Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по химчистке RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#746100»16-02-2009 14:54Вопрос по химчистке
+0
Собственно сабж. Сдал костюм в химчистку. Забираю - смотрю разломанные пуговицы. Я к приещице, она мол нефига не знаю, вообще нужно пуговицы срезать. Ну так, а ко мне какие проблемы, пусть приемщица сразает, а потом пришивает назад. В общем предложила мне компенсацию аж 20 (!) грн. Я не согласился, либо пусть возвращают 100% суммы химчисти, либо пусть сами бегают находят пуговицы и перешивают. Думают...

На квитанции с условиями ничего не сказано про физ. деффекты. Есть про пятна и пр. воздействия. Стоимость костюма нигде не указанна. Только указан износ 50%, хотя костюм сдается в химчистку 1 раз.
Что говорит законодательство в таких случаях и что посоветуете сделать в данной ситуации?  Rolling Eyes
#746455»16-02-2009 22:20Вопрос по химчистке
+0
Сугубо имхо, но из-за пуговиц тратить время и нервы? Я бы забил и просто в эту химчистку не ходил бы. Сам же подписал бумажку про износ и т.д. Понимаю, что обидно, но врядли кроме пустой траты времени чем-то закончится.
#746568»17-02-2009 08:44Вопрос по химчистке
+0
smarty, а не считаете, что "прочие воздействия", это и есть пуговицы?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#746582»17-02-2009 09:02Вопрос по химчистке
+0
smarty, на сколько могу судить по своему опыту, то все пишут износ 50%. А пуговицы всегда срезают и потом пришивают обратно. Но вот как пришить на рукаве пиджака не подрезая подкладку? :))
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#746655»17-02-2009 10:02Вопрос по химчистке
+0
tiamax, теоретически да, но костюм ведь почти новый. Почему заплатив деньги я должен метаться по магазинам, подбирать пуговицы и потом их пришивать (или сдавать в ателье, чтобы мне их пришивали?)

Tolstiy, вот есть квитанция-договор, с правилами, которые меня никто не ознакамливал, моей подписи там нет.

6. У випадку сильного зносу підприємство не може відповідати за можливі механічні пошкодження під час обробки. За наявності на виробі штучних матеріалів, хімчистку яких заборонено, а також фурнітури, що не є зйомною на виробі, відповідальність за іх ушкодження несе фірма - виробник речі. За залишення фунрітури, яка э зйомною, і не підлягає хімічній обробці, а також фунрітури з поканим кріпленням до виробу, підприємство відповідальності не несе. У випадку пошкодження фурнітури, яка є зйомною, з вини підприємства, останній залишає за собою право самостіної заміни на аналогічну, без узгодження з Замовником або відшкодувати вартість запсованої фурнітури, яка є зйомною.


Еще, самое интересное, на квитанции даже нигде нет телефона или адреса компании, которая предоставляет услуги. Деньги взяли естественно наперед. Когда попросил у них кассовый чек, только развели руками, сказали что у них ничего нет. Им сказало начальство только выдавать квитанцию-договор, на которой указанно "Отримано від замовника під час приймання замовлення", без печатей или чего-то еще
#746806»17-02-2009 11:41Вопрос по химчистке
+0
smarty, тогда почитайте тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=974-99-%EF
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#747036»21-02-2009 20:52Вопрос по химчистке
+0
Tolstiy, спасибо, ушел на перекур! :)

Added after 101 hours 38 minutes:

Друзья, спасибо за поддержку!
По результатам переговоров костюм был возвражен в целости и сохранности, при чем с перешитыми пуговицами. Везде)))

Форум : HONDA Право