Я забув пароль Зареєструватись

Балконама стеклить, насяльника... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#745652»15-02-2009 22:08Балконама стеклить, насяльника...
+0
Балкон есть. Полукруглый. Радиус - до 1,5 метра.
Надо покрыть его стёклами.

Соседи делали год назад, грят - примерно так до 1500 уе с работой.
Один человек говорит что сейчас очень подорожало. Но я ему почему-то не очень верю.
В смысле, в гривнах верю, а вот в долларах - не верю.

Кто что может сказать по тынденциям и кто может посоветовать хороших Равшана и Джумшута со всем своим(чтоб я сырьё, материалы и золотые руки не сводил воедино, а лишь заплатил за качественный результат)?

ЗЫ: Какие профили кто порекомендует?
#745659»15-02-2009 22:38Балконама стеклить, насяльника...
+0
Виталик, к Игорю (Che) обратись.
#745679»15-02-2009 23:53Балконама стеклить, насяльника...
+0
Года 3 назад мне застеклили лоджию, сделали освещение и красиво обшили все деревом. Прайс - что-то порядка штуки у.е.


Востаннє редаговано: sandro3 (16-02-2009 09:57), редаговано 2 раз
#745681»16-02-2009 00:01Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39, из профилей ставил Rehau. Нареканий на качество нет
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#745687»16-02-2009 00:22Балконама стеклить, насяльника...
+0
sandro3, эээ... штука три года назад - это совсем другая штука :) В предыдущие пару месяцев никто остеклением не занимался?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#745761»16-02-2009 09:17Балконама стеклить, насяльника...
+0
Я на все объекты ставлю профиль Интернова. Рехау-Рехау рознь. Какая цель остекления?
#745912»16-02-2009 11:15Балконама стеклить, насяльника...
+0
fartik,
Пыль/снег убрать с балкона.
Поставить сушилку ибо без стекла в дождь/снег ничего не сохнет, а в квартире держать надоело.
Сделать его потеплее. Возможно, поставлю креселко и буду работать там. Но утеплением кладки периметра займусь чуть позже
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#745945»16-02-2009 11:55Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39, попробуй kantal.com.ua мне делали недавно, красиво быстро.. цены на тот момент были самые вменяемые + можно попробовать скидку выбить..

З.Ы. а вот насчет утепления "кладки периметра" я бы ужо сейчас думал - ибо под утепления потолка, стен они дают припуск и ставят "глухой" профиль - т.е. поверхность стекления несколько меньше получается... ну это если по уму  :)
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#745962»17-02-2009 00:07Балконама стеклить, насяльника...
+0
Кимка, угу, я с ними хочу эту возможность учесть.

Added after 11 hours 50 minutes:

Есть нюанс:

Перила довольно высокие(толщина в полкирпича).
Хочу поднять пол на 30 см с подпольной нишей и одновременно поднять стеночку на 15 см.

Все оконщики сказали что "мы и на сантиметр не могём поднять". Хотя, насколько помню, брусами и монтажной пеной сантиметров 8 добавляется - живые примеры были. Вот только  плюсы-минусы, возможно, не знаю.

Они посоветовали выгонять ещё два ряда кирпичиков, а потом вызывать их.
При некотором наличии кирпича на балконе, горстки цементаи песочка, я бы и сам уложил бы. Но. Собирать мастерки, микро-бадейки и проч-проч - тупо лень и нет времени.

Думается что вызвать на дом человека с 20 кирпичами, горстью цемента, песочка и всем снаряжением за сотню уе не выйдет :)
Confused

Собссна, вопрос(ы):
Как бы можно наростить перила менее трудо- и материалоёмким путём?
Причём сделать это до конца недели.

И эта... высота перил - 117 см.
105 см - будет наман в плане безопасности согласно каких-то там норм охраны труда и досуга трудящихся?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#746639»17-02-2009 09:57Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39,  ну если уж совсем хочешь заморочиться http://cert.obninsk.ru/gost/741/741.html в твоем случае 900...1000 по ГОСТу необходимая высота. Вообще то горемастера могут тебе пеной задуть хоть 5 мм... но не помню нюансов, но меня отсоветовали от таких затей... помню лишь что доводы были железными  Laughing  а вообще-то - не занимайся ерундой и наращивай кирпичами... ты ж для себя или для того дяди?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#747009»17-02-2009 14:41Балконама стеклить, насяльника...
+0
Кимка, для себя. Но вот, думал есть что-то потехнологичней чем кирпичи..
18 кирпичин на один ряд нужно. И, думаю, два ряда...
Кто-то посоветует мастера на все руки со своими материалами срочно?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#747018»17-02-2009 14:52Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39, имхо на любой ближайший строительный базар зайди там можно найти бойца за некое количество условных единиц который притянет и положит за день два ряда кирпичиков..

