практике?
Можно ли делать другие типа французскую, а поехать по заданному маршруту? или не стоит?

Заранее благодарна!
#748952»19-02-2009 12:31Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Планировался аналогичный маршрут.
Киев - Краков(1 ночь) - Милан,Рим,Венеция и т.д., в общем Италия (5дней) - Краков (2 дня) - Киев.
Как мне объясняли нужно оформлять 2 визы: Италия турист + Польша транзит.

По всей видимости, в твоем случае ситуация идентичная.
#749064»19-02-2009 13:46Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Inno4ek, Сдавайтесь как автотур в италию. Вам открывают +2 дня до дат и все поехали по Италии....
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#749069»19-02-2009 13:48Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Возможно. Я имел в виду авиатур :) . Там наврядли проканает.
#749168»19-02-2009 15:06Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Достаточно открывать визу в страну, находиться на территории которой вы будете 80% времени.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#749180»19-02-2009 15:11Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Я рассматриваю вариант летом махнуть в европу.
Как вариант думаю в Италию.
Буду открывать Шенгену через польское посольство, и ехать соответственнов в Польшу. А потом..... хоть по всей европе. ШЕнгена, границ то нет.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#749240»19-02-2009 15:53Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
marketolog, главное нигде не задерживаться дольше чем в Польше. :)
#749243»19-02-2009 15:55Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
marketolog, Женя, еще главное нигде не попадаться ДАЛЬШЕ чем Польша.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#749263»19-02-2009 16:13Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
ам. 2  oleggl, 105-й,
может чего-то не совсем понимаю. В плане возможно невсе тонкости знаю, но:
Виза то шенгена, открыта польским посольством и въеду то я в Польшу. Как бы главное требование (пункт конечного назначения траснпорта должен соответствовать указанному в визе). Да и визу то шенгенскую дают, что дает право находиться в любой стране шенгенской зоны.
Летом был в Польше, паспорт проверяли ток на границе - больше нигде, нигде "не попадался".
Друзья живут в Польше, у девушки виза рабочая польская (шенгена), уже пол Европы исколесили на авто, и авиа. Как бы проблем небыло.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#749289»19-02-2009 16:31Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
marketolog,

Читаем внимательно:

источник: http://www.delukr.ec.europa.eu/page45576.html


4. Де я можу отримати візу?

Ви можете подати заяву на отриманні візи до консульської служби шенгенської країни, яка є основним місцем вашого перебування.

Візи видаються на кордоні лише у виняткових і відповідним чином обґрунтованих випадках.

Для перебування в одній чи кількох шенгенських країнах необхідно попередньо відвідати консульство основної країни перебування.

Практичний приклад: Якщо ви бажаєте здійснити поїздку по Європі протягом трьох тижнів, з яких два тижні ви перебуватиме в Італії, а один тиждень у Франції, вам треба звернутись до італійського консульства.

Іноді визначити основну країну перебування складно, наприклад, коли особа, що подорожує, має намір зробити кілька послідовних короткочасних зупинок приблизно однаковою тривалістю у різних шенгенських країнах. У цьому випадку Вам слід звернутись до консульства країни першого в’їзду до Шенгенської зони.

Практичний приклад: бізнесмен планує здійснити поїздку до Європи для проведення зустрічей з діловими партнерами у різних європейських столицях, в кожній з яких він перебуватиме один-два дні. Він придбав квиток до Франкфурта, звідки планує продовжити свою подорож. У цьому випадку консульство, до якого він повинен звернутись, є консульство Німеччини.


Поэтому я и писал: "главное нигде не задерживаться дольше чем в Польше.", чтобы остановки были сравнительно одинаковыми :) А если ты планируешь "задержаться" в Италии подольше, то и визу надо там оформлять.
#749748»20-02-2009 10:03Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
oleggl,
ну теперь понял.
Но опять же.
В Шенгенской зоне нигде доки не проверяют. Собственно, с контролем сложно, таким образом проблем быть не должно.
И в этом случае согласен со  105-й, главное не попадаться.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#749795»20-02-2009 11:51Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Хорошо, а в анкете в пос-во Италии нужно где-то писать, что сначала в Польшу? И даты указывать согласно билетам в Италию? Мы на самолете летим... А если они откроют ровно в дату вылета? как тогда с Польшей быть?  Или они точно +2 дня?

