Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#740629»09-02-2009 16:57Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов

Потому что, насколько мне известно, главные проблемы происходят не из-за превышения скорости или прохождения круговых развязок на двух колесах. Нет, главные проблемы – из-за идиотов.

Как первейший пример возьмем бесцеремонную парковку. Стивен Фрай никогда не перекроет кому-то выезд. Герцог Эдинбургский никогда не встанет вторым рядом на узкой улице. Стивен Хоукин не выставит зад инвалидной коляски так, что он будет мешать проезду. Потому что это умные люди, и они думают о последствиях своих действий . А дураки – нет.

У них не хватает мозгов. Они думают: «Мне нужно туда, поэтому я встану тут». Подумать еще чуть-чуть они не могут, потому что у них взорвется башка. Поэтому их нельзя пускать за руль.

То же относится к людям, которые носятся в районе школ. Я так не делаю. Если вы дочитали до этого места и не взорвались от умственного перенапряжения, значит вы тоже так не делаете. Но пацан в тюнингованном корыте думает: «Со мной девченка. Если я поеду очень быстро, она мне даст. Это клево».

Ну вылитый омар. Если не считать Уэйна Руни, омары – самые глупые существа на Земле. Даже если увеличить их до размеров человека, их мозг будет не больше булавочной иголки. Их мозговой деятельности хватает только на то, чтобы есть, спариваться и щипать вас за пальцы, если вы захотите бросить их в кипяток с лавровым листом. Вы бы дали омару водительские права? Вот именно.

Нынешним утром на автомагистрали я уперся в машину, которая плелась на 50 км/ч. Может, её водитель не любит быстрой езды. Может по нему сильно ударил топливный кризис. И то, и другое способно вынудить человека передвигаться со скоростью Папы Римского. Но при этом грозить кулаком и мигать дальним, когда тебя обгоняют,- значит вести себя, как парнокопытное. Будь это в моей власти, я бы отобрал у него права, машину и все деньги, чтобы он не смог купить себе другую. И отрезал бы яйца – для уверенности, что его семя не попадет в мировой генофонд.

Заодно я бы отменил экзамен по вождению, потому что он демонстрирует только то, что вы умеете заезжать за угол задом. Если было бы можно посадить за руль корову, она бы тоже это смогла. А какой смысл в экзамене по ПДД – с вариантами ответов? Вы подтверждаете свою везучесть и умение пользоваться карандашом. Ни то, ни другое не принесет пользы, когда темно, идет дождь, а вы пытаетесь выехать из незнакомого города.

Вместо этого я бы обязал каждого сдавать тест на IQ. Высокий балл означает, что кандидат достаточно умён, чтобы понять, как работают органы управления автомобилем и как ездить в разнообразных условиях. Не знаю, каким должен быть проходной балл. Но когда мы его установим, то все, кто наберет меньше, пойдут играть в футбол.

И тогда не будет ни камер, ни дорожных гномов, которые снуют повсюду и перекрывают шоссе, когда какой-нибудь идиот разобьется. Умные люди знают, зачем машине руль и какие жать педали, когда едешь в дерево...

TopGear декабрь-январь 08/09
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#740646»09-02-2009 17:13Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
эх, да кто против? у меня для таких даже имя нарицательное придумано...но это жизнь...
как цвела казацкая чуприна

#740661»09-02-2009 17:22Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
понятно что все и так понятно, да просто текст красивый.
а какое имя?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#740664»09-02-2009 17:28Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Не согласна, что люди с высоким IQ правила не нарушают. Даже среди знакомых есть несколько людей, которые сами по себе умные и все такое, но на правила им начхать, потому что пофиг на остальных. Я бы обязала сдавать какой-нибудь тест на эгоизм ))

#740673»09-02-2009 17:41Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
я тоже эту точку мнения не разделяю, но текст красивый.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#740675»09-02-2009 17:44Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Про омара поржал.

Афтар. Пеши исчо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#740678»09-02-2009 17:47Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Студент:Афтар. Пеши исчо.


А он и пишет :)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3103166/
#740683»09-02-2009 17:48Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Zuli:
Студент:Афтар. Пеши исчо.


А он и пишет :)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3103166/


ща поизучаю друзья
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#740685»09-02-2009 17:49Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Студент, ох как он пишет!  по заголовку если поискать там будет и будет!
аааааааа. рыдаю
http://mytopgear.ru/news/clarkson-on-idiots-2/
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#740712»09-02-2009 18:16Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Советую так же посмотреть саму передачу (для тех кто не видел)TopGear идет по первому автомобильному,правда архив блин помоему за 2005 год.
#740715»09-02-2009 18:24Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Боян, этот же текст на Кларксона Chapa сёдня ещё в 8:25 утра вылаживал ссылку в теме post-740050.html&highlight=timoxa+%EF%EE%E4%E4%E5%F0%E6%E8%E2%E0%FE+++%E2%EE%F1%EA%F0%E5%F1%E5%ED%FC%E5+++++++%EF%EE%E5%E7%E4%EA%E0#740050  :)

п.с.не знаю когда КЛаркосн родился но по просмотру Топ Гира такое ощущение что он скорпион по гороскопу, частенько циничный и критичный и резкий в высказиваниях :)

#740720»09-02-2009 18:32Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Mystery, упс, бояню, сорри :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#740721»09-02-2009 18:34Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Mystery, пистеть - не мешки ворочать. энто у него получается хорошо :) хотя пишет прикольно, одно время читал.

#740731»09-02-2009 18:54Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Zuli, наличие ума - не всегда подразумевает наличие интелекта.

#740769»09-02-2009 20:42Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
ole, боянист однако! помоему эта тема уже была на форуме раньше :))) но всеравно, сколько не читай а Кларксон рулит!
vlad_camellia, +1! однозначно нужно смотреть Топ Гиар начиная с 2002 года!!! каждая передача - шедевр по отжигам! а   верить им вовсем не обязательно!Laughing
#740781»09-02-2009 21:20Джереми Кларксон: все проблемы на дороге - от идиотов
+0
Mystery, он 11 апреля родился. Овны тоже такие :)

ua, я просто имела в виду, что тест на IQ не поможет в данном случае.

Added after 7 minutes:

Кстати, вот где еще можно почитать автора:

http://jccolumns.blogspot.com/

Форум : HONDA Теревені