Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что за "приднестровская схема" растаможки авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#764803»11-03-2009 11:48Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
ZIL, ровно то что знаю. а знаю что "Стамбульскую конвенцию" от 1990 года никто не отменял. читаем пункт "С", а именно о средствах транспорта. Прибалтийская схема до сих пор так работает. Раньше по ней и приднестровская работала, щас вроде пока что тоже, но выгоднее только когда машинки подороже. за хламом до 10куе проще ехать в литву\эстонию.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#764822»11-03-2009 11:59Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
spud, может не очень в эту тему,но как тогда можно с Литвы пригнать машину на нэньку,у меня просто жена литовка?каким макаром это работает
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#764874»11-03-2009 12:47Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
Vitalyano, она литовка и живет на украине?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#764912»11-03-2009 13:18Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
spud, живем в англии.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#764913»11-03-2009 13:21Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
Vitalyano, в личку или аську 875о18 )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#765064»11-03-2009 15:14Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
spud:ZIL, ровно то что знаю. а знаю что "Стамбульскую конвенцию" от 1990 года никто не отменял. читаем пункт "С", а именно о средствах транспорта. Прибалтийская схема до сих пор так работает. Раньше по ней и приднестровская работала, щас вроде пока что тоже, но выгоднее только когда машинки подороже. за хламом до 10куе проще ехать в литву\эстонию.
А то что ПМР непризнано никак не влияет? Rolling Eyes
Выложи текстик. Да и наличие этой конвенции никак не освобождает от долбоебизма наших властей  Wink
Миру - Мир!
#765187»11-03-2009 16:55Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
Вот новый закон, на всякий случай:

ЗАКОН УКРАЇНИ № 1041–VІ
Про внесення зміни до статті 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України»

Верховна Рада України постановляє:

1. Частину третю статті 11 Закону України «Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України» (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 1, ст. 2) викласти в такій редакції:

«Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання».

2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

20 лютого 2009 року
#791929»08-04-2009 14:05Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
Итак теме ап...
немного проанализировав рынок и послушав советы участников форума решил заняться...сразу скажу машина будет для девушки (моей жены) и действо это будет производится не для финнансовой наживы а для личного пользования машиной класом повыше нежели я бы мог позволить ей купить на Украине..и ссответственно то, что снять с учета, переофоримить, продать это авто 2-3 года будет нельзя, совершенно не смущает...бюждет 10-13 тыс,
авто это скорее всего со штатов будет. легкий биток, Акура TSX или TL...пойду по стопам товарища MF_Killa )
прошу знающих людей отписать четкую схему как это сделать...т.е сам процесс "протаскивания" авто в Украину...есть один нюанс...жена на данный момент является гражанкой ПМР но в кратчайшие сроки мне нужно ее прописать в Украине...

П.С. за грамотную, реальную консультацию готов заплатить энную сумму в разумных пределах. (ЛС)
спасибо.

#791940»08-04-2009 14:14Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
не работает ведь уже схема ..  Confused
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#791948»09-04-2009 12:53Что за "приднестровская схема" растаможки авто
+0
ZIL:не работает ведь уже схема ..  Confused


почему ?...какие факты законы сделали это не выгодным ?...что значит она не работает ?...если я живу в ПМР и собрался на украину на ПМЖ я теперь должен продавать машину и покупать на украине ?...по любому это мое итмущест и должны быть предусмотрены законы по которым я могу его забрать с собой

Added after 1 minutes:

ZIL:не работает ведь уже схема ..  Confused



тут в том то и дело что это не "схема" а реальный случай перезда на ПМЖ в Украину....вот только не подумали машину надо было раньше там купить...

Added after 22 hours 31 minutes:

ап...что никто ничего не подскажет ?

Форум : HONDA Теревені