Посмотрела прошлую итал визу... билеты были на 06.06 и ровно с 06.06 открыта виза до 28.06, но сроком пребывания 8 дней.....
Так че делать?

Added after 1 hours 17 minutes:

 Леша, еще, а вы занимаетесь виз. поддержкой..? Нам нужна помощь в сборе доков для пос-ва... Есть аг-ва, предлагают подобные услуги - типа запись в пос-во (хотя это и самому можно сделать) + помощь в сборе доков, заполнение анкеты... ?
#750049»20-02-2009 12:29Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
marketolog, раз на раз не приходит.
У нас сотрудница ездила в Чехию, и решила на денек в Дрезден съездить. Так полицаи долго изучали паспорт (несмотря на Шенген чешский) и "пытали" (а зачем, а где жить, и т.д.), пока не нашли страничку с пиндосской визой. А вот мужу ее повезло - у него не проверяли, а у него был нулячий паспорт с первым выездом в шенген. К нему, я думаю, вопросов было бы гораздо больше.

В общем, 105-й +1, главное не попадаться. А то ни дай Бог могут Европу навсегда "закрыть" за нарушение паспортного режима (ну или по-крайней мере надолго).
#750118»20-02-2009 13:02Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Inno4ek:Хорошо, а в анкете в пос-во Италии нужно где-то писать, что сначала в Польшу? И даты указывать согласно билетам в Италию? Мы на самолете летим... А если они откроют ровно в дату вылета? как тогда с Польшей быть?  Или они точно +2 дня?

Посмотрела прошлую итал визу... билеты были на 06.06 и ровно с 06.06 открыта виза до 28.06, но сроком пребывания 8 дней.....
Так че делать?

Added after 1 hours 17 minutes:

 Леша, еще, а вы занимаетесь виз. поддержкой..? Нам нужна помощь в сборе доков для пос-ва... Есть аг-ва, предлагают подобные услуги - типа запись в пос-во (хотя это и самому можно сделать) + помощь в сборе доков, заполнение анкеты... ?

:)
У меня тогда есть пару вопросов:
-Где вы будете останавливаться в Польше, В Италии?
-Как вы бронируете авиабилеты?
-Кто из вас официально работает? Документы на подачу хорошие?
-Имеете ли вы счет в банке или карточный (не зарплатный счет)
-Имеете ли вы в собственности машину, квартиру, акции и пр.
-Не заканчиваеться ли срок паспорта (120 дней до возврата минимум)
------------------------------------------------------------------
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#750174»20-02-2009 13:23Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
oleggl,
ну посмотрели, изучили, спросили, и что. Все законно.
То же самое было бы и в случае если бы остановилив  Польше.
На границе тоже долго пытают и изучают, несмотря на то что есть, виза.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#750273»20-02-2009 13:53Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
marketolog, в ихнем случае все было законно (просто лишние вопросы, могут запугать, можешь сам "потеряться").

Но, предположим, находясь неделю в Италии и имея польский шенген в паспорте (фактически транзитный) - это уже нарушение закона.

В любом случае, желаю удачи, и лучше не попадаться!
#750352»20-02-2009 14:35Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Народ... я все-таки не понимаю... А если сделать шенген польский, ведь можно потом спокойно ехать дальше по странам ШС? Верно?
#750380»20-02-2009 14:53Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Можно!!!! Главное, в случае проверки, грамотно объяснить, что вы делаете с польской визой и не в Польше.
АА2181ВН
#750409»20-02-2009 15:09Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
IGOREK:Можно!!!! Главное, в случае проверки, грамотно объяснить, что вы делаете с польской визой и не в Польше.


