Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звон в мозгах и днем и ночью. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#741907»11-02-2009 00:16Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Несколько месяцев назад, когда я ложился спать, стал замечать, что в ушах стоит гул/звон/писк (я не знаю, каким словом этот звук лучше описать) похожий на тот, который звучит после клуба в тишине. Как будто сама тишина звенит.

Музыка, гул машин за окном, любые звуки перекрывают этот эффект, но стоит посторонним звукам стихнуть, как он возвращается и давит на мозг своей монотонностью.

У двоюродного брата то же самое началось намного раньше, и он уже успел оббегать по врачам, МРТ и прочим анализам. Врачи разводят руками - никто не знает что это и как с ним бороться.

Быть может, кто-то сталкивался с таким? Хочу надеяться, что это нормальное явление и оно пройдет само по себе... Но... кто его знает... Sad
#741910»11-02-2009 00:19Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Олежка! а ты пробовал музыку потише слушать?
или недельку без своего транса поживи... послушай мир...

у меня такое только после клубных перегрузок... под утро...

Rolling Eyes
дорогой дорогой
#741914»11-02-2009 00:23Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
ABCD, вот-вот, а у меня постоянно. И не скажи, что я слушаю громко, ты со мной катался. Для сравнения - твой джазз играет стабильно раза в три громче...

Пробовал сутки полазить вобще с заткнутыми ватой ушами и без музыки в машине... Эффекта ноль. Не знаю, мож попробую продлить срок. В нашем мегаполисе убежать от шума и гула вобще нереально. Sad
(o67) I2З-О-I23 Олег
#741921»11-02-2009 00:33Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, у меня тоже такое...шум в ушах когда ложишься  спать...
знаешь это как шум в колонках...лишние шумы работающей техники...наш организм тоже работает...так что не парься Laughing
#741924»11-02-2009 00:40Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Уясе, не парься. :) Мешаит... Раздражаит... Не то чтобы спать не могу из-за этого, но боюсь усиления этой фигни... Sad Так же недолго и с катушек слететь...  Confused

Кстати, может попробуем провести паралель между музыкой и этой фигней? Риэлтор, как обстоят дела с музыкой и ее громкостью?
#741927»11-02-2009 00:46Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis,  Laughing музыку члушаю громко не часто....80% времени громкость музыки приемлимая для спокойного разговора с собеседником...если таковой присутствует...
....и меня не парит этот звук...привык что ли...

Added after 1 minutes:

 Leonis, кстати есть проблемс с ухом после удара...у меня на зоологической есть лор институт...все никак не дойду....
#741934»11-02-2009 00:52Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Я все-таки чего-то думаю, что это не с ушами проблема, а с слуховым центром в мозгу... Чего-то такое ощущение...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#741936»11-02-2009 00:54Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis еслиб не написал - забылбы :)  Было такое одно время, когда в институте учился. Одновременно с бессонницей (раньше 5.00 заснуть не мог). Из-за нее шум был или из-за шума бессонница - непомню. Я это связывал со студенческой жизнью и музыкой "навсю" в наушниках. Потом прошло.
#741940»11-02-2009 00:56Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, делай как я, спи под Kiss FM Wink
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#741941»11-02-2009 00:59Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Vozza, спасибо, обнадеживающе... :) (без сарказма) В таких ситуация всегда хочется надеяться на лучшее! :)

Caballero, вот-вот, это мой брат так спасается... :)) А я как-то исторически не могу спать с музыкой. Когда-то лет в 17 уснул под Пикник днем проснулся через часа три и еще пару дней жить не хотелось... :)))
(o67) I2З-О-I23 Олег
#741942»11-02-2009 01:00Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis:Я все-таки чего-то думаю, что это не с ушами проблема, а с слуховым центром в мозгу... Чего-то такое ощущение...

во-во. Как-то врач настоятельно советовал забросить наушники - башка болела от них (в школе дискари "крутил" - часто пользовался) говорил что от музыки в уши, поднимается давление....
так что истина где-то здесь.

Open Cup II (1)
#741949»11-02-2009 01:25Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
а может блютуз гарнитура постоянно висящая на ухе?
#741951»11-02-2009 01:29Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
AV, ой пилять, как же я мог забыть!!! *Вынимает из каждого уха по гарнитуре, а потом еще по одной* :)))

Исключено, пытался юзать, потом понял что ради одного звонка проще остановиться, чем целый день тусить с какой-то хренью на ухе...

