Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Insight RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#741234»10-02-2009 12:50Honda Insight
+0
Вообщем про Insight. Видел и вживую и проехался 15 км по британским дорогам. Из-за снега спорт трек был закрыт, может оно и к лучшему. Такое авто лучше тестировать на гражданских дорогах в его обычной обстановке, на спортивность он не тянет.  

Машинка сама неплохая (по другому и не может быть), но некоторые вещи думаю наверное не совсем нам подходят.

Сначал что не понравилось:

- хотя его активно сравнивают с Приусом, машина все-таки реально В-класса, улучшенного, но В. Сзади втроем не сесть, крыша буквально над самой головой - одна ладонь, это при моем росте 176 см. Спереди места хватает. Шумоизоляция и плавность ходя тоже уступает тому же Приусу.

- внутри оставляет впечатление простоты материалов, нет все сделано очень качественно к этому претензий нет, но есть ощущение, что экономили на стоимости самих материалов, что опять же укрепляет мысль о В классе.

- слабая обзорность сзади и когда поворачиваешь стойки закрывают часть дороги, приходится нагибать голову.

- мотора не хватает после 80 км\ч, вся тяговитость пропадает, хочешь ехать побыстрее приходится сильнее жать на педаль - моторчик захлебывается, шум в салоне стоит еще тот, и расход становиться сразу не детский ))). При активной езде (разгон,  торможение, обгоны) и скорости на автобане 120 км\ч расход доходил до 11 л.

Что понравилось:

- Благодаря електромотру автомобиль с низов ускоряеться шо дурной, с места рвет моментально и на светофоре всегда первый ))). Тяговитость чувствуется до 50-60 км\ч, а после 80 уже явно не хватает.

- если следовать подсказкам автомобиля и двигаться в потоке без резких обгонов расход получается где-то 4.6 л. на 100 км. Говорят одна группа достигла показателя 3.6 л.

- есть возможность двигаться только на одном электромотре, когда скорость меньше 45 км\ч просто супер

- подвеска вмеру жесткая и в тоже время более менее комфортная, хотя стыки на автобане отсчитывает слышимо, в отличии от того же Приуса. На скорости где-то 60 км\ч влетел одним колесом в довольно глубокую ямку, подвеска справилась отлично.

- довольно вменяемое рулевое как для такого авто.

Ну и самое главное. Точную цену сообщить не могу, потому как ее просто нет. ))) У меня такое ощущение,  что многие надеялись что он будет стоить в районе 20-22 штук зелени. Должен вас разочаровать. Можно провести аналогию. В Японии он стоит в районе 21 000. Это значит что у нас он в самом лучшем случае будет стоить не меньше чем Сивик седан ЕС на автомате. А так как у нас никаких льгот для экологических авто нет, то думаю что нам пока такой автомобиль не нужен.

Или есть другие мнения?))

Фото можно посмотреть тут.

http://picasaweb.google.ru/Civic09/Insight#

а также здесь

http://www.hondanews.eu/en/index.pmode/modul%7Cdetail%7C0%7C1057,DEFAULT%7C21%7Cimage%7C10/index.pmode

Пока очень занят на работе, на вопросы смогу ответить по мере того, как будет время.

-
#741292»10-02-2009 13:24Honda Insight
+0
Aleksa, я так понимаю, расход в пробках всё равно не превысит 5 литров?

Т.е. отличный автомобиль именно для города, ага?


