Я забув пароль Зареєструватись

Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую. RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#743276»12-02-2009 12:42Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Мы расстаемся, скрепя сердце с нашей няней. Прожили душа в душу 2,5 года, теперь по независящим от нас обстоятельствам вынуждены попрощаться. Описать человека сложно, но я попробую. Нине 56 лет, высшее образование, грамотная речь. Опыт работы няней в семьях, учитывая и нашу также, почти 7 лет. Пожалуй, я бы сказала, что это типаж английской няни,  так как я это понимаю. Спокойная, уравновешенная, очень ровная, в хорошем смысле, в отношениях с ребенком. За все время работы у нас не опоздала на работу, ни разу. Аккуратная (каждую неделю приносит свое чистое полотенце, например, также имеет свои чистые тапочки), хотя оговаривалось, что она может питаться тем, что есть у нас в холодильнике, все время приносит свою еду с собой, кушает когда ребенок спит. Отношения чудесные, но панибратства никогда не было, всегда соблюдает границу родители (работодатели) – няня.  Авторитет родителей, в том числе и в глазах ребенка непререкаем. Это было оч важно, тк  я сильно переживала, выходя на работу, но упоминает «мамочку, папочку» часто, если рисуем рисунок, то для мамочки или папочки, собираем листики на улице – это букет для мамы, никогда не забывала нарисовать с ребенком поздравление на ДР мамы или папы, ну в общем как то так.  Всегда спросит, если ей не дали четких указаний, а она считает, что нужно что то сделать.  
Пришла работать к нам, когда малой было 1,5 годика, отучила ее от соски во время сна (было такое :) ), научила ходить на горшок, чуть позже выучили все буквы, с цифрами тяжелее, но тут особенности нашего гуманитарного ребенка :) , научились вменяемо рисовать (а не калякать), много читают.
В обязанности входило: собственно заниматься ребенком, по необходимости готовить РЕБЕНКУ покушать, гладить вещи ребенка, последние пол года водить ребенка на танцы.
Из особенностей, эта няня четко знает свои обязанности, и сверх них заниматься домашней работой не будет, ей нужно говорить каждое утро, что именно она должна сделать: тоесть, например, вещи ребенка уже пора стирать (хотя тут она, конечно, сама частенько проявляет инициативу :) ), или нужно погладить детское, если приготовить, то четко указывать что и из чего.
Чего бы хотелось няне: работа в выше обозначенных районах, ребенок от 1,5-2 лет, рассматривается также вариант водить в сад, в школу. По поводу оплаты, думаю, нужно говорить с ней, но зависит от работы, постоянная или почасовая. Платим мы ей понедельно. Ну как могла рассказала, будут вопросы - пишите.
Да, освобождается с 9 марта.
#743343»12-02-2009 13:11Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Ого, вот это отзыв и рекомендация. Для себя б такую  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#743350»12-02-2009 13:14Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
netvalerka, Вам нужна няня, или "А поговорить"? :)
#743397»12-02-2009 13:36Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
YULIA, если бы была нужна так и написал бы.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#743406»12-02-2009 13:39Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
netvalerka, Жаль, что не нужна. Ладно  "будем искать" :)
#751277»22-02-2009 04:12Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Из особенностей, эта няня четко знает свои обязанности, и сверх них заниматься домашней работой не будет, ей нужно говорить каждое утро, что именно она должна сделать: тоесть, например, вещи ребенка уже пора стирать (хотя тут она, конечно, сама частенько проявляет инициативу  ), или нужно погладить детское, если приготовить, то четко указывать что и из чего.
[img][/img]  

Просто подумалось...после третьего напоминания, что ребенку нужно постирать/погладить вещи, наша няня была бы уволена ... Shock Sad  (при взаимном понимании (отраженном в договоре письменно) Cool , что следить за опрятностью вещей ребенка входит в ее рабочие обязанности)
#757517»27-02-2009 22:13Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Любовь, думала-думала, но всё же решила вам ответить. Уволить няню с ТАКИМИ рекомендациями только за то, что вам пришлось ей напомнить три раза, что пора бельё постирать. Мда... Всегда думала, что для няни важны иные качества, чем наличие пустой корзины для белья. Я, например, стираю, когда чистое заканчивается. Ребенка при этом всегда в чистом - одежды много. А кто-то каждую распашонку бежит стирать - привык. Если бы у няни дитё ходило постоянно как поросёнок грязное, то подумала бы о серьезном разговоре. Но за три напоминания уволить чудесную няню. Причем, я сама не из терпеливых и всепрощающих людей. Не хотела бы иметь вас в работодателях, если бы была няней.

YULIA, удачи вашей няне в поисках нового воспитанника(-цы).
#757883»28-02-2009 19:43Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
monkey, Вы так изложили, что мне трудно понять, что есть исходной точкой  Laughing ...возможно, мы имеем в виду одно и то же (упомянутый Вами серьезный разговор).
#757997»01-03-2009 07:00Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Любовь:после третьего напоминания, что ребенку нужно постирать/погладить вещи, наша няня была бы уволена ... Shock Sad

Вот эта фраза меня напрягла. Как её можно иначе понять? Уволить няню за то, что вам пришлось НАПОМНИТЬ (даже не сделать за неё).