Была еще версия, что я слышу какие-то радиоволны (ну типа вайфая или волн БС Киевстара, которая прямо напротив моего окна :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#741957»11-02-2009 02:01Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Я иногда слышу писк от электроприборов Sad но мне это сильно не мешает Wink
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#741970»11-02-2009 06:52Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, Олег, а MP3-плеером с затычками одно время не баловался ?

*****************************************************************************
— ЕСЛИ у вас бывает звон в ушах, но слух при этом не нарушается, то скорее всего ваша проблема связана с определенными нарушениями сосудистого кровообращения. Поэтому вам следует проконсультироваться у врача по поводу гипертонической болезни, вегетососудистой дистонии и пр.

Если звон в ушах возникает как предвестник головной боли, можно предположить связь этого явления с приступами мигрени. В таком случае необходимо, чтобы врач подобрал вам сосудорасширяющие препараты, которые вы будете принимать для предотвращения приступа.

Если кроме звона в ушах у вас бывают состояния головокружения, нарушения координации движений, это повод для более пристального обследования. Так как эти признаки могут быть симптомами серьезных заболеваний, чреватых в том числе и нарушениями слуха. Такие заболевания, как болезнь Меньера, кохлеарный неврит, адгезивный отит, евстахеит, одним из признаков которых может быть в том числе и звон в ушах, требуют постоянного наблюдения врача и систематического лечения.
(С) непомнюскакогосайта
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (11-02-2009 09:07)
#741985»11-02-2009 08:38Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, вообще похоже на нарушение кровообращения в мозгу. Попробуй сходить к невропатологу или знакомому нейрохирургу.
У меня было то же самое пару лет назад, только еще и головокружение ко всему. Музыку особено не слушаю ни в наушниках, ни просто так, поэтом пошла к дохторам. Курс лечения октавегином и все окей. :)
#741988»11-02-2009 08:44Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
я бы просто уехал из Киева на выходные. Пох куда. Киев - до сих пор мой самый любимый город, но это один большой шум. Он очень сильно грузит. От него надо обязательно отдыхать. Не только ушами, но и глазами...и другими органами чувств.
попробуй.
Jedem das Seine
#742010»11-02-2009 09:04Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, полностью согласен с мед.точки зрения с  dens, так сказать стареем  Very Happy и очень правильно выбираться из города на природу, послушать пение птичек или шум ветра или водички, по фотографировать, почитать, в общем согласен с  BONY, уйти немного от суеты и ВЫСЫПАТЬСЯ! у самого звон и бессонница
#742011»11-02-2009 09:05Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, у жены такая же проблема: когда ложишься спать в ушах стоит монотонный звон как будто сыпятся металлические иголки.

Буквально вчера ездили в институт отоларингологии на прием к доктору мед. наук. Прошли аудиограмму и осмотр.

Он сказал, что посторонние звуки в ушах, в полной тишине (например, когда ложишься спать) говорят о проблеме с нервом. Прописал какие-то лекарства... сказал, что пройдет.
#742024»11-02-2009 09:16Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Ну прям диф. диагноз какой-то )))) (по Хаузу)  Laughing
#742026»11-02-2009 09:18Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
RishaW:Ну прям диф. диагноз какой-то )))) (по Хаузу)  Laughing
кстати, по твоей улыбке на аве тоже можно кое-что сказать  Laughing так что не надо плз. я 5-й сезон Хауса смотрю. Уже овладел искусством лечения геморроя по фотографии :)))
Jedem das Seine
#742075»11-02-2009 10:02Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, в конце дня выедь к озеру, например к тому, что за Беличами. Приехав, выключи музыку, выйди и послушай тишину (перезагрузись). Ты услышишь фон вечера, сверчка, как плещутся перед сном уточки, и потом домой без музыки и желательно по прямой без пробок и светофоров.
 Мозг - он как губка, впитывает все что ты ему предоставляешь, то что нужно и то что не нужно.
Любитель прелюдий и прелюдов
#742126»11-02-2009 10:39Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
+1, звенить и уже давно.
Это все от бытового шума кругом.
Куда не сунься везде шум. Даже в оффисе, вроде все молчат, а 8 компов, клавиатуры, кондиционер, за окном шум... куда не ткни.
Таки нужно иногда выежжать за город и проводить время в лесу.
#742194»11-02-2009 11:30Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
Leonis, заведи детей, будет звенеть нечто другое но оч. радостное и приятное Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#742195»11-02-2009 11:31Звон в мозгах и днем и ночью.
+0
давление...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Теревені