могу я приехать к тебе в гости, но:

а) кирпичей у меня нет;
б) класть я их толком не умею;
в) для создания рабочей атмосферы придется пропустить грамм по 100 коньяка;
г) напиться напьемся - кирпичи хрен положим;
д) придется идти на близлежащий строительный базар  Laughing

а вообще поройся тут по форуму, когда Киса строил себе хатынку он на уши всех киевских гастарбайтеров поднял  Cool
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#747021»17-02-2009 15:00Балконама стеклить, насяльника...
+0
Кимка, я так понял что "насилие неизбежно" :)
Ну что ж... будет искать время чтоб искать гастарбайтера  :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#747034»17-02-2009 15:14Балконама стеклить, насяльника...
+0
я думаю в условиях кризиса их немеряно в округе  Very Happy
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#747044»17-02-2009 15:22Балконама стеклить, насяльника...
+0
Кимка, у меня проблема. В 5 я ускакиваю на учёбу, в 11 появлюсь дома, в субботу - надо поработать, в воскресенье - тоже надо поработать. А в инете арбайтеры почему-то почти не сидят Confused Но я попробую :)

Кстати, если ширина окошка будет 85 см - перекосов не должно быть. А то конторки пытаются впарить 6 оконное решение, а я хочу 5, но пошире
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#747054»17-02-2009 15:34Балконама стеклить, насяльника...
+0
не должно и не будет.. у меня такие стоят - все в порядке.. только не ведись на штульповые окна - полного распаха, без импоста (вертикальной перемычки) посредине.. говорят что они хромают трошки... если Че пусть меня поправят  Very Happy

З.Ы. ты в каком районе обитаешь?

З.З.Ы. а еще есть такая служба называеццо "муж-на-час"  Laughing  ты тока не нервничай сразу )))) так вот они делают все шо хошь: от прочистки унитазов до сварить борщ ))))

http://www.menchi.org/
и еще такой телефончик валялся 2295956

попробуй, может помогут
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#747478»18-02-2009 09:16Балконама стеклить, насяльника...
+0
К http://www.menchi.org/ не дозвониться. Номер 800 не работает, городской - второй день занят.

2295956 - сказали "мы компания, никто из наших не возьмётся, мелковато. Ищите частника."

Я в районе проспекта Науки / Спёрно-Слободской обитаю :)


Народ, критично: Нужен кирпичеукладчик. Кто даст контакт?  Cool
Хотя бы с инструментом и точками доставания расходников. Проскочу с ним машиной если что забрать надо будет
#748483»18-02-2009 23:33Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39:И эта... высота перил - 117 см.
105 см - будет наман в плане безопасности согласно каких-то там норм охраны труда и досуга трудящихся?honda mafia - хонда семья - клуб любителей
У меня сейчас (в чистовом уже сделанном варианте) 105см, с учетом подоконника ок.110см... Очень жалею, что не разобрали ряда 2 кирпичей. Лично мне неудобно, мой рост 160см. Хоть и очень редко надо в окно выглядывать. Вы подумайте надо ли...
#748489»18-02-2009 23:43Балконама стеклить, насяльника...
+0
khalus, 117+15-30=102. Реально где-то будет 105-110.
Я бы не против даже 70-80, люблю низкое остекление. Но за безопасность жены и ребёнка волнуюсь, поэтому меньше 100 не будет точно
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#748658»19-02-2009 10:27Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39:Но за безопасность жены и ребёнка волнуюсь, поэтому меньше 100 не будет точно
А что жена? Любит выглядывать из открытого окна?  Laughing  А детишки у меня тоже имеются, только самому ребенку на балконе делать нечего  Wink , а то, что нельзя подставлять что угодно, чтоб выглянуть в окошко, мы выучили в первую очередь (дети и окна - это моя фобия  Wink ). Да и вырастают детки, а остекление остается... Confused
Решать, конечно, вам, я просто привела свои мысли, вдруг вам это даже в голову не приходило? Мне этот факт открылся уже после завершения ремонта  Wink
#749077»19-02-2009 13:54Балконама стеклить, насяльника...
+0
khalus, я верю в ГОСТы Laughing
90 - мало :)
Только что померял - у меня будет 105 :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#749205»19-02-2009 15:27Балконама стеклить, насяльника...
+0
chief39,  я наверное даже знаю про какой дом (с высокими ограждением балкона) идет речь :)
Себе делал...пол немного поднимал. Ставил профиль "интернова". (Работаю в строительном направлении и уже не один обьект был остеклен таким профилем - все гуд!)
Есть контакты людей с которыми работаю давно - по качеству и цене нареканий нет. Они же и делали.
См. личку.
Если конечно еще актуально.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#749452»19-02-2009 18:29Балконама стеклить, насяльника...
+0
Тэкс, дакладываюсь:
Стеночки поднялись на два кирпича, за что некуйственный респектище Косте Фартику перед которым я теперь в долгу Cool

И Че появился. Будем прикидываться чем утепляться и как именно застеклиться
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#749540»19-02-2009 22:25Балконама стеклить, насяльника...
+0
По утеплению интересно отзывы услышать.Сам над этим сейчас думаю
#749710»20-02-2009 09:40Балконама стеклить, насяльника...
+0
утеплять можно чемугодно впринципе)))
если вот как у Виталика - от снега и пыли защита - можно пенополистирола импортового тройку или четверку на клей к стенам, контактирующим с улицей, изнутри приколбасить. клеить советую не на ляпухи, а использовать гребеночку. а на это дело все сетку кинуть и положить плитку, или заштукатурить накрайняк какнить красивенько. дешево и сердито. плиточку церсанит можно по 35 грн неплохую подискать, грес типа. т.к. на балконе полукруг то можно ее на станочке порезать красиво полосочками... ахх... было б че утеплять...
а вот если балкон теплый ваще делать это уже другая история. тут в каждом отдельном случае подход нужен.

ЗЫ.делли другану одному балкон - обои бамбуковые, тёплый пол, утеплили, батарею вывели, телевизор предусмотрен. вобщем для курения разных трав у него помещение это используется.

Форум : HONDA Бытовуха