Я думаю мы правильно друг друга поняли. Мне были бы нужны намного более везкие основания уволить няню, которую любит ребенок, которая прекрасно общается с дитем, учит с ним буквы, рисует. Да гори эта стирка синим пламенем, если деть счастлив. И если меня так напрягала стирка, то я бы тысячу раз напомнила, но уволить за такую мелочь - странно. Для меня самое главное в няне - отношения моего ребенка к ней. И няню, которую ребенок радостно встречает на пороге (но при этом няня поддерживает авторитет родителей), очень трудно найти. Не так ли? Вот, если бы она покормить моего детя забыла, то без вопросов - дверь там. А белье не постирала - господи, что в 18-м веке живем? И в машинку не кинуть?
#758223»01-03-2009 18:09Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
monkey,
Согласна, что отношение к ребенку - главное. В то же время, я не люблю безинициативных людей. И с такой няней мне было бы сложно. ИМХО.
#759127»03-03-2009 02:13Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Любовь:monkey,
Согласна, что отношение к ребенку - главное. В то же время, я не люблю безинициативных людей. И с такой няней мне было бы сложно. ИМХО.

И я не люблю безынициативных. Только не в отношении к моему ребенку и дому. В этих двух случаях мне нужен исполнитель. Хороший, честный и ответственный.
Во избежание флуда думаю, что стоит наше обсуждение прикрыть. Мы не поймем друг друга, я считаю. Грязная одежда на ребенке и грязная одежда в корзине для белья - не одно и то же. Речь о чумазом ребенке в сообщении автора не шла. Речь шла о необходимости иногда напомнить, что пора бы и постирать. Напомнить мне не трудно, если всё другое меня устраивает. У каждого свои слабости. И мне не нужен человек, который будет напряжно себя чувствовать в общении со мной - я ему ребенка доверяю. И пусть моя няня спокойно играет с ребенком, зная, что я напомню, если меня что-то не устраивает, а она упустила из виду. Чем носится по квартире, стирая, убирая и судорожно листая договор, вспоминая что она не исполнила из своих обязанностей, потому что за три напоминания я её могу уволить. Няня Юлии была бы для меня идеальной.
#759552»03-03-2009 15:49Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Любовь, monkey, девочки, прекращайте! Я сегодня больная и злая.

YULIA, если желаете, могу почистить тему от флуда, оставив только Ваше объявление.

С ув. я
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#765736»12-03-2009 11:08Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Piranha, Думаю в очистке нет необходимости, каждый сам решит, что для него важно, быть может комменты и мои к ним ответы. помогут кому то найти идеальную ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЕНКА няню.
Любовь, Ну вообще то о 3х разах речь не шла, я написала, что может иногда нужно напомнить, о том, что нужно сделать это и это. В данной ситуации лично для меня важно, чтобы относительно моего ребенка, проявляя инициативу, няня обязательно спрашивала меня об уместности такой инициативы, это ОЧЕНЬ важно лично мне, так как это мой ребенок, и все решения относительно любой даже мелочи, относительно него принимаем мы: я и мой муж.  
monkey, Полностью согласна. Супер резюме няни, знания развивалок по Зайцеву, Монтесори и бла-бла-бла, меня бы пожалуй даже отпугнуло. Что важно было лично мне: любовь к ребенку, совпадение темпераментов ребенка и няни ((кстати Нину, моя дочь сама выбрала, хоть ей и было тогда 1,5 года, приходило много нянь на собеседование, в принципе Нина мне понравилась, (она зашла, сразу пошла мыть руки, спросила каким полотенцем ей можно воспользоваться, сказала, что принесла ребенку яблоко, и спросила, можно ли ей его предложить), но ничего такого особенного я в ней не заметила. В течении недели опосля, мой ребенок подходил переодически к ТВ и показывая на похожих героинь, говорил - "Нина", тогда я поняла - "нужно брать" :)  потому что ни мне, а моему ребенку проводить болшую часть времени с этим человеком)), приоритет родителей, никакизх подмен понятий "мама" "бабушка" няней, она няня ребенка, его друг, НО не заменитель мамы, адаптация в семье, супер корректность по отношению к родителям (ну условно "знание своего места" хотя звучит грубо, но имеется в виду не вмешательство в жизнь семьи, отсутствие желания давать советы и завязывать панибратские отношения. Уважение, корректность между родителями и няней не более того). Как то так....уборка комнаты, стирка, глажка....это все такие мелочи, самое главное ИМХО комфорт ребенка. Опять таки речь не идет о пофигистичном отношении няни к неопрятности ребенка, просто если няня на фоне общей чистоты в комнате (разложены игрушки, книги и проч.) помоет пол не сегодня, а завтра, если она погладит, при полном гардеробе чистых и глаженных вещей, что то не сегодня, а завтра, даже если мне придутся напомнить об этом, для меня незначительная и не важная деталь.
#771186»18-03-2009 12:06Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Требуется НЯНЯ!!!
Киев, Троещина, 24 микрорайон
Мальчик, 2 года
Тел.: 8-067-406-83-86
#771459»18-03-2009 15:05Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Budun, Дала контакты, позвонит сегодня.
#779730»26-03-2009 17:04Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
А няня уже занята?
Сколько денег платили?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#780399»27-03-2009 12:16Кому нужна няня район Воскресенка, Троещина - рекомендую.
+0
Баден, Насколько я знаю, еще нет.Платили 15 грн час. Тел. Нины  8 067 938 12 75. Мой, если понадобятся устные рекомендации 8 050 914 56 37.

Форум : HONDA Дети и Образование