Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины..... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#743209»12-02-2009 12:15Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Добрый день уважаемые одноклубники.
Собственно вопрос: Коллеге по работе пришло письмо с фотофиксацией превышения скорости, но на фото присутствует два автомобиля встречный и собственно машина коллеги (его авто сфотографированно со стороны багажника) итересно в кого собственно "целились".Само письмо пришло 06.02.09 а нарушение было 20.01.09 т.е. срок обжалования уже истёк. Письмо принёс домой почтальон в журнале раписалась мама нарушителя. Можно ли как то обжаловать сей документ и каков порядок действий.Заранее благодарю за советы и комментарии.
#743223»12-02-2009 12:21Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Стрелка вверх - машина ехала от прибора, вниз - к прибору. Целились по багажнику.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#743226»12-02-2009 12:25Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Студент спасибо. А по поводу "доставки" письма есть зацепки?
#743234»12-02-2009 12:27Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Capitan, срок обжалования 10 дней с момента получения, те с дня, когда в журнале поставили подпись о вручении
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#743256»12-02-2009 12:36Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Просто, Спасибо. В постанове прочитал "Постанова може бути оскаржена..........протягом 10 днів від дня ії винесення" вот и задумался. Поястанову на себя я получал на почте показывая паспорт, а тут пришёл почтальон, нарушителя нет и грубо говоря первому встречному отдал документ.
#743426»12-02-2009 13:53Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
А вот встречный ворос.
Собвенно говоря "письмо счастья", т.е. на фото зафиксирована скорость авто. И вот интерестно на каком основании будет выписан штраф? Я это к тому то на фото не видно, и нигде  (во всяком случае в данном примере) не указано какие ограничения, или в частности ПДР, дуйствуют на данном участке, да и собствено не понятно где было зафиксировано. А может это было снято за городом где дейсвуют другие ПДР.
Ведь фактически на фото показана текущая скорость где доказательсво нарушения???
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#743438»12-02-2009 14:01Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
marketolog, этот вопрос уже не раз обсуждался.
съемка делается покадрово, присылается одна фотография, где четко видны номера и скорость.
думаю, в судебное разбирательство, если таковое будет, ГАИ предоставит всю распечатку по данному случаю, где и будет отражена интересующая информация - место, знаки и т.д.
Ой, всё
#743465»12-02-2009 14:13Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
marketolog, к фото идет Протоккол, в котором указано, что нарушение произошло там-то и нарушено действие дорожного знака такого-то (40, 60 квм в час).
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#743466»12-02-2009 14:14Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Satirka, последнее время даже не фото, а видеоролики сохраняются...правда еще не всег Sad да.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#743472»12-02-2009 14:18Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Tolstiy, Жень, так и райсуды не оснащены техникой, позволяющей их воспроизводить...
Ой, всё
#743481»12-02-2009 14:21Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
marketolog:А вот встречный ворос.
Собвенно говоря "письмо счастья", т.е. на фото зафиксирована скорость авто. И вот интерестно на каком основании будет выписан штраф? Я это к тому то на фото не видно, и нигде  (во всяком случае в данном примере) не указано какие ограничения, или в частности ПДР, дуйствуют на данном участке, да и собствено не понятно где было зафиксировано. А может это было снято за городом где дейсвуют другие ПДР.
Ведь фактически на фото показана текущая скорость где доказательсво нарушения???