А вот с ценами плохо Sad Хотя я дет так и думал
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#741323»10-02-2009 13:53Honda Insight
+0
chief39, типа да, меньше спортивности больше экологичности и практичности. 5 литров в пробке возможен если не стараться проскочить побыстрее кого-то другого  Very Happy т.е. без резких нажатиях на педаль газа, а в тянучках в принципе можно вообще на электромоторе ехать, если батарея позволяет.
#741417»10-02-2009 14:52Honda Insight
+0
Aleksa, а где тестил авто?
#741421»10-02-2009 14:54Honda Insight
+0
b13on, в Англии, у нас обучение было
#741960»11-02-2009 02:22Honda Insight
+0
пока не будет льгот на такие автомобили они не будут популярны в Украине.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#741964»11-02-2009 06:01Honda Insight
+0
наделали консервных банок а нсх новый так фиг там...
#759354»03-03-2009 11:56Re: Insight
+0
Aleksa:

- есть возможность двигаться только на одном электромотре, когда скорость меньше 45 км\ч просто супер


-


Эх!!!! А Алекса лукавит!!!! Да ещё как!!! Как так можно тестить автомобиль и не знать о его внутренностях??? Если бы данный человек больше почитал о гибридной системе от хонды IMA, которая как раз используется в данном авто, то наверно не ляпал таких дилетантских ошибок!!!
Хонда никогда не могла и не может двигаться только на электромоторе!!!
Данная фраза видно была взята из отзыва о приусе... Laughing  Laughing  Laughing
В хонде есть система, которая позволяет при торможении перед светофорами и не только выключать бензиновый двигатель - называется она "Авто-Стоп". Принцып прост: Двигаешься на авто, видишь светофор или ещё что-нибудь, начинаешь убираешь ногу с педали газа и нажимаешь тормоз, как скорость падает ниже 45км/ч - бензиновый двигатель вырубается пока не отпустишь педаль тормоз. Т.е. ты можешь катиться так пока совсем не остановишься. Но ХОНДА НИКОГДА НЕ МОГЛА РАЗГОНЯТЬСЯ И ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЭЛЕКТРОМОТОРЕ!!!
Я даже не верю, что на новом инсайте это возможно с 45км/ч. Т.к. владел инсайтом первого поколения с той же коробкой на подобии вариатора. Так "Авто-стоп" срабатывал только с 6-8км/ч до нуля и пока стоишь на светофоре с нажатым тормозом.
Читал и многие рассказывали что инсайты первого поколения могли вырубать бензиновый двигатель при торомжении даже с 60км/ч, но только на МЕХАНИЧЕСКОЙ КОРОБКЕ!!!
Мы здесь все грамотные, и не потерпим такого дилетантского подхода к описаню нового гибридого флагмана от Хонды!!!  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
#759362»03-03-2009 12:02Honda Insight
+0
kroly77, Забъем на два ящика пива? Cool
#759478»03-03-2009 14:26Honda Insight
+0
kroly77, очень весело читать посты от человека, который сегодня тут зарегестрировался... Скажите а у вас откуда информация которую вы написали??? вы теоретик или практик???
063-два4восемь-8восемь-2два
#759549»03-03-2009 15:46Honda Insight
+0
kroly77, Ну так как поспорим?  :)

я не читаю про гибридные системы, я их вижу собственными глазами.  Cool  То, что предыдущий Инсайт не мог ехать на электромотре не значит что не сможет новый.  :) И Инсайт кстати не гибридный флагман Хонда. Сивик Гибрид также имеет такую же функцию, только поймать момент работы на одном электромотере там очень трудно в отличии от Инсайта.  :)
#760103»04-03-2009 12:03Honda Insight
+0
BOKA:kroly77, очень весело читать посты от человека, который сегодня тут зарегестрировался... Скажите а у вас откуда информация которую вы написали??? вы теоретик или практик???

Активно интересуюсь темой гибрида уже около года... Я - практик, владел первым инсайтом...

Теория проста система IMA не способна тащить автомобиль только на электромоторе! Это факт!
Личный опыта вождения второго инсайта нет, и не может быть, т.к. по деньгам не доступен.

А соображения сделаны именно из-за того, что электромотор во втором инсайте мощностью в 10 кВт (13 л.с.) не способен разогнать автомобиль до 45км/ч с отличной динамикой или хотя бы привести его в движении в городском потоке. Он это делает сообща с бензиновым двигателем. Тем самым электромотор снимает нагрузку с бензинового и тем самым происходит экономия. Короче, лучше Вам почитать подробней об системе IMA.
Тем более задача хонды, было создание самого дешевого гибрида в мире. Естественно хонда ничего не выдумывала, а просто сделала ставку на старых разработках, которые она уже реализовала в предыдущих моделях. Тем самым они и удишевили свою новою модель инсайт.

