Я забув пароль Зареєструватись

Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#737538»05-02-2009 11:05Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
Привет, семья! Такое дело:
Сегодня утром еду по Верхнему Валу, перед поворотом на ул. Константиновская в сторону Контрактовой вижу что не работает светофор (вообще не светится). Ну, я потихоньку пропускаю движущихся по Константиновской и поворачиваю из крайней правой полосы направо. При этом на Верхнем Валу все стоят на светофоре. Проехал, посмотрел на камеры, висящие на перекрёстке и подумал что "попал". Т.е. получается светофор не работает, нерегулируемый перекрёсток, я на главной.
Если прийдёт штраф, как доказать что красные лампочки светофоров на светились? Shock

Раньше на этом светофоре была стрелочка направо. Сейчас нету.
#737614»05-02-2009 11:52Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
В ПДР сказано: "16.1. Перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.
  В случае отключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета."
Так что переживать не стоит.
ЧТобы выписать штраф, они должны предоставить, соотвественно, фото на котором показано что был проезд на крассный свет, а так как он не работал вступает в силу правили см. выше.
Так что штрафа не ждать!!! Very Happy
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#737629»05-02-2009 11:59Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
Mick, вот если бы с крайней правой поворачивал налево - тогда жди... а так... всех пропустил, пешеходов пропустил, всех кого только можно пропустил (перестраховался) и направо... все ок должно быть.
#737636»05-02-2009 12:05Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
marketolog, в том то и дело, что мигания жёлтого небыло, регулировщика тоже небыло :) . Светофор работал - зелёный, жёлтый. Красный - нет. Логически, если бы я подъехал на светофор в то время, когда горел зелёный или жёлтый, то я бы понял, что сейчас будет красный Very Happy. Но я видел полностью выключеный светофор.

Где и кто фиксирует неисправности светофоров?
#737653»05-02-2009 12:18Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
2  Mick,
тогда рассмотрим 2 варианта:
1.
Mick:... вижу что не работает светофор (вообще не светится)...
т.е. светофор был отключен. Опять же попадает под ПП 16.1 "...  В случае отключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета ..." Тут уж нужно точно разобраться что Вы видели. Работал он в в режиме "зеленый/желтый/ничего" или в режиме "не работал"

2. Если же он все же работал в режиме "зеленый/желтый/ничего" тогда нужно уж дождаться зеленого. НО! При повороте направо там, точно не помню, вроде стрелочка зелененьная рядом с крассным блоком висит.
Опять же светофоры на перекрестке работают впаре со светофорами для пешеходов. Ели и пешеходные не работали - тогда ОК.
1:0 в нашу пользу.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#737668»05-02-2009 12:30Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
marketolog,
"зеленый/желтый/ничего" т.к. весь поток на Верхнем вале стоял, но я увидел "не работал".
Стрелочки рядом с крассным блоком уже нету.

А, вообще, приходят штрафы за нарушения зафиксированные стационарными камерами на столбах?
#737690»05-02-2009 12:46Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
Mick,
Ну, собственно говоря тогда и вопрос закрыт. Светофор не работал и точка. Все действия были по ПДР.
Камера. Ну достоверной информации не имею.
Могу только поделиться след информацией. Камеры на стоблах, стенах, по городу устанавливаються ток с целью контроля. Для фиксайии нарушений чуток сложнее конструкция, фотоэлемент, куча проводков, чтобы она срабатывала на привышение скорости,  на проезд на крассный.
У нас пока присылают по почте штрафы ток те которые зафиксировали камере с радарами которые выданы ГАИшникам.
Жизнь грустная, зато зарплата смешная.
#737694»05-02-2009 12:50Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
marketolog, спасибо за внимание. Если пришлют штраф - сообщу здесь :)
#738900»06-02-2009 14:16Неработающий красный свет светофора. Ждать штраф?
+0
Mick:
А, вообще, приходят штрафы за нарушения зафиксированные стационарными камерами на столбах?



На камеры еще не выдана проектная документация... Думаю что пока их не юзают...  Wink
Тоесть они работают, всё показывают, но бамажек нет.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Форум : HONDA Право