Если суд сочтет необходимым доп информацию, то будут предоставлены: состав наряда, схема его расположение, доки на тех ср-ва(поверки, прием\передача прибора, обучение сотрудников), будут предоставлены данные контроля на линии, разумеется фото\видео материалы- будет ли у суда решение не доверять этим документам?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#743517»12-02-2009 14:38Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
2  Satirka, уж простите, не вкурсе.
2 ALL.
спасибо - ответ исчерпывающий.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#743884»12-02-2009 19:36Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Всем большое спасибо за ответы. Ситуацию прояснил. Завтра Вадим пойдёт и заплатит. Хотя зная его стиль вождения я был удивлён что он развил такую "сумашедшую" скорость. Laughing
#744373»13-02-2009 11:05Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
А что делать в такой ситуации - пришла постанова о нарушении,но по тому адресу, где был сделан снимок меня в тот день вообще не было?
#744397»13-02-2009 11:11Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
kitsor, почитать постанову, там внизу есть..постанова може бути оскаржена...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#744510»13-02-2009 11:49Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Tolstiy:kitsor, почитать постанову, там внизу есть..постанова може бути оскаржена...

это я понимаю  просто перед обжалованием постановления  хочется почву пробить. Меня смущает одно -  не могли же они сфоткать меня в одном месте, а в постановлении указать другой адрес.Хотя возможно кто-то ошибся? Они поднимут снимки, и скажут - ой, сорри, то была ул. Мельникова, например, а не Телиги. И что тогда? :)
#744560»13-02-2009 12:20Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
kitsor, а тогда служебная проверка и возможно анулирование протокола...постановления
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#744575»13-02-2009 12:31Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Tolstiy, понял, спасибо!
#744606»13-02-2009 12:54Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
kitsor:
Tolstiy:kitsor, почитать постанову, там внизу есть..постанова може бути оскаржена...

это я понимаю  просто перед обжалованием постановления  хочется почву пробить. Меня смущает одно -  не могли же они сфоткать меня в одном месте, а в постановлении указать другой адрес.Хотя возможно кто-то ошибся? Они поднимут снимки, и скажут - ой, сорри, то была ул. Мельникова, например, а не Телиги. И что тогда? :)


Значит протокол заполнен с нарушением процесуальных норм и подлежит отмене.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#744698»13-02-2009 14:24Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Студент:
kitsor:
Tolstiy:kitsor, почитать постанову, там внизу есть..постанова може бути оскаржена...

это я понимаю  просто перед обжалованием постановления  хочется почву пробить. Меня смущает одно -  не могли же они сфоткать меня в одном месте, а в постановлении указать другой адрес.Хотя возможно кто-то ошибся? Они поднимут снимки, и скажут - ой, сорри, то была ул. Мельникова, например, а не Телиги. И что тогда? :)


Значит протокол заполнен с нарушением процесуальных норм и подлежит отмене.

теперь дело за малым :) - доказать,что меня  на указанной в постанове улице в указанное время не было :) это вообще реально?
#744716»13-02-2009 14:45Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
Просто:
marketolog:А вот встречный ворос.
Собвенно говоря "письмо счастья", т.е. на фото зафиксирована скорость авто. И вот интерестно на каком основании будет выписан штраф? Я это к тому то на фото не видно, и нигде  (во всяком случае в данном примере) не указано какие ограничения, или в частности ПДР, дуйствуют на данном участке, да и собствено не понятно где было зафиксировано. А может это было снято за городом где дейсвуют другие ПДР.
Ведь фактически на фото показана текущая скорость где доказательсво нарушения???



Если суд сочтет необходимым доп информацию, то будут предоставлены: состав наряда, схема его расположение, доки на тех ср-ва(поверки, прием\передача прибора, обучение сотрудников), будут предоставлены данные контроля на линии, разумеется фото\видео материалы- будет ли у суда решение не доверять этим документам?

Если на трассе стоит знак 40, а фоткать будут за 300 метров ДО ЗНАКА(кто-т оуже описывал прецендент). Схема расположения и периодический контроль на линии ведь не гарантирует что "туда 200 метров не подвинулись, туда 300 не отъехали"..
Какой из вышеперечисленных артефактов решает этот вопрос недвузначно?
#744734»13-02-2009 14:54Вопрос по "письму счастья". На фото 2 машины.....
+0
chief39, если будут фоткать за 300 м ДО ЗНАК, то много не нафоткают
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право