Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Растаможка мотоцикла RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#744655»13-02-2009 13:42Растаможка мотоцикла
+0
Друг хочет пригнать из Германии мотоцикл Yamaha XT600Z Tenere 87-89 г.в. с объёмом движка в 600 куб.см.. Стоимость такого байка 1000-1500 Евро.
(пример: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=97827477&__lp=6&scopeId=MB&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.modelDescription=tenere&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Motorbike&segment=Motorbike&siteId=GERMANY&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=1 )

Всё что я нашёл в сети так это: Пошлина 0,4 Евро за 1 куб.см. + Акциз 0,2 Евро за 1 куб.см. + 20% НДС, но это всё за 2007 год. Сейчас вроде поменялось.

Кто знает какие условия растаможки сейчас и возможен ли ввоз 20-летнего байка?
Hang loose, brah!
#744681»13-02-2009 14:06Растаможка мотоцикла
+0
V(a)n Der Nick, по расстаможке не скажу...
Но как человек немного осведомлённый в мототехнике, посоветовал бы Твоему приятелю не связываться с 20-и летней мототехникой за такие деньги... Если уж тянуть "оттуда", то какую-нибудь редкость типа Super Tenere (сер.90х), а Эндуро 450-650сс можно взять в Украине за 3-4,5к$ выпуска после 2000г.

Можешь считать это оффпостом...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#744707»13-02-2009 14:35Растаможка мотоцикла
+0
V(a)n Der Nick, 20-ть лет - это много, я раньше в эскорт-сервисе работала, это по вызову (с) "Брат"
Моторесурс родного двигла (да и любого) ограничен, если байк юзался конечно, капиталка - некомильфо, замена ?! рама да и остальное железо за двадцать лет предадутся неистовым занятиям любовью с каррозией  :) , ИМХО  TigerCat, прав, у нас покупка проще и руцями потрогать можно

Added after 4 minutes:

З,Ы а ты еще и Одессе живёшь, так у Вас такой же самому на Яме собрать можно за копейки  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#744813»13-02-2009 16:03Растаможка мотоцикла
+0
TigerCat, Истину глаголишь. Япошки 15-20 летнего возраста - отличный кусок геморроя. Зато секас обеспечен:))
Для таких целей рекоммендую купить эндурик 400-450 кубов и обвесить его в Даккаровский обвес, будет гораздо лучше во всех отнощениях. А Тенерик - это легенда для тех, кто на ней не катался. Кто катался - знают, что это тяжелая и дубовая корова(хотя и надежная, но не 20 летка ж:))
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#744883»13-02-2009 16:47Растаможка мотоцикла
+0
V(a)n Der Nick, добавлю насчет таможни - тарифы это одно, а когда начинаешь растамаживать выходит совершенно другое. как минимум умножай на 2. а конкретно тебе сможет ответить надежный(!!!) брокер
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#745047»13-02-2009 22:11Растаможка мотоцикла
+0
Присоединяюсь к Тигрокоту и Сигарду: 20-летний байк - это гарантированный секас.

Сейчас на moto.kiev.ua продаётся парочка Tenere - например, механика Паши "Бороды", который работает в сервисе "Панавто". Думаю, вполне реально взять за 4-4,5 штуки. Аппарат легендарно надёжный, но довольно тяжёлый. Super Tenere по сравнению с ним - настоящий динозавр для крепких мужиков двухметрового роста с хорошей физической подготовкой.

Может, BMW F650 более-менее свежий присмотреть?
#745170»14-02-2009 10:48Растаможка мотоцикла
+0
to All: Спасибо за ответы, но нужен именно подобный экземпляр. У него (друга) в гараже уже стоит Tenere 87 г.в., но не растаможенный и его растаможка очень проблематична. На Tener'ах после 90 года стоит движок 660 кубов.
Также Юру (друга) не пугают сложности ремонта. Он один из лучших мотористов в Одессе.

SigardW, Этот человек на Иж'аке прошёл весь Памир и Кавказ, так что я дубаю Tenere ему в самый раз.

Panekaus, Да я знаю, что таможня у нас весёлая, но мне нужно именно тарифы, чтоб примерно хотя бы знать на что ориентироваться.

Pachuco, У Юры на BMW алергия.

Всем спасибо, но всё же хотелось бы узнать тарифы.
Hang loose, brah!
#745675»15-02-2009 23:31Растаможка мотоцикла
+0
V(a)n Der Nick, Ты не понял. Пусть хоть в гараже 30 Тенериков стоит нерастаможеных, дешевле ему это не будет. Гораздо дешевле и умнее будет сделать как я написал.
А если я пол европы объехал на Селике, это не значит, что у меня железные яйца, это значит, что у меня другой машины нет. А если б было бабло - объехал бы на Финике ФХе, и был бы счастлив. В Твоем случае вопрос бабла неактуален, ибо цена одинакова выйдет по итогам, тока можно выбрать вариант лучше или хуже.
Если человек хороший механик, ему что - вечно нада на корчах ездить, чтоб побольше с ними секаса было? Не вижу логики... Кстати с ремонтом мотиков такого возраста и происхождения есть еще вариант ждать запцацки пол года, или вообще их не найти, так шо тут хорошая квалификация механика не поможет...
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#745783»16-02-2009 09:39Растаможка мотоцикла
+0
SigardW, Лёш, не кипятись )))
Ну хочет человек конца 80х Тенере, пусть хочет )))
Мы сказали своё мнение из лучших побуждений )))


V(a)n Der Nick, Ты не думай, мы не злые, мы от души и с точки зрения собственного опыта, так сказать.

Насчёт расстаможки, заглянул на секунду, нашёл это: http://auto.meta.ua/forum/topic/t/43655.html

Вроде мото после 8 лет нельзя завозить. Т.е.придётся что-то "мутить" с доками. В любом случае - экономически будет невыгодное мероприятие. Оправдано только в том случае, если Твой товарищ вправду фанат именно старого Тенере 600 (что тоже, бывает). Удачи на дорогах Твоему другу.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#746380»16-02-2009 20:00Растаможка мотоцикла
+0
TigerCat,
Там все верно(по крайней мере если ничего не изменилось)
Только НДС начисляется на Стоимость+Стоимость доставки+Акциз+Таможенные платежи. По факту обычно эта сумма становиться от 1000-1500 для мотов свыше 600 кубов.
Для проверки стоимости таможня использует это:http://www.kbb.com/ По КББ он не определится, поэтому будет на усмотрение таможни. А возможно потребуют товаро-транспортную экспертизу. У аккредитованного нотариуса она будет стоить около 5000 гривен.(в ноябре так было).
Итого имеем:
Мот 1500 ЕВРО
Доставка около 400 ЕВРО(это если правильно везти будешь)
Таможенные + акцизные платежи со всеми комиссиями ок. 500 ЕВРО
НДС = (1500+400+500)*0,2= 480
Итого здесь он уже почти 3000 ЕВРО
Но! Если попадаешь на требование подтверждения(а я практически гарантирую это) То автоматом плюсуй минимум 500 ЕВРО.
Итого тут уже 3500 ЕВРО, или 5250 Долл
Но это только в том случае, если удастся его завезти. По идее запрет на ввоз техники старше 8ми лет можно обойти, но на 100% я не уверен.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О

Форум : HONDA Теревені