А про флагман - уже многие высказались, даже представитель хонды, который неоднократно утверждал, что инсайт второго поколения будет дешевле сивика на 25%, а приуса на 20%. И основное производство гибридов будет основано именно на инсайте. Т.к. именно на него хондовцы делают ставку в борьбе за рынок гибридов в мире. Так же руководители признали, что гибридный сивик и аккорд были маркетинговыми ошибками, т.к. продажи у них мизерные по сравнению с приусом. И пришли к тому, что гибридный автомобиль должна быть отдельная созданная модель, а не доработанная как в случае с сивкой и аккордом. Сивик оставят гибридным, но уже его будет меньше...

Added after 16 minutes:

Aleksa:kroly77, Ну так как поспорим?  :)

я не читаю про гибридные системы, я их вижу собственными глазами.  Cool  То, что предыдущий Инсайт не мог ехать на электромотре не значит что не сможет новый.  :) И Инсайт кстати не гибридный флагман Хонда. Сивик Гибрид также имеет такую же функцию, только поймать момент работы на одном электромотере там очень трудно в отличии от Инсайта.  :)


Ловить момент работы электромотра работы нечего, работает в случаях:

1)Когда машину заводишь, авто заводится не со стартера, а спомощью электромотора, т.е. без шума.
2) Начинаешь двигаться, разгон - электромотор помогает бензиновому. батарея разрежается.
3) Начинаешь ехать накатом или тормозить - электромотор выполняет функцию генератора и начинает заряжать батарею.
4) Когда машина при торможении достигает скорости порядка 6-8км/ч (на вариаторе), бензиновый двигатель выключается и автомобиль потребляет инергию из батареи. И так далее по кругу.

Ну вот во общем основной принцы работы IMA. Более подробно в нете!!!

Мечта, иметь инсайт первого поколения на механике!!!
#760151»04-03-2009 12:14Honda Insight
+0
kroly77, ваше знание о предыдущем Инсайт достойно похвалы, но ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:
1) Лично Вы хоть что-то читали про Инсайт второго поколения?
2) Что важнее для ускорения автомобиля - мощность или крутящий момент?
3) Какой крутящий момент может быть у электромотора мощностью всего 13 л.с.?
4) Так Вы согласны на мое предложение о 2 ящиках пива?  Cool
#760158»04-03-2009 12:19Honda Insight
+0
kroly77:
А соображения сделаны именно из-за того, что электромотор во втором инсайте мощностью в 10 кВт (13 л.с.) не способен разогнать автомобиль до 45км/ч с отличной динамикой или хотя бы привести его в движении в городском потоке.

А про флагман - уже многие высказались, даже представитель хонды, который неоднократно утверждал, что инсайт второго поколения будет дешевле сивика на 25%, а приуса на 20%. И основное производство гибридов будет основано именно на инсайте. Т.к. именно на него хондовцы делают ставку в борьбе за рынок гибридов в мире.

1. Крутящий момент у него больше чем у бенза. Проверь ттх.
2. Аккорд на порджяок лучше легенды продаётся. Но флагман - легенда.

И это... имхо, глупо спорить с представителями компании хонда, которые знают об это машинке больше, чем "читатель интернета" :)
#760188»04-03-2009 12:47Honda Insight
+0
kroly77, вот прочитайте из официального источника как теперь работает IMA

http://world.honda.com/automobile-technology/IMA/

Так что придется Вам мне поверить  Very Happy

То что он ускоряется до 45 км.ч я не говорил, а вот то, что он может ехать на одном моторе когда уже разогнался - это да (при условии скорость менее 45 км/ч)

У электромотора крутящий момент на самых низах до 80Нм. С ростом оборотов он конечно падает. Но при спокойном движении, которое обеспечивает бензиновый двигатель на 2000-2500 оборотах, у электромотора есть возможность обеспечить 40-50Нм крутящего момента, что вполне достаточно для поддержания скорости.