путешествуем по европе)))
#750551»20-02-2009 16:39Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
oleggl:Но, предположим, находясь неделю в Италии и имея польский шенген в паспорте (фактически транзитный) - это уже нарушение закона.


КТО фиксирует, что в Италии уже неделю-две-три..?!
Даже, если такой вопрос и возникнет "в Италии имея польский шенген", то никто не проконтролирует, когда была пересечена шенген зона Польша-Италия, там нет контроля.

Оформляли испанский шенген (большую часть времени были в Испании), который погашен немецкими погранцами, потому что мы летели Киев-Мюнхен-Барселона-Мюнхен-Киев.
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#750577»20-02-2009 16:57Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Charisma:
КТО фиксирует, что в Италии уже неделю-две-три..?!
Даже, если такой вопрос и возникнет "в Италии имея польский шенген", то никто не проконтролирует, когда была пересечена шенген зона Польша-Италия, там нет контроля.

Простите, я просто не знал что в аэропорту не надо предъявлять паспорт, в котором видно, когда было пересечение зоны Шенгена и где. Я думал что у них как у нас, везде паспорт требуют, а оказывается верят на слово. А ля, "Ты куда?", "Как куда? В Италию, че спрашиваешь? У меня же шенген?", "А, ну тогда ладно, лети!"
Европа, цивилизация!

Charisma:
Оформляли испанский шенген (большую часть времени были в Испании), который погашен немецкими погранцами, потому что мы летели Киев-Мюнхен-Барселона-Мюнхен-Киев.


Не вижу здесь ничего подозрительного. Вот если бы у вас был немецкий шенген, тогда да.
А так, выход из шенгена был в Германии, там и погасили. Может чего не углядел?
#750589»20-02-2009 17:08Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Ездил по маршруту Киев-Польша-Германия-Италия, кроме нашей с Польшей границы доки никому далье нах не нужны. ночевка в мотелях по трассе в районе 50 евро.
несколько советов:
на единственный польский автобан задолбался платить потому что карточкой не принимали и требовали злотые Confused
при проезде Австрии купите наклейку на лобовое , плата за пользование дорогами , продаются на любой заправке, без нее полиция может хорошо нагнуть.
Ну и в Италии автобаны платные при въезде будет разделение на бюджетные,кредитные и телепасс Laughing
Езжайте сразу на бюджетные там оплата кэшем,
я поперся на кредитные в результате за проезд до Милана ничего не заплатил только собрал кучу квитанций которые нужно оплачивать в банке в течение 10 дней.
Альтернативные дороги идут рядом но там в основном ограничение по скорости 90. и качество дороги не очень..
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#757991»01-03-2009 05:39Re: Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Inno4ek:Объясните, не могу понять, какие нужны визы для подобного путешествия для граждан Украины?

В Польше по максимум 2 дня, Италия от 3 и более.
достаточно ли сделать итальянскую? а через Польшу типа транзитом, я читала, что до 5 дней в каждую сторону можно, как это работает на практике?
Можно ли делать другие типа французскую, а поехать по заданному маршруту? или не стоит?

Заранее благодарна!


достатньо будь-якої _шенгенської_ візи, транзитні не потрібні
#758549»02-03-2009 11:07Украина-Польша-Италия-Польша-Украина визы?
+0
Если основной страной пребывания является Италия, где планируется провести 2 недели к примеру, но также хочется посетить Польщу дня на 3-4 например, то желательно конечно делать итальянский шенген. Можно сделать и польский, НО при следующем обращении в польское посольство могут возникнуть проблемы. Типа, виза польская, а вы де-то были 2 недели
Посему, если хотите ехать в Италию, а берете польский шенген, рекомендую сохранить все билеты, инвойсы и другие важные чеки до следующего обращения в польское посольство

Форум : HONDA Путешествия и отдых