Ну а про флагмана все любезно объяснил Чиф  :) Флагман не та модель, которая лучше всего продается, а та - которая олицетворяет собой наиболее продвинутые технологии и выполнена на наивысшем уровне, обычно самая дорогая модель в линейке.  :)

Есть еще вопросы?
#760197»04-03-2009 12:59Honda Insight
+0
Aleksa:kroly77, ваше знание о предыдущем Инсайт достойно похвалы, но ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:
1) Лично Вы хоть что-то читали про Инсайт второго поколения?
2) Что важнее для ускорения автомобиля - мощность или крутящий момент?
3) Какой крутящий момент может быть у электромотора мощностью всего 13 л.с.?
4) Так Вы согласны на мое предложение о 2 ящиках пива?  Cool


Отвечаю:

1. Читал и не мало, про технологию "Параллельного Гибрида" которую они не меняли аж с 1999 года и используют на всех моделях гибридах хонды - абсолютно всё знаю!!!
2. Готов спорить хоть на ваш автомобиль!!! Но хонда разгоняться и трогаться на электромоторе никогда не могла и не может!!!! Катиться может, но разгон НЕТ!!!!

В доказательство вот сайт от хонды, где они все красиво излагают:
http://world.honda.com/automobile-technology/IMA/ima03/

Сайт о всех гибридных моделя Хонды: http://world.honda.com/HybridWorld/

Added after 5 minutes:

Ок. Ну тогда надо расшифровывать, что значит ехать?
Машина, как приус на электромоторе разгоняться и передвигаться не может. Инсайт может плавно катиться (педаль газа отпущена) перед торможением или перед следующим разгоном.
Если новый инсайт делает это ниже 45км/ч, то не лучший результат. Первый с 60км/ч мог.
Ну тогда надо более разборчиво выражаться... Rolling Eyes Претензий не имею.


Редаговано: kroly77 (04-03-2009 13:03)
#760211»04-03-2009 13:02Honda Insight
+0
2. Готов спорить хоть на ваш автомобиль!!! Но хонда разгоняться и трогаться на электромоторе никогда не могла и не может!!!! Катиться может, но разгон НЕТ!!!!


Минутку. Сначала шел разговор о том, что автомобиль вообще не может ехать на электромотре, а теперь уже трогаться с места. Про трогаться с места никто не говорил.  :)

При движении с приблизительно постоянной скоростью, на автомобиль действует сила трения и сопротивление воздуха к вашему сведению, и для того, чтобы удерживать эту скорость необходима поддержка двигателя в виде очень слабого ускорения. Или нет так?  :) Что и обеспечивается электромотром.


В доказательство вот сайт от хонды, где они все красиво излагают:
http://world.honda.com/automobile-technology/IMA/ima03/


Вот-вот, а что по вашему означает фраза - Low speed-cruising

А что Вы можете поставить против моего автомобиля?  :)
#760230»04-03-2009 13:16Honda Insight
+0
Aleksa:
2. Готов спорить хоть на ваш автомобиль!!! Но хонда разгоняться и трогаться на электромоторе никогда не могла и не может!!!! Катиться может, но разгон НЕТ!!!!


Минутку. Сначала шел разговор о том, что автомобиль вообще не может ехать на электромотре, а теперь уже трогаться с места. Про трогаться с места никто не говорил.  :)

При движении с приблизительно постоянной скоростью, на автомобиль действует сила трения и сопротивление воздуха к вашему сведению, и для того, чтобы удерживать эту скорость необходима поддержка двигателя в виде очень слабого ускорения. Или нет так?  :) Что и обеспечивается электромотром.


В доказательство вот сайт от хонды, где они все красиво излагают:
http://world.honda.com/automobile-technology/IMA/ima03/


Вот-вот, а что по вашему означает фраза - Low speed-cruising

А что Вы можете поставить против моего автомобиля?  :)


По этому аргументу спорить не буду. Но на сивке это было возможно только при снижающейся скорости, т.е. автомобиль снижал скорость. Начинка у нового инсайта полностью от последнего сивика.
При постоянной скорости - не знаю, но думаю это пока не возможно.
#760248»04-03-2009 13:26Honda Insight
+0
kroly77, не надо съезжать.  :) На Сивике это было и есть возможным. Только момент поймать очень трудно - потому что скорость должна быть действительно постоянной :) На новом Инсайте это режим работает более адекватно - допускается небольшое плавание скорости,и включается если позволяет заряд батареи.

И начинка у Инсайта другая. И двигатель немного изменен (другая система VTEC) и электрическая часть улучшена (увеличена эффектвиность и снижен вес батареи и ее габариты).  :)

А слово cruising означает следующее
(вырезка из Лингвы)
1) совершать круиз, путешествовать 2) гулять, прогуливаться Let's cruise for a while. — Давай немного прошвырнёмся. 3) перемещаться с крейсерской скоростью (оптимальной в течение длительного периода) 4) крейсировать, плавать по определенному маршруту 5) = cruise about курсировать, объезжать (какой-л. район, территорию) The cabdriver cruised for an hour before being hailed. — Таксист целый час катался по улицам, пока не нашёл пассажира.
#760911»05-03-2009 10:27Honda Insight
+0
Aleksa:kroly77, не надо съезжать.  :) На Сивике это было и есть возможным. Только момент поймать очень трудно - потому что скорость должна быть действительно постоянной :) На новом Инсайте это режим работает более адекватно - допускается небольшое плавание скорости,и включается если позволяет заряд батареи.

И начинка у Инсайта другая. И двигатель немного изменен (другая система VTEC) и электрическая часть улучшена (увеличена эффектвиность и снижен вес батареи и ее габариты).  :)

А слово cruising означает следующее
(вырезка из Лингвы)
1) совершать круиз, путешествовать 2) гулять, прогуливаться Let's cruise for a while. — Давай немного прошвырнёмся. 3) перемещаться с крейсерской скоростью (оптимальной в течение длительного периода) 4) крейсировать, плавать по определенному маршруту 5) = cruise about курсировать, объезжать (какой-л. район, территорию) The cabdriver cruised for an hour before being hailed. — Таксист целый час катался по улицам, пока не нашёл пассажира.


Согласен, что в большинстве случаев хозяева сивок даже и не могут нащупать тот момент.
Какой нахер другой двигатель? Вы зря так, уж двигатель там один в один как на сивке.
А вот электромотор там возможно другой, более эффективный. Ну батарею уже давно надо было заменить, из-за своего веса и размера при такой ёмкости...

http://insightman.com/

И тему переводами не стоит загрязнять, языками владеем! be-be
#760992»05-03-2009 11:03Honda Insight
+0
Я смотрю батенька Вы никак не уйметесь.

Какой нахер другой двигатель? Вы зря так, уж двигатель там один в один как на сивке.


Во первых не абсолютно другой, а измененный. Опять передергивание. По вашему он тот же только потому что сверху IMA написано?  Very Happy Тогда объясните почему у Сивика бензиновый движок имеет мощность 95 лошадей, а у Инсайта -88. К вашему сведению это только на ВАЗе могут один и тот же двигатель 25 лет ставить на авто.

А вот электромотор там возможно другой, более эффективный. Ну батарею уже давно надо было заменить, из-за своего веса и размера при такой ёмкости...


Ну спасибо за признание.  :)

И тему переводами не стоит загрязнять, языками владеем!


Не знаю какими языками вы владеете, но такое ощущение, что не понимаете, что там написано, когда споря со мной показываете ссылку по которой написано, что вы не правы  :)

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.